Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Варикозное расширение вен


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 CrazyCandy

CrazyCandy

    последствия весны

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 января 2005 - 15:06

делимся опытом и советами, а вот, что нашла я на эту тему...


БЕРЕГИ НОГИ СМОЛОДУ
Часто ли вам приходилось встречать женщин с варикозным расширением вен? Правильно, часто. Расширенные вены на ногах стали настоящим бедствием. Этой болезнью (а это именно болезнь!) страдают не только пышнотелые дамы преклонных годов, но и молодые стройные девчонки.
Почему-то считается, что бороться с этой бедой бесполезно. Вот и мучаются бедные женщины всю жизнь, причем не только морально (вспученные вены выглядят не очень эстетично), но и физически (ноги постоянно устают и болят).
А между прочим мучиться совсем не обязательно. Сейчас существуют методы лечения этой неприятной болезни.

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЖАТЬ К ХИРУРГУ
Есть три способа вернуть своим ногам красоту и гладкость.
Первый - хирургический, когда через небольшие разрезы на коже больные вены выдергиваются специальным инструментом. Венозные "звездочки" таким образом, к сожалению, не лечатся.
Второй способ называется склеротерапия. Ее изобрели еще в прошлом веке, сразу после того, как был придуман обыкновенный шприц.
В больные вены шприцем вводится специальное гипоаллергенное лекарство, которое способствует сужению вены. Под воздействием эластичных бинтов, которыми обвязывается нога, вена как бы склеивается изнутри. В результате больная вена бесследно "исчезает", а ноги становятся красивыми и гладкими.
Осложнений после склеротерапии не бывает. Всего нужно сделать 2-5 процедур, с промежутком в 3-4 дня.
Венозные "звездочки" также отлично лечатся склеротерапией, только для них используется менее концентрированное лекарство.
Через некоторое время после процедуры могут появиться небольшие синяки, но не стоит пугаться и проклинать врачей - синяки вскоре исчезнут.
Третий способ лечения варикозного расширения вен - лазер. Применяется он в основном для устранения "звездочек" на лице и теле. Для ног лазер не используется, поскольку в них очень высокое кровяное давление.
Лазер воздействует на общий гемоглобин, вызывает коагуляцию сосудов - то есть сосуд сжигается.
В среднем требуется 2-3 процедуры лазеротерапии.

ЧТО ЛУЧШЕ?
Метод склеротерапии имеет ряд преимуществ:
1) Не нужна госпитализация. После процедуры можно идти хоть на работу, хоть в тренажерный зал. Нормальная жизнь продолжается. Единственное, что будет вам напоминать о процедуре, это бинты. Но и это в принципе не проблема, некоторое время можно носить брюки.
Хирургическая операция, напротив, требует пребывания в клинике около недели.
2) Процедура склеротерапии абсолютно безболезненна и не требует наркоза, даже местного.
Хирургическая операция делается под наркозом.
3) После склеротерапии не остается никаких шрамов и рубцов.
После операции соответственно есть риск, что эти следы останутся.
Но, к сожалению, склеротерапию можно проводить не всегда. Если глубокие вены здоровы, "склеротироваться" можно. А вот если есть заболевания глубоких вен или же если больные вены очень большого диаметра, склеротерапия нежелательна. Лучше пойти на классическую операцию. А в особо запущенных случаях даже операция может не помочь.
Поэтому как только вы заметите, что с вашими ногами не все в порядке (постоянное ощущение тяжести, боли, отеки, узелки вен и т. д.), срочно обращайтесь к хирургу-флебологу. Он проведет нужное обследование и даст рекомендации.

ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ
Возникает варикоз из-за повышенного давления и застоя крови в ногах. Виновником этой болезни могут быть профессия (когда приходится много времени проводить на ногах - например, продавец, учитель, парикмахер), профессиональный спорт (тяжелая атлетика, большой теннис), гормональные факторы (долгий прием противозачаточных таблеток, нарушения менструального цикла, беременность), наследственность, образ жизни, постоянные стрессы.
Причем начаться варикоз может очень рано - уже в 14 лет. И никакими лекарствами, мазями и кремами вы его не уберете.

ГЛАВНОЕ - НЕ ПАРЬТЕСЬ!
Развитие этой неприятной болезни можно приостановить и даже предотвратить.
Для начала надо соблюдать здоровый образ жизни:

правильно питаться,
заниматься спортом - полезны нагрузки с ритмическими сокращениями мышц (бег, велосипед, плавание), а вот погоня за рекордами категорически противопоказана,
не увлекаться банями,
не загорать, а если и загорать, то мало, потому что солнечные ожоги тоже провоцируют образование "звездочек",
пользоваться профилактическими косметическими средствами,
для профилактики носить специальные колготки.
Никто не гарантирует, что соблюдение этих рекомендации убережет вас от варикозного расширения вен. Возможно, у вас генетическая предрасположенность к варикозу. И в этом случае поможет только операция, лазер или склеротерапия.

ПОВТОРЕНЬЕ - МАТЬ ЛЕЧЕНИЯ
Предположим, вы сделали склеротерапию или операцию. Довольная и счастливая, проходили некоторое время в мини-юбочках и сексуальных шортиках, а потом опять обнаружили на ногах выступающие вены. Ужасу и панике нет предела. Вы бежите в клинику и с кулаками набрасываетесь на хирурга.
И зря. Оставьте его в покое. Он виноват лишь в том, что 2-3 года назад не предупредил вас о возможных рецидивах.
Помните: варикоз - это хроническое явление, поэтому раз и навсегда избавиться от него вряд ли удастся. Хирурги даже сравнивают его с кариесом. Как и за зубами, за ногами нужно следить постоянно.
Возможность повторного появления варикоза зависит от того, как вы следите за собой после операции. Если продолжать носить тяжести, целый день проводить на ногах, заниматься профессиональным спортом, будьте готовы навещать хирурга раз в 2-3 года.

НА БЛЕДНО-ЗЕЛЕНЫХ ВЕНЫ НЕ ВИДНЫ
У некоторых встречаются проявление варикозного расширения вен - так называемые "звездочки". Если "звездочки" на лице вас не беспокоят, но в принципе не нравятся, можно поступить просто - маскировать их с помощью декоративной косметики.
Замаскировать сеточку сосудов можно с помощью тональной основы бледно-зеленого цвета. Ее наносят на те участки кожи, которые требуют коррекции. Потом следует нанести обычный тональный крем на все лицо.
  • 0
Большинство разногласий можно разрешить в постели...

#2 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 27 января 2005 - 21:44

нет не страдаем.но када работала постоянно на ногах,то вены вспухали.и были оч видны..
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#3 CrazyCandy

CrazyCandy

    последствия весны

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 января 2005 - 21:52

а звездочки есть? у меня например на плечиках появилисьужас...

Сообщение изменено: CrazyCandy (27 января 2005 - 21:52 )

  • 0
Большинство разногласий можно разрешить в постели...

#4 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 января 2005 - 22:01

Варикоз может быть наследственным заболеванием. У моей мамы делали оперцию на венах, через некоторое время опять вылезли. И сестры тоже есть, т.к. на работе постоянно на ногах. У меня появилась на ноге одна выступающая венка. Leoton не помогает. :(
  • 0

#5 CrazyCandy

CrazyCandy

    последствия весны

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 января 2005 - 22:33

у меня был крем доктор Вен назывался вроде более менее снимает, но перестаешь пользоваться и все по новому...
  • 0
Большинство разногласий можно разрешить в постели...

#6 kljaksa

kljaksa
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 января 2005 - 23:03

Хорошо помогает " Мазь Жизни " ("Счастье Жизни"),хотя она ото всего помогает:)
  • 0

#7 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 28 января 2005 - 23:01

неа, слава богу не сталкивалась ещё :) ни у мамы, ни у бабушки вроде нет. недавно только знакомой операцию сделали из-за расширения вен
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#8 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 28 января 2005 - 23:09

~Valerija~, а у мужиков бывает такая болезнь? :mellow:
  • 0

#9 kljaksa

kljaksa
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 11:43

AlteRnaTiVe, да бывает,эта болезнь не зависит от пола и возраста
  • 0

#10 Ryzaja

Ryzaja

    Anaesthesiology and Intensive Care

  • Постоялец
  • 194 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 31 января 2005 - 16:35

AlteRnaTiVe, бывает.
Одним из факторов риска этой болезни (в добавление к вышеуказанным) является врождённая слабость соединительной ткани (по словам сосудистых хирургов, ортопедов и ревматологов). Признаком этой слабости могут быть, например, плоскостопие и очень хорошая растяжка (я имею в виду тех, у кого она хорошая без специальных упражнений).
Профилактика - указана выше + лёжа на диване, кровате, полу и т.д. (нужное подчеркнуть) держать ноги выше уровня тела (для этого подложить под голени что-нибудь, а не только под пятки - это будет не очень приятно для ваших ног).
  • 0
Самые хорошие актёры? Конечно у Диснея, ведь плохих он просто стирает. (А. Хичкок)

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2005 - 18:05

У меня тоже есть склонность к этому, я бы сказал наследственная, так как маме уже делали операцию, а у отца тоже часто воспаляются. Я раньше когда весь день на ногах работал стоя, то тоже болеть начали со временем, а после армии так уже и шишка одна появилась, теперь если весь день на ногах быть, то потом болеть начинает... :unsure:
А что будет со временем я и представить не могу... :huh:

Сообщение изменено: DimKin (31 января 2005 - 18:06 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 февраля 2005 - 20:47

AlteRnaTiVe, бывает.
Одним из факторов риска этой болезни (в добавление к вышеуказанным) является врождённая слабость соединительной ткани (по словам сосудистых хирургов, ортопедов и ревматологов). Признаком этой слабости могут быть, например, плоскостопие и очень хорошая растяжка (я имею в виду тех, у кого она хорошая без специальных упражнений).

Просмотреть сообщение


А может быть причиной застой крови (если кровь плохо циркулирует в конечносятх или слишком густая)?
  • 0

#13 Oleg_Sikora

Oleg_Sikora
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Kiviõli

Отправлено 02 февраля 2005 - 09:29

Насколько мне известно, варикозное расширение вен происходит из-за плохой циркуляции крови, которая возникает вследствии отложения холистериновых бляшек в кровеносных сосудах на клапанах, которые должны пропускать кровь только в одном направления. Но из-за бляшек клапана не способны полностью закрываться, вследствии чего кровь перестаёт правильно циркулировать.
Для профилактики этого заболевания необходимо, чтобы в пище было достаточно полиненасыщенных жирных кислот omega-3, которые не дают откладыватся холистерину и одновременно делают кровь жиже, что положительно сказывается на работе всей кровеносной системы. Лучшим источником этих кислот является жирная рыба. В день лучше всего съедать 0,5 кг. Как альтарнатива, можно использовать для пополнения своего рациона пищевые добавки, содержащие рыбий жир.
Одной из главных причин слабости соединительной ткани, является неспособность организма выработать достаточное количество коллагена, который выполняет роль соединительного вещесва между клетками. Неспособность организма выработать коллаген обусловлено недостаточным количеством витамина "С".
  • 0
С наилучшими пожеланиями
----------
GNLD- здоровье, самосовершенствование, финансовая независимость

#14 Ryzaja

Ryzaja

    Anaesthesiology and Intensive Care

  • Постоялец
  • 194 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 03 февраля 2005 - 14:14

А может быть причиной застой крови (если кровь плохо циркулирует в конечносятх или слишком густая)?

Просмотреть сообщение


Причиной возникновения является обратный ток крови в системе поверхностных вен нижней конечности. Обратный ток возникает из-за недостаточности венозных клапанов и/или слабости стенок вен. А недостаточность венозных клапанов обычно появляется, к примеру, из-за слабости соединительной ткани.
Слабость соединительной ткани это только фактор риска, и если этот синдром есть, это ещё не значит, что варикозное расширение вен будет в будущем.

Сообщение изменено: Ryzaja (04 февраля 2005 - 12:04 )

  • 0
Самые хорошие актёры? Конечно у Диснея, ведь плохих он просто стирает. (А. Хичкок)

#15 FREE object

FREE object
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:R-mod

Отправлено 03 февраля 2005 - 21:36

Метод склеротерапии имеет ряд преимуществ:



Моей маме это делали. Боже, как долго это заживало; следы остались. А какая боль!
Появились новые вены.

А я знаю, что воспаление вен - это (тромбо)флебит, т.е. изнутри сосуда образуется как бы маленькая бородавочка. Кстати, была удивлена информацией, что причины возникновения таких внутренних бородавочек (что внешне видно как то, что в народе называют"вены") - это микробы. Не поняла, а как же быть с тем фактом, что "вены" - наслественное заболевание?

