Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Врачи, акушерки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
367 ответов в этой теме

#61 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2008 - 20:34

я тоже как ходила к женскому врачу Тимеевой, так и с беременностью к ней хожу. один раз, когда она в отпуск недавно уходила, меня ее медсестра смотрела (взвешивала, давление, сердечко слушала), я так поняла, что она и есть акушерка? ämmaemand или что то подобное было написано.


Тимеева очень деликатный врач. Мне она понравилась как человек. Ничего не могу сказать о ней, как о специалисте.


------------
Акушерка на порядок ниже врача! Я когда ходила на лекцию в Пельгулинна - так вела акушерка и рассказывала, что сдать экзамен на врача очень трудно, что мол у них одна акушерка уже 10 лет пытается сдать на врача и никак.

------------
У меня на родах все время была акушерка, а когда головка стала проклёвываться она позвала врача.
Сложно сказать - кто лучше во время наблюдения беременности, но вот я лично для себя выбрала именно врача, а не акушерку.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#62 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 21:05

maska, IriNiki, ♠ Laura ♠, врач это врач, а акушерка это как сестра в простой больнице(только специализация другая).. есть хирургические сестры, сестра физиотерапии, сестра в процедурном кабинете, акушерка и т.д.))

А на счет Тимеевой...яу нее уже лет 10 наблюдаюсь... очень довольна и отношением и профессионализмом))

KIRSIKE, а в медикуме на приеме смотрит только врач.... акушерка только взвешивает и давление смотрит... и анализы выписывает, которые назначит врач... в этом смысле мне у Тимеевой очень нравилось)))двух деток она у меня наблюдала)))
  • 0

#63 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 09:20

врач это врач, а акушерка это как сестра в простой больнице

millinga, я понимаю. Но вроде как гинеколог всё-таки по женским болячкам, а не по беременности. Беременность - не болезнь, следовательно, для наблюдения за ней нужна акушерка!

Я просто хочу сказать, что нет смысла принципиально отдавать предпочтение врачу-гинекологу, квалификации акушерки вполне достаточно для ведения беременности. :)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#64 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2008 - 12:20

KIRSIKE, а в медикуме на приеме смотрит только врач.... акушерка только взвешивает и давление смотрит... и анализы выписывает, которые назначит врач... в этом смысле мне у Тимеевой очень нравилось)))двух деток она у меня наблюдала)))


Ясно :) - я в Медисфааре вставала на учет.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#65 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2008 - 23:44

На Палдиски мнт 68а были у невпрпатолога- Тиина Кринпус. Не рекомендую - врач не внушает доверия и я не уверена в ее компетентности, будем снова направление проситть. К ребенку она боялась подойти, взяла ее чуток - "она голову не держит". Ну блин, ты хотя бы возьми как нужно. И у меня ребенок в первый раз в жизни не улыбнулся человеку ни разу! Разговаривала она с мужем на эстонском, но видимо специально для меня сказала, что ребенок - ни рыбо, ни мясо. Меня так это разозлило, что я назвав ее дурой себе пол бампера в машине снесла :)))))))))))))..... Вобщем не тратье Ваши нервы, идите к другому врачу!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#66 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2008 - 15:03

♠ Laura ♠, ))))ну...не совсем правы...в работу гинеколога входит ведь не только лечение))) вот...например выбор подходящего вида контрацепции..это кто должен делать? это ведь не болезнь))
Это то же самое, что вы пришли к простому врачу и просто хотите узнать о своем здоровье..и вас начинает "обслуживать" не врач.. а сестра .. ведь Вы же не больны))
АКУШЕРКА, -и, ж. Специалистка по акушерству (во 2 знач.), имеющая среднее медицинское образование
акушер-гинеколог
врач специалист, получивший специальную подготовку по вопросам акушерско-гинекологической патологии, профилактики и лечения гинекологических заболеваний, медицинского наблюдения за течением беременности, оказания врачебной помощи в процессе родов и в послеродовом периоде.

франц. accoucher помогать при родах) медицинский работник со средним специальным образованием, оказывающий акушерскую помощь как под непосредственным руководством врача, так и самостоятельно (в пределах своей компетенции)
то есть по сути... акушерка НЕ МОЖЕТ вести беременность... а только помогать и в основном при РОДАХ!
А то,что делают в нашем здравоохранении.. то все...через.....опу)
  • 0

#67 IriNiki

IriNiki
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 декабря 2008 - 20:15

millinga, спасибо за более понятное разъяснение по поводу врачей и акушерок.

