Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Врачи, акушерки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
367 ответов в этой теме

#121 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2009 - 13:18

а свой семейный грудничков не ведёт! :angry:

стописятпятый раз пишу, если твой семейный не ведет грудничков, записывайся к нему и выбирай любого педиатра (от семейного раз в год только направление надо), в тот же медикуме тоже
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#122 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 15:34

у меня почти так же было. поменяла место жительства, через дорогу, а там уже район не моего семейного врача, нехотя, но взяла она еще моего мужа (чтобы всем вместе быть у одного врача). но если что случится, то на дом она не приезжает, т.к. это не ее район.
  • 0

#123 Лаванда

Лаванда
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 09:39

Девочки, а кто-нибудь у Регины Хасановой на учёте стоял (на Рави)?
Я в первую Б. была у Светланы Лободы, очень она мне нравилась. А в этот раз она болела, записали к Хасановой..Не могу понять как она вообще..
  • 0

#124 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2009 - 22:23

Девочки, а кто-нибудь у Регины Хасановой на учёте стоял (на Рави)?
Я в первую Б. была у Светланы Лободы, очень она мне нравилась. А в этот раз она болела, записали к Хасановой..Не могу понять как она вообще..

Я стояла у нее на учете.
Только не долго это длилось, так как я наблюдалась в Магдалеене, а она в моих 8 недель перешла на Рави.
Но пару раз я к ней все-таки успела сходить (она была там акушеркой, и работала в паре с врачом, Романовой).

Понравилась, хорошая тетка, все подробненько мне рассказала, даже какие меры надо предпринять, чтобы предотвратить растяжки, проблемы с ГВ и прочее.
Сходите, не пожалеете! :-)
  • 0

#125 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2009 - 00:33

девочки, никто случайно не обращался к Лопушанскому?? Потеряли его данные(телефон и адрес приема). если у кого есть-поделитесь информацией)))) ;)
  • 0

#126 nika0101

nika0101
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 11:45

millinga, ЛС
  • 0

#127 Kovsik

Kovsik
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 19:04

А кто нибудь у Ирины Лобода был?Константин Ридный просто супер врач!
  • 0

#128 sanjas1

sanjas1
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 19:33

Всем привет....я наблюдаюсь в Медисфар у Д.Р Крайник.....очень хороший врач........но тут почитала и расстроилась.....т.к хламидию обнаружили у меня так же 2 раза и я ее лечила.......а если у женщины есть хламидия значит и ее мужчина болен........но мой муж прошел все анализы по поводу хламидии и все анализы впорядке даже подозрения нет......Странно Девочки кто наблюдаеться у Крайник отзовитесь....а то я планирую беременность пока не поздно можно что то изменить....СПАСИБО
  • 0

#129 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2009 - 14:40

Всем привет....я наблюдаюсь в Медисфар у Д.Р Крайник.....очень хороший врач........но тут почитала и расстроилась.....т.к хламидию обнаружили у меня так же 2 раза и я ее лечила.......а если у женщины есть хламидия значит и ее мужчина болен........но мой муж прошел все анализы по поводу хламидии и все анализы впорядке даже подозрения нет......Странно Девочки кто наблюдаеться у Крайник отзовитесь....а то я планирую беременность пока не поздно можно что то изменить....СПАСИБО

Я, кажется, была у нее, молодая врач, да?

Просто возможно что у вас на фоне сниженного иммунитета эта инфекция всплыла, а у мужа нет, такое бывает.
Перед беременностью, разумеется, это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пролечить, причем скорее всего вам назначат антибиотики, и пропить их надо будет и вам, и мужу.

