Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Комнатная пыль


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 trvia

trvia
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:Город-герой Таллинн

Отправлено 25 ноября 2008 - 16:22

Достала комнатная пыль, долго в комнате находиться просто невозможно. Как же можно избавиться от мелких пылинок, летающих в воздухе? Влажная уборка делается регулярно раз в 3 дня. Результата ноль. Может стоит купить хороший пылесос? Или он только убирает пыль с пола/ковра? В комнате нету ни ковров, ни занавесок. Поделитеь опытом или советом.
  • 0
-

#2 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2008 - 16:31

уверен, что аллергия именно на комнатную пыль?
Тогда да, должен помочь супер-пылесос, который воздух моет, влажную уборку делать чаще ну и проветривать
у меня тоже аллергия на пыль, но не так, а если например диван отодвинешь, и там реальное скопление пыли, начинаю чихать, глаза слезятся, сопли ручьем. У тебя те же симптомы после пребывания нескольких часов дома?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#3 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2008 - 16:35

У мя аллергия на пыль, поверь от пыли невозможно избавиться полностю=)
Пылесос клевый купили, он помогает но не собирает всю пыль, пыли комнатной нету только на улице;) Везде где есть человек, есть пыль ето же мертвая кожа=)
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#4 trvia

trvia
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:Город-герой Таллинн

Отправлено 25 ноября 2008 - 16:53

FavolaRussa, да, был у аллерголога, сделали анализы, аллергия на пыль + перекрестраная на продукты со схожей структурой как у пыли. Да и сам чуствую, если дома посижу, очень раздразительный, во рту сухость, в горле ком, руки сухие постоянно. Дико раздражет. По будням я домой только к вечеру прихожу поэтому еще все тепримо, а вот в субботу - воскресенье просто жуть.

M@X!K, ну а помогает в каком плане? Пыли намного меньше стало? У меня в комнате на свету прямо видно как вся эта пыь плотная летает. Проветривается очень часто, ночью сплю с открытым окном.

Ну и плюс увлажнитель воздуха стоит. Толку он него не много, правда.
  • 0
-

#5 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 20:21

http://doctor-al.ru/...75&type=article
кое- что интересное о том как избавиться от комнатной пыли :)

trvia, а вообще, если у тебя такая аллергия на пыль. Ты не принимаешь никаких лекарств?

Сообщение изменено: Алисяндра (25 ноября 2008 - 20:22 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#6 trvia

trvia
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:Город-герой Таллинн

Отправлено 25 ноября 2008 - 21:19

trvia, а вообще, если у тебя такая аллергия на пыль. Ты не принимаешь никаких лекарств?

Смысла нет. На полке лежат антигистаминные таблетки, но я к ним не притрагиваюсь. Пользы от них мало какой, а травить свой организм и есть пачками не охото.

Вообще если каждый день как минимум 4-6 часа проводить на улице/вне дома, то симптомов почти нету. Но вот когда много домашней работы и холод на улице, не всегда получается вылезти на свежий воздух.

Спасибо за ссылку, прочитал.

В обшем засада...
  • 0
-

#7 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 21:25

Смысла нет. На полке лежат антигистаминные таблетки, но я к ним не притрагиваюсь. Пользы от них мало какой, а травить свой организм и есть пачками не охото.

а нету никакого курса лечения? Понимаю, что таблетки пачками есть не хочется, но когда такая "засада", то может это действительно выход?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#8 trvia

trvia
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:Город-герой Таллинн

Отправлено 25 ноября 2008 - 21:47

Алисяндра, аллергия это такая беда, которая не лечится (( Единтвенное, что рекомендуют врачи, сделать гипоаллергенную среду. Аллерголог сказала, что это в будущем может просто уменьшиться, либо просто пройти само (если, конечно, убрать аллергены, которые раздражают организм) Никаких супер таблеток нету. Боюсь, что если так продолжать, то ни к чему хорощему не приведет.

Сообщение изменено: trvia (25 ноября 2008 - 21:49 )

  • 0
-

#9 SergeiB

SergeiB
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 13:41

FavolaRussa, да, был у аллерголога, сделали анализы, аллергия на пыль + перекрестраная на продукты со схожей структурой как у пыли. Да и сам чуствую, если дома посижу, очень раздразительный, во рту сухость, в горле ком, руки сухие постоянно. Дико раздражет. По будням я домой только к вечеру прихожу поэтому еще все тепримо, а вот в субботу - воскресенье просто жуть.

M@X!K, ну а помогает в каком плане? Пыли намного меньше стало? У меня в комнате на свету прямо видно как вся эта пыь плотная летает. Проветривается очень часто, ночью сплю с открытым окном.

Ну и плюс увлажнитель воздуха стоит. Толку он него не много, правда.


