Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выборы.. А вы задумались?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:10

В следующем году грядут выборы... Люди уже знают за кого будут голосовать?
Думаю все знакомы с нашими правящими коалициями, с теми кто и как ведет нашу страну в перед или назад...

Вот стоит выбор, голосовать за либералов(Реформистов) или за Социал-демократов (Центристов)

Как мы знаем, у реформистов, а особенно у господина пришельца анзипа, много заскоков и усугубление Э. Кризиса в стране тоже его заслуга... Но у либеральных партий есть свои плюсы в политике...

У социал демократов политика больше народная, забрать у состоятельных, отдать бедным... Ну вот только мне не понять, когда с зарплаты срезают 26 - 33%, а дотацию увеличивают на 50крон...

По сути, за кого бы мы не проголосовали, потом в Рийгикогу засядут всякие, образуют коалиции и будут говорить, что они правящие партии...

Ваш выбор? Мысли? За кого будете голосовать?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#2 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:22

Я никогда не понимал для чего люди ходят голосовать?
Подозреваю что даже если никто на выборы не придет, результат будет тот же.
Хоть бы призы розыгрывали среди голосующих, хоть какой-то стимул :)
  • 0

#3 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:23

Выборы! Выборы!
Все кандидаты ПИД-АРЫ!!! (с)
  • 0
Нахур там ------>

#4 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:30

Хоть бы призы розыгрывали среди голосующих, хоть какой-то стимул

+10500
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:31

Энтуциаст, а больше голосовать не за кого? :)

Veron, хочешь что-то изменить, начни с себя я считаю... если с таким пренебрежением все говорят нафег...а идут голосовать эстонцы, результат на лицо...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#6 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:38

у меня права голоса в этой стране нет. но политика центристов мне больше по душе.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: russian@forum.ee
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#7 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 16:19

vasakpartei
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#8 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 16:28

Ну эти две партии пользуются большим спросом... Ну да, за консерваторов голосуйте, хотя националистические штучки и сейчас есть
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#9 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 16:48

мля.. пат чистой воды..
не пойти голосовать - эсты ходят все.. я видел.. толпами.. потом еще с пяток лет будешь хавать что подадут.
реформисты - не вариант вообще, политические импотенты не знающие еще к тому же основ экономики. к власти прилетели на волне национализма, наверняка попытаются замутить какой нить второй памятник для предвыборной кампании
центристы - рисованые русофилы, формально та же номенклатура советская, хотя неплохие хозяйственники + есть намеки на сближение с россией, но опять же лишь для борьбы за рускоязычный электорат. кста иннициатива по алкахе до 8-ми ихняя тема
Вообще муниципальные выборы - это дележ городских пирогов, потому как далее в основном будут отмываться всякие тайные сделки с недвижимостью, подрядами и распределением средств.
  • 0

#10 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 17:48

Выборы.. А вы задумались?

Если б меня выбирали то задумался бы, а так пустое это всё. Нет доверия, а с ним и необходимости в этой процедуре. Менять всё давно надо на нечто другое, эта процедура прихода к власти себя уже изжила и не оправдывает, власть не подконтрольна избирателям и поэтому такая власть народу по большому счёту не нужна.
  • 0

#11 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 18:21

Jenot, алкаха до 8ми была сделана для успокоения граждан, чтоб небыло никаких пьяных уйств... а то набухались и пошли орать "РОССИЯ"... или "СССР" .. имхо историю изучать надо. А второй + который был с этим связан эта уменьшение бухих за рулем ночью...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#12 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 18:26

Энтуциаст, cлушай это бред, даже по радио не раз говорили, что от этого пьяных меньше не стало, просто многие стали закупаца заранее, ездить в другое место за бухлом( это уже плюс бухие водилы)... а кому нада тот в баревичи шёл... так что это всё бред, человек если хочет напица, он напьёца...просто от этого чёрный оборот бухла еще больше увиличился... наивно предпалагать что ввели до 8 и все перестали пить послеэ того времени
  • 0

