Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Врачи, акушерки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
367 ответов в этой теме

#1 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:47

Все мы знаем как важен доктор и/или акушерка для беременнои и роженицы.
Предлагаю в даннои теме писать имена, фамилии и место рабoты тех мед. работников, которыe вам помогли.
Не лишним будет так же знать имена и фамилии тех, кто вам не понравился.
И, обязательно, почему *хорошо* или *плохо*.
Можно, если хотите, дать номер телефона.

За идею спасибо Кирсике.

Niesch.


я теперь следующие роды оооочень хочу рожать с врачем Константином Ридным - хоть за платно! Врач - от бога! В этот раз достался бесплатно, но это же лотерея. И в следующий раз хочется купить билетик сл 100% выйгрышем :)

Сообщение изменено: Niesch (19 ноября 2008 - 10:52 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#2 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 23:52

Ха, спрашиваешь - я теперь следующие роды оооочень хочу рожать с врачем Константином Ридным - хоть за платно! Врач - от бога! В этот раз достался бесплатно, но это же лотерея. И в следующий раз хочется купить билетик сл 100% выйгрышем :)

Вот и у меня такая же история, только с акушеркой ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#3 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2008 - 02:15

Le-Dy, напиши имя акушерки! Очень часто беременные лазают по всем темам в поисках "золотых врачебных руг и мудрых мозгов" - но их же не так много :) - так что рекомендация излишне не будет :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 10:13

Я рожала на Сыле и акушерку зовут Галина Веснухова.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#5 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 19 ноября 2008 - 17:42

Рожала на Рави,брала платную акушерку Ülle Višnevski,очен мне помогала,хот и работала 2 сутки,не отходила ни на шаг,была рядом даже в операционной,смотрела за ребеночком до того пока не перевели в интенсив.Я очен доволна!!!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2008 - 19:15

а я имён врачей не помню, который помогали мне рожать.
А вот акушерка, к которой ходила наблюдаться Лайма Алксните ооочень мне понравилась. А вот доктор Хансон в Магдалена-ваааще не понравилась.
  • 0

#7 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2008 - 20:04

Отличная идея! Я столько всего излазила, чтоб почитать отзывы..

Рожала на Сыле, брала платно акушерку и врача. Акушерка - Татьяна Авилкина и врач Наталия Можарова. Я ОЧЕНЬ довольна, акушерка за месяц меня приглашала на КГТ раз в неделю, смотрела состояния малышика. За две недели до родов увидела по кардиограмме, что у него обвитие пуповиной и еще чаще контролировать стала.
А мои клуши в Медикуме Сири Меелисте и акушерка - смотрели на кардиограмму, которую я один раз у них делала и говорили, что все зашибись, в порядке.

На родах не отходили от меня вообще, врач потом сама зашивала и 3 дня, которые я провела в больнице приходила -обрабатывала швы.
  • 0

#8 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2008 - 05:29

:))) Внесу свою лепту про врачей!

1. Вера Селезнева (Медисфаар, первый визит+узи - 660 еек, далее со страховкой Хайгекассы - бесплатно). гинеколог

Как человек - она приятная женщина, сочувствующая. Наблюдалась у нее всю беременность. Ну как сказать - второй раз я туда не пойду. Я согласна, что клиника очень приятная- никаких очередей, толп народу, удобная парковка (беременным 2 часа бесплатно с часиками), да и вообще удобное расположение клиники. НО я очень придирчивая вообще ко всему. Может я беременная была еще более требовательная, НО мне не нравилось, что администратор вела себя со мной не учтиво, до тех пор пока мы наблюдались бесплатно. Когда возникла необходимость сделать анализ для мужа, за деньги - с нами были очень милы! Так же пока мы с мужем там сидели наблюдали картину, что кто приходит платно - с ними совсем по другому говорят- минус клинике!
Потом врач возможно сама что-то напутала, возможно еще где, - короче мне сказали там, что у меня ХЛОМИДИЯ!!! Мы с мужем были в шоке.... ну понятное дело - откуда? Так вот без дополнительного анализа мне беременной во втором триместе назначили кучу антибиотиков! К счастью у меня была жуткая непереносимость - после приема резало живот только так. Вобщем меня хватило на несколько таблеток, после этого я пошла к другому доктору - вобщем в итоге никакой у меня и у мужа хламидии не было - Селезнева признала, что была ошибка! Вот так.
Потом за все наблюдение она ни разу меня не смотрела на кресле, даже перед родами состояние шейки матки не смотрела, даже когда я уже перехаживала неделю! Короче, она может и считает себя специалистом и открыла свою клинику, но второй раз я не позволю так мучить себя и ребенка.

