Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вегетарианство


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
202 ответов в этой теме

#1 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:16

Я, если честно, был удивлен, что тут еще не поднималась данная тема. Чтобы не оффтопить в соседнем топике про обувь, в котором, собственно говоря, и было положено начало этой дискуссии, я решил открыть отдельную тему.

http://ru.wikipedia..../Вегетарианство


Ну что, колитесь, все тут поедают братьев наших меньших? Или есть еще сознаетльные едоки?
  • 0

#2 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:22

Фигня, мясо рулит, пельмени рулят, прочие бифштексы рулят :)

Всех вегетарианцев надо сожрать с луком и горчицей, чтоб не мешали ходу эволюции :D

Тут в соседний топик называется "храни нас Бог!" так вот начинайте молиться, как проголодаюсь всех сожру :lol:
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#3 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:24

И ниодного довода, почему же мертвые животные рулят.
  • 0

#4 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:26

почему же мертвые животные рулят

Дык вкусно :)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#5 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:27

Сознательные едоки-не есть вегетарианцы :)
Считаю себя сознательным едоком, но хоть и не очень люблю мясо в целом, считаю, что все-таки иногда есть его нужно. Рыбу обожаю и отказаться от нее значит отказаться от массы необходиым и полезных веществ.
Вопщем, кушать нужно всего понемножку :)
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#6 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:30

Если серьёзно то -->
С точки зрения "физиологии" человек стоит посередине между хищниками (которые свободно могут есть сырое мясо) и травоядными (которые от маленького кусочка могут отравиться) по этому сказать точно каков человек "физиологически" (хищник или травоядный) не возможно. По этому не надо, спорить что лучше, пусть каждый выбирает для себя сам (до тех пор пока это в рамках общепринятых норм и законов...)
<-- это было моё официальное мнение, далее опять буду только шутить...

Сообщение изменено: Vladson (30 ноября 2008 - 00:31 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:37

ем всё, ем мясо, ем рыбу, ем птицу, я существо всеядное, и не привередлив к еде, и консервы с бич пакетами могу есть и тушёнку и диликатесы :)
мясо ем всегда в любом виде - жареном, пареном, варёном, копчёном, гриль, печёном и так далее и жизнь без мяса не представляю, я на одних салатах и зелени долго не протяну, хотя бы колбасы на хлеб положить нужно :)
вегитарианцев честно скажу не понимаю...
что может быть прекраснее хорошо сделанного шашлычка летом в хорошей компании и холодное пивко или бутылочка красного винца к мясу :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:38

Vladson, ты все правильно сказал про "пусть каждый выбирает сам для себя". По поводу физиологии говорить ничего не буду. Отмечу только, что существует множество доводов, что люди больше травоядные, чем хищники.

А шутить можно, но только интересно, пожалуйста. И без "рулит". Нивчем неповинное мертвое животное, которому перерезали глотку, рулить не может о определению.

Спасибо за внимание.

amorgan, поверьте мне, мясо без особых проблем можно заменить в своем рационе другими продуктами. Проверено на практике.

что может быть прекраснее хорошо сделанного шашлычка летом в хорошей компании и холодное пивко или бутылочка красного винца к мясу :)


Что может быть прекраснее? Как минимум любовь и гуманизм.
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:42

поверьте мне, мясо без особых проблем можно заменить в своем рационе другими продуктами.

например?

Что может быть прекраснее? Как минимум любовь и гуманизм.

ну так со времён зарождения человечества люди ели мясо, вспомни истоию как древние племена охотились на мамонтов, забили мамонта - всё племя месяц сыто, не забили - все сдохнут с голода, на траве как то народ не выживал, так что мясо всегда было залогом здорового существования

тем более мясо можно засолить, заморозить и хранить долгое время, с травой ты что сделаешь? если засушить, то сено получится, потом с него только чай заваривать...