#13 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 21:11

кста иннициатива по алкахе до 8-ми ихняя тема

тебя она расстроила? :D

центристы рулят.
В Таллинне с бюджетом всё пучком, в отличии от Ансипа.
  • 0
На пределе

#14 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 07:55

центристы рулят.Из 2ух зол выбирают меньшее
Пьянству-бой
  • 0

#15 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 07:56

проголосую за тех кто не проидёт - и проголосовал и совист чиста)))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#16 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:42

Jenot, алкаха до 8ми была сделана для успокоения граждан, чтоб небыло никаких пьяных уйств... а то набухались и пошли орать "РОССИЯ"... или "СССР" .. имхо историю изучать надо. А второй + который был с этим связан эта уменьшение бухих за рулем ночью...

причем тут история вообще? и причем тут успокоить? алкаху до 8ми сделали чуть ли не через месяц уже после этих событий, и более того, как уже писали выше нихрена это не решило и пить стали тока больше + вообще не учли что сухие законы уже проходили и в штатах и в том же ссср - к чему привело объяснять думаю не надо.

тебя она расстроила? :D

центристы рулят.
В Таллинне с бюджетом всё пучком, в отличии от Ансипа.

За бюджет ничего не говорю. С алкахой - да расстроила, иногда при застолье кончалось и негде было взять, акромя щедрых таксистов. А есть вариант еще веселей.. иногда и работаешь до 8 и не вижу ничего зазорного в желании выпить бутылочку пива за ужином, а тебе говорят - нельзя, тоталитаризмом попахивает.
  • 0

#17 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:28

Совет всем Вы хорошо подумайте и представьте что будет если такая же власть анзиповская еще прийдет в таллинн, тут просто жить будет невозможно,Сейчас хоть в таллинне порядок и с бюджетом все хорошо .Кстати смею заметить что голосовать на выборах в местные самоуправления имеют право голосовать и серопаспортники. час икс в июне 2009 будет

Сообщение изменено: I_am_lonely (20 Ноябрь 2008 - 13:29 )

• 0

#18 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:06

Кстати смею заметить что голосовать на выборах в местные самоуправления имеют право голосовать и серопаспортники. час икс в июне 2009 будет

+1000

Короче, все на выборы! Голосуем за русских центристов и Сависаара.
Теперь всё по-честному: от русских районов адекватное количество представителей, так что таллапские Пирита и Нымме идёт лесом :)

Jenot, надо закупаться заранее.
А как раз "догоняющиеся" у магазов по вечерам - весьма опасный контингент.
+ я в то время в такси работал - неплохие кассы делал на поездках клиентов в Маарду и Кейла за бухлом :D
  • 0
На пределе

#19 Pelotka

Pelotka
  • Пользователь
  • 313 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 20:28

Я никогда не понимал для чего люди ходят голосовать?
Хоть бы призы розыгрывали среди голосующих, хоть какой-то стимул :)

+1
Такие люди как мы / "они" там наврятли решают чтолибо.
  • 0

#20 trunbest

trunbest

Jedem das Seine

• Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 20:54

алкаху до 8ми сделали

очень правильно сделали . это положительным образом сказалось на мойе жизни .

проголосую за тех кто не проидёт - и проголосовал и совист чиста)))

давайте за Клёнского , коллективно .
или будет как Подер сказал , или вдруг повезёт :)
  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#21 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:49

очень правильно сделали . это положительным образом сказалось на мойе жизни .
давайте за Клёнского , коллективно .
или будет как Подер сказал , или вдруг повезёт :)

Кстати могу отметить что из-за таких идиотов как вы мы и оказались под властью тупого ансипа, Вот тупой народ в прошлом году отдал свои 1 % Кленскому а толку нет, отдали бы Центристам у нас была бы совершенно другая жизнь.А теперь мы слушаем и повинуемся придурку вот пример тупого высказывания:По его словам, если сейчас заморозить зарплату, то это «откроет опасную дверь» будущим составам парламента, которые, к примеру, могут пожелать работать совершенно бесплатно.

