Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос к знатокам! Стоит ли лить такое масло?


  • Закрытая тема Тема закрыта
39 ответов в этой теме

#1 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 12:48

http://swd-oil.ru/item_039.html

заливал это масло в другие машины.. в джип вот решил задуматься лить или не лить.. слышал что Реинол масло это Кстрол...

вообщем жду совета стоит ли лить в дизельный чероке 2001 года 3,1 обьём двигателя

п.с : почему имено это масло? отвечаю - покупаю его на складе оптовом по сладким ценам

Сообщение изменено: MrDron (20 ноября 2008 - 12:50 )

  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#2 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 13:16

если до этого показалo себя нормально, то не парься! джип народная марка, не роллс-ройсе :)
  • 0
Нахур там ------>

#3 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 14:24

Dэф, я не мастер чтобы различать как показало себя =) но вроде нормально ремонт двигателя не делал..

да и друг в круизер заливает только его и ещё в несколько машин все работают...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#4 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 16:28

по мне так вообще все равно какой марки масло лить.
в старые машины лью "лукойл", очень дешевое масло. в более новые любую самую дешевую полусинтетику. разницы не почуствуешь полюбому, сейчас любое масло проходит огромное количество проверок итд. так что лей то, что по карману. не замараживайся на названия.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#5 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 ноября 2008 - 17:10

Как мне сказал Deeber, когда менял мне масло, разница есть. От дешёвого масла, портятся прокладки и оно начинает потом течь. Естественного от длительного использование такого масла.

В итоге мне залили БритишПетролиум Диисел. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#6 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 ноября 2008 - 17:16

20 тысяч на таком, не диесел правда, отъездил-) вроде проблем нет никаких=)
  • 0
это нога Москвы

#7 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2008 - 17:31

Как мне сказал Deeber, когда менял мне масло, разница есть. От дешёвого масла, портятся прокладки и оно начинает потом течь. Естественного от длительного использование такого масла.

В итоге мне залили БритишПетролиум Диисел. =)

все прокладки, которые соприкасаются с маслом в автомобиле- маслостойкие. и им меньше всего дела до масла. так что если будет течь, то не из за масла 100%.

по мне так вообще все равно какой марки масло лить.
в старые машины лью "лукойл", очень дешевое масло. в более новые любую самую дешевую полусинтетику. разницы не почуствуешь полюбому, сейчас любое масло проходит огромное количество проверок итд. так что лей то, что по карману. не замараживайся на названия.

полностью согласен.
есть нормы, которых должен придерживаться производитель что бы выйт на рынок. всё остальное фетиш
  • 0

#8 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 ноября 2008 - 17:36

Только Valvoline :D. Что в импрезу, что в 350з... Valvoline :)
  • 0

#9 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 17:43

просто такая тема что когда год назад в мерсике менял масло то до этого был мобил.. мастер кто менял сказал типа оо мобил класс... и в сильберауто щас узнавал в джип льют мобил...

значит есть разинца очевидная между мобил и реинолом...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#10 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2008 - 17:56

просто такая тема что когда год назад в мерсике менял масло то до этого был мобил.. мастер кто менял сказал типа оо мобил класс... и в сильберауто щас узнавал в джип льют мобил...

значит есть разинца очевидная между мобил и реинолом...

а тебе ни кто не потрудился объяснить различия, кроме ценового? вот мне бы тоже было бы интересно узнать.
  • 0

#11 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 19:05

просто такая тема что когда год назад в мерсике менял масло то до этого был мобил.. мастер кто менял сказал типа оо мобил класс... и в сильберауто щас узнавал в джип льют мобил...

значит есть разинца очевидная между мобил и реинолом...

вот тебе другой пример. бмв центр всегда утверждал, что самое хорошее масло для бмв - это кастрол. все (кроме меня) лили, радовались итд. и друг другу на форумах втерали какое это замечательное масло, лучше масла для бмв не бывает. но прошло какоето время и сейчас юнайтед моторс больше не сотрудничает с кастролом, теперь они льют, насколько я помню, валволайн и втерают всем владельцам бмв, что это самое наилучшее масло. а те, кто раньше орали про чудодейственные качества кастрола наконецто поняли, что из них делали полнейших лошар.
еслиб масло было реально хреновым (сжерало прокладки, сопутствовало стуку мотора итд), то его не пропустили бы в продажу. или ты думаешь, что все кто залил масло подешевле, через одну замену капиталят движок?? бред чистой воды. заливай то, что тебе по карману.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#12 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 ноября 2008 - 20:15

вот тебе другой пример. бмв центр всегда утверждал, что самое хорошее масло для бмв - это кастрол. все (кроме меня) лили, радовались итд. и друг другу на форумах втерали какое это замечательное масло, лучше масла для бмв не бывает. но прошло какоето время и сейчас юнайтед моторс больше не сотрудничает с кастролом, теперь они льют, насколько я помню, валволайн и втерают всем владельцам бмв, что это самое наилучшее масло. а те, кто раньше орали про чудодейственные качества кастрола наконецто поняли, что из них делали полнейших лошар.
еслиб масло было реально хреновым (сжерало прокладки, сопутствовало стуку мотора итд), то его не пропустили бы в продажу. или ты думаешь, что все кто залил масло подешевле, через одну замену капиталят движок?? бред чистой воды. заливай то, что тебе по карману.


