Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перед разбил


  • Закрытая тема Тема закрыта
33 ответов в этой теме

#1 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 ноября 2008 - 12:54

Вообщем сегодня улетел на бордюр, а над ним еще и столб :angry:
В итоге результат
http://img511.images.../img3234wr0.jpg

Во сколько ремонт встанет, и может кто посоветует мастеров?
  • 0

#2 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 13:02

Мне мою царапину на заднем бампере оценили (6500.-) в преставительстве Тойота на мустамаэ тээ совершенно бесплатно. Воможно, есть смысл сьездить в какое-нить представительство и сумму разделить на 3. :)
  • 0

#3 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 13:03

если только бампер и капот, то где-то в 12 встанет. Если за бампером что-то разбил или капот задней частью что-то ударил или на бордюр неудачно въехал, то поболе будет.
  • 0

#4 xbox360

xbox360
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Кейла/Ласна

Отправлено 22 ноября 2008 - 16:31

смотря чего повредил. Если ток бампер и капот,то не страшно. Бампер на свалке можно найти,катоп жестянщику отдать-он его выпрямит.Откуда 12к- не пойму
  • 0
ОуКБ)

#5 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 22 ноября 2008 - 17:59

мндееее..... да тут..хммм... проедь по свалкам не поленись. Найди такого же цвета капот и бампер и скинь как можно больше цену. Тк перекрасивая и отдавать в ремонт больше денег потрачишь думаю.
  • 0

#6 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2008 - 18:06

Откуда 12к- не пойму

+1, если внешне видно все повреждения, то замена бампера, капот ну и привести все впорядок, думаю тыщ 7.
А где делать, так это у каждого свои наметки, я жесть делаю на Лубянке, а покраску в Малкольне, но там клиентам БМВхауса льготные условия.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7 Шайтанка

Шайтанка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 18:08

Мне тут в спину сведующая морда говорит, что 8-10.
  • 0

#8 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 18:10

в январе стуканул митсуху, посильнее, чем у тебя, отдал 6к еек (а митсуха сука дороже мерса в ремонте :()
  • 0
Нахур там ------>

#9 Шайтанка

Шайтанка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 18:11

Деф, сдавай злачные места :) Я тоже так дешево чиниться хочу :)
  • 0

#10 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 18:15

Деф, сдавай злачные места :) Я тоже так дешево чиниться хочу :)


Деф - еврей, всё делает почти на халяву, знакомства это сила, как говорится не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, если надо могу пособить конечно!
  • 0
Нахур там ------>

#11 hohol3

hohol3
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 22:19

Бампер в замену его цена примерно 1500 еек
Капот можно попробовать выравнять и выставить зазоры 1000 еек
Плюс покраска капот 2000, бампер 1500
Итого 6000 еек
Если подходит обращайся.
  • 0
REPUBLIC AUTO OÜ[b]
Покраска, полировка, жестянка.
Тел.[b]51920095

#12 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 14:43

если интересно подешевле сделаем. НО за кейла.
совсем недавно такую же цешку с мордой ремонтировали :)
5582564 если будешь заинтересов позвони - дам номер сервиса :)

#13 VJQ

VJQ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2008 - 15:30

Dimonti,
Приезжайте в 21 тех (Tallinna lasnamae Mehanikakool)
Всё вытянем покрасим оккуратно и не очень ударит по карману

Бампер заменим, капот вытяним. Если повреждены крепления бампера снизу и т.п всё вытянем отрихтуем. Покрасим.

Сообщение изменено: VJQ (25 ноября 2008 - 15:32 )

  • 0

#14 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 25 ноября 2008 - 16:22

Dimonti,
Приезжайте в 21 тех (Tallinna lasnamae Mehanikakool)
Всё вытянем покрасим оккуратно и не очень ударит по карману

Бампер заменим, капот вытяним. Если повреждены крепления бампера снизу и т.п всё вытянем отрихтуем. Покрасим.


