Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Индивидуальное обучение водителей категории "В" в Таллинне.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
307 ответов в этой теме

Опрос: Экзамены в ARK (360 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы, что в ARK специально "валят" на экзамене?

  1. Конечно специально валят! (53 голосов [14.68%])

    Соотношение ответов: 14.68%

  2. Никто не "валит специально - ты сам за рулем сидишь! (150 голосов [41.55%])

    Соотношение ответов: 41.55%

  3. Голосовал(а) Смотря к кому попадешь на экзамене (158 голосов [43.77%])

    Соотношение ответов: 43.77%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 22:55

Индивидуальное обучение водителей категории "В" в Таллинне.
Подготовка к сдаче экзамена в АРК Таллинн и Сауе.

Милости, как говориться, просим тех, кто хочет выучиться грамотно и безопасно водить автомобиль, кто готов ради этого потратить свое время и деньги.
Не обещаю, что будет легко...
Обещаю, что будет результат!
Те, кто хочет "быстренько" закончить автошколу, "быстренько" получить «права» и доучиваться «путем проб и ошибок» уже потом, на дорогах... Вам видимо не ко мне...
Обо мне можно почитать здесь: http://www.soiduopetaja.ee

Также подготавливаю к сдаче экзамена по вождению тех, кто уже закончил автошколу. Провожу "независимую" оценку Ваших умений и знаний (для тех, кто считает, что в ARK "специально валят" ohmy.gif


  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#2 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 14:41

Alvik, Сколько в час денег, и какая машина?
  • 0

#3 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 17:05

Alvik, Сколько в час денег, и какая машина?


Ответил в "личку".
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#4 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 декабря 2008 - 10:14

напиши и мне что ил в личку о ценах :)
  • 0

#5 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:05

Лично знаю этого инструктора. Могу подтвердить: серъёзно относится к работе и обучению.
  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu

#6 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 21:43

Лично знаю этого инструктора. Могу подтвердить: серъёзно относится к работе и обучению.


Спасибо, Eris Drive! Atlanta autokool рулит форевер! :D
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#7 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 21:20

Подготавливаю к сдаче экзамена по вождению. Провожу "независимую" оценку Ваших умений и знаний (для тех, кто считает, что в ARK "специально валят" :o ). Занятия в Мустамяэ. Тел. 55 645 545



Ну вот! Сегодня еще одна моя ученица сдала город в Таллине с первого раза! Молодец! Просто пришла, села, откатала и вышла! И всего делов! :D
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#8 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2008 - 21:41

Ну вот! Сегодня еще одна моя ученица сдала город в Таллине с первого раза! Молодец! Просто пришла, села, откатала и вышла! И всего делов! :D

поздравляю!
  • 0

#9 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 21:51

поздравляю!


Если честно, то когда она пришла ко мне, я боялся, что она никогда не поедет... Вернее, я был уверен, что ее я никогда не выучу и и движение для нее это.....
Но... Очень большой труд с обоих сторон плюс очень-очень большое терпение с ее стороны - и вот результат! Я и вправду доволен! Молодец девченка! :)

Сообщение изменено: Alvik (03 декабря 2008 - 21:51 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#10 ChoCoLoko

ChoCoLoko
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 21:55

Инструктор действительно хороший, очень сильный и грамотный! сегодня откатал 50 мин. на практически новой машинке, и практики усвоилось столько, сколько в автошколе вкладывают за 3-4 урока (25х3)!. Всё очень доступно объяснит, укажет на Ваши ошибки и путём повтора если они были закрепит, дабы они больше никогда не повторялись в Вашей жизни!

вобщем боольшой зачёт!
  • 0

#11 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 01:03

Инструктор действительно хороший, очень сильный и грамотный! сегодня откатал 50 мин. на практически новой машинке, и практики усвоилось столько, сколько в автошколе вкладывают за 3-4 урока (25х3)!. Всё очень доступно объяснит, укажет на Ваши ошибки и путём повтора если они были закрепит, дабы они больше никогда не повторялись в Вашей жизни!

вобщем боольшой зачёт!



Будем считать, что это рекламная акция была... :D :D

Сообщение изменено: Alvik (25 января 2009 - 19:05 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#12 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 21:04

Что за тачка, что за цены? :)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#13 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 01:09

Что за тачка, что за цены? :)


Ответил! И про тачку, и про цены..
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#14 Medvezonok

Medvezonok
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 10:19

Ответил! И про тачку, и про цены..


А можно мне тоже :D
  • 0

#15 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 17:09

А можно мне тоже :D

Ответил и Вам, Медвеженок!

Сообщение изменено: Alvik (14 декабря 2008 - 17:09 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#16 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2008 - 00:55

Atlanta снова сама себя пиарит? :)

На экзамене не валят. Я сдавал у самого злого экзаменатора на фашистском подъеме после апрельских... на экзамене пришлось аварийно тормозить, проглядев пешехода... и ничего, без замечаний сдал.
  • 0
дружу с паяльником...

#17 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:59

Atlanta снова сама себя пиарит? :)

На экзамене не валят. Я сдавал у самого злого экзаменатора на фашистском подъеме после апрельских... на экзамене пришлось аварийно тормозить, проглядев пешехода... и ничего, без замечаний сдал.


Нет! Это не "Атланта"! Это я сам себя пиарю! :D Хотя "Атланта" - неплохая школа... Сдал без замечаний, видимо потому, что не нарушил правила. Затормозить, для того чтоб уступить дорогу пешеходу - это не нарушение (особенно, если сзади никого у тебя не было и это было безопасно).
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#18 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 21:28

И да, конечно, перед экзаменом проверь техническое состояние автомобиля: заводишь (ближний свет включается автоматически), включаешь аварийку (чтобы моргали сразу все поворотники) или сначала левый поворотник, потом правый (как удобно, мне рекомендовали аварийку включить для быстроты) и обходишь машину проверяя все ли лампочки исправно работают. Просишь экзаменатора нажать на тормоз. Садишься в машину, выключаешь аварийку, пристегиваешься, снимаешь с ручника, спрашиваешь можно ли начинать, если все нормально - трогайся и вперед


Все вышеперечисленное надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ И УМЕТЬ ДЕЛАТЬ! Но!... Ни разу.. Повторю: ни разу не видел, чтоб кто-то из учеников на экзамене по вождению это делал... Конечно. я не торчу на экзаменационной площадке по 8 часов каждый день... Но, по крайней мере, никого из моих учеников не заставляли это делать... Но потребовать имеют право ...
"Перед началом движения необходимо убедиться в технической исправности автомобиля... " Сюда относится, что перед тем, как тронуться с места. вы должны посмотреть на панель приборов и убедиться, что не горят никакие "красные" контрольные лампы... Вот когда вы трогаетесь на экзамене не сняв стояночный тормоз, вот тогда ошибка будет, как раз в том, что вы "не убедились в исправности автомобиля"...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#19 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 декабря 2008 - 00:52

Хорошо, у меня экзамен в 4 т.е последний, могу ли я сев в машину, сказать, что я видел как "вы" приехали и всё у вас впорядке с "фонарями"? Не придерётся же ко мне экзаменатор?
  • 0

#20 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 декабря 2008 - 01:21

Хорошо, у меня экзамен в 4 т.е последний, могу ли я сев в машину, сказать, что я видел как "вы" приехали и всё у вас впорядке с "фонарями"? Не придерётся же ко мне экзаменатор?

это дело принципа, проверяется не то на самом ли деле в машине все в порядке, а цель данного "упражнения" убедиться в том, умеешь ли это сам делать или не умеешь!
  • 0

#21 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 10:35

это дело принципа, проверяется не то на самом ли деле в машине все в порядке, а цель данного "упражнения" убедиться в том, умеешь ли это сам делать или не умеешь!

Конечно, надо уметь! Надо уметь грамотно выполнить. если экзаменатор попросит...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#22 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 21:20

Может в каждом городе свои правила сложились.. и у вас и не требует никто этого, хотя и надо. Один мой знакомый сдавал в Йыхви года 3 назад, он забыл проверить тормоза и в итоге ему экзаменатор это как ошибку сказал, которая тоже сыграла роль в его не сдаче

Значит него кроме этого еще куча ошибок была... И эту ему просто в довесок поставили... Сама по себе она роли не играла...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#23 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 21:42

2 полосы налево шло, я знак п.... и по середине обеих полос дороги встал, мне показалось слишком широким поворот.. оказалось там 2 полосы было а изза снега плохо еще разметку видно"


Посередине дороги нельзя стоять вообще, в принципе!... Если подъезжаешь к перекрестку, на котором делаешь поворот, и видишь, что стоишь "как-то очень посередине"... то это уже повод задуматься и поискать знаки...
Чем больше снега на дороге. тем внимательнее мы ищем знаки на перекрестке и бардюры! :)

Сообщение изменено: Alvik (07 января 2009 - 21:47 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#24 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2009 - 22:52

Сегодня ехал по ярве вана, все знаки были заметены.. т.к давно там езжу, знаю, что за "этим знаком" 70км\ч и т.д.
Если на экзамене такая же ситуация будет с заметенными знаками как поступать, допустим на ярве вана? Ехать 50?
  • 0

#25 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 08 января 2009 - 14:51

50 или со скоростью потока
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#26 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 21:39

Сегодня ехал по ярве вана, все знаки были заметены.. т.к давно там езжу, знаю, что за "этим знаком" 70км\ч и т.д.
Если на экзамене такая же ситуация будет с заметенными знаками как поступать, допустим на ярве вана? Ехать 50?

Ехать 70, конечно... если ты уверен, что после знака - ограничение скорости 70.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#27 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2009 - 22:05

А если экаменатор спросит почему 70 едем, если знаков не было видно? Возьмёт и как за ошибку зачтет.. В этом деле помоему решений нет...
  • 0

#28 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 08 января 2009 - 22:48

А если экаменатор спросит почему 70 едем, если знаков не было видно? Возьмёт и как за ошибку зачтет.. В этом деле помоему решений нет...

Ага, решений нет. Всё в правилах прописано, а данный случай остался без решения <_<
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#29 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 19:45

Ага, решений нет. Всё в правилах прописано, а данный случай остался без решения <_<

1. Вот почему вы думаете. что экзаменаторы дураки и садисты?...
2. Никто не может запретить во время экзамена пользоваться накопленными знаниями... И если ты знаешь, что это знак "70", то почему ты не должен его выполнять?
3. Если ты поедешь по Ярвевана 50, то будешь всем мешать необоснованно медленным движением и это тебе поставят как ошибку обязательно...
4. Не делайте свою жизнь сложнее, чем она есть на самом деле.. :)
5. В правилах прописано далеко не все... Очень много чего, что в правилах не описано конкретно...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#30 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 21:51

от экзамена у меня только положительные эмоции))) Но я рада, что все позади, вот только где листики наклеивающиеся продаются и в какую цену?

и интересно, я в понедельник сдавала, в пятницу я смогу получить права и как узнать? через пабериваба или через х тее?

В Пабериваба видно, когда права готовы. Тогда и можно приходить...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee