Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Врачи, акушерки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
367 ответов в этой теме

#211 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 00:28

Я тоже считаю, что лучше сьездить и успокоиться.Я всю беременность для успокоения каталась на рави-)
  • 0

#212 Панда

Панда
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 19:29

Прочла всю тему и уже боюсь всего что может быть.....вы чего так пугаете народ??? :blink: У меня тут понимаешь беременность планируется.... :rolleyes:
а по теме...
когда-то лет 13 назад я попала в Пелгулинна к врачу Виидебаум,она уже тогда была в пенсионном возрасте,но меня вела 10 лет ещё.Потом всё же ушла,самая обалденная врачь была,потом оправили к Сокк.почти 5 лет никаких проблем и вот в один прекрасный день я позванила ей(пыталась в течении полу года взять номерок,которых просто нет в регистратуре такое ощющение) и попросила номерок,она сказала брать через регистратуру.Я всё обяснила и говорю, что мне нужно опять на кольпоскопию,на что получила в ответ,если вы не можете взять ко мне номерок то ищите другого врача.Я чуть не села с телефонной трубкой в руке

Родственница моя тоже к ней ходила,всё было замечательно до тех пор пока она не выписала ей лекарства после удаления кисты,от которых у неё были все побочные эффекты кроме одного.она пришла к Сокк, а та рассмеялась ей в лицо,что такого быть не может.Это нормально?Потом она должна была попасть к ней на приём
через пол года как обязательно,но так и не попала.
Потом другая врач ей сказала что это очень сильный антибиотик и все побочные действия одновременно конечно нонсенс,но такое тоже бывает.

Я сама попала в Кейласскую поликлинику,подруга посоветовала там врача Вольмер и я не пожалела,врачь просто изумительная была но только вот поликлинику закрыли неожиданно и теперь незнаю куда податся как говорится,записалась на рави к Хели Тобре-Мадис.
Кто нибудь может,что нибудь сказать о ней???Не нашла ни одного поста в теме. :unsure:
  • 0

#213 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 20:03

Boggard, сходила я к Куликовской, мне понравилась она. Вежливая, все проверила, посмотрела. В след. раз пойду опять к акушерке.
Панда, про Хели Тобре-Мадис сказать ничего не могу, но если чего не понравится, то могу посоветовать ту же Куликовскую, или есл именно акушерка нужна, то Ирина Лобода мне понавилась очень.
  • 0

#214 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 20:18

passion. Это хорошо, что понравилась)))У меня подруга к ней ходила и тож довольна, поэтому и мне посоветовала. Удачи Вам!
Но мне надо поменять врача(( Т.к. двойня, то беременность будет вести врач, а не акушерка. Просто мне не надо заявлений, что у меня короткая шейка и к тому же приоткрыта. Шейка 4 см. Нормой считается от 3 см. Дело в том, что я ужасно впечатлительная, и придя домой после этого меня трясло, страшно, ведь угроза на 15 неделе это уже не весело.
  • 0
we bury what we fear the most

#215 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 11:58

Панда, Еще раз советую Кузнечикову, супер врач!!! Я тоже планирую беременность, правда пока не решила в каком из зимних месяцев, но уже готовлюсь и уверенна в своем враче.
Только у меня как-то все по другому, я сначала к врачу пишла, она меня осмотрела, потом на анализы направила, и через неделю к акушерке, не спрашивала меня к какой я хочу и направила меня к Русович, я конечно ей не очень довольна, не всегда ее понятно, но ничего так.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#216 Панда

Панда
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 22:40

Панда, Еще раз советую Кузнечикову, супер врач!!! Я тоже планирую беременность, правда пока не решила в каком из зимних месяцев, но уже готовлюсь и уверенна в своем враче.
Только у меня как-то все по другому, я сначала к врачу пишла, она меня осмотрела, потом на анализы направила, и через неделю к акушерке, не спрашивала меня к какой я хочу и направила меня к Русович, я конечно ей не очень довольна, не всегда ее понятно, но ничего так.