Всё-таки я тоже бы хотела, чтобы мою беременность вёл врач, и на приёмы чтобы я ходила к врачу. Мы не посещаем врача каждую неделю, можно ведь будущим мамочкам уделить внимания, выслушать проблемы и ответить на вопросы. А рожать можно с акушеркой, она как помошник, всегда рядом должна быть, словом и делом помочь, и если что, то врача позвать.
А вообще каждый должен заниматься своим делом и отвечать за то, что делает. Потому что случись что, потом и не найти, кто виноват.
Хотя....и так виноватых никогда не найдёшь - нет у многих людей чувства ответственности... к сожалению
  • 0

#68 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2008 - 21:23

millinga, спасибо за более понятное разъяснение по поводу врачей и акушерок.

Хотя....и так виноватых никогда не найдёшь - нет у многих людей чувства ответственности... к сожалению



Да, есть такое! Вот когда моя Селезнева была в отпуске - попала я к Крайник. Так эта идиотка меня от ХЛОМИДИИ в третьем триместре лечила! А потом сказали мне - сорри, не было у вас никакой хломидии, ошибочка вышласс.... Я могла только надеется, что эти антибиотики на дочку не повлияли, потому что меня от них скручивало.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#69 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2008 - 01:08

На Палдиски мнт 68а были у невпрпатолога- Тиина Кринпус. Не рекомендую - врач не внушает доверия и я не уверена в ее компетентности, будем снова направление проситть. К ребенку она боялась подойти, взяла ее чуток - "она голову не держит". Ну блин, ты хотя бы возьми как нужно. И у меня ребенок в первый раз в жизни не улыбнулся человеку ни разу! Разговаривала она с мужем на эстонском, но видимо специально для меня сказала, что ребенок - ни рыбо, ни мясо. Меня так это разозлило, что я назвав ее дурой себе пол бампера в машине снесла :)))))))))))))..... Вобщем не тратье Ваши нервы, идите к другому врачу!


ну не знаю, я была у нее с двумя младшенькими и ничего такого не наблюдалось. Разговаривала она с нам нормально по русски (хотя у меня проблем нет с эстонским, мне все равно на каком языке общаться), с детьми тоже она нормально и на руки брала и все хорошо смотрела как играет, как реагирует и мышечный тонус проверяла. С дочкой у нас все было хорошо, а вот с младшеньким она нам поставила диагноз мышечный тонус и направила на массаж, но если честно, то я и сама заметила, что с малышом что- то не так, лежал постоянно изогнутый как скобка на один бок и голову плохо держал, а после курса массажа все сразу наладилось. Жаль, что с вами так вышло, как говорится, ну не срослось у вас :( , может с другим врачом вам больше повезет :)
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#70 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2008 - 02:16

ну не знаю, я была у нее с двумя младшенькими и ничего такого не наблюдалось. Разговаривала она с нам нормально по русски (хотя у меня проблем нет с эстонским, мне все равно на каком языке общаться), с детьми тоже она нормально и на руки брала и все хорошо смотрела как играет, как реагирует и мышечный тонус проверяла. С дочкой у нас все было хорошо, а вот с младшеньким она нам поставила диагноз мышечный тонус и направила на массаж, но если честно, то я и сама заметила, что с малышом что- то не так, лежал постоянно изогнутый как скобка на один бок и голову плохо держал, а после курса массажа все сразу наладилось. Жаль, что с вами так вышло, как говорится, ну не срослось у вас :( , может с другим врачом вам больше повезет :)


Надеюсь, очень хочу на Рави попасть. Прошу рекомендации на детского невролога с Рави, если кто-то может таковые дать.

Ну я может сама виновата - долго не было места для парковки, вбежали в клинику - уже опаздывали, зная, что врач эстонка - влетела к ней и по-русски сходу - Здравствуйте.... ну муж естественно - Тере. Вот и шел весь разговор между ними. Внимание ребенку уделила она минуты две - даже ортопед смотрел больше.

А вообще у нас так повелось, что мы ко всем врачам всегда ходим с мужем - так удобнее, ну и разговаривает с врачами в основном он - моя функция скорее развлекательного для ребенка характера - раздень, одень, утешь, пойиграй, приласкай.

PS. Говорить про ребенка - Ни рыбо, ни мясо - не этично со стороны врача. Даже спокойного мужа это сильно задело.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#71 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 13:05

Из хайгекассы они деньги зажимают на все виды медицинских услуг.


Насколько я понимаю, это Хайгекасса деньги зажимает.

Niesch, А зачем тебе такое подробное досье на соседа? Наводишь справки :D

KIRSIKE, А при диагнозе "ни рыба ни мясо" врач вас куда-нибудь направила? В бассейн, на массаж?

Мы вот тоже под впечатлением от ортопеда на Рави, Урве Редлих. Попали у ней на прием утром, она явно была не в настроении. Молча посмотерла ребенка 3 секунды (в футболке), спросила была ли у кого-нибудь в семье дисплазия тазобедренных суставов и молча отошла. Тогда мы начали спрашивать, что такое дисплазия тазобедненных суставов и почему она спросила, может есть подозрения...она начала откровенно хомить, типа ваш семейный врач написал у неё и спрашивайте, все вас не устраивает, молча осмотрю недовольны, что-нибудь спрошу не довольны (мы первый раз у неё были!), вообщем вылила на нас все что накопилось. Завершила тем, нафига вы вообще сюда пришли.
Ушли мы из её кабинета в шоке, так и не поняв, что мы такое сделали, чтобы её так разозлить. Днём мой муж не выдержал и поехал к заведующей детской больницы и выяснилось, что мы не первые, кто на неё жалуется, и даже не вторые.

Сообщение изменено: TeddyBear (07 декабря 2008 - 13:06 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#72 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2008 - 13:21

KIRSIKE, А при диагнозе "ни рыба ни мясо" врач вас куда-нибудь направила? В бассейн, на массаж?


Да. Она сказала, что у них где-то в Копли есть массажист, стоимость массажа 70 крон, нужно 10 сеансов, и выписала направление. Тогда муж спросил, как насчет бесплатного сеанса массажа? Она сказала, что при нашем несущественное проблеме, можно ходить только на платный массаж.

Когда мы показали врачу, который очевидно не заметил, что у ребенка все руки и ножки вв СЫПИ - что как можно ходить на массаж, живого места то нет. Она сказала, ничего страшнонр - на массаж ходить можно. И это после того, как наша педиатр сказала, что при такой кожной проблеме никакого бассейна и массажа - сначала вылечить, потом все остальное. Вот.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#73 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 07 декабря 2008 - 19:52

Tiia Pärn - нормальная врач. компетентная.

а вот ортопед Кадилина мне не понравилась... та ещё хамка.


это всё на Рави
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#74 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 20:46

Я вот тоже собралась менять семейного врача, т.к ко мне посредственное отношение, с ребенком все в порядке, а вот то, что касается меня, там как -то все равно. Посоветовали мне хорошего врача в муста, вот на неделе пойду проситься.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#75 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2008 - 21:11

а вот ортопед Кадилина мне не понравилась... та ещё хамка.
это всё на Рави


Ортопед доктор PERE в ныммеполиклиник - понравился как мне, так и дочурке - вся изулыбалась пожилому доктору :lol:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#76 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2008 - 22:14

Мы вот тоже под впечатлением от ортопеда на Рави, Урве Редлих.

мы тож у нее были, посмотрела пару минут, ножки подвигала, сказала нормально все. На мои вопросы, сказала также - ваш врач все расскажет.

Прошу рекомендации на детского невролога с Рави

продублирую :) мы ходили к Tiia Pärn, нормальная врач. Были у нее 3 раза, мне очень понравилось то, что она помнит деток. По поводу языка общения: первый раз была с мужем, с ним она по эст. говорила, второй и третий раз была одна, говорила один раз по эст., второй по русски, наверное это как следствие, на каком я с ней здоровалась на таком она и говорила.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#77 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2008 - 22:28

Ортопед доктор PERE в ныммеполиклиник - понравился как мне, так и дочурке - вся изулыбалась пожилому доктору :lol:


да нам тоже понравился, только мы к нему в портовую ходили. Он там раз в неделю принимает.


Да. Она сказала, что у них где-то в Копли есть массажист, стоимость массажа 70 крон, нужно 10 сеансов, и выписала направление. Тогда муж спросил, как насчет бесплатного сеанса массажа? Она сказала, что при нашем несущественное проблеме, можно ходить только на платный массаж.