Если у мужа ничего не нашли, это еще ничего не значит.
Болезнь легко может "затаиться".
  • 0

#130 sanjas1

sanjas1
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 21:42

Мандаринка,спасибо за ответ
  • 0

#131 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2009 - 15:23

вот меня сегодня возмутило отношения врачей и акушерки к пациентам. после того, как акушерка сделала КГ, послала в коридор ждать очереди к врачу. естественно тех, кто приходил непосредственно со схватками, тех быстро переправляли в палаты, а если ты еще не рожаешь, то сиди и жди. так я просидела 3 часа, не важно, рожаю я или нет, мне не очень комфортно сидеть на деревянных стульях и вообще столько ждать.. есть ведь порядок очереди?! а то привезла скорая какую то наркоманку, ее врач взял сразу, так и напрашивается вопрос, неужели она рожала?
  • 0

#132 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 19:57

Всем привет....я наблюдаюсь в Медисфар у Д.Р Крайник.....очень хороший врач........но тут почитала и расстроилась.....т.к хламидию обнаружили у меня так же 2 раза и я ее лечила.......а если у женщины есть хламидия значит и ее мужчина болен........но мой муж прошел все анализы по поводу хламидии и все анализы впорядке даже подозрения нет......Странно Девочки кто наблюдаеться у Крайник отзовитесь....а то я планирую беременность пока не поздно можно что то изменить....СПАСИБО


Тупее Доктора Крайник я не видела..У меня даже мысль была в суд подать на нее! Но муж остановил, типа пусть живет...пока. Эта дура меня лечила от хломидии.... я не говорю про то, что лекартсва стоят не 5 копеек, а я говорю про то, что я была беременная и меня лечили антибиотиками, а потом другой врач в той же клинике сказала - девочка, да нет у вас никакой хломидии и не было, это была ошибка... урроды моральные. Эта Крайник видимо специализируется по хломидии и у нее видимо все больны хломидией, кто ей только диплом давал!

Меня еще поразило как она безопялеционно сказала, Вы больны! Типа беспорядочные связи..... Да мы в шоке были. И в шоке была наша семейная котора и разбералась потом с этой клиникой.

Нет. Второй раз я не допущу такой ошибки, как наблюдаться в Медисфаре. Права была моя свекровь, а я ее не слушала, а она сразу сказала - "Ты думаешь этим платным врачам есть дело до тебя или твоего ребенка? Им есть дело только до тех денег, что Хайгекасса платит за тебя".... Как же она ьбыла права!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#133 Лаванда

Лаванда
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 22:16

Мандаринка,
спасибо за ответ, я уже ходила, вроде ничего пока. единственное, не понравилось то, что не разрешила много набирать, учитывая что в первую Б я набрала ого-го и чувстовала себя замечательно и отёков не было. уже боюсь за лишние кг :))))
Kovsik,
я в своём предыдущем сообщении писала, что была у Лободы (только с именем ошиблась). Мне она очень нравилась.

Сообщение изменено: Лаванда (03 марта 2009 - 22:17 )

  • 0

#134 sanjas1

sanjas1
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 22:59

KIRSIKE, Привет.......я в полном шоке.....спасибо что ответила......а к какому врачу ты ходила после Крайник и все ли там было впорядке???Я год назад потеряла двойняшек,хотим деток.....но кому теперь доверять свою беременность я незнаю.В МЕДИСФАР Я БОЛЬШЕ НЕ НОГОЙ!
  • 0

#135 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2009 - 02:16

KIRSIKE, Привет.......я в полном шоке.....спасибо что ответила......а к какому врачу ты ходила после Крайник и все ли там было впорядке???Я год назад потеряла двойняшек,хотим деток.....но кому теперь доверять свою беременность я незнаю.В МЕДИСФАР Я БОЛЬШЕ НЕ НОГОЙ!


