Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вегетарианство


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
202 ответов в этой теме

#31 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:06

кормить ребенка в 10 месяцев мясом?

Не сырым же, а аккуратно приготовленным (а оно как я уже писал куда безопаснее чем те-же орехи на которые постоянно яды прыскают от насекомых)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#32 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:07

но тот факт что это вкусно перевешивает все противоположные доводы)


Человекина тоже вкусная, говорят. Так что вперед.
  • 0

#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:08

Мясо

Мясо является источником полноценных белков для ребенка. Его вводят в рацион питания детей с 7-ми месяцев. Из всех сортов мяса ребенку предпочтительнее всего говядина, телятина, мясо курицы, индейки, кролика.

Вводят мясо постепенно. Начинают с половины чайной ложки, затем увеличивают объем до 1,5 столовых ложек, а к возрасту 8 месяцев доводят объем до 2-2,5 столовых ложек, к году дают 3-3,5 столовые ложки.

Для приготовления детских продуктов производителями фирмы Нестле используется мясо высших сортов. Они готовятся из одного или нескольких видов мяса с добавлением сливочного или растительного масла. Для улучшения вкусовых качеств могут быть использованы прыности- лук, петрушка, сельдерей, укроп, чабрец.

В зависимости от возраста ребенка мясные консервы имеют три степени измельчения - гомогенизированные (6-7 месяцев), пюреобразные (7-8 месяцев) и крупноизмельченные (9-12 месяцев).

В качестве примера гомогенизированных пюре НЕСТЛЕ можно привести мясные пюре их индейки, кролика, цыпленка.

Мясо индейки – один из наиболее интересных продуктов, который возможен для применения у детей, страдающих пищевой аллергией. Это - уникальный диетический продукт, отличающийся высокими вкусовыми качествами и хорошей усвояемостью, не содержащий холестерина.

Мясо кролика также очень полезно. Учитывая высокую биологическую ценность и нежность кроличьего мяса, его часто рекомендуют как часть низкоаллергенной диеты. По витаминному и минеральному составу крольчатина превосходит почти все иные виды мяса. При этом в мясе кролика мало натрия, что делает его незаменимым в диетическом питании. Регулярный прием его в пищу способствует поддержанию в организме нормального жирового обмена.

Важно, что пюре НЕСТЛЕ приготовлены из низкоаллергенного диетического мяса, в каждой баночке содержится по одному виду мяса, в них не добавляется соль и сахар. При производстве мясных продуктов НЕСТЛЕ используется только высококачественное сырье без добавления искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов.


http://www.nestlenut...rition/Meat.htm


graffiti rock, держи, почитай про свои орехи :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:09

кормить ребенка в 10 месяцев мясом? Да вы что же это? Посоветуйтесь с врачем, ибо вредно в таком возрасте мясо еще.

Вредно НЕ есть мясо растущему организму!

Он же не стейк ест, а пюре мясное, скорее всего :) А если б это было вредно, вряд ли компания Хиппо занималась бы этим, они считаются лидерам в здоровом детском питании.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:10

graffiti rock, я не пойму что ты яростно пропагандируешь вегитарианство, меня например ты никогда на одни салаты не посадишь, через день - два я всё равно мясо буду есть :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:10

Человекина тоже вкусная, говорят. Так что вперед.

Не знаю кто это говорит, я чаще слышал что человеческое мясо больше похоже на курицу (не особо подвижный образ жизни по этому у них так называемое "белое-мясо" в отличии от например голубиной "красной грудки") но в добавок люди ещё и идиоты (курят пьют, итд) по этому как раз человеческое мясо скорее куда опаснее чем любые другие "трупы", они чаще всего только пропитаны ядом...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:11

Он же не стейк ест, а пюре мясное, скорее всего

ну да, иногда и сами отварим и с картошко и офорщими в блэндере всё размельчить до однородной массы и ребёнок с удовольствием это всё ест...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:11

