Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за ножками


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 CrazyCandy

CrazyCandy

    последствия весны

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 января 2005 - 15:12

Делимся, если знаете еще какие-то ванночки..;)

Очень полезно делать ванны для ног. Их нужно делать регулярно, лучше - каждый день, но, при нашей занятости, не менее двух раз в неделю.
Снять усталость и напряжение помогут ванны с мятой, крапивой, подорожником, мать-и-мачехой. В качестве добавок подойдут и пищевая сода, и просто с ароматическая пена для ванны. Принимать ванну можно в течение 15-20 минут, температура воды около 38оС, а чтобы она не остывала, нужно постоянно подливать горячую воду.
Теплые ножные ванны с ромашкой и чередой успокоят ноги, уменьшат воспаление.
Противовоспалительное, успокаивающее и освежающее действие окажут ванны с морской солью.
Хорошо восстанавливают, улучшают кровообращение контрастные ванны. Сначала опускаете ноги в ведро с горячей водой (температура 40оС) и держите 3-5 минут, затем на несколько секунд переносите ноги в емкость с холодной водой (около 15оС). В конце процедуры обмываете ноги теплой водой и насухо вытираете мягким полотенцем. От отечности ног вас избавит ванна с кубиками из льда и ментолом.
После ванны, когда кожа размякла, можно заняться наведением красоты.
Шлифовальной пилочкой или просто пемзой потрите загрубевшую кожу. Можно воспользоваться пилингом для тела или ног. Смажьте кожу специальным кремом, содержащим витамины, антисептические добавки. Сейчас много разных серий препаратов для ухода за кожей ног, в частности, отечественный бальзам для ног фирмы "Линда".
Вообще после любых водных процедур кожу на ногах надо смазывать увлажняющим кремом, косметическим молочком или бальзамом для тела , причем не только стопу и лодыжки, хотя это очень важно, но и по всей длине.
Очень полезен массаж ступней. Его можно делать сразу после ванны, используя массажный крем, любой питательный жирный крем или масло для тела. Массирующие движения должны идти по направлению от пальцев к пятке.
1. Подошвенную поверхность стопы сильно разотрите, особенно энергично разминая мышцы свода стопы. Делается это большими пальцами рук или сложив пальцы в кулак и растирая подошву костными выступами согнутых пальцев.
2. Делайте круговые движения пальцами по всей ступне.
3. Разомните и разотрите каждый пальчик.

Если на стопе или на пальцах ног есть болевые точки, их надо размять и растереть особенно активно, продолжая массаж до полного исчезновения болевых ощущений. Заодно рукой или массажной рукавичкой промассируйте голени и бедра, только не так энергично. Кстати, массаж ног проводится снизу вверх, от щиколотки к колену, от колена к тазобедренному суставу. Колено не массируем. И не забываем, что жесткое махровое полотенце, массажные рукавички - хорошее средство борьбы с начальными формами целлюлита.
Вот несколько упражнений, выполнение которых не требует дополнительного времени:
Сидя.
1. Сгибайте и разгибайте пальцы ног.
2. Сгибайте и разгибайте стопы в разном направлении.
3. Вытяните ноги, немного приподнимите их и вращайте ступни 10 раз по часовой и 10 раз против часовой стрелки. Это упражнение укрепляет мышцы лодыжек и ступней.
4. Катайте голыми ступнями по полу скалки, шершавый мячик или ребристый массажер.

Стоя.
Переносите вес тела с одной ноги на другую. Это и времени не займет, и укрепит мышцы голени и бедер.
Если вены ног расширены, массаж проводить нельзя.
Несомненное украшение ног - грамотный педикюр.
После теплой ванны специальными щипчиками или маникюрыми ножницами по прямой линии срезаете ногти. Ногти не должны выступать за край ногтевого ложа. Края ногтей отполируйте пилочкой (только в одном направлении). Кутикулу лучше не срезать, а размягчить с помощью специальных средств, предлагаемых фирмами Christian Dior, Revlon, Yves Rocher. После этого она легко отодвигается специальной костяной или деревянной лопаткой. На завершающем этапе можете покрыть ногти лаком. Только сначала нанесите основу, которая предохраняет ногти от пожелтения и содержит укрепляющие компоненты, а также хорошо защищает от грибковых заболеваний. А потом покройте лаком, цвет подбирайте, какой хотите, главное - чтобы было аккуратно.
  • 0
Большинство разногласий можно разрешить в постели...

#2 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 января 2005 - 22:15

Ванночки не делаю. Надо бы попробывать. Только откуда все эти травки достать посреди зимы?

После ванночек перед сном можно смазать ступни толстым слоем жирного крема и одеть шерстяные носки. Утром ножки будут магонькими. :)

P.S. Как оторвусь от компа, пойду ванночки для ног делать.

Сообщение изменено: Amarus (27 января 2005 - 22:16 )

  • 0

#3 CrazyCandy

CrazyCandy

    последствия весны

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 января 2005 - 22:37

Amarus, в аптеке продаются разные чаи с травами мне кажетсяихтожеможно заварить;)для ванночек
  • 0
Большинство разногласий можно разрешить в постели...

#4 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 января 2005 - 22:48

Надо будет сходить в аптеку за травками... Как для ножек, так и для лица полезно...
  • 0

#5 CrazyCandy

CrazyCandy

    последствия весны

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 января 2005 - 22:51

да не говори ;)надо надо
  • 0
Большинство разногласий можно разрешить в постели...

#6 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2005 - 23:57

а по-моему достаточно просто мыть их каждый день.. впрочем, как и всё остальное тело =) ну и двигаться побольше, а не только "Переносить вес тела с одной ноги на другую".. ну кто против?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#7 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 января 2005 - 00:06

а по-моему достаточно просто мыть их каждый день.. впрочем, как и всё остальное тело =) ну и двигаться побольше, а не только "Переносить вес тела с одной ноги на другую".. ну кто против?

Просмотреть сообщение


Двигаюсь я достаточно, в душ хожу минимум раз в день. CrazyCandy даже в тренажерный зал ходит.
У меня там просто кожа не такая мягкая. А у людей со стоячей работой часто бывают мазоли на пятках и ступнях.

h3l, разве плохо, когда женщина уделяет много внимания своему телу и следит за ним? Может вам нравятся запущенные женщины?
Эх... Вам, мужчинам, этого не понять.

Сообщение изменено: Amarus (28 января 2005 - 00:07 )

  • 0

#8 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2005 - 00:19

РА3: чтобы не было мазолей надо обувь одевать нормальную, а не кирзовые споги/сапожки/туфли и прочую дребедень... а то как я погляжу, большинство девушек страдает комплексом "маленькго гардероба" и покупает кучу разного барахла вместо нормально пары обуви. Лучше один раз не пожалеть денег и не мучаться потом с ногами...
ДВА: уделять времени надо в меру, а не заниматься собой по нескольку часов в день, крутясь у зеркала, красясь, валяясь в соляриях и т.п. (зал к тому не относится).

h3l, разве плохо, когда женщина уделяет много внимания своему телу и следит за ним? Может вам нравятся запущенные женщины?
Эх... Вам, мужчинам, этого не понять.

ТРИ: 3ато мужчины хорошо понимают, когда внимание уделятся не только себе любимой, но и им тоже. Ни одному нормальному мужику/парню не нужна деланая кукла рядом. :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#9 CrazyCandy

CrazyCandy

    последствия весны

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 января 2005 - 00:44

да мы не крутимся у зеркала...не понимаю я таких девушек, которые все время только о себе думают...
это что глупо хотя бы раз в неделю делать ванночку для ног?
  • 0
Большинство разногласий можно разрешить в постели...

#10 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 января 2005 - 14:55

h3l, мой парень больше у зеркала проводит времени, чем я. Особенно когда нужно куда-то выходить.. так его не дождешься.. и собирается дольше...
Мужчины нам времени куда меньше уделяют, чем мы им.
И по поводу куклы глубоко заблуждаешься. :) Мне скорее всего по нескольку часов в день приходится стоять у плиты, мыть посуду, иногда гладить белье (хорошо, что хоть машинка стирает)... не стоит забывать, что приходится и учиться, работать. Неужели мы не можем хоть иногда посвятить свое свободное время именно себе?
  • 0

#11 CrazyCandy

CrazyCandy

    последствия весны

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 января 2005 - 16:08

они о насдаже не думают,они считают,что это все мы должны как то успевать...
  • 0
Большинство разногласий можно разрешить в постели...