Я тоже туда ни ногой! Мы даже не ходили с благодарностью туда после родов..... как все делают.
Я вообще если честно, сначала думала так -

Купила тесты - полоски были нечеткие. А рядом с домом у меня роддом Пельгулинна. Я туда.... Сказала, что подозрение на беременность- дали номер, не помню, но вроде дней через пять на прием.
Пришла. Конечно внешне консультация мне не понравилась...ну я привыкла несколько к другим местам....Ладно....Прием вела лет 50-ти эстонка, короткие блондинистые вьющиеся волосы - не помню фамилию. Сначала она мне понравилась - первое впечатление. Потом посадила на кресло и стала у меня копошиться и тааак больно на живот давила.... что я прямо забоялась, если ест бебик, чтобы ничего не отсоеденилось никуда и пр.... А она давит со словами - "ну конечно, если что-то есть еще не нащупать".... А там действительно срок был 2-3 недели :) Ладно. Думаю, бывает. Мне сказали позвонить - узнать результат в определенное время.
Так получилось что в то время я была на улице, рядом с магазином "Foorum" - шумная улица, трамвай едет и в этот момент я звоню с мобилы. Говорю свои имя, фамилию - сама вообще почти не слышу, что говорят. Услышала, что положительно и что нужно записаться на анализы. А дальше мне стали говорить времена.... но тут поехали трамваи и я вообще ничего не могла услышать и пару раз переспросила. НА что мне заявили, что я глухая! Я офигела, и сказала, что больше в их услугах не нуждаюсь. И стала думать, куда бы пойти....
Случайно наткуналась на Медисфаар.... Ну конечно после Пельгулинна там вообще "конфетка" - Все после ремонта, везде кожаная мебель.... Ну классно вобщем. Врач - Селезнева - милая, приятная, кабинет огромный, просторный, чистый - вобщем день и ночь. Заплатили 660 еек за прием и стали там наблюдаться. Я конечно, не знаю, как оно вообще должно быть. Но на приеме меня всегда спрашивали - у Вас есть вопросы? Нет вопросов? Ну хорошо, тогда следующий раз анализы и через месяц..... А мне хотелось, чтобы меня посмотрели - у меня раньше эррозия была.... вобщем если уж я в клинике я хотела более внимательного отношения.
И еще меня бесил обслуживающий персонал на входе - Сидела такая вот тетка и с таким видом всегда смотрела - типа чего приперлись? Тут даже моему всегда спокойному мужу не понравилось, а с людьми которые платили за визиты общались совсем по другому ....

И вот этот визит. Наша Селезнева в отпуске - принимает доктор Крайник. Прямо с порога так - у Вас ничего хорошего, у Вас хломидия....
Ну мы не особо были осведомлены, что это такое и с чем едят. Мы спрашиваем - откуда может быть?
А она как отрезала - только половым путем.... Ну конечно тут мы офигели - ну 6 лет вместе... на мнгновение - я посмотрела на на мужа, с вопросос - это как так? Ну и в его глазах можно было увидеть тоже самое... Ну мы доверяем друг другу.... Но когда так безопеляционно....
И сразу нам выписали лечение - нужно срочно лечить, у Вас уже срок немаленький... нужно сразу и обоим.

И я то дурочка, поверила. Сразу поехали купили таблеток и стали принимать. У Мужа ничего после его таблеток, а у меня была жутчайшая боль в животе.... Несколько таблеток и валяния в скрюченном виде и я была готова сдаться и не принимать их больше.....
А тут пришла свекровь, пока нас не было дома. Мы ее не посвящали вообще в это дело. Но она женщина не глупая, посмотрела на таблетки и сразу давай нам звонить - ребята что вы делаете... Потом она стала говорить нам, что не может у нас быть никакой хломидии, чтобы мы ничего больше не принимали и на завтра же шли к нашей семейной. Вобщем так и сделали. Семейная была удивлена, и так же сказала, чтобы никаких таблеток больше... В тоже время я попала на прием в Садама Медикум, к доктору Сирье Крёнстрём..... Не знаю, как она ведет беременность, НО как специалистом я была ей довольна, и пока что сделала свой выбор именно на ней как на враче, который может вести беременность.
Она сразу же отвергла заявление Крайник - "Только половым путем". Словами, что и через белье, полотенца, унитаз, животных и прочее.... А мы как раз съездили в Египет...Поэтому подумали, что если есть, то оттуда...
Потом был прием у моей Селезневой. Взят повторный анализ.
Что еще взбесило - сказали, что мужу тоже нужно сдать анализ, анализ взяли, и только после этого сказали, что он платный...... не проблема - нужно так нужно, но все таки такие вещи нужно говорить ДО а не после...
НУ и как итог без всяких извинений, без всего мне просто сказали, что лечиться не нужно, у меня хломидии нет.... Зато в то же время мне стали делать узи и сказали, что ребенок отстает по показателям и размерам... ПОтом походы по знакомым и через знакомых на Рави.... Говорили, что отставание могло быть из-за антибиотиков.....
А сейчас у малышки до сих пор тонус в левой части тела....Мышцы слабенькие, хоть мы с ней уже месяцев с трех чутка физически занимаемся. Разговаривала с врачами - говорят, что все это может сколько то быть из-за антибиотиков во время беременности, но 100% знать не возможно.
Так что вот такая вот грустная история.

Это научило меня одному, во что я раньше не верила - частное не значит лучшее..... И сейчас мы стараемся посещать государственных врачей, государственные клиники. Ходим на "государственные" массаж и гимнастику. Нам еще и бассейн прописали, но пока до дерматолога не дошли... Вот.

PS. После Крайник я была у Кренстрем - супер. И у нашей семейной - ЭХА КАЕВАТС.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#136 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 05 марта 2009 - 13:10

Лаванда---наблюдаюсь у Регины Хасановой очень нравится)))уже 8 месяцев с ней)добрая заботливая веселая)я рада что попала к ней!!
  • 0
Почти совершенство....

#137 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 марта 2009 - 19:45

ну и врачиха, у всех хломидии!!! сочувствую, кошмар какой-то.
  • 0

#138 sanjas1

sanjas1
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 22:41

Waterrose, Это благо что есть понимание со стороны мужей.....а то более придирчивому докажи что налево не сходила.....и все благодаря нашим доблестным врачам
  • 0

#139 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2009 - 02:25

Waterrose, Это благо что есть понимание со стороны мужей.....а то более придирчивому докажи что налево не сходила.....и все благодаря нашим доблестным врачам


ОЙ да.... вот это конечно страшное дело. Всякие люди ведь бывают, на этой почве ведь и рассориться можно и столько бед натворить. Врач не должен, конечно с такой легкостью делать такие серьезные заявления!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#140 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 марта 2009 - 12:12

Врач не должен, конечно с такой легкостью делать такие серьезные заявления!

да и не врача это дело!
  • 0

#141 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 19:11

Девочки, а кто-то сталкивался с др. Роненсон с Рави?
сначала послушать хочу, потом сама напишу о ней....
а то вдруг одной мне не повезло..
  • 0

#142 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2009 - 21:30

а то вдруг одной мне не повезло..

У меня она и беременность вела и просто как к гинекологу хожу. Только положительные отзывы у меня. У подруги тож вела она беременность, все ок.
Вроде у Le-Dy она тож вела беременность, помню она не очень отзывалась.
Пишите уже свою страшную историю :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#143 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 08:12