Сообщение изменено: I_am_lonely (21 Ноябрь 2008 - 11:50 )

• 0

#22 kuller

kuller
  • Пользователь
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:13

Короче, все на выборы! Голосуем за русских центристов и Сависаара.
Теперь всё по-честному: от русских районов адекватное количество представителей, так что таллапские Пирита и Нымме идёт лесом :)

+1000 B)
Я за Сависаара
  • 0

#23 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:23

А что вы собственно ноете? Вот никто голосовать не ходил, и ноют, что Ансип м*дак и все л*хи, что мол власть плохая и жизнь плохая... а все из за них.

Это вы виноваты, еслиб шли голосовать за партию, тогда исход мог быть совсем другой, напрмер лидирующая коалиция, или больше мест в Рийгикогу... все это реальность, пусть ваш голос и ничего не значит (для вас), но для страны каждый голос важен, т.к от этого будет зависить наше положение
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#24 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:25

Вот я то всегда делаю то на что имею право так что все из-за идиотов которые считают что голос ничего не решат или голосуют за партию которая всеравно не наберет необходимых голосов
  • 0

#25 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:57

Кстати могу отметить что из-за таких идиотов как вы мы и оказались под властью тупого ансипа, Вот тупой народ в прошлом году отдал свои 1 % Кленскому а толку нет

А Кленский тут не причем.Тогда КП вылезла на свет божий и забрала жалкие остатки русских голосов.Мутная партейка с такими же идеями и вожаком Заренковым,поднаср...ли стране капитально и свалили в кусты.Где сейчас Заренков и конституционная партия?

Сообщение изменено: иван1 (21 Ноябрь 2008 - 15:00 )

• 0

#26 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:58

объективно русские партии - политические трупы.

Только за кескэраконд имеет смысл голосовать - они способны и могут решать.
  • 0
На пределе

#27 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 19:41

Rodserg, согласен... всё собираюца собираюца объеденица в нормальную партию так ничего и не получаеца.... тоже уж из всех этих ближе центристы
  • 0

#28 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 20:04

А Кленский тут не причем.Тогда КП вылезла на свет божий и забрала жалкие остатки русских голосов.Мутная партейка с такими же идеями и вожаком Заренковым,поднаср...ли стране капитально и свалили в кусты.Где сейчас Заренков и конституционная партия?

Да одна малина что кленскии что Заренков уже видишь забыла даже кто из них набрал позорный 1%, толку за такие партии нет голосовать, видно по тому что в таллинне порядок с бюджетом в отличии от государства,что реально нужно голосовать только за центристов, остальные партии занимаются демагогией в парламенте на данный момент.ИМХО но думаю вы согласитесь ,что от реформистов, союза отечества и республики толку мало

Сообщение изменено: I_am_lonely (21 Ноябрь 2008 - 20:05 )

• 0

#29 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 20:56

I_am_lonely, конечно только центристы.Согласен полностью.
Остальных в ахью :rolleyes:
А русские партии дискредитировали себя полностью.Ну блин не кому доверить.
  • 0

#30 Страшилко

Страшилко

disconnected

• Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 22:40

Право голоса не имею, но симпатизирую центристам. Не потому, что они руль, а потому, что когда правили они было терпимо, а щас экономика в жопе, фашисткие кресты отстраивают, отправляют неграждан на вокзал(если что-то не нравиццо)публично по телеку, не дают возможности нац меньшенству (30% населения)получать качественное образование на родном языке и самое главное, что бухло до 10 тока продаецца(питарасы даже у нас в маарду до 10 сделали, чтоб из таллинна не ехали закупаццо).

Вот если бы я пришел к власти, я бы тут порядок быстро навел:)

Сообщение изменено: FakeDeath (21 Ноябрь 2008 - 22:42 )

• 0
унылый дрочер в мире мачо