в своём рационе мясо я могу заменить только мясом, рыбу рыбой, птицу птицей, хлеб хлебом,
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:46

amorgan, поверьте мне, мясо без особых проблем можно заменить в своем рационе другими

чем, например?

да и, правда, отказаться от шашлыков летом, это ужасно :)

Что может быть прекраснее? Как минимум любовь и гуманизм.

за что свиней-то с коровами любить? :)
вот котят я люблю и не ем их :)
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:49

поверьте мне, мясо без особых проблем можно заменить в своем рационе другими продуктами.

например?

в Азии вегетарианские блюда на удивление разнообразны и вкусны . часто во много раз вкуснее местных мясных блюд.

хотя я сам с удовольствием и сырое мясо ем иногда. и жив/здоров :)

уподобляться коровам (жвачным животным, травоядным) неохота ваще
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:49

Самый банальный пример - орехи.

DimKin, так это было тогда, и люди не могли себе позволить отказаться от мяса. Сейчас же никто не подохнет, если откажется от убиств, страданий животных и поедания трупов.

Плюс раньше люди отлавливали животных в естественной среде. А сейчас скто держать на скотобойнях в ужасных условихя. И животное до смерти даже пожить неормально не может.

amorgan, ужасно быть убийцей и поедать трупы. А отказаться от весьма сомнительного удоволствия набить свое пузо разлагающейся трупчатиной - это весьма осознанный шаг.
  • 0

#13 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:51

Нивчем неповинное мертвое животное, которому перерезали глотку, рулить не может о определению.

чушь

не может якобы, но рулит в реале ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#14 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:51

за что свиней-то с коровами любить? :)
вот котят я люблю и не ем их :)


Как это, за что? За то же, что и котят. За то же, что и всех других живых и сознательных существ.

А вот в Корее котят едат с большим удовольсвием. И собак тоже, кстати.
  • 0

#15 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:52

По поводу физиологии говорить ничего не буду. Отмечу только, что существует множество доводов, что люди больше травоядные, чем хищники.

Самое важное что указывает на принадлежность существа к "хищникам" или "травоядным" это по сути длинна кишечника (накорми корову мясом она сдохнет "сразу", до того момента как оно переварится оно успеет сгнить и превратиться в реальный яд, а тот-же лев успеет за это время 4 такие коровы сожрать и простите за правду "высрать", у человека "относительная длинна" ближе скорее к хищнику, более того человек есть не сырое мясо а приготовленное которое даже корове скормить можно)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#16 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:53

чушь

не может якобы, но рулит в реале ;)



Я, господа, по-русски вроде неплохо говорю и читаю, но тут вы какими-то своими шифрами общаетесь? Или просто нет осознания того, что иногда никчемный сленг и обороты совсем не к месту?
  • 0

#17 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:54

сейчас скто держать на скотобойнях в ужасных условихя. И

животное до смерти даже пожить неормально не может.

и че ?
многие люди (большинство) до смерти даже пожить нормально не могут..

мегаполисы это и есть человеческие скотобойни
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#18 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:56

существует множество доводов

Я свои доводы привёл как вы и просили, приведите и вы свои...

С чего вы взяли что люди не хищники ?

Сообщение изменено: Vladson (30 ноября 2008 - 00:57 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#19 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:56

никчемный сленг и обороты совсем не к месту?

сам ты никчемный . за других решать што и где к какому месту.. ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#20 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:58

Мне пофиг на физиологию. Хищники едят мясо потому, что больше есть ничего не могут. Такова природа-матушка. У нас же есть альтернатива. И я считаю, что поддерживать массовое убийство, жестокость и насилие - правильный выбор. Ибо люди - существа в высшей мере сознательные.



Руссо Tуристо, ну сможет человек пожить нармально до смерти или нет - часто зависит от него. А когда, например, теленка сразу после рождения отнимают у матери и ведут растить в темном помещении на убой, его никто не спрашивает. Насилие и убийство, мать его.
  • 0

#21 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:58

Мне пофиг на физиологию. Хищники едят мясо потому, что больше есть ничего не могут

Коровы могут, а тигры травку щипать не могут ?

