Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Антидепрессанты

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 malaja

malaja
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 21:19

Хочется узнать, как вы к ним относитесь, может кто пробовал.
И стоил ли прибегнуть к их помощи, если нервы сдают не первый месяц, а на отношения с близким, да и не очень, влияет весьма сильно. Терпеть сил нет больше. Держать себя в руках уже не получается, настроения абсолютно нет. Учёба не идёт, работа тоже. Закрывать на своё состояние глаза я уже точно не могу.
  • 0
Зачем довольствоваться малым, если можно иметь ВСЁ?

#2 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 21:44

стоил ли прибегнуть к их помощи

malaja, наверное, это лучший выход, чем взращивать в себе тоску и другие проявления депрессии. Если врач выписал, то попей, станет полегче и проблемы будет проще решать в уравновешенном состоянии ;)

P.S. только откажись от алкоголя на время приёма антидепрессантов, т.к. алкоголь является депрессантом, их взаимодействие легко может привести к летальному исходу!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#3 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 21:47

А что надо говорить врачу, чтоб выписал ? :) насколько это вероятно вообще ? Это ведь как... наркотические средства... ?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#4 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 22:39

Это ведь как... наркотические средства... ?

Энтуциаст, с чего ты взял, что как наркотические? В принципе, да, наркоманы пытаются их применять как наркотик, наверное... Но человека интересует применение антидепрессантов по их прямому назначению.

может кто пробовал

malaja, один член моей семьи принемал по назачению врача. На сколько я могу делать выводы - помогло! Но всё же такие препараты - не конфетки, нужно точно знать, что без них не обойтись!

Из Wikipedia

Антидепрессанты являются серьёзными препаратами, всегда требующими индивидуального подбора конкретного препарата и дозы и поэтому их самостоятельный приём без назначения врача строго не рекомендуется.

Антидепрессанты практически не способны улучшить настроение у здорового человека, поэтому их рекреационное использование маловероятно или практически невозможно.

• 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#5 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 02:07

А что надо говорить врачу, чтоб выписал ?

правду. если врач посчитает нужным - он их выпишет.
но всё-таки

такие препараты - не конфетки

;)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#6 malaja

malaja
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 14:28

наверное, это лучший выход, чем взращивать в себе тоску и другие проявления депрессии. Если врач выписал, то попей, станет полегче и проблемы будет проще решать в уравновешенном состоянии ;)

P.S. только откажись от алкоголя на время приёма антидепрессантов, т.к. алкоголь является депрессантом, их взаимодействие легко может привести к летальному исходу!

Насчёт алкоголя проблем не будет, я и так его не употребляю.
А вот идти к врачу я не собиралась. Мама подруги(врач) должна выписать. Ибо к моему врачу идти бессмысленно. К ней приходишь и сама себе ставишь диагноз, а она только:" Ну да, может у вас это". "Доктор, а может не это, а то?", " Ну а может и то!".
  • 0

#7 Milles

Milles

Ни дня без скандала :)

• Постоялец
  • 729 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 00:35

Антидепрессанты влияют на ЦНС. Имеют побочки. Не стоит так от балды выкупать, не обследовавшись наверное, типа "аййй, чето нервишки шалят, попью ка я антидепрессанты".

Это же не витаминки хавать.
Это наркотик, как не крути.
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#8 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 01:13

Хочется узнать, как вы к ним относитесь, может кто пробовал.
И стоил ли прибегнуть к их помощи

меру надо во всём уметь держать

надо изучить вопрос, все побочки вычитать,
лучше уж покурить ченить :)
а незная меру можно дохаваться до бОльших проблем , чем есть сейчас
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#9 Медвевонок

Медвевонок

Плюшевая плоть

• Постоялец
  • 3 677 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 01:26

есть масса других способов бороться с депрессией.
попробуй для начала слушать каждое утро слушать любимую музыку, по вечерам смотри любимые фильмы с мороженым, например, позанимайся спортом, вообщем уделяй время самой себе. А таблетки только успокоят и к гармонии с самой собой не приведут.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#10 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:50

malaja
Возраст: 17. Ты сошла с ума? Какие нафиг антидепрессанты? :D Скоро всё пройдёт... Я не знаю, с чем связан депрессняк, но я полагаю, что это новый этап развития, когда ты переосмысляешь жизненные ценности. Если это так, то это доказывает, что ты нормальная. :) Хочешь разложить всё по полочкам.

В 25 лет проблем будет в два раза больше. А сейчас приходишь домой, пожрать уже готово, одевают тебя, заботятся. Да епт, грех жаловаться на самом деле. Надо научиться говорить спасибо за то, что у тебя уже есть.

Сообщение изменено: SanjaRUS (01 Декабрь 2008 - 03:00 )

• 0

#11 elvenpaws

elvenpaws
  • Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 07:35

malaja, а ты к психиатру иди а не к семейнику

у меня как-то была депрессия, только я не знала что это так называется - год просто в коме, выпал из жизни. Если бы обратилась к врачу может и не потеряла бы столько времени.

malaja, можешь для начала глицин попринимать - он по крайней мере безвредный
  • 0

#12 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 09:31

malaja,

Мама подруги(врач) должна выписать.

