Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Врачи, акушерки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
367 ответов в этой теме

#151 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 19:35

страшнэ вещи пишете. У меня был такой случай..сдвала на права на 4 месяце..был экзамен, в АРК очереди по месяцу..естественно пропустить не могла, и после экзамена надо было на узи, опоздала вобщем. Настоения ноль, и экзамен завалила и опоздала.. На Пельгулинна это было, выходит врачиха молодая с красными волосами такая, незнаю какого цвета они у неё сейчас но тогда краснэ были и говорит мне.. Девушка..вовремя приити не могла? Ты что на аборт собралась? Тебе вообще ребёнок не нужен чтоли? Я так и села..при чем тут аборт? шла потом домой..просто слёзы ручьём. Как такое можно говорить? Точно с головой не дружит. Я потом просила чтоб к ней больше на узи не посылали.
  • 0

#152 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 21:21

Ирина Лобода замечательная. Попала к ней через знакомую, повезло. Очень рада что наблюдалась именно у неё. Она работает вместе с др Няяб. Тоже обалденная врач. Идите к ней, не пожалеете.
  • 0

#153 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2009 - 21:23

По поводу врачей фиг знает, всегда есть две стороны медали..
Работая и в поликлинике и в больнице такиииих "умных" пациентов понавидаешься :( Инагда даже не веришь, что такой тупизм имеет место быть... Да ладно, все равно это не оправдывает поведение такое.
А вот мне интересно, а как вообще девушки вы выбираете себе врача, который ведет беременность? Просто к какому запишут? Неужели у этому времени еще нету "вашего врача?"

К Роненсон хожу уже неск. лет, никогда от нее грубово слова не слышала. Да у нее нету "сюси-пуси" но и некоректности в поведении она себе никогда не позволяла.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#154 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 марта 2009 - 21:30

Cimeries, всё вас ещё будет! обязательно, не расстраивайтесь так!

Столько историй неприкрытого хамства- поражаешься. Ведь у беременных и так гормональный дисбаланс, их так легко обидеть/расстроить, до слёз довести...

Сообщение изменено: Waterrose (13 марта 2009 - 21:30 )

  • 0

#155 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 23:06

спасибо вам всем... кстати с Пельгулинна выписку по гистологии аборта так до сих пор и не прислали, хотя уже почти 4 месяца прошло...
кстати ходила я еще тогда во время моей короткой неудачной беременности к др. Эрланг,когда у меня первый раз мазануло кровью... она у меня там миому еще нашла 25 мм, которая видимо за месяц выросла... а так больше ничего плохого не могу про нее сказать..
про акушерок, моих любимых, ибо работала я раньше в родильном отделении раньше, мои самые любиме - это Ирина Лобода, Лия Роосилехт, Маргит Локута, и Оксана (не знаю фамилию теперь, вышла замуж она, новую фамилию не знаю) - и сами веселые и добрые, и роды ведут очень хорошо!

FavolaRussa, по поводу некоторых пациентов, согласна, инода такие дибилы попадаются, что пристрелить хочется.... бывает конечно... но все же женскому врачу, который ведет беременность, я считаю, ни в коем случае нельзя озвучивать вслух некоторые мысли (типа той что мне сказали - может и правда уродцы были какие-то генетические, может она и права. но беременной такие слова ни в коем случае нельзя!)
а к Роненсон я пошла, потому что моя врачиха была в отпуске, и Роненсон был аединственной, с кем я хоть как-то общалась

Сообщение изменено: Cimeries (13 марта 2009 - 23:03 )

  • 0

#156 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 марта 2009 - 23:09

Cimeries, а почему аборт, это же выкидыш, нет?!
  • 0

#157 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 12:06

Waterrose, чистка технически тоже самое что и аборт. Только различие в том, что плод и так уже мертв. И выкидыш кстати медицинским языком и называется тоже абортом, только самопроизвольным

Сообщение изменено: Cimeries (14 марта 2009 - 12:07 )

  • 0

#158 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2009 - 16:04

ну.. мое мнение.. что каким бы ни был пациент НИКОГДА нельзя позволять себе грубость...(даже в ответ на откровенное хамство)... А тем более с беременными(даже если выкидыш)... Если честно.. в голове не укладывается... ведь в основном все врачи-акушерки - женщины... НУ НЕУЖЕЛИ ОНИ САМИ НЕ БЫЛИ БЕРЕМЕННЫМИ... НЕ ЗНАЮТ КАКОВО ЭТО?? сама из медиков... и не знаю,чем объяснить такое поведение индивидумов... стыдно и обидно за такие случаи(((

Сообщение изменено: millinga (14 марта 2009 - 16:07 )

  • 0

#159 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 16:29

millinga, вот и я не понимаю... сами же были беременными, и сами переживали когда-то.. неужели забыли?
я лично кстати в отношении пациентов никто не позволяю грубости (какое кому дело что у меня плохое настроение?), насчет откровенных дибилов - только в голове крутится "ну дибил, так и хочется топор в него кинуть", не более... а что делать? Всех лечить надо!
помню свой первый поход к гинекологу в 15 лет, в медикум ходила... не помню толи Новикова, толи Никитина была, как мясник емае, видимо молодая девочка, первый раз у гинеколога, тааак больно она меня смотрела, приговаривая "ты еще не знаешь, что такое больно!" пфф... садисты..
  • 0

#160 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 14 марта 2009 - 23:21

Cimeries, ешё миллион раз скажу, что уроды все, кто так себя ведёт. Им это воздастся обязательно. А ты у нас ещё родииишь и тройню, и четверню, и пятерню. ОБЯЗАТЕЛЬНО!:)))) попробуй тока по-другому...:D всё будет хо-ро-шо.
По поводу врачей ещё р аз говорю, что

Ирина Лобода замечательная.Она работает вместе с др Няяб. Тоже обалденная врач. Идите к ней, не пожалеете.