(могут ещё как и даже хавают "для очистки желудка чтоб проблеваться", просто не любят, тошнит их от неё, как и коров тошнит от сырого мяса, а от жаренного мяса меня не тошнит, я даже очень его люблю)

Сообщение изменено: Vladson (30 ноября 2008 - 00:59 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:59

graffiti rock, ты можешь есть что хочешь, это твое личное дело, я ел мясо, ем, и буду есть...
и ничего зазорно в этом не вижу...
у меня например ребёнок маленький, 10 месяцеа, ест всякие баночки, вернее их содержимое, так даже в этом возрасте ему больше нравятся баночки в которых есть мясо, нежели овощи, овощные ему практически силой скармливать приходится, зато мясные есть ложку за ложкой...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:00

ну фиг знает, даж не представляю себе, положить на тарелку кортошечки, салатика и ОРЕХОВ! :)

коров убиваю не я, так что убийцей себя не считаю.
а поедать трупов, да, согласна, мне тоже эта мысль не нравится
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#24 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:01

ты можешь есть что хочешь, это твое личное дело, я ел мясо, ем, и буду есть...

+1
Давай его поймаем, зажарим, и захаваем :D (это я опять шучу, выпил я сегодня изрядно)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#25 outback

outback
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:01

graffiti rock, а представь себе сколько расплодится животных если их не будут есть,это цепочка, как в мире зверей, каждый кушает того кто слабее)
  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:03

И я считаю, что поддерживать массовое убийство, жестокость и насилие - правильный выбор. Ибо люди - существа в высшей мере сознательные.

ну ты всё равно ничего не изменишь, от той же коровы мы получаем молоко, из него далают сыр, масло и прочие продукты, помимо этого корову можно и на мясо пустить, опять таки польза и вкусно
выгоднее например выращивать и забить одну свинью и чем салат какой нить выращивать...


ну фиг знает, даж не представляю себе, положить на тарелку кортошечки, салатика и ОРЕХОВ! smile.gif

да я тоже тяжело это представляю...
тем более в мясе есть то чего нет в орехах, это 2 разных продукта и заменить одно другим нельзя, я уже говорил что мясо можно заменить только мясом :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:03

amorgan, кстати, я вот как отказался от мяса, так очень много новых и интересных для себя блюд открыл )

Ты убийца, так как платишь за то, чтобы убивали. Убивают для вас, мясоеды.

DimKin, кормить ребенка в 10 месяцев мясом? Да вы что же это? Посоветуйтесь с врачем, ибо вредно в таком возрасте мясо еще.
В любом случае, здоровья малышу.
  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:04

кормить ребенка в 10 месяцев мясом? Да вы что же это? Посоветуйтесь с врачем, ибо вредно в таком возрасте мясо еще.

посмотри в магазине в отделе детского питания, с 8ми месяцев есть баночки в которых есть мясо, тебе этикетку отсканировать?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:04

поедать трупов, да, согласна, мне тоже эта мысль не нравится

Есть разница свежие трупы или несвежие (от вторых можно реально отравится моментом, а свежие это толком и не трупы, это по сути "только недавно бывшие живыми", в прочем согласен, с моральной точки зрения это ни чуть не лучше, меня тоже это угнетает, но тот факт что это вкусно перевешивает все противоположные доводы)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#30 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:06

DimKin, ага, ты бы знал, сколько для того же скота дополнительно салата выращивают. Вместо одной коровый десятерых человек этой зеленью прокормить можно.



посмотри в магазине в отделе детского питания, с 8ми месяцев есть баночки в которых есть мясо, тебе этикетку отсканировать?


В магазинах и табак продается. Это не значит, что он полезен.
  • 0