А кузнечикова у нас где принимает? :rolleyes:
  • 0

#217 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2009 - 23:32

Панда На Рави.
  • 0
we bury what we fear the most

#218 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 07:55

Нa Рави она меньше принимает, в основном в поликлинике на Тынисмяэ. И вчера я к ней записалась.. На 13 января )))))
Надо сказать - почти НЕ очередь к ней, т.к. летом в июле давали номерки на ноябрь )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#219 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:43

SluttyNurse, Да, я тоже хотела вчера к ней записаться, думала, что уже на конец февраля, а нет январь еще, но мне рановато, мне на февраль надо. А летом, кошмар какой то был, недели 3 к ней записаться не могла потому что номерков не было, а потом дали только через 2 месяца.
Панда, в ту беременность я на Рави к ней ходила, а сейчас уже она все чаще на Тынисмяги принимает ( не знаю с чем связано) Но например мне в центре удобней, у нее там и узи есть.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#220 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:50

Да, на Тынисмяе у неё хороший кабинет, она сама же и узи делает, а не разглядывает принты кто там чего наснимал.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#221 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 12:01

SluttyNurse, не всегда, иногда она меня направляла во время беременности на замеры.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#222 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Tallinn/K-J

Отправлено 08 декабря 2009 - 11:16

Здрсвствуйте. Я хотела бы кое-что узнать. 19 ноября я ходила к гинекологу, хотела делать аборт. Меня отправили сдавать кровь. Теперь я передумала на счёт аборта. Надо ли мне будет повторно здавать анализ?

И ешё вопросик. Кто-нибудь наблюдался у врача Инга Пардель на Рави? Мне к ней идти 10-ого.

Сообщение изменено: Mimi (08 декабря 2009 - 11:44 )

  • 0

#223 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 08 декабря 2009 - 14:11

Надо ли мне будет повторно здавать анализ?


При постановке на учет направять на кучу анализов еще...да и на протяжении всей беременности не один раз придется сдавать..
  • 0

#224 Ljudmilka

Ljudmilka
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:59

Первую беременность вела Лиитмяе на Рави. Ни хорошего, ни плохого не скажу. Она же после родов(через полтора мес) поставила спираль, но не сказала, что нельзя поднимать больше 5 кг в течении 10 дней. И поэтому поводу через 3.5 мес. после родов у меня начались боли внизу живота, достаточно сильные. Я попала к Серебровой... Ну послеродовая депрессия, слезливость.. фиг с ним, но швы побаливали ещё, я попросила её (Сереброву) взять зеркало поменьше, чтобы не больно было. Как она начала орать на меня. Говорит: " Ты как старуха, которые ко мне приходят, и просят аккуратнее смотреть, потому что их в родах шили! Ты ведёшь себя как распущенная девка, которая ноет на приёме у врача. От тебя муж уйдёт к нормальной женщине!!" потом я слезла с кресла, и она уже за столом продолжила свой монолог: " Ты просто истеричка, тебе надо к психиатру и на палдиски манте, а не к гинекологу. И твой муж правильно сделает что уйдёт от тебя. Ведь ему нужен нормальный секс, а не нытьё по поводу того, что швы болят". И рядом с ней сидит медсестра, или акушерка, уже прилично беременная... Сидит и ржёт надо мной. Она мне выписала сильные обезболивающие и отправила домой удовлетворять мужа. Я спустилась в регистратуру, спросила про психиатра, на что мне там сказали, что Сереброва с примамбахом, и не надо её слушать. По поводу болей, потом у другого врача, выяснилось, что спираль стоит в шейке, а не в матке - спустилась, от поднятия тяжестей, оттого и боли были.
Сейчас я двойней беременна, попала к Куликовской.. они с акушеркой (Русович), по-моему не умеют спокойно разговаривать. чуть что они обе срываются на крик. Хотя я спокойна как танк и разговариваю вежливо. Тоже ни вес не посмотрели, ни давление, ничего. Только сказала, что будем кесарить, без вариантов. Нужно думать теперь к какому врачу/акушерке записаться. Срок у меня не большой - 10 недель, и мне всю беременность не очень хочется слушать крики.
Я очень жалею что моя доктор, к которой я ходила и лечилась, ушла в платную клинику. Это Доктор Лаасик, на Рави. Более тактичного и спокойного врача я не встречала. Так же я не сомневалась в ней, как в специалисте.