Вы бы писать правильно научились, студенты из 21 университета :D
  • 0
Маленький, но гордый :D

#15 VJQ

VJQ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:04

bolek,
разобъёте машину, куда поедете? правельно, к нам? на нас всё держиться
  • 0

#16 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:12

bolek, для автомастеров граммотность не главное :)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#17 trvia

trvia
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:Город-герой Таллинн

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:13

VJQ, я бы не доверил
  • 0
-

#18 VJQ

VJQ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2008 - 20:42

trvia,
пока ещё никто не жаловался) все давольны
  • 0

#19 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2008 - 09:08

trvia,
пока ещё никто не жаловался) все давольны

:D :D :D
Под столом!!! К нам в сервис недавно приезжала машина Вольксваген Гольф Вариант красного цвета после малярки из 21 теха. Внимание, машину делали ГОД! Разьярённый владелец попросил меня хоть как-то привести после оболтусов машину в порядок: Зазоры между деталями такие, что руку по локоть можно всунуть, подкрыльники прикручены саморезами прямо в крыло, даже в ржавчну, кт-то даже пытался просверлить отверстие, но сломал сверло и так и оставил его наполовину торчащим из крыла, половина креплений переломано, на днище поставлены заплатки на саморезах и замазаны мастикой, новые сваренные пороги гнутся и лопаются при подъёме на подъёмнике, видимо снимали обшивку при замене боковых дверей (всё выломано, треснут полстер, как варвары какие-то делали. Качество покраски это просто писец: всё кривое, апельсин порнушный, царапины от замывания, недополированных мест просто куча. Занимался заменой радиатора, разбирал весь перед. Бампер и балка жёсткости обе держались в сумме на трёх болтах + 2 самореза - всё болталось как на соплях. Короче просто изуродовали автомобиль и ещё 15 тонн за эту работу захотели взять. Страшно подумать, чему вас там учат и как вы потом по окончании работаете в автомастерских. И русский язык всё-таки в своё время учить надо было бы.
  • 0

#20 KACTA

KACTA
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 15:39

21тех сила)
  • 0

#21 VJQ

VJQ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2008 - 15:56

Debeer,
значит машина попалась первокурсникам, которые ничего не умеют делать, не все всё так плохо делают. Есть люди которые в овремя 3его курса работают в мастерских и никто не жалуется и прилично получают. Зависит от того кто её делает.
  • 0

#22 taren86

taren86
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 17:26

:D :D :D
Под столом!!! К нам в сервис недавно приезжала машина Вольксваген Гольф Вариант красного цвета после малярки из 21 теха. Внимание, машину делали ГОД! Разьярённый владелец попросил меня хоть как-то привести после оболтусов машину в порядок: Зазоры между деталями такие, что руку по локоть можно всунуть, подкрыльники прикручены саморезами прямо в крыло, даже в ржавчну, кт-то даже пытался просверлить отверстие, но сломал сверло и так и оставил его наполовину торчащим из крыла, половина креплений переломано, на днище поставлены заплатки на саморезах и замазаны мастикой, новые сваренные пороги гнутся и лопаются при подъёме на подъёмнике, видимо снимали обшивку при замене боковых дверей (всё выломано, треснут полстер, как варвары какие-то делали. Качество покраски это просто писец: всё кривое, апельсин порнушный, царапины от замывания, недополированных мест просто куча. Занимался заменой радиатора, разбирал весь перед. Бампер и балка жёсткости обе держались в сумме на трёх болтах + 2 самореза - всё болталось как на соплях. Короче просто изуродовали автомобиль и ещё 15 тонн за эту работу захотели взять. Страшно подумать, чему вас там учат и как вы потом по окончании работаете в автомастерских. И русский язык всё-таки в своё время учить надо было бы.



Я так понимаю этот гольф был аварийный?
Поправте есле я ошибаюсь.
Так извените что вы хотели от востановленныйх деталей или делалей б категории?
Насчёт порг, гнутся они могут только в том случии, что места для поданкрачивания автомобиля не усиленные.
Правильно говорит VJQ машины скорей всего попалась первокурсникам которые ещё учится.Да и скорей всего разбирал машину один курс заканчивал её другой.

