Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Побеждать или сотрудничать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

Опрос: Для общества нужны (2 пользователей проголосовало)

свойства пол. деятеля

  1. Стремление побеждать и быть во всем первым. (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. Стремление договориться и достичь компромиса. (2 голосов [100.00%])

    Соотношение ответов: 100.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 ноября 2008 - 13:41

Читал на форуме высказывания про выборы... и вспомнил одну статью, прочитанную в ДВ недавно:

большая часть проблем поведения топ-менеджеров и простых смертных на работе проистекает из нашего непреодолимого желания побеждать. Побеждать постоянно и всегда. Причем побеждать в том смысле, который описывается формулой «быть лучше соседа».

http://dv.ee/Default...b...b&open=four
Так что важнее для политика, чтобы он был полезен обществу, его избравшему - стремиться к победе, или сотрудничать ради достижения компромиса?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2 Ideologist

Ideologist
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 14:06

Ваши варианты ответа, не могут устроить ни одног нормального человека....
Если человек стремиться к власти, чтобы показать всем, что он во всем первый, то такого человека, на пушечный выстрел нельзя пускать к власти, потому что это потенциальный тиран, который может довести страну до полного ее уничтожения, так как в случае совершенной ошибки не сможет ее признать, ведь он себя считает номером один, а значит ему кажется, что он не может совершить ошибки...
По поводу компромиса... А компромиса в чем и по отношению к чему? Если он избранник народа, он должен безкомпромиссно отстаивать интересы народа, бороться за его счастье...
Если вы имеете ввиду компромис между различными партиями, то тут возникает вопрос, а так ли различны фундаментальные идеи разных партий, более того, различны ли фундаментальные требования людей выбровших их... Ведь чего хотят все нормальные люди? Чтоб было что кушать, работа хорошая, любовь, семья, жил.площадь, чтоб небыло войны ну и тд... То есть в чем искать комрпромисс, в способах достижения этих целей? Но если мы начнем углубляться в способы достижения цели, то выясниться, что к цели может привести только один правильный способ...
Поэтому компромисс политика, это значит компромисс с людьми его выбравшими, то есть он как бы говорит людям: "пенсии повышаем, но увеличиваем цены на продукты..." Исчит компромисс... А как нам с вами надо, чтоб и пенсии росли и цены снижались... Так хорош ли тот политик кто исчет компромисы?
  • 0

#3 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 22 ноября 2008 - 16:31

я думаю нужно совмещать, определенно нельзя ответить на этот вопрос, где то нада показать свою твёрдость и быть первым, а где то быть более дипломатичным и сговариваца...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...