2. Сирье Крёнстрём (Садама Медикум - первый визит 50 еек). гинеколог
Мне очень понравлась врач! Очень приятная, толковая женщина. Видно, что хороший специалист. Отнеслась к проблеме с пониманием, все рассказала, разъеснила - вобщем-то заняло время, но как врач она мне понравилась (я была у нее во время беременности, когда разозлилась на Медисфаар). Сам кабинет кажется современнее, чем в Медисфааре. Клиника тоже как-то поновее выглядит. Администратор - знает свое дело! Не смотря на то, что в основном туда ходят "платники" - отношениие к "бесплатному" пациенту - человеческое!
То же могу сказать про врача Тамару Гришину (гинеколог) - в том же Медикуме. Тоже хороший врач, без плохого настроения, без плохих эмоций! Но вот наблюдать следующую беременность пойду к Сирье Кренстрем.


3. Катрин Пыхьяла. Наш педиатр (до НГ - поликлиника на Сыле, потом переезжают куда-то).
Как Катрин, так и ее медсестра нам нравятся - с ребенком хорошо общаются. Всегда отвечают на все вопросы, которые мы задаем. Врач толковая, как я понимаю - заведующая детским отделением. Хотя, иногда мне хочется с ней поспорить и некоторые моменты мне непонятны. Но ничего лучше по рекомендациям знахомых работающих в медицине пока что не нашла. Так что остаемся пока тут.

4. Эха Каеватс - Каламая Переарстит - семейный врач.
Врач, человек - порядочная, сочувствующая. Выслушает, предложит варианты, по возможности сама предложит пройти какое-то исследование, сдать анализы или выписать рецепт.
Минус -очень часто, когда она нужна - ее нет на месте, у нее какой-то коолитус. Опять-таки она хозяйка заведения, поэтому достаточно занята. Но когда она принимает - опять-таки никого лучше пока не нашла.
вот а когда Эхи Каеватс нет на месте - то отправляют к заменяющему ее врачу - Ольге Ануфриенко - вот эта та еще д.....нь. Совершенно не любящий свою работу человек, не специалист в своем деле - не дай бог к ней попасть. Лучше вообще не идти к врачу, чем к такому!

Сообщение изменено: KIRSIKE (20 ноября 2008 - 05:31 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#9 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 18:42

А вот акушерка, к которой ходила наблюдаться Лайма Алксните ооочень мне понравилась.

О! У меня тоже она, и мне тоже очень нравится! Всегда позитивная, ничем не пугает... Завтра как раз к ней иду. :)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#10 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 19:20

а у меня Маргит Локута на Рави акушерка:) Я ее уже очень давно знаю, поэтому и выбрала ее:)
  • 0

#11 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 13:36

Наблюдалась у врача Ксении Бутс, за все время её видела три раза, в первый раз, потом когда на учет вставала, и когда в декрет уходила, причем она зашла быстро подписала дикретный и ушла. Не советую.