страшная история про Роненсон.
Сама я работаю тоже на Рави, в рентгене, у нас такая работа, что к сожалению, если вдруг узнаешь, что беременна - нужно сразу говорить начальству чтобы переводили в ультразвук. А я обычно к Романовой хожу, и в то время она была в отпуске, а с Роненсон тогда хорошие отношения были, курить вместе ходили, и вот я и пошла к ней в первый день задержки с полосатым тестом за направлением на ХГЧ. Через час результаты готовы - положительные, я расплываюсь в улыбке, та просто сказала "мде". Все, меня перевели у УЗИ, все счастливы. И тут на 7 неделях у меня открывается сильное кровотечение, я залетаю в слезах к Роненсон, на что она мне говорит "Че ревешь, дура? Радоваться надо! У тебя там наверняка урод был!" вот такая грустная история о том, как к коллегам-пациентам относятся...
и вот я иду тут же в вастувытт, там дежурный Ридный, тот вот нормально себя повел, успокоил и все такое, посмотрел, сказал что раз болей нет, но может еще обойдется, выписал Дюфастон и сказал лежать и лежать дома, что я и делала, разумеется я только что в туалет вставала, ко мне мама приходила, в постель еду приносила...
и на третий день уже боли дикие начались, поехали на этот раз в Пельгулинна, там сразу сказали "одевай тапки, ты у нас в любом случае остаешься - либо на сохранение либо на чистку", и там была др.Тимофеева вроде бы, она мне очень понравилась! Сделали ультразвук - два уже мертвых плодных яйца... вот и все... это было в конце ноября и я до сих пор страдаю...:(
  • 0

#144 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 09:56

FavolaRussa, неееее не у мене, а у моей подруги, она у нее чуть ребенка не угробила, там были проблемы с сердцебиением, а она долгое время ничего не замечала. А у меня Кузнечикова, тоже на Рави, я ей оооочень довольна, то, что надо ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#145 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 10:45

Cimeries, :( Ой как я тебя понимаю. ООООчень похожая история и со мной была. В 7-8 недель кровотечение открылось, бегала 2 раза не рави, они меня успокаивала и тоже говорили, если боли нет, то все в порядке, а потом жуткие боли, скорая и Пельгулина, а там со мной как не с человеком... говорят Зачем ела, ты же знаешь, что у тебя выкидышь и чистку будут делать :angry: Наорали. оттащили в палату, что-то там дали, а 2 ночи пришли с кривой физиономией и повели на чистку, а там врач говорить Что стоишь, трусы снимай!!! И все это в моем жутком состоянии, до сих пор тошно вспоминать :( :( :( Потом мне никто не мог ответить ПОЧЕМУ!!!??? А врач, у которой я наблюдалась, вообще отказалась мне узи делать через 2 недели, хотя нужно было. Я потом к другому врачу пошла, она мне выписала тогда таблетки и я их пол года пила для восстановления гормонального фона. А потом сразу же забеременела и все хорошо было. Ты не переживай у тебя все обязательно хорошо будет ;) Только обязательно нужно эти пол года переждать ;) Будет у вас ребеночек красивеньки румяненький :) А как мне потом сказали, что ели беременность так начинается. то из нее ничего хорошего не выйдет ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#146 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2009 - 15:28

Будет у вас ребеночек красивеньки румяненький smile.gif А как мне потом сказали, что ели беременность так начинается. то из нее ничего хорошего не выйдет wink.gif

У моих подруг тоже так же с кровотечениями все шло и сидели на дюфастоне всю беременность и все в порядке.Я тоже пол беременности сохранялась. Зайдет кто-нибудь прочитает и кондрашка хватит. Давайте оптимистичнее будем смотреть на мир.

Сообщение изменено: margari (13 марта 2009 - 15:30 )

  • 0

#147 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 15:56

Le-Dy, Я паражаюсь там ведь женщины работают, должно же хоть какое-нибудь сочувствие быть. Хотя может таким грубым повидением они мысли отвлекают от настоящей проблеммы. А может просто тяжело там работать.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#148 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 марта 2009 - 16:10

Да простят меня работки больниц, но какого хрена работать с больными если им там

тяжело там работать.

.

Вернее если это выплескивается на больных.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#149 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2009 - 16:27

Страсти...
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#150 sanjas1

sanjas1
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 18:53

Д.Р Роненсон наблюдала меня мою первую беременность.....если я выходила от нее без слез значит мне повезло.....а вообще очень грубый врач....может и великолепный специалист.....господи в нашей стране остались еще достойные врачи???Девочки посоветуйте хорошего и честного врача хочу деток ....а кому довериться незнаю.....СПАСИБО
  • 0