Я ничего не пропагандирую. Лишь остаиваю свою позицию.
  • 0

#39 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:12

я не пойму что ты яростно пропагандируешь вегитарианство

Холиварщик человек (заводила по русски) молодец, за такой короткий срок такой активный топик раскочегарить это талант...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#40 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:13

Граффити Рок, а прокомментируй, пожалуйста, свое отношение к поеданию лягушек. Это тоже страшное убийство?
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#41 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:15

amorgan, я ко всем живым существам хорошо отношусь. Посему легушек есть не стану.
  • 0

#42 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:15

остаиваю свою позицию

Не надо отстаивать, ты её выскажи и если ты это сделаешь грамотно (с фактами и аргументами) люди за тобой подтянутся, а если ты тупо сказал "я самый умный" а потом отстаиваешь эту позицию то рано или поздно люди устанут указывать тебе на твои ошибки и просто уйдут...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#43 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:17

amorgan, я ко всем живым существам хорошо отношусь. Посему легушек есть не стану.

а к деревьям ты хорошо относишься?
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#44 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:17

кстати, мясо кролика по своей структуре и вкусу очень похоже на курятину.
Причём у меня когда то тоже были кролики, сачало 2, потом расплодились и стало 7-8, года 3 их разводил, потом пришлось забить всех, так как преезжал из Нымме , частного сектора в мустамяэ, а так крольчатина очень вкусная, жалко шкурки все выкинуть пришлось, так как был не обработанные, это дорогое удовольствие - дубить шкуры, поэтому в малом количестве очень не выгодно...
А забить кролика - 5 секунд, монтировкой меж ушеё и топором по горлу, главное чтобы топор был острый и с одного раза всё отрубить, потом хватаешь его за задние лапки быстро переворачиваешь, чтобы кровь стекла, иначе вымажется, хоть крови там и с чайную ложку.
Далее подвешиваешь кролика нарпимер между двух деревьев за задние лапик и аккуратно лезвием надрезаешь шкуру, и снимаешь её с тушки, так чтобы она была целой, поторошила у меня обычно мама, я ей уже готовую тушку без шкуры приносил...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#45 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:19

А гдеж я говорю, что я самый умный? Я уважаю чужое мнение, если оно приведено со своими адекватными аргументами. И переубеждать и тянусть за собой никого не пытаюсь. Просто хорошо, когда люди задумываются о том, что кто-то кроме них тоже хочет жить и радоваться солнцу, своему потомству и так далеею
  • 0

#46 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:19

кстати, мясо кролика по своей структуре и вкусу очень похоже на курятину.
Причём у меня когда то тоже были кролики, сачало 2, потом расплодились и стало 7-8, года 3 их разводил, потом пришлось забить всех, так как преезжал из Нымме , частного сектора в мустамяэ, а так крольчатина очень вкусная, жалко шкурки все выкинуть пришлось, так как был не обработанные, это дорогое удовольствие - дубить шкуры, поэтому в малом количестве очень не выгодно...
А забить кролика - 5 секунд, монтировкой меж ушеё и топором по горлу, главное чтобы топор был острый и с одного раза всё отрубить, потом хватаешь его за задние лапки быстро переворачиваешь, чтобы кровь стекла, иначе вымажется, хоть крови там и с чайную ложку.
Далее подвешиваешь кролика нарпимер между двух деревьев за задние лапик и аккуратно лезвием надрезаешь шкуру, и снимаешь её с тушки, так чтобы она была целой, поторошила у меня обычно мама, я ей уже готовую тушку без шкуры приносил...

тут же слобонервные :)
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:19

"Кролики это не только ценный мех, но и 3-4 кг высоко калорийного мяса" (С) А. Райкин
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:20

DimKin, это ты к чему тут про кроликов написал?
  • 0

#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:22

тут же слобонервные smile.gif

ну это я ктому написал что если кому то нужно забить кроликов, то могут обращаться, у меня рука в своё время набита была хорошо, я соседу тоже всех зайцев забивал, а у него их вроде штук 20 было...
правда уже лет 8 этим не занимался, но я думаю что это как езда на велосипеде, одина раз научился, больше не забудишь...
самое весёлое это петухов забивать...