Бред полный. Это как угольком и аспирином люди любят пытаться залечивать все болячки.

Антидепрессанты есть смысл получать только от квалифицированного психиатра/невропатолога и только после обследования.

Большая часть антидепрессантов выписывается при химическом дисбалансе в мозгу, а здоровому человеку с обычными городскими неврозами они никак не помогут. Ну, разве что легкий эффект плацебо.

Более того, антидепрессантов есть большое количество видов - ингибиторы МАО, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина/допамина/норадреналина, трициклические и т.д.

У каждого типа есть свои побочки, даже наркотического характера, с некоторыми даже специальную диету соблюдать приходится.

Так что желание попить "каких-нибудь антидеприков от головы" очень опасно и необдуманно.

Тебе помог бы курс легких антипсихотиков вроде "Сонапакса".
Еще, конечно же, комплекс витаминов и аминокислот.

И ПОМНИТЕ: "ВИКИПЕДИЯ НЕ ДАЕТ МЕДИЦИНСКИХ СОВЕТОВ!" :lol:

Энтуциаст, если хочешь удолбаться чем-нить для профилактики - проси пирацетам (ноотропил) выписать :) Ссылайся на проблемы с памятью, сном, сессией и прочим.
  • 0

#13 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 368 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 10:23

Уволить нах такого врача который антидепрессанты "по знакомству" выписывает.

Это верх некомпетентности!
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#14 Шайтанка

Шайтанка
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 10:35

Витаминов попей для начала. B3, B6, B12, C и фолиевую кислоту.
Глицин, кстати тоже можно.
А так же больше спать / секса.

если хочешь удолбаться чем-нить для профилактики - проси пирацетам (ноотропил) выписать

Ну-ну. Только его с месяц-другой долбать придется.
  • 0

#15 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 10:35

malaja, сходи лучше к врачу в психиатрическую поликлинику на палдиски мнт. к дежурному врачу расскажи все свои тревоги и т.д врач сам решит нужны тебе антидепресанты или нет.У меня у самой была депрессия прошлой весной только благодоря антидепресантам я вернулась к жизни.Ато лежала дома как инвалид....только плакала день и ночь.Теперь всё в порядке.Живу радуюсь.
  • 0

#16 Milles

Milles

• Постоялец
  • 729 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 17:50

safely, И как, постоянно штырит ? =)))
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#17 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 580 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 18:52

я думаю девочке надо просто влюбицца :) и СЕХа поболше..

найди хорошего малчика и уйди с работы если она напрягает..типа депресового МАкдоналдса или елkотека..и ваше таблетки жрать ето край..
ну допустим сча помогут..но потом депресуха станет еше болше..ЕТ я из личного опыта..а таблетки уже непомогут..будеш ходит\ как растение...
на пляж в теплую страну валяцца на песке и купацца в теплой водичке...и никакой депресии.. :)
  • 0

)

#18 Milles

Milles

• Постоялец
  • 729 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 19:18

malaja,
;) ))))))))))))
  • 0

#19 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:28

safely, И как, постоянно штырит ? =)))

нет....я уже перестала принимать их
  • 0

#20 malaja

malaja
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:56

есть масса других способов бороться с депрессией.
попробуй для начала слушать каждое утро слушать любимую музыку, по вечерам смотри любимые фильмы с мороженым, например, позанимайся спортом, вообщем уделяй время самой себе. А таблетки только успокоят и к гармонии с самой собой не приведут.

За совет, конечно, спасибо. Но то, что мне 17 лет, никак не значит, что до этого варианта я сама не дошла. Музыку любимую я слушаю много, спортом тоже активно занимаюсь. Толку - ровно ноль.

malaja
Возраст: 17. Ты сошла с ума? Какие нафиг антидепрессанты? :D Скоро всё пройдёт... Я не знаю, с чем связан депрессняк, но я полагаю, что это новый этап развития, когда ты переосмысляешь жизненные ценности. Если это так, то это доказывает, что ты нормальная. :) Хочешь разложить всё по полочкам.

В 25 лет проблем будет в два раза больше. А сейчас приходишь домой, пожрать уже готово, одевают тебя, заботятся. Да епт, грех жаловаться на самом деле. Надо научиться говорить спасибо за то, что у тебя уже есть.

Одеваю себя я сама, готовлю себе тоже сама! Нет, родители у меня есть, и очень даже любящие) Но у них есть ребёночек помладше, о котором они и заботятся. Я стараюсь всё же сама! Опять же - Я СТАРАЮСЬ, а не меня все бросили. А то зная вас, могу сказать, что сейчас разведутся сопли по всему форуму. Я ни на что не жалуюсь, у меня всё прекрасно! Одно НО - настроения нету, усталость, которую ничем не убрать, агрессивность. И чувство благодарности тут абсолютно ни при чём!

malaja, а ты к психиатру иди а не к семейнику

у меня как-то была депрессия, только я не знала что это так называется - год просто в коме, выпал из жизни. Если бы обратилась к врачу может и не потеряла бы столько времени.

malaja, можешь для начала глицин попринимать - он по крайней мере безвредный

Как-то меня само слово "психиатр" напрягает <_< :D
А что за глицин? Каково его назначение?

malaja, сходи лучше к врачу в психиатрическую поликлинику на палдиски мнт. к дежурному врачу расскажи все свои тревоги и т.д врач сам решит нужны тебе антидепресанты или нет.У меня у самой была депрессия прошлой весной только благодоря антидепресантам я вернулась к жизни.Ато лежала дома как инвалид....только плакала день и ночь.Теперь всё в порядке.Живу радуюсь.