~Valerija~, а у мужиков бывает такая болезнь? :mellow:

Просмотреть сообщение


Еще как!
У моего дяди, папы, у дедушки были!
  • 0
ЛОГИЧНОСТЬ... она так симпатична:) и мила:)

#16 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 22:07

Oleg_Sikora, хм...я думал ты посоветуешь Супер 10 от этой болезни...
  • 0

#17 FREE object

FREE object
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:R-mod

Отправлено 04 февраля 2005 - 13:39

Oleg_Sikora, хм...я думал ты посоветуешь Супер 10 от этой болезни...

Просмотреть сообщение


А что это такое?

********
Кстати, для предотвращения еще полезно упражнение из Bodyflex:

"Растяжка подколенных сухожилий".

Лягте на спину, поднимите ноги, возьмитесь руками за коленями.
Выдох, вдох, сильный выдох, задержите дыхание, втяните живот.
Руками ведите ноги к голове на 8 счетов.
Вдохните и верните ноги назад. Повторите 3 раза.

Проверьте себя:

Не сгибайте колени.
Не отрывайте ягодицы от пола.
Не поднимайте голову.
Держите ступни прямыми.
  • 0
ЛОГИЧНОСТЬ... она так симпатична:) и мила:)

#18 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 февраля 2005 - 13:51

Oleg_Sikora, Ryzaja. Это уже похоже на правду. А то в последнее время многие салоны красоты утверждают, что причина варикоза - целлюлит, и предлагают свои услуги по борьбе с целлюлитом (хитрый рекламный ход ;) ).
  • 0

#19 Oleg_Sikora

Oleg_Sikora
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Kiviõli

Отправлено 04 февраля 2005 - 19:37

FREE objec, про супер-10 здесь

А относительно варикоза, могу добавить, что нарушение работы клапанов может быть так же вызвано бактериями в крови и спазматическими явлениями.
  • 0
С наилучшими пожеланиями
----------
GNLD- здоровье, самосовершенствование, финансовая независимость

#20 Showgirl

Showgirl
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 11:39

У меня после родов вылезла венка на ноге, она довольно большая, и гогда я без колготок ее хорошо видно! Я слышала что есть какая-то клиника в Виймси, там принемает профессор, и он может убрать эту вену одним уколом! Может кто знает про эту клинику? или есть контактный телефончик?
  • 0
...Слушай меня: молчи и я научу тебя мудрости.
Иов, 33: 33

#21 julänä

julänä
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 16:01

privet, mozet znajesh kak naiti vazologa, v estonii?

делимся опытом и советами, а вот, что нашла я на эту тему...
БЕРЕГИ НОГИ СМОЛОДУ
Часто ли вам приходилось встречать женщин с варикозным расширением вен? Правильно, часто. Расширенные вены на ногах стали настоящим бедствием. Этой болезнью (а это именно болезнь!) страдают не только пышнотелые дамы преклонных годов, но и молодые стройные девчонки.
Почему-то считается, что бороться с этой бедой бесполезно. Вот и мучаются бедные женщины всю жизнь, причем не только морально (вспученные вены выглядят не очень эстетично), но и физически (ноги постоянно устают и болят).
А между прочим мучиться совсем не обязательно. Сейчас существуют методы лечения этой неприятной болезни.

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЖАТЬ К ХИРУРГУ
Есть три способа вернуть своим ногам красоту и гладкость.
Первый - хирургический, когда через небольшие разрезы на коже больные вены выдергиваются специальным инструментом. Венозные "звездочки" таким образом, к сожалению, не лечатся.
Второй способ называется склеротерапия. Ее изобрели еще в прошлом веке, сразу после того, как был придуман обыкновенный шприц.
В больные вены шприцем вводится специальное гипоаллергенное лекарство, которое способствует сужению вены. Под воздействием эластичных бинтов, которыми обвязывается нога, вена как бы склеивается изнутри. В результате больная вена бесследно "исчезает", а ноги становятся красивыми и гладкими.
Осложнений после склеротерапии не бывает. Всего нужно сделать 2-5 процедур, с промежутком в 3-4 дня.
Венозные "звездочки" также отлично лечатся склеротерапией, только для них используется менее концентрированное лекарство.
Через некоторое время после процедуры могут появиться небольшие синяки, но не стоит пугаться и проклинать врачей - синяки вскоре исчезнут.
Третий способ лечения варикозного расширения вен - лазер. Применяется он в основном для устранения "звездочек" на лице и теле. Для ног лазер не используется, поскольку в них очень высокое кровяное давление.
Лазер воздействует на общий гемоглобин, вызывает коагуляцию сосудов - то есть сосуд сжигается.
В среднем требуется 2-3 процедуры лазеротерапии.

