Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пираты

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#31 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 890 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 17:39

Сафари в водах Сомали – отстрел пиратов за умеренную цену стал круизным бизнесом
Интересно.... похоже на "фейк". :lol:
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#32 Wypka

Wypka

Плюшевый герой

• Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 00:53

Интересно.... но дешёвый фейк..

• 0
утонувший в предрассудках

#33 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 00:15

интерестно стрелят толко тогда когда нестреляют в ответ.. думаю феик.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#34 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

Куплю цветные сны

• Постоялец
  • 474 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 07:49

а на самом деле весьма выгодно корешить с пиратами....
тут тебе заплотять компенсацию за захват судна
за захват товара, экипажа.... страховка товара..... а еще и товар останется потом у тебя, заберешь абратно падружески....
  • 0

#35 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:34

Кто тут грозился пиратством заняться?

Сообщение изменено: Sansero (13 Август 2009 - 10:36 )

• 0

#36 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:49

Кто тут грозился пиратством заняться?

не мы такие, жизнь такая!
  • 0
Нахур там ------>

#37 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 12:45

с Arctic Sea это какой то ацкий замут. Не по наслышке знаю, что сегодня такое судно не может просто исчезнуть, там идентификационной электроники напихано немало, тут либо экипаж замешан, либо кто то профессионально увел пароход.
  • 0

#38 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 12:18

Не говорите о том, чего не знаете. Автоматическая идентификационная стстема работает в УКВ диапазоне, и передает данные о судне, на Arctic Sea ее просто отключили, когда вышли в Бискай. До этого момента она работала в штатном режиме, и не могла вызвать каких-либо подозрений у береговых властей. Вторая система - охранного оповещения - настолько примитивна, что и говорить не о чем. Выключается или выводится из строя очень простыми способами. А о тревожных кнопках, которые надо нажать в случае опасности, некоторые экипажи даже не знают, где они находятся. Много раз сталкивался с такими случаями (если при передаче дел старый экипаж не показал, а новый забыл спросить).
  • 0

#39 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 12:56

А с чего ты взял что я не знаю о чем говорю?
Обычный человек не знает ничего ни про АИСы ни про системы охранного оповещения, тот кто их отключает должен по крайней мере во всем этом ориентироваться. Говорю ли я о том чего не знаю, щас проверим. С АИСом все понятно, достаточно скинуть питание, далее.. ССОО типа сэйлоровских рубятся на корню легко через антенный кабель. Но есть имеющие встроенную батарею, а есть у которых батареи встроены в антенное устройство и отключить их можно только если скинуть кожух и снять преды (до этого ты еще должен идентифицировать антенное хозяйство). ССОО работающие в Д+ также дают 1 DPR в сутки, с указанием позиции, скорости и хединга. Далее на данный момент уже имеется конвенция по LRIT, системам дальней идентификации (4 репорта в сутки), также имеется поллинг в Инмарсатах. Тупо кинуть EPIRB за борт уже набежит куча народу с вертолетами и береговиками.

мне не совсем понятно что ты хотел сказать своим постом, мой пост относится к тому, что для того, чтобы поотключать все эти системы, нужно как минимум знать принципы их работы, я понимаю что в твоем понятии, любой мало мальский пират, это крутой инженер-электротехник, но как бы я на это не ведусь )
  • 0