в обычных условиях - нет особой разницы какое масло (главное не подвальное). Но вот в спорт режиме (максимальная нагрузка на двигатель нон стоп) - разница будет... :)
  • 0

#13 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 20:39

3.1 итальянский жёсткое порево
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#14 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 20:54

Ну на Ягуаре я использовал только Кастрол полную синтетику, до Кастрола попробовал полную синтетику Ликви Молли Молибден, драндулет стал жрать масло, поменял на Кастрол снова, потребление востановилось вошло в норму
  • 0
Нахур там ------>

#15 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 23:16

лью Валволин, тк беру по хорошей цене.. качетсво устраивает.. не жрет (если конечно с машиной все в порядке) и промывает оч хорошо.. после трех смен каждые 10к следущие разы под конец срока масло довольно светлое.
  • 0

#16 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 ноября 2008 - 09:58

лью Валволин, тк беру по хорошей цене.. качетсво устраивает.. не жрет (если конечно с машиной все в порядке) и промывает оч хорошо.. после трех смен каждые 10к следущие разы под конец срока масло довольно светлое.

Бензин?
У меня чисто чёрное уже на утро было, когда уровень смотрел. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#17 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 10:16

Бензин?
У меня чисто чёрное уже на утро было, когда уровень смотрел. ))


на дизелях я ещё ни разу не видел чистого масла :)
  • 0
Нахур там ------>

#18 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 16:48

лью Валволин, тк беру по хорошей цене.. качетсво устраивает.. не жрет (если конечно с машиной все в порядке) и промывает оч хорошо.. после трех смен каждые 10к следущие разы под конец срока масло довольно светлое.

это плохо что масло светлое

я смотрел в главной дороге что масло должно быть чутка тёмным потому что именно масло должно так всю копоть и т.д снимать...

и если масло чёрное то это не значит что надо его срочно менять сказали
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#19 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 19:08

я смотрел в главной дороге что масло должно быть чутка тёмным потому что именно масло должно так всю копоть и т.д снимать...

и если масло чёрное то это не значит что надо его срочно менять сказали

ясен болт оно темное, я говорю о том что первые разы когда я менял масло черное было сразу практически..а после нескольких смен, оно стало светлее под конец 10к. то есть двигатель промылся.
  • 0

#20 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2008 - 19:33

вот тебе другой пример. бмв центр всегда утверждал, что самое хорошее масло для бмв - это кастрол. все (кроме меня) лили, радовались итд. и друг другу на форумах втерали какое это замечательное масло, лучше масла для бмв не бывает. но прошло какоето время и сейчас юнайтед моторс больше не сотрудничает с кастролом, теперь они льют, насколько я помню, валволайн и втерают всем владельцам бмв, что это самое наилучшее масло. а те, кто раньше орали про чудодейственные качества кастрола наконецто поняли, что из них делали полнейших лошар.
еслиб масло было реально хреновым (сжерало прокладки, сопутствовало стуку мотора итд), то его не пропустили бы в продажу. или ты думаешь, что все кто залил масло подешевле, через одну замену капиталят движок?? бред чистой воды. заливай то, что тебе по карману.

Вот именно что ЮМ перешел на Валволайн а не BMW AG. Это же истонцыыы :D
На BMW М серии льют только кастрюль и ничего больше!
Согласен что если ездишь на обычном режими то нет разницы какое масло а вот если раскручиваешь движок...
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#21 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 10:41

что меня убило: Температура застывания oC -36
это на полусинтетике... т.е. масло жидкость полностью потеряет.. хотя с другой стороны попахивает аддинолом :lol: :lol: есть такое мнение..

#22 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 23:35

что меня убило: Температура застывания oC -36

а какая разница в наших, эстонских, условиях?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#23 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 00:46

minimus, я то не гоньщик мне всё равно :)


п.с
-36 оно замерзает и что дальше? :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#24 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 ноября 2008 - 00:54

что меня убило: Температура застывания oC -36
это на полусинтетике... т.е. масло жидкость полностью потеряет.. хотя с другой стороны попахивает аддинолом :lol: :lol: есть такое мнение..

это у всех 5в40/10в40 масел так, умник :D !

Сообщение изменено: Kokain (23 ноября 2008 - 00:58 )

  • 0
это нога Москвы

#25 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 00:55

Kokain, а мне 10в40 надо
дизель
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#26 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 ноября 2008 - 01:00

Kokain, а мне 10в40 надо
дизель

покупай то масло, что завод изготовитель требует. Не конкретную марку, а ищи такую же маркировку...не нужно за бренд переплачивать
  • 0
это нога Москвы

#27 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 15:32

Kokain, ок поеду на скад тогда куплю реинол :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#28 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 20:54

Пользуюсь Ренхолоским маслом!
Цены на складе у них действительно сладкие!
Пользовал на грузовой 10в40.
Вроде пока всё живо!
  • 0
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!

#29 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 23:02

ГАД, ок я тоже думаю что разницы особой нету если я не гонщик
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#30 Stealthy

Stealthy
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 ноября 2008 - 04:46

время покажет :) интересно испытателей почитать в этой же ветке через несколько лет :D
Транслит. Zero.

Сообщение изменено: Zero (28 ноября 2008 - 18:10 )

  • 0