Какой увлажнитель? Они разных типов бывают.
  • 0

#10 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 18:14

Купите водяной пылесос. Пыль из насоса попадает в воду и там растворяется, а в обычных выдувается через фильтр наружу. Потом просто вылить воду в туалет, и не надо ничего трясти и брать руками.
А можно дома носить маску, медицинскую. Или строительную, если дома с пылью совсем жесть =)
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#11 SergeiB

SergeiB
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 19:51

Купите водяной пылесос. Пыль из насоса попадает в воду и там растворяется, а в обычных выдувается через фильтр наружу. Потом просто вылить воду в туалет, и не надо ничего трясти и брать руками.
А можно дома носить маску, медицинскую. Или строительную, если дома с пылью совсем жесть =)


Даже если он крутым пылесосом пропылесосит, то новая пыль образуется
  • 0

#12 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 04:18

Даже если он крутым пылесосом пропылесосит, то новая пыль образуется

Значит ещё раз пропылесосит. И окна надо меньше раскрывать, потому что сквозняком с улицы как раз вся пыль и тащится.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#13 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 06:26

Купите водяной пылесос.

+1
У некоторых стоит функция очистки воздуха. Насчет окон, то имхо лучше на миркопроветривании все же оставлять окна. Не так много пыли, за то воздух свежий.

аллергия это такая беда,

которая сигнализирует о беде в голове и организме.
И если лечить эти беды, пропадет и аллергия. А лечиться все просто - правильное питание, сон, спорт, поднятие иммунитета, витамины, борьба со стрессами.

Сообщение изменено: Salamandra (05 марта 2009 - 06:27 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#14 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 06:39

У некоторых стоит функция очистки воздуха.

Вот-вот.
У нас был такой пылесос, его включаешь на очистку воздуха, оставляешь в закрытой комнате на часик-полтора, дышать заметно легче.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#15 SergeiB

SergeiB
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 11:08

Вот-вот.
У нас был такой пылесос, его включаешь на очистку воздуха, оставляешь в закрытой комнате на часик-полтора, дышать заметно легче.


Но она образуется снова. И через час снова. Нужно приобрести то, что постоянно будет чистить воздух и от пыли, и от запахов, и от бактерий, и от аллергенов. Тогда будет постоянный комфорт и свежесть.
  • 0

#16 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2009 - 11:22

у мну тож аллергия на сухую пыл. У мну раздражение слизистой оболочки в носу и как резултат чихаю... Но уже давно ен мучает...Во первых пару раз по 10/15 минут проветриват, во вторыхстарайся ползоватся всем в комнате, а что не ползуеш убери подалше, чтоб пыл не копилас. если все таки реакция началас, тогда я просто холдооной водой промываю нос, причем мне помогает толко если медленно носом затянут воды и подержат, чтоб там температура уменшилас и все.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#17 Уля-ля

Уля-ля

    Солнечная

  • Постоялец
  • 2 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2009 - 17:11

У меня на пыль аллергия + на кошачью шерсть. У нас дома 2 кота.
Пью таблетки + каждый день пшикаю Avamys (можно Nasonex). Врачб должен рецепт написать.
Иногда жуть как плохо - чихаю и насморк постоянный. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) всё хорошо.
  • 0

#18 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 17:20

в последнее время питаюсь пылью, чтобы не умереть
  • 0

#19 Jennifer

Jennifer
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 17:29

У меня тоже аллергия на пыль, В детстве прошла 2 курса каких-то уколов, Реагировать на пыль стала не так сильно, но если буду находится в пыльном помещении, то караул: глаза слезятся, чихаю, сопли, Единственные таблетки, которые помогают- супрастин, Поэтому принимаю их по необходимости+ конечно же уброка чаще, провтривание, а пылесос у меня обычный)
  • 0

#20 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 21:37

купите увлажнитель воздуха
  • 0

#21 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 21:41

тогда будет аллергия на грязь :)
  • 0

#22 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 23 марта 2009 - 14:44

Аллергии не существует, существует - психологическая боязнь болезней ( болезнефилия :))) ).

Чем больше с плесенью бороца, тем хуже от неё будет.

Тоже и микробов касаеца. Они постоянно самообороняются. Если с ними не бороца или их обижать ( :) ) они начнут сопротивляться. Правда, сейчас это всепланетная война .

Поэтому те кто микробов не бояца ( и не особо борятся с ними ) не болеют или быстро выздоравливают т.к. не лечаться никак ( кроме мёда и чеснока ) и никаких аллергий ( кроме как серной кислоты капнуть ) не имеют.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (23 марта 2009 - 14:47 )

  • 0
Нам можно

#23 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:T

Отправлено 23 марта 2009 - 19:21

Andrew_Sneg, трындец какой-то, смешал микробы, аллегрию и плесень в одну кучу. У тебя по-моему в голове просто каша.

Обоснуй, почему аллергии не сушествует? Ты хоть знаешь, что это? )
  • 0

#24 Уля-ля

Уля-ля

    Солнечная

  • Постоялец
  • 2 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2009 - 19:36

Аллергии не существует, существует - психологическая боязнь болезней

Ага, и у детей двухлетних тоже, да?
лол
  • 0

#25 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 21:28

А у меня тоже аллергия на пыль и шерсть.
Раньше никогда не было аллергии. У меня долгие годы жыл кролик и лет 5 всё было нормально, но потом....я даже к нему подойти не могла. Сразу чисались и слезились глаза, губы, и начинался насморк, даже немного задыхалась :unsure: Не знаю с чем такие изменения в организме моём связаны.