#12 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 апреля 2005 - 20:47

я ещё знаю хорошо ванночки для ног из свежей крапивы оч полезно особенно летом!
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#13 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 13:23

Может я тут не совсем по теме, но всё же...
Как избавится от мозолей на ступнях (а конкретно от мозолей на подушечках под пальцами)?
И ванночки делаю и кремами мажу, и срезаю, а они всё равно есть :angry: Не запускаю конечно, но и совсем избавится не могу от них. А так хочется иметь ножки красивые без мозолей и кожи загрубевшей :rolleyes:
Помогите советами, дамы! :)

Сообщение изменено: AlisJandra (18 июня 2010 - 13:23 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#14 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 июня 2010 - 16:27

сходи на педикюр, там все сделают.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#15 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 19:58

Niesch, ну скажи, откуда у бедной студентки деньги на педикюры? хнык...
Ну вообще конечно вариант, но постоянно ходить на педикюры не охота...вот)))

Сообщение изменено: AlisJandra (18 июня 2010 - 19:58 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#16 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 июня 2010 - 20:07

AlisJandra,
на всяко разно крема же находятся. :) Один ращ толково сделают, дальше будешь следовать.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#17 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 20:11

Niesch,эх ну когда-нибудь точно соберусь, да схожу.
Но вот только хочется и самой уметь приводить ножки в порядок в домашних условиях не хуже мастеров , ведь завсегда пригодится ;)

Сообщение изменено: AlisJandra (18 июня 2010 - 20:12 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#18 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 июня 2010 - 20:30

AlisJandra,
избавится только сменив каблук , на низкий, сама страдаю, но регулярно во время душа тру пемзой и смазываю кремом,

помогет как мнмум раз в месяц поход на педикюр, хотя я и в домашних условиях не хуже его справляюсь

а так эти натоптыши от высоких каблуков(обычно)

#19 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2010 - 20:37

смена обуви тоже не поможет.. совсем от такого "щастья" увы не избавиться. максимум на неделю можно избавиться
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#20 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 июня 2010 - 20:47

me-just-me,
почему тогда убрaв их и сменив каблук на балетки я избавилась на время ношениай балеток?

#21 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 20:51

избавится только сменив каблук , на низкий, сама страдаю

Ну уж нет, от высоких каблуков в жизнь не откажусь ^_^ , хотя понимаю, что от них и все проблемы.


Кто-нибудь использует народные средства ? Я в Интернете полазила, там чего только не предлагаю намазывать, чтоб избавиться от мозолей, жуть :blink: Предлагают всякие кашецы и маски, и обёртывания, но помогает ли это всё? Или а ну нафиг всё это и марш на педикюр :D ?

балеток

имхо, ещё большее зло, чем каблуки.

Сообщение изменено: AlisJandra (18 июня 2010 - 20:51 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#22 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 июня 2010 - 21:04

имхо, ещё большее зло, чем каблуки.

я имею ввиду вообще плоскую обувь, кроссовки , тапки , шлёпки))

#23 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2010 - 06:22

очень часто ношу кроссовки, шлепки и прочую плоскую ерунду, но натоптыши все равно есть. тут дело не в одной обуви, а скорей образе жизни. я большую половину дня провожу стоя... у меня с этим связано
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#24 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 09:30

справляюсь сама дома,но летом схожу на педикюр в салон канешн,там по лучше всё сделают,а я уже потом буду поддерживать красоту
пробывала разные крема,от цены эффект не сильно меняетса,остановилась на дешёвом варианте.из авона масло раслабляюшее(ножки мокнут минут 15),скраб (наношу скраб и пемзой тру )и в конце уже спа крем для ног,эффект замечательный

Сообщение изменено: lapupusik (19 июня 2010 - 09:33 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#25 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2010 - 09:34

а мне гарнеровский крем для рук понравился, который в красном тюбике. на ночь от души ноги мажу и носки одеваю. + еще крем фирмы титания тож хорошо увлажняет
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#26 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 09:40

у Sally HHansen ничё так крем для ног и тоже потом носки и кожа потом просто такая мягкая,но крем этот стоит ок 200 крон и наносит его надо немного больше и не растирать особо,что бы когда носки одел крем впитался,так мне объяснили в магазине.но тюбика этого мне хватило совсем не на долго.
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#27 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2010 - 20:50

А что, если пойти на педикюр, то они и натоптыши срежут чтоли? Я думала, что только ногтями занимаются...

Сообщение изменено: Marilyn (19 июня 2010 - 20:50 )

  • 0

#28 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 июня 2010 - 00:03

Полностью ножки делают.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)