это ты к чему тут про кроликов написал?

цитата из статьи про детское питание...

Мясо кролика также очень полезно. Учитывая высокую биологическую ценность и нежность кроличьего мяса, его часто рекомендуют как часть низкоаллергенной диеты. По витаминному и минеральному составу крольчатина превосходит почти все иные виды мяса. При этом в мясе кролика мало натрия, что делает его незаменимым в диетическом питании. Регулярный прием его в пищу способствует поддержанию в организме нормального жирового обмена.



просто вспомнилось, былые времена
тушёный кролик на рождество... ням ням...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:23

graffiti rock, Я предоставил один факт, что человек это хищник (по твоей просьбе кстати, и ты сказал что у тебя есть противоположные данные) фактов доказывающих что я не прав я так и не увидел (хотя я не биолог и уверен что любой "образованный" человек мог бы мне возразить и доказать за 30 секунд что я не прав) этого однако сделано не было

DimKin, у меня на даче и курицы были и утки и кролики (уток больше всего жалко было, они когда их на прогулку выводишь ходят за тобой как за мамой в ряд, их мой дед "умерщвлял" у меня реально рука не поднималась даже просто в их сторону замахнуться)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#51 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:25

уток больше всего жалко было, они когда их на прогулку выводишь ходят за тобой как за мамой в ряд,

а у нас уток собака сожрала какая-то....
мы уехали в деревню на пару тройку дней, уток доверили соседям, приехали, те сказали что собака загрызла.
Мне так жалко тоже было, я тогда ещё маленький был, лет 7-8, но уток до сих пор помню, у нас их 2 было...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#52 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:26

Тут был информативный пост.

Сообщение изменено: кстати (02 декабря 2008 - 02:14 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#53 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:27

Граффити Рок, так, что там про деревья? Про водоемы с рыбками? Всех их тоже любишь?
А на машине ты ездишь? а на автобусе? а знаешь, что живие организмы деревья от этого страдают?
А на самолете ты летаешь? Ты знаешь, что в Таллиннском аэропорту, несколько десятков птиц ежегодно погибают от столкновения с самолетом. И ТЫ платишь за то что бы их убивали, покупая этот билет!
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#54 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:28

у нас их 2 было...

У нас их 20 минимум было (брали маленьких, откормили и ...)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#55 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:30

Тут уже пошел бисер.

Сообщение изменено: кстати (02 декабря 2008 - 02:15 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#56 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:30

Окажись вы на необитаемом острове

Окажысь вы там и встретив там какого нибудь "бычка" (в кавычках замечу) который явно на вас "косо смотрит" у вас будет только одна мысль, или вы его, или он вас...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#57 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:32

amorgan, ага. Только утрировать не надо. Есть вещи, без которых ну никак не обойтись. Есть то, от чего я могу себе позволить отказаться в пользу живых существ.

Такие дела.
  • 0

#58 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:35

Есть то, от чего я могу себе позволить отказаться в пользу живых существ.

Так о чём и речь то, ё маё...

Ты отказываешься от мяса, а я отказываюсь от самолётов, все мы за природу и все мы любим зверушек, просто делаем мы это по разному, а цель одна...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#59 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:35

Дело не в этом, а в том, к чему твой организм приспособлен, к чему нет.

Ну меня тут убийцей назвали...

Ели мясо еще наши пещерные предки это самая давняя традиция, этого изменить не в состоянии НИКТО!
Животных убивают, природу губят. Мир жесток-надо приспособиться.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#60 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:38

amorgan, ну не совсем согласен, стараться изменить мир к лучшему всё-же надо, просто я несогласен с graffiti rock что это надо делать так агрессивно (отстаивать что-то итд) достаточно собрать факты (неопровержимые факты а не фигню какую нибудь) и предоставить общественности...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen