Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Врачи, акушерки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
367 ответов в этой теме

#331 Cloe

Cloe
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 11:39

Была у акушерки Jane Varikmaa- не понравилась, неприятная она какая-то. Замечаний особо никаких нет. Но анализы мне в жизни так больно никто не брал. БРРРР.
Скажите, можно к другой акушерке записаться или нет? Или раз я уже была у этой, должна у неё и вестись?
Сегодня мне делала узи др. Ирина Роненсон - супер позитивная женщина, всё рассказала, показала.. объяснила, ничего клещами не нужно было вытягивать! Слышала о ней также оч. хорошие отзывы , как о гинекологе!


Ну видать у нее настроение разное бывает.
Я как то к ней попала, как к геникологу.. Она меня без причины ТАК обхамила, что я чуть дар речи не потеряла.. Хотя никаких поводов для такого отношения я не давала, глупых вопросов не задавала.. Вообщем это было мягко говоря неадекватно с ее стороны
  • 0

#332 Delamore

Delamore
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июня 2011 - 18:31

Скажите, можно к другой акушерке записаться или нет? Или раз я уже была у этой, должна у неё и вестись?


Конечно можно. Смело записывайтесь к другой,раз эта не нравится.Зачем ходить на прием через силу,гораздо лучше,когда с акушеркой общаться приятно.Как-никак ходить к ней довольно долго надо.
  • 0

#333 Cloe

Cloe
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 11:21

Если кто-то собирается брать платную акушерку на Рави, то от всей души могу посоветовать Ольгу Родину! Попали к ней случайно, не платно, но довольны на все 1000%. Не смотря на то, что дело было ночью и у нее заканчивалась 24 смена, все равно, лучше и не представить!
  • 0

#334 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 11:35

.

Сообщение изменено: Avery (30 июня 2011 - 12:53 )

  • 0

#335 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 17:16

вопрос наверно не по теме... но всё же задам) знакомая недавно переехала к мужу в эстонию из другой страны, пока безработная и больничной кассы у неё нет. но они думают о ребёнке. так вот в случае беременности хк будет предоставляться матери до родов? или все процедуры за свои деньги?

кстати, раз уж я тут, то доктор Крайник из Медисфаара - супер женщина!

update: уже прочла на пред.странице про это.

Сообщение изменено: Из Воронежа (30 июня 2011 - 17:21 )

  • 0
^.^

#336 EOLLA

EOLLA
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 22:33

Девочки! Кто нибудь ходил к доктору Ференц Зирко на Рави? Толковый врач? Меня интересует определение им пола ребёнка.
  • 0

#337 Musjundrik

Musjundrik
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 01 августа 2011 - 23:00

У меня акушерка Русович. Два раза у неё была, в первый раз она мне понравилась, а вот во второй - не очень. Тоже стала говорить про диеты хотя вес я пока набрала 0,7 кг за 3 месяца. Про сданные анализы как-то промолчала, у меня осталось впечатление, что она что-то недоговаривает. К тому же записала меня на следующий приём к гинекологу.
Ещё у меня вопрос к будущим мамочкам: Ваша акушерка тоже делает вам УЗИ на каждом приёме?
  • 0
´Heal The World, Make It a Better Place...´

#338 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2011 - 09:08

Musjundrik, если отправила именно к врачу, то это нормально. Пару раз за беременность акушерки должны это делать, меня тоже направляли. УЗИ на каждом приеме акушерка не делала вроде ни разу, всегда напрявляла в спец.кабинет, только за день до родов сделали УЗИ в кабинете обычном, но тогда я была на приеме у врача, а не у акушерки, да и перенашивала.

Сообщение изменено: passion. (02 августа 2011 - 09:09 )

  • 0

#339 Musjundrik

Musjundrik
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 04 августа 2011 - 13:04

passion,
Спасибо за информацию
  • 0
´Heal The World, Make It a Better Place...´

#340 jasminca

jasminca

    Счастливая мамуля =)

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:ласна

Отправлено 04 августа 2011 - 20:43

EOLLA,
я ходила на узи к Зирко. Пол определил сразу (срок был 24 недели). Все подробно рассказал и показал. Очень приятный и опытный врач
  • 0

#341 EOLLA

EOLLA
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 07 августа 2011 - 18:52

А Вы ходили к молодому Зирко или старшему? Я в первую беременность ходила к молодому тоже осталась очень довольна, а вот старший как то сухо обошёлся.
  • 0

#342 jasminca

jasminca

    Счастливая мамуля =)

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:ласна

Отправлено 28 августа 2011 - 18:05

EOLLA,
ходила к старшему. Вроде не сухой был)) на вопросы подробно отвечал.
  • 0

#343 chocco

chocco
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 15:52

Девушки, кто знает врачей или акушеров из роддома г. Пылва? может кто-то имел опыт родов там? или знает просто инфу или отзывы друзей. спасибо
  • 0

#344 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 11:27

Хожу на Рави к Ирине Лобода. Замечательная акушерка и приятная женщина.
  • 0
Под масками их лица стерты...