Интересно а ты унас радился со знанием вато дела ?Тыж тоже когдато набирался опыта и тоже гдето учился.Такчто проеви уважение.А то и слышу только 21 тех 21 тех. Когбуто вдругих местах эксесов не бывает?
Сколько я наслышался и на Форс и на Таёту центр, Там вобще дебилы попались Закрутили масленный фильтр так что потом пришлось его пробивать и выколодкой херачить.А форс ещё луче Мой дет приехал с жалобами на стук в двигателе, в (дизельном) так они ему провели компьюторную диагностику, что там проводить? там только имобилайзер есть и отправили сказав что всё в порядке он и на 10 км не уехал как двигатель тюкнул.Моглиж сразу догодатся и открыть клапанную крышку проверить компенсаторы, так что извени увсех всего хватает.
  • 0

#23 WeirdMorph

WeirdMorph
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:21

бл!"№;%:?* ну когда, скажите мне, когда начнете вы по-русски правильно писать, а, люди?
Прав был камарад что сказал - не доверил бы ... если человек коряво пишет и говорит, значит закрадывается подозрение что он еще и коряво делает... доверие в данном слyчае от меня- зеро!

2Тарен86 - Вот теперь рассмотрим ситуацию: Я хочу сделать машину, не соображая где и кто и как делает вижу тут отписку вышеозначенного гражданина VJQ в стиле- 21тех это мля сила. Сделаем все чики пуки и недорого. Ну и естессно с мыслью что обойдется дешевле я еду в этот ваш мегатех. Потом получается что машина моя досталась одному курсу, а заканчивал ее другой. И в итоге я получу машинку как тот гольф)
Вопрос: а меня каким боком должно епать что у вас там первокурсники-второкурсники криворукие и кто вобще ставит их на коммерческие машинки? Пусть нафиг тогда гробы по ласна соберут да делают с ними что охота, благо это говно еще не все по свалкам развезли.
В целом, учебный процесс и криворукие первокурсники всем до фонаря - если взялся делать коммерческие машины - плиз делай их руками пусть более опытных и уж менее криворуких отличников со старших курсов.

Да кстати, как известно халява - самое дорогое в жизни! так что тех - в топку:)

Сообщение изменено: WeirdMorph (01 декабря 2008 - 23:39 )

  • 0

#24 VJQ

VJQ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2008 - 19:52

Debeer,
Кстати я узнал про Этот VW красного цвета, он стоял у нас на практике.
Хочу добавить что заказчик отец парня который учиться у нас же в училище, и ещё, владелец машины попросил сделать её как можно быстрее и на качество не обращать внимания а в третьих год она там 100% не стояла.

WeirdMorph,
но ты наверное забыл, что сразу же на 3тьем курсе все ученики идут в тот же автоервис куда ты погонишь свою машину если что.
Видно ты про это забыл.
Так что получается что в 21ом что а автосервисе одни и те же.
И тебя к тому же никто к нам не гонит, решать тебе. А работы у нас всегда хватает

Сообщение изменено: VJQ (26 ноября 2008 - 19:54 )

  • 0

#25 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 ноября 2008 - 22:00

Да и скорей всего разбирал машину один курс заканчивал её другой.

значит машина попалась первокурсникам, которые ничего не умеют делать


Этих двух предложений, мне вполне хватило, чтобы составить исчерпывающие представление о ремонте в 21 техе.
Причём авторы я так понимаю там учатся, либо учились, тоесть информация из первоисточника.
Этож хуже русской рулетки.. машину отдал, а там либо сделают либо убъют..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#26 taren86

taren86
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 23:26

2Тарен86 - Вот теперь рассмотрим ситуацию: Я хочу сделать машину, не соображая где и кто и как делает вижу тут отписку вышеозначенного гражданина VJQ в стиле- 21тех это мля сила. Сделаем все чики пуки и недорого. Ну и естессно с мыслью что обойдется дешевле я еду в этот ваш мегатех. Потом получается что машина моя досталась одному курсу, а заканчивал ее другой. И в итоге я получу машинку как тот гольф)

А ты наверное забыл что есть люди дизграфики?Или ты нахрен смотрниш на одёшку?
Да и ты этот гольф видел?Ты рассуждаеш так ему отдали тачку крпасного цыета со значком гольф.
Мне далеко наплювать пойдёш ты в тех или нет ремонтироватся или ты пойдёш в центр где работают проктиканты ремонт окажется такойже или иди к дяди васи шансов 50 на 50.
Такчто Флаг в руки в жопу палку и вперёд на встречю поезду.
  • 0