мы как раз ходили к платной массажистке в Копли поликлинику, остались очень довольны. Малышу с ней так нравилось. Мы как к ней заходили он сразу начинал улыбаться во весь рот. Массаж нам очень сильно помог.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#78 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 07 декабря 2008 - 23:18

Записалис тоже на Рави к ортопеду и невропатологу,но тепер прямо не знаю к какому врачу попаду и чего ждат после ваших рассказов)

У меня семейный врач Улла Ерм в мустамяе,на Ehitaja tee,мне очен она нравится,каждый прием внимателно осматривает дочку,и кожу,и головку,и рефлексы.Всегда все подробно рассказывает и отвечает на все вопросы!Я доволна!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#79 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2008 - 00:24

Vikusja, Sõle 63? А можно имя и фамилию массажистки?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#80 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 10:49

А нам направление к невропатологу не дают, говорят не надо вам. Чё делать? Требовать или довериться врачу?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#81 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 11:27

Странно, а сколько вам месяцев?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#82 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 09 декабря 2008 - 11:52

У меня Регина Хасанова. Но в следующий раз иду к Гатченко
Регина нравиться добрая веселая.Гатченко делала Узи не понравилась

Сообщение изменено: merelin (09 декабря 2008 - 11:53 )

  • 0
Почти совершенство....

#83 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 декабря 2008 - 12:20

TeddyBear наша врач тоже планово к невропатологу не отправляет, она сама компетентна посмотреть рефлексы, если видит какие то отклонения то направляет без вопросов. думаю, если ты сама проблем не видишь и доверяешь своему врачу, то и не надо.
У другой знакомой наоборот семейная к неврологу отправляет, а к отртопеду нет, смотрит сама.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#84 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 декабря 2008 - 12:22

Нам тоже не давала направление к нервопатологу, говорила, что не надо. Нам почти год, проблем не наблюдается (ттт).
  • 0

#85 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2008 - 13:53

А нам направление к невропатологу не дают, говорят не надо вам. Чё делать? Требовать или довериться врачу?


Обязаны, насколько я слышала - должен быть плановый визит. Кто-то тут говорил, что можно попасть на Рави к педиатру на консультацию - я бы на твоем случае так бы и сделала, а там бы уже и просила направление...А вообще если ваш врач так говорит, я бы подумала о смене врача. Врач это хорошо, но это мама - которая иногда знает даже больше врача, что и куда нужно ее ребенку -потому что мама как никак заинтересованное лицо, а врач - отсижывает свою зарплату.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#86 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 декабря 2008 - 13:59

что можно попасть на Рави к педиатру на консультацию - я бы на твоем случае так бы и сделала, а там бы уже и просила направление

наша врач которая смотрит сама невр. развитие и есть педиатр-консульиант с Рави :P
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#87 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2008 - 14:16

наша врач которая смотрит сама невр. развитие и есть педиатр-консульиант с Рави :P

Ну так это ваш :lol: :P , а у Teddy Bear - вряд ли такое. Моя семейник тоже по специализации невропатолог, но не все так :)

Сообщение изменено: KIRSIKE (09 декабря 2008 - 14:17 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#88 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:14

Гатченко делала Узи не понравилась

Галина Гаченко очень хороший врач и человек

Сообщение изменено: lapupusik (10 декабря 2008 - 11:14 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#89 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 10 декабря 2008 - 12:42

Галина Гаченко очень хороший врач и человек

видимо я попалась когда было плохое настроение у нее.5 января пойду к ней посмотрим
  • 0
Почти совершенство....

#90 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 16:53

Странно, а сколько вам месяцев?


Почти 2,5 месяца

TeddyBear наша врач тоже планово к невропатологу не отправляет, она сама компетентна посмотреть рефлексы, если видит какие то отклонения то направляет без вопросов. думаю, если ты сама проблем не видишь и доверяешь своему врачу, то и не надо.
У другой знакомой наоборот семейная к неврологу отправляет, а к отртопеду нет, смотрит сама.


Т.е. плановый осмотр у невропотолога не обязателен?
Наш врач тоже сказала, что она планово не отправляет, сама смотрит и даёт направление, только когда есть проблемма. А у нас типа все очень даже хорошо. Менять врача не хочу, мне наша нравиться и мелкому кстати тоже.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.