ЧТО ЛУЧШЕ?
Метод склеротерапии имеет ряд преимуществ:
1) Не нужна госпитализация. После процедуры можно идти хоть на работу, хоть в тренажерный зал. Нормальная жизнь продолжается. Единственное, что будет вам напоминать о процедуре, это бинты. Но и это в принципе не проблема, некоторое время можно носить брюки.
Хирургическая операция, напротив, требует пребывания в клинике около недели.
2) Процедура склеротерапии абсолютно безболезненна и не требует наркоза, даже местного.
Хирургическая операция делается под наркозом.
3) После склеротерапии не остается никаких шрамов и рубцов.
После операции соответственно есть риск, что эти следы останутся.
Но, к сожалению, склеротерапию можно проводить не всегда. Если глубокие вены здоровы, "склеротироваться" можно. А вот если есть заболевания глубоких вен или же если больные вены очень большого диаметра, склеротерапия нежелательна. Лучше пойти на классическую операцию. А в особо запущенных случаях даже операция может не помочь.
Поэтому как только вы заметите, что с вашими ногами не все в порядке (постоянное ощущение тяжести, боли, отеки, узелки вен и т. д.), срочно обращайтесь к хирургу-флебологу. Он проведет нужное обследование и даст рекомендации.

ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ
Возникает варикоз из-за повышенного давления и застоя крови в ногах. Виновником этой болезни могут быть профессия (когда приходится много времени проводить на ногах - например, продавец, учитель, парикмахер), профессиональный спорт (тяжелая атлетика, большой теннис), гормональные факторы (долгий прием противозачаточных таблеток, нарушения менструального цикла, беременность), наследственность, образ жизни, постоянные стрессы.
Причем начаться варикоз может очень рано - уже в 14 лет. И никакими лекарствами, мазями и кремами вы его не уберете.

ГЛАВНОЕ - НЕ ПАРЬТЕСЬ!
Развитие этой неприятной болезни можно приостановить и даже предотвратить.
Для начала надо соблюдать здоровый образ жизни:

правильно питаться,
заниматься спортом - полезны нагрузки с ритмическими сокращениями мышц (бег, велосипед, плавание), а вот погоня за рекордами категорически противопоказана,
не увлекаться банями,
не загорать, а если и загорать, то мало, потому что солнечные ожоги тоже провоцируют образование "звездочек",
пользоваться профилактическими косметическими средствами,
для профилактики носить специальные колготки.
Никто не гарантирует, что соблюдение этих рекомендации убережет вас от варикозного расширения вен. Возможно, у вас генетическая предрасположенность к варикозу. И в этом случае поможет только операция, лазер или склеротерапия.

ПОВТОРЕНЬЕ - МАТЬ ЛЕЧЕНИЯ
Предположим, вы сделали склеротерапию или операцию. Довольная и счастливая, проходили некоторое время в мини-юбочках и сексуальных шортиках, а потом опять обнаружили на ногах выступающие вены. Ужасу и панике нет предела. Вы бежите в клинику и с кулаками набрасываетесь на хирурга.
И зря. Оставьте его в покое. Он виноват лишь в том, что 2-3 года назад не предупредил вас о возможных рецидивах.
Помните: варикоз - это хроническое явление, поэтому раз и навсегда избавиться от него вряд ли удастся. Хирурги даже сравнивают его с кариесом. Как и за зубами, за ногами нужно следить постоянно.
Возможность повторного появления варикоза зависит от того, как вы следите за собой после операции. Если продолжать носить тяжести, целый день проводить на ногах, заниматься профессиональным спортом, будьте готовы навещать хирурга раз в 2-3 года.