#345 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2011 - 17:30

всем доброе время суток.
вопрос тоже немного не по теме. не нашла тут такой темы, можно спрошу тут.
если едешь рожать на рави на своей машине или если муж к тебе приезжает на роды, куда там ставить машину? парковка вроде платная. нет никаких мест для рожениц?
  • 0

#346 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 сентября 2011 - 21:00

maska, узнай в регистратуре , если сама насколько я помню, то в регистратуре выдавали пропуск =)
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#347 Olechka

Olechka
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 10:43

В Кохтла врач Инна Фаворская - моей ноги у неё не будет никогда. С 12 недели Б перешла в Тарту к Кармен Мухина. Но беременность у меня протекала очень сложно и за моим состоянием еще следила в Тарту врач Анне Кирс. Отличный врач, всё скажет и расскажет, покажет. Жаль, что поздно попала к ней, не смогла помочь мне, но зато узнала причину своих проблем =(
  • 0

#348 ~~~k~~~

~~~k~~~
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 11:00

Рожала этим летом на Рави, роды принимала акушерка Криста Тикан, очень понравилось ее отношение, осталась очень довольна...беременность вела Ирина Лобода, тоже все хорошо было, никаких претензий))))
  • 0

#349 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 14:11

Добрый день!
Хочу взять платную акушерку на Рави. Тут список имеющихся:

Anu Tuuling

Кто-нибудь может посоветовать, кого выбрать???



Рожала с Ану Туулинг 30.09- очень понравилась! Отзывчивая, помогала, приходила каждый раз, когда отправляла мужа за ней.
Вообще не вижу смысла платной акушерки...что она делат такого, что не делает дежурная акушерка? Танцы с бубнами, облегчающие боль? По-моему, неоправданная трата денег. Хотя, тем, кто рожает один, может и помогает, но все-таки лучше, когда близкий человек рядом.

всем доброе время суток.
вопрос тоже немного не по теме. не нашла тут такой темы, можно спрошу тут.
если едешь рожать на рави на своей машине или если муж к тебе приезжает на роды, куда там ставить машину? парковка вроде платная. нет никаких мест для рожениц?


Со стороны регистратуры есть парковка (для тех кто приехал рожать- сутки бесплатно, не знаю как для остальных), потом парковали машину просто рядом с больницей по цене кесклинна.
  • 0

#350 Vieru

Vieru
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 17:56

Девочки, подскажите, с каким врачом работает акушерка Лайма Алксните?

Спасибо!
  • 0

#351 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 10 июля 2012 - 11:10

подскажите, пожалуйста..

встала на учёт в медикуме (на 8 неделе), но после того, как попала в больницу, решила перевестись на рави. сейчас 12-13 недель.
когда справка выдаётся по факту родов, что на учёт я встала до 12 недели, может ли возникнуть у меня проблема с её получением из-за перевода?
  • 0

#352 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 10 июля 2012 - 17:32

встала на учёт в медикуме (на 8 неделе), может ли возникнуть у меня проблема с получением справки из-за перевода?

это было бы нелогично
  • 0

#353 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 14 июля 2012 - 21:48

Avery,
если справку мне эту выдадут на рави, то я даже не волнуюсь
но если меня в медикум отправят, то тут уже сомнения
ходят слухи, что там даже непереводившимся иногда справки не получить
  • 0

#354 El_olor

El_olor
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 22:11

всем доброе время суток.
вопрос тоже немного не по теме. не нашла тут такой темы, можно спрошу тут.
если едешь рожать на рави на своей машине или если муж к тебе приезжает на роды, куда там ставить машину? парковка вроде платная. нет никаких мест для рожениц?



Я рожала в 2008. Тогда еще шлагбаумов не было, но было две територии - для всех и для персонала наверху. Я на роды сама приехала, еще не знала, что оставят, но чтобы ближе было идти припарковалась наверху, недалеко от входа. Потом меня там оставили, а муж уже не стал заниматься перепарковкой, просто написал записку " Я РОЖАЮ" и номер телефона,и положил под стекло. 3 дня машина стояла и никто не трогал.
  • 0

#355 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 28 июля 2012 - 15:02

Я рожала в 2008. Тогда еще шлагбаумов не было, но было две територии - для всех и для персонала наверху. Я на роды сама приехала, еще не знала, что оставят, но чтобы ближе было идти припарковалась наверху, недалеко от входа. Потом меня там оставили, а муж уже не стал заниматься перепарковкой, просто написал записку " Я РОЖАЮ" и номер телефона,и положил под стекло. 3 дня машина стояла и никто не трогал.