я в шоке от прочитанного. я бы на твоем месте на таких врачей накатала бы куда следует. и в первую очередь пошла бы к главврачу!
кстати сама наблюдалась во время беременности у Куликовской.
Единственное, что мне в ней нравилось - всю правду-матку в лоб говорит, а другие врачи вечно что-то мямлят да мусолят. Поэтому и осталась у Куликовской.
Я еще до беременности к ней попала. К другим очередь больше была. Сразу не понравилась она мне, но выбора не было. Когда зеркало ставила - оно холодное, без смазки итд. Я дернулась, больно, холодно, неприятно. Так она мне сказала: "ты половой жизнью живешь, а тут все тоже самое" На что я ответила "Я сплю с мужчиной по желанию, и член не холодный и больно не делает". Она немного замялась. Иногда такое ощущение, что у теток-гинекологов зависит от настроения как они будут принимать, если не дай Бог что-то у них плохо - берегись, на тебе оторвутся.
После родов на плановую проверку сходила к Куликовской и все. Потом решила сменить врача, сходила к д. Обухов. на тынисмяги. аккуратный мужчина :)

Хорошая тема! Так хоть можно выбрать более менее нормального врача. А то попадешь не понятно к кому.
  • 0

#225 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Tallinn/K-J

Отправлено 09 декабря 2009 - 18:15

При постановке на учет направять на кучу анализов еще...да и на протяжении всей беременности не один раз придется сдавать..


Я знаю. Я спрашивала про кровь и именно сейчас, надо будет сдавать в этом месяце или нет ( я сдавала где то 20ых числах ноября). Просто когда я сдавала, мне поставили синяк на пол руки, не сходил недели 2. А сейчас праздники, у меня открытая одежда, будет не красиво с зелёной рукой ходить :lol:


Я так поняла, что про Ингу Пардель никто ничего сказать пока не может? Тогда я к ней схожу, отпишусь))

Сообщение изменено: Mimi (09 декабря 2009 - 18:18 )

  • 0

#226 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:05

Mimi, так если пойдешь щас становиться на учет, то сразу и направления дадут...меня в тот же день и направили...
а то что ты сдавала, там может только на группу крови/резус/ХГЧ, а при постановке там совсем на др анализы.

С синиками такая же проблема :( последний раз недели 3 не проходил..прятать приходилось...я б тогда после НГ пошла б или с врачом тогда говорить, что б сдать после праздников
  • 0

#227 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Tallinn/K-J

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:58

Mimi, так если пойдешь щас становиться на учет, то сразу и направления дадут...меня в тот же день и направили...
а то что ты сдавала, там может только на группу крови/резус/ХГЧ, а при постановке там совсем на др анализы.