#27 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 ноября 2008 - 10:32

Интересно а ты унас радился со знанием вато дела ?Тыж тоже когдато набирался опыта и тоже гдето учился.Такчто проеви уважение.А то и слышу только 21 тех 21 тех. Когбуто вдругих местах эксесов не бывает?
Сколько я наслышался и на Форс и на Таёту центр, Там вобще дебилы попались Закрутили масленный фильтр так что потом пришлось его пробивать и выколодкой херачить.А форс ещё луче Мой дет приехал с жалобами на стук в двигателе, в (дизельном) так они ему провели компьюторную диагностику, что там проводить? там только имобилайзер есть и отправили сказав что всё в порядке он и на 10 км не уехал как двигатель тюкнул.Моглиж сразу догодатся и открыть клапанную крышку проверить компенсаторы, так что извени увсех всего хватает.

Русская речь чужда парнише, а красным выделенное, вааааще вышак.

Дастаточно посмотреть какие машины у мастеров с этого самого 21-го теха. Елси вёдра ржавые, то нех туда соваться. Как сапожник без сапог.

Сообщение изменено: Fahin (27 ноября 2008 - 10:32 )

  • 0
один остался

#28 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 ноября 2008 - 11:17

Как сапожник без сапог.

Видел бы ты мой компьютер и ноутбук.. так что это не показательно качества. ))

Сообщение изменено: Turetskii (27 ноября 2008 - 11:17 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#29 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2008 - 11:32

Я так понимаю этот гольф был аварийный?
Поправте есле я ошибаюсь.
Так извените что вы хотели от востановленныйх деталей или делалей б категории?
Насчёт порг, гнутся они могут только в том случии, что места для поданкрачивания автомобиля не усиленные.
Правильно говорит VJQ машины скорей всего попалась первокурсникам которые ещё учится.Да и скорей всего разбирал машину один курс заканчивал её другой.

Интересно а ты унас радился со знанием вато дела ?Тыж тоже когдато набирался опыта и тоже гдето учился.Такчто проеви уважение.А то и слышу только 21 тех 21 тех. Когбуто вдругих местах эксесов не бывает?
...


Извините, а сварщик думал о том, как потом эту машину в сервисах поднимать? Места для поддомкрачивания нужно усиливать.
Далее по поводу первокурсников. Думяю у тебя есть машина. Вот ты бы отдал свою машину ученикам как подопытную крысу? Я бы даже за бесплатно свою не отдал. А по поводу получения навыков: я к примеру начинал практиковаться в ремонте кузова на своей личной машине. Естественно получилась хрень полная и я ездил с этой хренью, пока не продал и купил другую. Затем мою работу постоянно контролировал специалист от и до. И вот таким образом пришёл опыт, позволяющий самостоятельно заниматься ремонтом. А в том же техе разве никто не контролирует проделанную работу, те же самые специалисты с третьего курса? Как вообще сдали такую машину?
  • 0

#30 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 27 ноября 2008 - 12:10

Извините, а сварщик думал о том, как потом эту машину в сервисах поднимать? Места для поддомкрачивания нужно усиливать.
Далее по поводу первокурсников. Думяю у тебя есть машина. Вот ты бы отдал свою машину ученикам как подопытную крысу? Я бы даже за бесплатно свою не отдал. А по поводу получения навыков: я к примеру начинал практиковаться в ремонте кузова на своей личной машине. Естественно получилась хрень полная и я ездил с этой хренью, пока не продал и купил другую. Затем мою работу постоянно контролировал специалист от и до. И вот таким образом пришёл опыт, позволяющий самостоятельно заниматься ремонтом. А в том же техе разве никто не контролирует проделанную работу, те же самые специалисты с третьего курса? Как вообще сдали такую машину?



Ты же сам вроде учился в 21 университете или партнер твой :D Не знаю кто там из вас двоих на красном аккорде ездил. Теперь скрываешь ?
  • 0
Маленький, но гордый :D