вроде как час бесплатный даётся, если приезжают на роды
спросите лучше там либо на месте, либо по инфотелефону парковки
а ставить около naistenõuandla - насчёт нижней и верхней парковки не скажу
  • 0

#356 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 15:32

вроде как час бесплатный даётся, если приезжают на роды
спросите лучше там либо на месте, либо по инфотелефону парковки
а ставить около naistenõuandla - насчёт нижней и верхней парковки не скажу


Tasuta parkimisvõimalus sünnitama tulijatele

Ida-Tallinna Keskhaigla naistekliinikusse sünnitama saabuvatele patsientidele on parkimine vastuvõtuosakonna vahetus läheduses oleval alal tasuta. Sünnitajatele väljastatakse vastuvõtuosakonnast vastav luba, mis annab neile õiguse parkida antud alal tasuta 1 ööpäev.

Parkimisloale tuleb märkida auto number, autojuhi kontakttelefon ja asetada luba nähtavale kohale auto armatuurlaual.
Tõkkepuu terminalist saadud parkimispilet tuleb enne territooriumilt lahkumist esitada valideerimiseks vastuvõtuosakonna registraatorile.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#357 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 02 августа 2012 - 12:58

везёт как утопленнице.. из медикума ушла на рави месяц назад. так теперь моя акушерка с рави через месяц будет наблюдать только на тынисмяги :lol: вот и думай - ползти за акушеркой или остаться на рави, сменив акушерку?
  • 0

#358 Validity

Validity
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 21:22

Про Белу Бауман смотрю только спрашивают, но ни одного ответа(
Не совсем понимаю, как обычно делается. Вот если я хожу к одному врачу все время, а к ней жуткие очереди, то я не могу к ней без очереди попасть по беременности или как-то так?
Я сейчас записалась к первой попавшейся, чтобы на учет встать, но если Бела будет неочень хотелось бы вернуться к своей.
  • 0

#359 Validity

Validity
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 08:24

Много плюсов Беле Бауман. Внимательная и приятная. Все рассказывает и показывает, без всяких нервов, что я че-то не знаю. В общем, мне она очень понравилась.

Сообщение изменено: Validity (18 сентября 2012 - 08:24 )

  • 0

#360 millile

millile
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 17:49

Очень полезная тема!Вот кое что из моего личного опыта.Кто то скажет-это выше субъективное мнение!Да, так и есть!Для меня хороший врач-это тот человек, который свои эмоции и комментарии должен оставлять дома, быть профессионалом, внимательным,уравновешенным, предельно тактичным человеком.Поэтому,даже один голос против конкретного врача, для меня знак. Знак того, что к нему я не пойду проверять, а как он со мной поступит , хорошо или плохо...косяк есть косяк.Начну за "здравие". Доктор Няяб - образец гинеколога.В первую беременность наблюдалась у неё,акушерка была Лобода.Я была здоровая, ничего не спрашивала, все показатели как у космонавта, когда перехаживала 2 неделю," поднялось" давление,чуть чуть...Теперь" не за здравие": Лобода это восприняла как свой звёздный час блеснуть знаниями, и сказала с раздражением, что нельзя так быстро ходить, иначе навредишь ребёнку.Др. Няяб, помнится, пресекла её комментарии.Я здесь неоднократно читала о замечательном и хорошем специалисте: доктор Кузнечикова.Попала к ней случайно,смотря в монитор узи она мне сообщила о маленькой беременности, посоветовала накупить тестеров, и противозачаточных средств.На проверку доктором Няяб, которая вышла из отпуска, маленькая беременность оказалась- полипами 5 штук! и операцией.Одного взгляда Няяб хватило, чтобы определить.Не правда ли разные диагнозы?Ещё одно существо в белом халате: акушерка Инга Пардель,это только для эстонцев, русским противопоказана.Поняв, что сразу я её не поменяю, а приду ещё раз, начала страшно нервничать, психовать,намеренно делать гадости. В итоге разошлись мы с ней со скандальчиком.Очень хвалят Константина Ридного.2 месяца назад столкнулась на узи. На мой шутливый, заданный мягким тоном, вопрос: точно ли это девочка, у меня уже есть одна...он сильно распсиховался, сказал грубо, что он здесь не для шуток. Увы, для меня этого достаточно, это знак.И в заключении, отдельные мои "респект" и уважуха" получает обычная медсестра терапевта Котляровой, что в красном кресте в Ласнамяе.Обсуждать с пациентом его диагноз геморроя или рака в коридоре, при всех- это высший пилотаж.Всем желаю здоровья и только положительных эмоций от врачей!
  • -2