Не хотелось бы думать, что всё так плохо.

я думаю девочке надо просто влюбицца :) и СЕХа поболше..

найди хорошего малчика и уйди с работы если она напрягает..типа депресового МАкдоналдса или елkотека..и ваше таблетки жрать ето край..
ну допустим сча помогут..но потом депресуха станет еше болше..ЕТ я из личного опыта..а таблетки уже непомогут..будеш ходит\ как растение...
на пляж в теплую страну валяцца на песке и купацца в теплой водичке...и никакой депресии.. :)

Девочка влюбилась уже :D и очень в хорошего мальчика ;) расслабтесь, здесь проблем нет.
На пляже уже повалялась, помогло, хочу ещё, да возможности, увы, нет. Я бы с удовольствием!

Я не имела в виду какие-то психотровные лекарства, Господи упаси! Сами же тут пишите, что РАЗНЫЕ бывают! Вот я и хотела узнать, КАКИМИ можно воспользоваться, как себе помочь. А то "музыку послушай, фильмы посмотри"! Что я, в течение полугода музыку не слушала чтоли? Чушь! Дело-то всё в усталости, в погоде, в суете. Работа, выпускной класс, ничего не успеваю. А не несчастная любовь и вены перерезанные. Утрируете всё сами :D
  • 0

#21 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:56

malaja,

А что за глицин? Каково его назначение?

Аминокислота, продается в аптеках без рецепта. Успокаивает, немного снимает раздражительность, чуть-чуть улучшает умственные способности.

Дело-то всё в усталости, в погоде, в суете. Работа, выпускной класс, ничего не успеваю.

Как-то меня само слово "психиатр" напрягает

Таким образом, к невропатологу.

Сообщение изменено: Loader (02 Декабрь 2008 - 12:06 )

• 0

#22 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 12:00

подруга пила neurosan (вроде прав. написала), нервы на пределе, раздражительная очень была, ей помогло, говорит спокойнее стала. в аптеке без рецепта
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#23 Milles

Milles

• Постоялец
  • 729 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 18:09

malaja,
Ты наркоманка ? (Не берем в счет то, что можешь баловаться) - Нет
У тебя психические отклонения ? - Нет

Тогда и повода пить антидепрессанты нет.
К чему такая упертость, антидепрессанты - последнее дело, тот случай когда выхода нет, от них наоборот нужно оберегаться, а не лезть "на рожок".

Сходи к психологу.
  • 0

#24 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 580 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 19:00

короче будут каникулы..малчика в охапку и на пляж валяцца :)

а нашет депресии :) даа наша погода располагает...писали тут в прессе что очень много продается антидепресантоф..
  • 0

)

#25 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 17:31

если ты думаешь, что, если начнёшь принимать антидепрессанты, то у тебя пропадёт усталость и всегда будет хорошее настроение, то ты глубоко ошибаешься!
Это серьёзные препараты, которые убирают лишь симптоматику, а саму проблему не решают.
Купи лучше витаминов или лёгкое успокаивающее=)
  • 0

#26 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 19:31

Ни в коем случае. Это вообще ситуация должна быть безвыходная, чтоб начать их принимать.
Психолог, витаминки, прогулки, общение и никаких таблеток.

Подруга после равода пила таблетки, похожа была на амебу. Никаких желаний, никакой радости, просто тупое спокойствие. После месяца употребления поняла, что бе них не может. Врач продлил "лечение". Через три месяца ее вообще перестало что-либо волновать. Родители тайком выкинули таблетки. Ей стало еще хуже, чем до их принятия.

Вред антидепрессантов заключается в повреждении коммуникации между нервными клетками мозга, что чревато моторной и познавательной дисфункцией, предупреждают медики.

Побочные эффекты от приёма антидепрессантов проявляются в социальной коммуникации, академической успеваемости, выполнении повседневной работы и способностях передвижения, говорят психотерапевты. Чем дольше человек употребляет такие лекарства, тем шире становится диапазон последствий для его здоровья. Самое сильное влияние антидепрессанты имеют на познавательную работу мозга, так как мешают передаче нервных импульсов и блокируют выработку многих важных гормонов.

Не надо вредить самой себе. Надо искать иные выходы из проблем.
  • 0
Кажется, дождь начинается…

#27 malaja

malaja
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 21:15

спасибо всем за советы) почитала и решила, ай-да в аптеку за глицином, или как его) шоколадки, кофе и друзья снова в моде)
  • 0

#28 Milles

Milles

• Постоялец
  • 729 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 01:02

malaja,
Молодчинка :)
  • 0