  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#161 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 23:24

молодые мне кажется более понимающе относятся к пациенту, а старые уже столько насмотрелись всего что их даже море крови оставит равнодушными и для них слова поддержки пациэнтам это необязательная часть работы за которую не доплачивают
  • 0

#162 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 марта 2009 - 00:12

kometa, жестокая правда жизни, но далеко не все черствеют, некоторые остаются очень душевными людьми, и в таких профессиях.
  • 0

#163 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 21:44

Вьюга, Лобода - акушерка:) во всяком случае, пол года назад еще была ею.
  • 0

#164 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 марта 2009 - 23:50

Cimeries, Разумеется. Говорилось в общем.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#165 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2009 - 12:54

Ходили сегодня планово к глазному на рави, к Томингас. Не понравилась, как к специалисту вопросов нет, но работать с детьми не умеет. Там надо сидеть и она смотрит через лупу глазки. Деть сидеть не захотел (да ради Бога, дай ей минутку походить, завлеки, да хоть лупой своей и она сядет). Но нет, сидеть и все, в итоге ребенок начал выворачиваться, и она до конца посмотреть не смогла. Сказала приходите через 2 мес, типо стареше, умнее будет. Не пойду больше е ней.
Подруга ходила к глазному на нарва мнт, к доктору Еханди, отзывалась очень положительно, именно о том как она работает с детьми маленькими. Эта врач раньше работала на рави. Тоже о ней положительно слышала от массажистки нашей. Пойдем к ней теперь
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#166 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 14:04

FavolaRussa, Эханди очень хорошая, и давно работает, я сама когда маленькая была, к ней ходила!
  • 0

#167 Oltsik

Oltsik
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2009 - 11:34

В Мустамяэ в поликлиннике рядом с больницей Скорой помощи работает замечательный окулист-доктор Кузнецова.С детками работает изумительно.Она с ними и поговорит и порисовать даст,чтобы с мамочкой можно было поговорить.Она еще и при больнице детской работает окулистом.Весь свой стаж исключительно с детками.Очень рекомендую.
  • 0

#168 Rifat

Rifat
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 11:30

Помогите пожалуйста разобраться. Какой из роддомов лучше, на Сыле или на Рави? Сколько стоят роды и платные палаты? Посоветуйте хорошего врача.
  • 0

#169 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 июля 2009 - 20:01

Rifat, https://forum.ee/t39633/
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#170 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 12:36

Девочки, а Регина Хасанова в детской поликлинике на Рави работает?
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#171 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 02 августа 2009 - 13:42

В Мустамяэ в поликлиннике рядом с больницей Скорой помощи работает замечательный окулист-доктор Кузнецова.С детками работает изумительно.Она с ними и поговорит и порисовать даст,чтобы с мамочкой можно было поговорить.Она еще и при больнице детской работает окулистом.Весь свой стаж исключительно с детками.Очень рекомендую.

+1
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#172 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2009 - 18:50

Девушки,у меня есть парочка вопросов,на которые хотелось бы получить ответы. Я сделала несколько тестов на беременность,результат положительный. Теперь надо записаться к врачу,вот думаю к кому лучше. Прочитала тут, что многие рекомендуют Регину Хасанову и Ирину Лободу. Кто знает где они принимают? Еще хотела бы узнать,сколько будет стоить первый визит (со всеми анализами или что там будут делать)? А последующие визиты будут платные или нет? (п.с. мне нет 18 лет,но скоро будет). Не ругайтесь если спрашиваю глупые вопросы,у меня это в первый раз и я вообще ничего не знаю. Пока вроде это все вопросы.
П.с. может кто-то еще что-нибудь расскажет про вышеуказанных врачей, были ли проблемы с ними,стоит ли к ним обращаться. Заранее всем спасибо :)
  • 0

#173 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 19:00

Лобода на Рави. Первый визит 50 крон, потом бесплатно. Если нет Хайгекассы, то первый визит согласно ценнику больницы+все назначиные в этот раз анализы. После 12 недели всё становится бесплатно.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#174 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2009 - 19:22

SluttyNurse,т.е. если есть хайгекасса то платить за анализы не надо будет? только 50 крон за визит? Хотя сейчас посмотрела на сайте поликлиники на Рави,там написано что до 19 лет платить висиидитасу не надо. Еще вопрос, вот тут http://www.itk.ee/in...ex.php?page=92 есть список врачей, но Ирину Лободу я там не видела. Может не там смотрю?


Только что прочитала на форуме, что Лобода вместе с доктором Няяб работает. Это так? И доктора Няяб нашла на том сайте,значит записываться надо к ней?

Сообщение изменено: emmm (18 августа 2009 - 19:34 )

  • 0

#175 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 19:33

А, я просмотрела про возраст. Тогда да, 50 крон тоже не надо.
Лобода там в самом низу списка среди ämmaemand.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#176 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2009 - 19:37

SluttyNurse, да,теперь нашла ее. Спасибо. Так значит мне надо записываться к доктору Няяб,которая вроде как вместе с Лободой? Или к Лободе отдельно?
  • 0

#177 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 19:39

Сначала к акушерке. К доктору позже.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#178 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2009 - 19:54

SluttyNurse, Спасибо :) Если никто не отпишется о Хасановой, то пойду к Лободе
  • 0

#179 irtsa

irtsa
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 21 августа 2009 - 10:04

я рожала на Сыле с Авилкиной-очень хорошая женщина. нам все понравилось, ничего плохого сказать не могу..
  • 0

#180 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2009 - 11:32

Скажите пожалуйста что будут делать на первом визите к акушерке?
  • 0