Сообщение изменено: Алисяндра (23 марта 2009 - 21:30 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#26 Уля-ля

Уля-ля

    Солнечная

  • Постоялец
  • 2 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2009 - 22:12

Алисяндра,

Не знаю с чем такие изменения в организме моём связаны.

Это всё

боязнь болезней

:lol:
  • 0

#27 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 08:14

Краказябра, да уш.... :lol: Как же это меня так!

Чушь это всё боязнь болезней :)
Никогда не боялась стать аллергиком

"Ага, и у детей двухлетних тоже, да?"
Получается, что дети тоже боятся пыли ,микробов, плесени?! Идиотизм чистой воды.

Сообщение изменено: Алисяндра (24 марта 2009 - 08:16 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#28 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 25 марта 2009 - 02:22

Звучит жестоко, но селяви.

В природе принцип следующий - родился слабым - УМРИ и не мешай здоровым.
Все животные убивают своих детей сами если они больны или слабы.
Вот нескольно дней назад, кошка родила. Один мертвый, другого сожрала т.к. больной был видимо.

А медецина сейчас способна поднять любого слабого и полумертвого ребенка. В глуши и деревнях детей в избах принимают и живут здоровыми всю жизнь.

Микробы для новорожденного - проверка на живучесть.
И таблеточки и прививочки - это далеко не плюс. Но в городски условиях среди сотен тысячь людей и не здоровой обстановке суммарно без этого никак.

Матери сами по себе, большинство, слабые, мелкие и дистрофичные. Мода мол. И дети такиеже. И организм такойже . И болеть они будут от каждого ветерка. темболее укутают в 5 шуб - слабый ветерок и сразу заболел .

И микробик любой эту слабость убьет - т.к. суть микробов любых, держать Порядок на планете. Гармонию . Слабых Убить , Сильным Помочь.
Когда организм пожил с микробом, он научился с ним бороться и теперь он ему не страшен.
А у нас еще таблэтку и укольчик сделают - в помощь. Организм в итоге сам не научился бороться и дальше ожидать будет внешней помощи. И так всю жизнь.

Но если с умом подойти, любого ребенка можно сделать сильным, заколенным и не восприимчевым к аллергии . А этом в школе не учат. И вообще нигде не учат. Только спрей и таблеточки предлагают.
Вот поэтому куча аллергичных полудохлых детей в 5 лет уже очкарики и на спреях живут . А главное это не ТЕПЛО , это резкая смена Тепло-Холод или наоборот и никакое количство шуб тут не поможет. Болезнь начинается если организм не привык к резким сменам температуры, скорости и т.д.. Чем больше и резче контраст Чистота-Грязь, тем быстрее ребенок заболеет.

Медицина, Наука и Зло отчасти рука об руку идут, а несуразнаые родители веруют в это , помогают и самиже своих детей портят.

__________________

А конкретно пыль, кошачьи волосы и прочее. Это физически попадают в нос , рот, легкие и щекочат. Поэтому и реакция такая.
Тут не то, чтоб аллергия. Тут нет привычки к таким раздражителям. От кошек по всему дому с пылью их волосы летают.
Это не особо хорошо, но особо и не страшно. Вот когда очень пыльно тогда уж очень заметно.

С другой стороны есть память, которая может вспомнить реакцию на что угодно. Чем слабже психика человека ( нервнее ), тем легче вспоминается. + Вера . И в итоге можно создать реакцию на всё что угодно, дать имя и продавать таблетки. Которые по сути абсолютно все просто успокаивают .

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (25 марта 2009 - 02:37 )

  • 0
Нам можно

#29 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:T

Отправлено 25 марта 2009 - 19:19

А аллергия - штука также и наследтвенная. Хочешь бойся, хочешь нет - аллергии без разницы.

А насчет того, что, всё это из-за чезмерного использования медикаментов (не конкретного человека, а вообще людей в целом) по пустякам - согласна, это тоже играет какую-то роль. Но смотри шире. На улицах загазованность, едим всякие стабилизаторы, консерванты, красители. По настоящему чистый и природный воздух - редкость для нас. Отсюда и идут все проблемы. (опять таки я имею ввиду не конкретного человека а в целом образ жизни современных людей)

И еще немного о таблетках.

Лично я никогда не ела никаких антибиотиков, простудными болезнями болею редко, и если уж и заболела, то без всяких таблеток выздоравливаю за 2 дня стабильно. Всегда смотрю что ем, ограничиваю во всяких химических продуктах (и ограничивала всю свою сознательную жизнь), питаюсь разнообразно и полноценно, занимаюсь спортом. И даже при таком относительно здоровом образе жизни у меня есть аллергия на собак, кошек и пыль.

Так что не все зависит от нас самих.

Сообщение изменено: zlatolaska (25 марта 2009 - 19:24 )

  • 0

#30 Kobama

Kobama
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 07:42

пробовал элтон п ...уерепляет память и бодрит..
  • 0