НА БЛЕДНО-ЗЕЛЕНЫХ ВЕНЫ НЕ ВИДНЫ
У некоторых встречаются проявление варикозного расширения вен - так называемые "звездочки". Если "звездочки" на лице вас не беспокоят, но в принципе не нравятся, можно поступить просто - маскировать их с помощью декоративной косметики.
Замаскировать сеточку сосудов можно с помощью тональной основы бледно-зеленого цвета. Ее наносят на те участки кожи, которые требуют коррекции. Потом следует нанести обычный тональный крем на все лицо.


  • 0

#22 julänä

julänä
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 16:14

Помогите найти вазолога в Эстонии.
  • 0

#23 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 22:38

Помогите найти вазолога в Эстонии.


Др. Каха в поликлинике при портовой больнице. Считается одним из лучших. Телефон регистратуры 1314.

посмотри пм
  • 0

#24 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 23:02

У меня после родов вылезла венка на ноге, она довольно большая, и гогда я без колготок ее хорошо видно! Я слышала что есть какая-то клиника в Виймси, там принемает профессор, и он может убрать эту вену одним уколом! Может кто знает про эту клинику? или есть контактный телефончик?

Этот доктор принимает в Красном кресте и в Саадам Медикуме, если правильно помню, то фамилия его Восканян. Была сама у него на приеме, очень грамотный специалист и очень приятный человек, с такими врачами давно не сталкивалась. Судя по отзывам о нем, доктро хороший.
  • 0

#25 Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 15:24

Хороших докторов, как впрочем и много чего вообще, в Эстонии - исключения. Если хотите пройти профессиональный осмотр на профессиональном оборудовании езжайте в Питер. Готовлюсь к операции.
Новое оборудование, стоит огромных денег. Международный красный крест спонсирует оборудование для стран, при условии определённого количества больных нуждающихся в этом оборудовании. Если таковых нет, то покупать самим смысла мелкой стране - нет, не окупится. Поэтому если хотите в чём либо получить серъёзное лечение - выезжайте как минимум в Питер.
С первой стадией варикоза, здесь ещё справятся. Если есть отёки, судороги, тяжесть, вылезшие вены, боли при пальпации, крупные скопления мелких каппиляров - вперёд в Питер.
  • 0

#26 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2009 - 15:37

Глокая Куздра,
и сколько там хотят за операцию?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#27 Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 15:40

minimus, мне сделают лазерное удаление вены, обойдётся в 24000 рублей/одна нога х 0,35117 = 8428 еек. + 100 евреев колготки специальные.

Для заметки: у нас эту операцию до сих пор проводят зверскими соврешенно методами вырезания как рыбам или вытягивании, обрезая сверху и снизу. И стоит 7500 еек/вроде бы обе ноги.
Инновационный сосудистый центр. Петербургское отделение Кремлёвской больницы. Там цены есть. правда у меня что-то сайт не открывается.....может работы какие идут.

Сообщение изменено: Глокая Куздра (10 апреля 2009 - 15:47 )

  • 0

#28 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2009 - 19:52

Глокая Куздра,
моей маме пару месяцев назад тоже лазером удаляли на 1 ноге,стоило кажется 3500 крон.Пока ничего не болит. тьфу тьфу тьфу
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#29 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 10 апреля 2009 - 20:04

у меня предрасположенность, но пока не страдаю тьфутьфутьфу)
  • 0

#30 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2009 - 22:11

я работаю в клинике сосудистой хирургии,насмотрелась на ноги,варикоз,ампутации. следите за своими ножками с молодости,если вены уже вылезли кое где и болят надо носить подтягивающие колготки,чулки или гольфы.делать упражнения для ног.
чем грозит варикоз? дальше следует закупорка сосуда---тромб---некроз--гангрена---ампутация. да да и мужчины у нас лежат чаще женщин,приходят уже с гангренами просто ужас,как так можно долго терпеть(к тому же нога жутко воняет)простая безолаберность. направление в клинику получить очень легко.
признаки по корорым уже пора обращятся к врачу.нога холодная по сравнению с другой, цвет кожи темнее или синее,вы не чувствуете пальцы ног. выход? операция. чистят сосуд,ставят шунт,который не даёт сосуду закрыться заново.оплачивает хайгекасса.
если у вас есть возможность следите за ногами своих пап,мужей,дедушек не надо с этим тянуть,когда операция не спасёт ногу.

Сообщение изменено: Медуза (10 апреля 2009 - 22:12 )

  • 0