Рожала с помощью Тимофеевой в Пельгулинна. Супер врач, чувствуется опыт и доброжелательность.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#12 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 13:43

наблюдалась у доктора Гаченко,рави
врачь и человек замечательный
она мне очень помогла морально,помогла справитса с моими внутренними проблемами,спасибо ей большое
но к сожалению роды не она принимала
начала принимать какая то немного пожилая эстонка и после того как она мне сказала :хватить орать,раз забеременела так молчи теперь
она была послана на *уй,в прямом и переносном смысле я сказала что бы она ко мне больше не подходила
тогда пришла молодая эстоночка,светленькая
и сделала всё очень очень хорошо

вот тока фамилий не помню
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#13 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2008 - 15:08

♠ Laura ♠, я к ней с таким удовольствием ходила и с таким же удовольствием общалась , что аж уходить не хотелось =)
  • 0

#14 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 16:27

она была послана на *уй,в прямом и переносном смысле я сказала что бы она ко мне больше не подходила


Лихо это ты, а если бы не было больше другой свободной акушерки?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#15 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 19:01

а если бы не было больше другой свободной акушерки?

я находилась в таком состоянии что я даже за словами не следила и когдa услышала такое видно что подумала то и сказала
в обыденной жизни я никогда бы не сказала так
a если бы не было я бы вызвала своего врача,она сказала если что звони
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#16 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2008 - 22:38

я находилась в таком состоянии что я даже за словами не следила и когдa услышала такое видно что подумала то и сказала
в обыденной жизни я никогда бы не сказала так
a если бы не было я бы вызвала своего врача,она сказала если что звони


Хих)))))))))))))))) Я как вспомню свои роды, очень хорошо тебя понимаю! Мне было так больно, что пофиг просто на все было, на то что кричу, на что делаю и вообще

Никогда бы не подумала, что могу так себя вести :D
  • 0

#17 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2008 - 23:36

док. Наталья Можарова на Сыле - хороший специалист.
  • 0

#18 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 ноября 2008 - 00:40

На Сыле помогала родить прекрасная акушерка Катрин Кукк, а в Медикуме была Тимеева.. уже лет 10 наблюдаюсь у нее... и 2 беременности она вела... Очень нравится и как человек и как профессионал.
kaplya, а вот Можарова... 15 лет назад она была совсем другим человеком... и когда 7 лет назад я попала с переношеной беременностью к ней в палату.... была очень удивлена ее высокомерным отношением... НО! как профессионал она хороший...но ведь для беременных и рожающих не малую роль играют и личные качества врача)
  • 0

#19 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2008 - 12:56

kaplya, millinga, да как специалист Можарова хороший врач, но как человек... Очень высокомерная, грубая и хамовитая баба. А ведь беременные и так очень чувствительные и впечатлительные. Я была у нее не в беременном состоянии и сказала, что к ней больше ни ногой. Потом попала к Галине Любимовой и очень довольна. Две последних беременности у нее наблюдалась, она очень внимательная и чуткая.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#20 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 ноября 2008 - 13:38

Можарова прямолинейная тётка. Я рожала у неё 9 лет назад и в прошлом году очень хотела к ней попасть на роды, но было кесарево.
по моим рекомендациям пошли к ней рожать три моих приятельницы, все остались довольны!

Сообщение изменено: kaplya (23 ноября 2008 - 13:39 )

  • 0

#21 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2008 - 13:30

Можарова прямолинейная тётка.

да только в её случае прямолинейность граничит с фамильярностью и грубостью, а это недопустимо в отношениях врач-пациент.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#22 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2008 - 23:13

Vikusja, еще очень зависит от пациента - кто-то привык к любому отношению и не ждет "подарков" судьбы.... да, я например требую к себе самого внимательного отношения от врачей и прочего обслуживающего персонала - так как они работают, и получают за работу деньги и каким-то косвенным образом эти деньги идут и от меня в том числе, а значит я имею права требовать.
Да, я тоже слышала о Можаровой плохие отзывы. Хотя, у нее сама не была ни разу - как бы свекруха не пыталась меня к ней засунуть.
Свекруха все надышаться не могла на Можарову, пока я ее не послала к Тимофеевой - теперь только к ней и ходит и про Можарову забыла.