С синиками такая же проблема :( последний раз недели 3 не проходил..прятать приходилось...я б тогда после НГ пошла б или с врачом тогда говорить, что б сдать после праздников


Аха, знаю что сразу. Поэтому и не хочу сейчас идти сдавать кровь, из-за синяка( Ну я поговорю с врачом, надеюсь можно будет сдать попозже. Это ведь не так важно я думаю..
  • 0

#228 Arko

Arko
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasnamäe

Отправлено 11 декабря 2009 - 13:11

Срок 31 неделя, наблюдаюсь у Татьяны Серебровой на Тынисмяги. Специалист хороший, ответсвенно подходит к каждому пациенту, но только к тому, у кого проблемы. Я девушка молодая, здоровая, проблем с течением беременности не было и ТТТ не будет. Поэтому Сереброва на меня никакого внимания не обращает, когда прихожу на приём. Мной занимается исключительно акушерка, кстати она женщина приятная.
Вообщем, Сереброва может нагрубить, говорит всё в лоб, нетактична. Так что, девушкам сентиментаальным не советую её. Но зато если у вас есть проблема "по-женски", то как специалист она безупречна. К ней ходят две мои тёти и мама ходила. Все здоровы, всех лечит!
  • 0

#229 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2009 - 14:05

Ищем хорошего ортопеда. Были у Стуколкина - недовольны.
Порекомендовали:

LÕIGUKENE (принимает в Тарту)
HÄRM (Таллинн)
Татьяна Рябова (частный кабинет, Таллинн)

если кто-то знаком с вышеперечисленными врачами, отпишитесь пожалуйста. Очень хотчетось бы собрать Ваши мнения.

Спасибо!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#230 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2009 - 23:56

доктора Кальвет и Хейман, принимают в поликлиннике Магдалена.
http://www.ortopeediaarstid.ee
  • 0

#231 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2010 - 19:52

Была сегодня у доктора Няяб, на Рави. Как она мне понравилась))) Первый раз вышла от врача с улыбкой))
  • 0
we bury what we fear the most

#232 q.view

q.view
  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 22 января 2010 - 01:38

а кто-нибудь наблюдался у Линкольм-Кадак в Мустамяе в скорой помощи? говорят очень хорошая, приятная доктор, роды принимает на Сыле.
Давно наблюдаюсь у нее, всегда нравилась, устраивала... Но когда я забеременела нравиться перестала - ничего толком не объясняет, когда сама задаю ей вопросы, фыркает и смеется, мол, ты ж беременная, ето нормально, или так и должно быть... почему, от чего, никаких объяснений. (или она думает, что если я медсестра, то должна все знать, разбираться во всех отраслях медицины?)

Делала УЗИ на 12 неделе, снимки мне не распечатала, а знает, что беременность первая, что, наверняка мне хочется их иметь и мужу показать. Я спросила снимки,она мне: надо было сразу сказать, я не сделала.... Я думала, их всегда делают и молодой мамочке дают... О том,для чего на 12 неделях УЗИ делают, вообще не объяснила, об этом я узнала, только когда на Рави в скорую попала...

На кого врача менять не знаю, да и поздно,наверное...
А когда и как выбирать акушерку? обязательно ли она нужна?
  • 0
WWW.HONDA-CLUB.EE

#233 Панда

Панда
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 16:27

Сто лет прошло как я тут была....
отписываюсь по поводу врача Heli-Tobre Madis
была у неё два разa и мне не понравилось,потому что из врача слова не вытянешь,она даже не сказала что у меня после получения результата анализа,только сказала что не нравится результат и отправила меня на колпоскопию аж в марте месяце.к счастью пару дней назад узнала что беременна и сразу попала на приём к акушерке.Ею оказалась Jana Innos.Очень приятная женщина,рассказала мне всё и про то что врач умолчала и уже отправила на все анализы,теперь будет узи в феврале и снова к ней,тогда будут уже на учёт ставить.
Мне посоветовали врача взять Галину Гатченко.
Кто что может сказать о ней??
  • 0

#234 ledi laska

ledi laska
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 20:21

Я наблюдалась у Гатченко в прошлом году. Очень понравилась доктор. Все четко, если есть осложнения - сразу на обследования посылает. Ничем меня не пугала, давала разумные советы.
  • 0

#235 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 09:57

Девочки, записалась акушерке Laima Alksnite что про нее скажите, кто-нибудь наблюдался у нее?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#236 HsH

