Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Утюги для волос.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
114 ответов в этой теме

#61 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2008 - 10:29

а я выпрямляю только чёлку, ну и иногда волосы по бокам=)
использую термозащиту Osis, кто-то тут про неё уже писал..) мне оч нравится! и моя парикмахер хвалила :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  images.jpeg   1,41К   48 Количество загрузок

  • 0

#62 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 10:58

Smileface, ну по ценам они почти одинаковы, в след раз можешь поменять - может полойдет получше :)
  • 0

#63 Аstera

Аstera

    резидент форум.ее)

  • Постоялец
  • 964 сообщений
  • Откуда:Tln/Narva-Jõesuu

Отправлено 07 ноября 2008 - 19:11

пользуюсь wella flat iron spray.

у мну подруга такую приобрела, ее парикмахер веллу юзает. Девочка, которая меня в прошлый раз стригла, использует Ланза, но у них Веллы нет в салоне. Я пока не раскошелилаь на термозащиту, хотя и подумываю, но и утюжком нечасто пользуюсь.
  • 0
I am legalized drug and u r drug addicted.)

#64 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 14:24

Дамочки, нужна Ваша помощь в выборе утюжка для выпрямления волос. Мой Babyliss безнадежно сломан, поэтому нужно приобрести что-либо другое. Такой же, как и был покупать не хочу, т.к. хочу что-то более сильное и профессиональное (у меня был Wet to dry, фото тут)

Итак, требования к утюжку:

- наименьший вред для волос (знаю-знаю, что они все портят, но если из двух зол выбирать меньшее, то лучше выбрать тот, что портит меньше, не так ли?)
- быстрый нагрев
- разные режимы нагрева
- стоимость значения не имеет, главное, что качественный.

Заранее спасибо!
  • 0

#65 Slonjaika

Slonjaika
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2008 - 14:49

Я тоже хочу утюг купить, только не знаю какой!
Мне в парикмахерской сказали, что в профессиональных магазинах, например на Нарва мнт., все хорошие, даже самые недорогие. Но все равно хотелось бы услышать мнение людей, которые пользуются угюгами постоянно. Какие фирмы точно не стоит брать, а какие можно/нужно.
  • 0
Не бойся того, что ты делаешь. Вся жизнь - это тоже эксперимент

#66 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 15:00

Я тоже хочу утюг купить, только не знаю какой!
Мне в парикмахерской сказали, что в профессиональных магазинах, например на Нарва мнт., все хорошие, даже самые недорогие. Но все равно хотелось бы услышать мнение людей, которые пользуются угюгами постоянно. Какие фирмы точно не стоит брать, а какие можно/нужно.



Кстати, на Нарва мнт. (скорее всего, имеется ввиду Pro Kapital), действительно, можно было бы сходить, но, правда, сначала хочется услышать мнения пользователей утюжков. Так что будем вместе ждать советов :)
  • 0

#67 Slonjaika

Slonjaika
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2008 - 15:26

Да, именно про Pro Kapital я и говорила :)
  • 0
Не бойся того, что ты делаешь. Вся жизнь - это тоже эксперимент

#68 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 20:05

Бери в ПроКапитале, с керамическим покрытием, функция ионизации, и с регулировкой температуры, и будет счастье! Есть еще какое то покрытие, забыла.. стоит будет примерно 1200-1500 максимум.
  • 0

#69 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 20:34

Бери в ПроКапитале, с керамическим покрытием, функция ионизации, и с регулировкой температуры, и будет счастье! Есть еще какое то покрытие, забыла.. стоит будет примерно 1200-1500 максимум.



Я так понимаю, там в продаже профессиональные утюги? Окей, схожу посмотрю :)
  • 0

#70 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 21:29

у меня Мелисса,температура до 230 градусей
очень довольна
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#71 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 22:13

Я так понимаю, там в продаже профессиональные утюги? Окей, схожу посмотрю :)

Да проф. тот же Бейблис, или как его, он не проф. :)
  • 0

#72 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:43

Шагом марш в ПроКапитал! ;) И там покупаем утюжок с черными или красными пластинками (почему именно с такими, я не знаю, но парикмахер сказала такие брать) и регулятором температуры/режима. Сама год назад там купила утюжок cera mini. Плюс, не забываем о термозащите!!! Сейчас у меня термозащита от Wella (проф.). Всем довольна!