Сообщение изменено: KIRSIKE (24 ноября 2008 - 23:14 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#23 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2008 - 16:49

не знаю девочки, мне Можарова очень понравилась! совершенно ничего плохого сказать о ней не могу.
И отношение - не хам, и ответственная
  • 0

#24 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 14:46

Nika111, а может у тебя о ней такое впечатление сложилось потому, что ты ПЛАТНО у нее рожала? Много что о ней я слышала, но негатив она вызывает почти у всех, кто рожал у нее БЕСПЛАТНО.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#25 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2008 - 20:06

Nika111, а может у тебя о ней такое впечатление сложилось потому, что ты ПЛАТНО у нее рожала? Много что о ней я слышала, но негатив она вызывает почти у всех, кто рожал у нее БЕСПЛАТНО.


ну я тоже об этом думала, но в договоре написано, что акушерка и врач со мной рожают, наблюдают 2 часа после и на этом работа их заканчивается. А Можарова потом ходила все 4 дня ко мне, которые я лежала, швы обрабатывала, свечи вставляла обезболивающие, и в последний день выписала рецепты необходимые, дала рекомендации.. Вот поэтому она мне очень понравилась
  • 0

#26 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 22:06

Nika111, ну вот она тебе понравилась? Теперь ты ее советуешь всем остальным, что бы именно её
брали как платного врача и все последующие разы тоже наверно собираешься к ней идти пусть даже и платно ...... вот как раз этого то она и добивается. Мне вот например не кажется, что она ко всем так бегает, особенно к тем, которые у нее бесплатно рожают.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#27 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2008 - 22:14

в пельгулинна знакомая рожала бесплатно, попала в смену Можаровой, она ей понравилась очень, а другая знакомая наблюдалась у нее, и говорила Можаровой, что будет брать ее на роды платно, но как то у них не срослось по теме хамства и знакомая на начальных сроках беременности ушла от нее. Так что, кому как
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#28 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2008 - 22:33

девочки, Можарова не хам, она прямолинейная!
Это большая разница. Я работаю сама в похожей сфере и знаю что это такое общаться с людьми и учить их делать какие-то вещи. У меня тоже иногда терпение на пределе, когда мне мои "подопечные" начинают херню пороть. А беременные сами знаете, особо умом не блещут.. всё больше ноют без повода и хотят чтоб все их жалели и в попку целовали и на руках как божество носили.
Только я считаю, что как раз ваш врач и есть божество. Он следит за вами, за вашим ребёночком, делает всё от себя зависящее. И не надо от вряча ждать что он будет на вас молиться.
И ещё - если Можарова что-то говорит как вам кажется по-хамски, то подумайте почему она это делает, наверняка вы дали повод.. мне она ни разу не нахамила. Просто она не любит, когда вы ходите и ноете как буде-то у вас конец света наступает.

и что касается денег: я её умоляла за деньги мне сделать кесарево (оно было плановое), она сказала нет! только если я попаду в её смену. а в какую смену она работает- не сказала. хотя что ей стоило разрезать меня за 7000 еек. не в деньгах дело. а в вас, уважаемые будущие мамочки)

Сообщение изменено: kaplya (26 ноября 2008 - 22:35 )

  • 0

#29 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2008 - 22:47

kaplya, полностью подпишусь под каждым твоим словом, хотя я Можарову не знаю, да, я не правильно сформулировала "хамство", ну это со слов знакомой :) , да, это прямолинейность, когда беременная ждет, что ей во всем будут потакать, и этого не находят, вот и обижаются.

Сообщение изменено: FavolaRussa (26 ноября 2008 - 22:51 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#30 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2008 - 01:13

А беременные сами знаете, особо умом не блещут.. всё больше ноют без повода и хотят чтоб все их жалели и в попку целовали и на руках как божество носили.
не в деньгах дело. а в вас, уважаемые будущие мамочки)


Это по своему опыту?
Я когда беременная была - не замечала за собой такой фигни. Наоборот носилась на девятом месяце по городу, по магазинам, в машине была днями и никто меня не носил на руках как божество - не нуждалась в этом.
  • 0
Продаю вкусняшку!