HsH
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallin/Narva/Kivioli

Отправлено 01 февраля 2010 - 20:20

наблюдалась у доктора Гаченко,рави
врачь и человек замечательный
она мне очень помогла морально,помогла справитса с моими внутренними проблемами,спасибо ей большое
но к сожалению роды не она принимала
начала принимать какая то немного пожилая эстонка и после того как она мне сказала :хватить орать,раз забеременела так молчи теперь
она была послана на *уй,в прямом и переносном смысле я сказала что бы она ко мне больше не подходила
тогда пришла молодая эстоночка,светленькая
и сделала всё очень очень хорошо

вот тока фамилий не помню

Я тоже наблюдалась у доктора Гатченко, но я в восторге от нее не была, за всю беременность видела ее только 3 раза, 2 раза на узи и 1 раз на приеме и все время она была какая-то не общительная. А вот с акушеркой мне очень повезло! Я была на Рави у Регины Хазановой, очень общительная, позитивная и заинтерисованная в работе акушерка. Загоняла меня по анализам чуть ли не каждую неделю(но это плюс), да и звонила я ей очень часто по проблемам и по пустякам всяким и никогда не слышала возмущения и недоволного голоса в ответ, всегда выслушает и что нибудь посоветует)))
  • 0
DIXI!

#237 Жулька

Жулька
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 14 февраля 2010 - 19:15

Наталья Тимофеева в пельгулинна. Оч довольна!
  • 0

#238 scorpionka

scorpionka
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 15:14

Девочки, записалась акушерке Laima Alksnite что про нее скажите, кто-нибудь наблюдался у нее?

Я наблюдалась,оччень довольна.Иногда бывала немного строгой,но никогда не хомила и отвечала на все мои 150тыс вопросов.Надеюсь при второй беременности попаду к ней снова
  • 0

#239 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 22:51

Девочки,милые. Может кто мне может помочь. Так случилось, что у меня было две внематочные беременности. Первая справа, вторая слева. Трубы обе оставили, выводили обе метотрексатом. Сейчас полгода как минимум нужно пить противозачаточные.Пью. В первую так сказать беременность попала к Ридному на прием в приемный покой на Рави.Очень понравился, внимательный.Видя, что я в полной, извинте, прострации, все обьяснил на пальцах, спокойно,не смотря на то,что я тормозила там по полной программе. Но меня вел другой врач-Шоттер. Все нормально.Ничего супер сказать не могу. Вторую внематочную обнаружили вообще случайно, на осмотре после первой. В больницу опять положили и лечение вел Ридный. Очень, на мой взгляд, внимательный и хороший врач. После второй я опять попала к Шоттеру. На последнем приеме спросила у него,мол, что мне теперь делать, ведь нужно наверное обследовать трубы, на что мне был дан совет, что,мол, будет день и будет пища. И что даже с двумя внематочными потом беременеют без пробелем.Я конечно это выслушала и не стала спорить. Смысл?Но и проверять, в порядке у меня все или нет, я тоже не хочу практическим путем, так сказать. Ближе к маю-июню хочу записаться к врачу и чтобы меня обследовали уже на проходимость труб, на инфекции может какие то скрытые. Кого может посоветуете толкового? Думала к Роненсон записаться, но о ней очень противоречивые отзывы. Может кто что посоветует?Какого-то специалиста?Может к Ридному? Посоветуйте, пожалуйста.
  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#240 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 февраля 2010 - 11:10

Marjana,

Я бы посоветовала Юрия Пирсоо(принимает на Сыле, записаться можно по номеру 1314), меня к нему направляли с проблемой эрозии шейки матки, после родов. Мой врач, лечила, прижигала, выписывала свечи, после для подстраховки отправила на приём к нему. Как врач очень понравился, сделал осмотр, всё рассказал, обьяснил, взял анализы- всё оказалось в порядке. Сказал, что хотел бы ещё понаблюдать.
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.