Сообщение изменено: stolen voice (18 ноября 2008 - 12:44 )

  • 0
Katherine

#73 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 18 ноября 2008 - 13:37

я раньше тоже утюгом пользовалась . Babyliss Ceramic .

потом купила такую штуку , защита от воздействий всяких фенов и утюгов.
Размещенное изображение


кстати, с этой штукой даже утюхх не нужен теперь. главное, правильно посушить волосы : потоком воздуха от корней до концов.
хотя челку все равно утюгом приходиться.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#74 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 16:24

Ну все ясно - с зарплаты в Pro Kapital :)

p.s. Термозащита Wella Proffessional, действительно, отличная вещь. По крайней мере лучшая, что я пробовала, а термозащит я перепробовала не мало :))
  • 0

#75 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2008 - 23:19

тоже утюг захотела...а в Про Каптале там всем продают? слышала, что в таких спец.магазинах токо парикмахеры покупать могут...не знаю насколько это правда
  • 0

#76 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 01:02

Sound of silence, я про проф.краску такое слышала, типа только парикмахеры могут покупать. А в ПроКапитале я сама частенько покупки делаю, так что всё нормуль.
  • 0

#77 Anetta

Anetta
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2008 - 17:20

Купила в Про Капитале утюг и защиту для волос. Уже год пользуюсь утюгом и то не часто, не смотря на всякую защиту, волосы секлись стали, ощущение как будто эти защитные средства только блеск волосам предают, а от сечения уже ничего не поможет. Утюг купила с ионовым покрытием (парикмахер посоветовала, тоже сказала что меньше всего портит волосы)
  • 0

#78 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 22:06

Утюг купила с ионовым покрытием

функция ионизации, а не покрытие, покрытие скорее всего- керамика :)
  • 0

#79 Anetta

Anetta
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2008 - 20:29

функция ионизации, а не покрытие, покрытие скорее всего- керамика

Да, так и есть =)
  • 0

#80 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 12:28

Как думаете, есть ли смысл покупать проф.утюг, если выпрямлять волосы буду не часто (ну может несколько раз в месяц, а то и меньше) ? В любом случае лишний раз жечь волосы (даже проф.утюжком) не хочется...Хотя, чёлку выпрямляла бы почаще :rolleyes: И вообще, чем проф.утюг лучше обычного? У него особенное покрытие?
П.С. Подружка недавно купила обычный утюжок, так там тоже покрытие какое-то улучшенное и 2 температуры. Вроде как всё-что нужно для счастья. Вот и думаю, а стОит ли профессиональный приобретать....
  • 0

#81 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2008 - 12:49

NoLoveOnlySex, у меня babyliss не проф. за 400 еек. я тольком чёлку выпрямляю...) Мне этого вполне достаточно.
Но я всегда стремлюсь к лучшему, даже если мне это и не очень надо..так что уже хочется приобрести профессиональный :blink:

Сообщение изменено: ~Anna~ (25 ноября 2008 - 12:51 )

  • 0

#82 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 13:03

Кстати, я тут глянула утюги на сайте Евроникса и не увидела ни одного с функцией ионизации . Значит, такая функция только у проф.утюгов? А что она вообще даёт?

~Anna~, правильно, всегда нужно стремиться к лучшему. :rolleyes: А вам хватает выпрямленной чёлки до след.мытья или приходится каждый день выпрямлять?
  • 0

#83 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2008 - 14:34

видела бэбилизовский простой утюжок и со всякими насадками для разной курерявости.
тепреь не знаю какой купить
кучерявости тоже захотелось
цена одиаковая но качества навернео хуже
какой лучше покупать то?
  • 0

#84 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 14:38

Как думаете, есть ли смысл покупать проф.утюг, если выпрямлять волосы буду не часто (ну может несколько раз в месяц, а то и меньше) ? В любом случае лишний раз жечь волосы (даже проф.утюжком) не хочется...Хотя, чёлку выпрямляла бы почаще :rolleyes: И вообще, чем проф.утюг лучше обычного? У него особенное покрытие?
П.С. Подружка недавно купила обычный утюжок, так там тоже покрытие какое-то улучшенное и 2 температуры. Вроде как всё-что нужно для счастья. Вот и думаю, а стОит ли профессиональный приобретать....

Проф. не так волосы портит, у него керамическое покрытие, есть функция ионизации.
Что и как можно в нете найти, куча инфы!
  • 0

#85 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 14:41

Red, Спб, учту.

А ещё такой вопрос : заметила, что мощность у утюгов разная (есть 30 Вт, есть 150 Вт). Зависит ли что-то от этой мощности? Если, например, выпрямляться при температуре 100 градусов, то что даёт 30/150 Вт? Какую мощность лучше выбирать?
  • 0

#86 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 14:55

Red, Спб, учту.

А ещё такой вопрос : заметила, что мощность у утюгов разная (есть 30 Вт, есть 150 Вт). Зависит ли что-то от этой мощности? Если, например, выпрямляться при температуре 100 градусов, то что даёт 30/150 Вт? Какую мощность лучше выбирать?



а Вы уверены, что Вам хватит 100 градусов для выпрямления? Или Вы уже выпремляли?
Просто обычно даже шкала на многих утюгах начинается со 120.

Сообщение изменено: Anu-Maria (25 ноября 2008 - 14:56 )

  • 0

#87 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 15:00

Anu-Maria, нет, не уверена. Это я к примеру. Ну, возьмём тогда температуру 180 градусов. И мощность 30 и 150 Вт. Какая будет между ними разница?
  • 0

#88 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 15:23

Anu-Maria, нет, не уверена. Это я к примеру. Ну, возьмём тогда температуру 180 градусов. И мощность 30 и 150 Вт. Какая будет между ними разница?



Я в мощностях совсем не разбираюсь, к сожалению, так что на этот вопрос не могу ответить.
Я просто знаю, что 120-150 - это средняя температура, 180 - очень сильная, считается, что ей лучше пользоваться девушкам с вьещейся структурой волос. Я думаю, что Вам лучше спросить у продавца или парикмахера.

А вот что нашла в Интернете:

"Утюжки" или так называемые распрямители, в свою очередь, предназначены для создания гофрированных волос, либо для вытягивания волос. Они могут быть металлическими, паровыми и керамическими. Металлические наиболее вредны для волос и их стоимость меньше остальных. Паровой утюг для волос во время укладки выделяют пар, а керамические отличаются тем, что нагревательный элемент покрыт специальным распылением, которое уменьшает вероятность повреждения волос от горячего металла. Если Вы хотите, чтобы волосы держали нужную укладку в течение более длительного периода, то желательно покупать "утюжки" мощнее. Например, выпрямитель с мощность 50 Вт способен создать укладку на 3 дня.

http://health.icatal...a_ukladki_volos
  • 0

#89 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 16:07

Anu-Maria, ну я так и догадывалась, что чем больше мощность, тем лучше эффект, наверное. Но и в то же время, думаю, бОльшая мощность сильнее портит волосы....Замкнутый круг...Надо поинтересоваться у спецов.

А вообще, я бы хотела, чтоб был как можно больше ,,размах,, регулировки температуры. Например, от 80 градусов и до 200, например. У меня светлые крашенные волосы, так что буду стараться выпрямлять их при как можно меньшей температуре. :wub:
  • 0

#90 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2008 - 16:09

NoLoveOnlySex, если утром выпрямляю, то на след день не обязательно..)) у меня получается так, ну и плюс использую Osis+ Flatliner от Шварцкопф, с ним волосы дольше прямыми остаются))
  • 0