Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Насколько эффективно работает полиция?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 11:58

Ситуация такая: обокрал знакомый человек. Зашел ко мне домой, я с полным доверием впустил. После его ухода обнаружилась пропажа ценной вещи и денег.

Человека знаю не так давно, но о нем известны точные имя и фамилия, дата рождения, номер мобильного телефона и район, в котором он обитает.

Написал сразу же заяву в полицию. Теперь вопрос: есть ли в этих действиях какой-то смысл? Будет ли человек наказан и вообще будет ли полиция этим делом заниматься? И если будет, то где доказательства того, что оно на самом деле так и было? Свидетелей же нет...
  • 0
Воруй, убивай!

#2 outback

outback
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 12:09

SystemC, вызовут и поговорят с ним , возьмут на понт, если не бывалый в таких делах, то расколится. работают эффективно.я убедился в этом , и не раз.а вот если ему не в первой ,то доказать будет сложно, если только он эту вещь твою не впарил в ближайший ломбард.
  • 0

#3 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 12:16

outback,

подозреваю, что уже впарил. Человек по ходу наркотой балуется, по крайней мере внешне это было заметно.

Ну а как вызовут то? Думаешь он так возьмет и приедет в полицию с распростертыми объятьями по доброй воле?
  • 0
Воруй, убивай!

#4 outback

outback
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 12:18

SystemC, дай его данные,они сами его найдут.
  • 0

#5 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 декабря 2008 - 12:53

Свидетелей же нет...

сделай так чтобы были
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#6 sssr

sssr
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:01

ментов маловато,но работают довольно эффективно по горячим следам.Не очень дружественно к ним отношусь(или относился),но должен признать(на собственном опыте полугодичной давности правда)молодцы!!!Тема была глупая-обьем машиныЛизинговой!!!))))
  • 0
Труд сделал из обезьяны человека не для того,чтобы сделать из человека лошадь

#7 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:18

менты разные бывают.. кто работает а кто в тетрис играет на работе
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:21

SystemC, говори данные человека.. и фотку.. пусть народ знает своих уродов.

а так же могут всплыть ещё потерпевшие... будет легче и быстрее..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#9 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 03 декабря 2008 - 14:45

Полиция это хорошо. Но бывают моменты когда могут помочь только бандюки.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#10 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 15:11

Пусть меня посодют,но не верю я в хорошую работу полиции.Почти во всех крупных делах,тут же находятся дежурные стрелочники-нарики.На них удобно все спихнуть.А за дозу все на себя возьмут,даже убийство Сталина.Но это так,сомнения.
А вот факты.Вчера например чела сбила машина на Старонарвском.Скорая приехала мухой.Забрала бедолагу и повезла в больничку.От момента звонка в 112,до уезда скорой прошло минимум полчаса.Менты так и не появились.
  • 0

#11 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 03 декабря 2008 - 15:29

SystemC, следачки довольно эффективно работают, но пока суд да дело, работы у них полно...
Короче полгода в среднем всё займёт.

У меня случай был, так от пацанчика только номер телефона остался. Нашли. А главное, знаешь как? Лох спалился на rate.ee (фотки и номер телефона).

После этого случая я НИКОГДА не выкладываю личные данные в сеть!
Жизнь всяко может повернуться, а под монастырь себя подводить...
  • 0
На пределе

#12 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 декабря 2008 - 15:35

После этого случая я НИКОГДА не выкладываю личные данные в сеть!

там и без тебя этих данных навыкладывано :)
было бы желание искать :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#13 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 15:54

всё таки остался открытым вопрос, как они человека ловить будут? Ну есть номер телефона, ну приедут домой к нему - а его нет там. Что тогда?
  • 0
Воруй, убивай!

#14 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 декабря 2008 - 15:59

всё таки остался открытым вопрос, как они человека ловить будут? Ну есть номер телефона, ну приедут домой к нему - а его нет там. Что тогда?

да никак.

знал несколько людей уклоняющихся не то что от суда, от тюрьмы мля , с вынесенным приговором :)

причем спокойно проживающих , работающих итд :)

так что если чувак захочет чтобы его не поймали, то не поймают еще долго.

А как это будет происходить точно никто тебе тут не скажет. Тебя интересует сама техника поиска или факт поиска ?

Из кожи вон лезть и устраивать всегосударственную облаву не будут.:)

Найди сам и скажи полиции где можно застать такого то преступника. Если ты пустил то наверное можешь знать где его можно найти.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (03 декабря 2008 - 16:00 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#15 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 16:04

Тебя интересует сама техника поиска или факт поиска ?


обе вещи интересуют
  • 0
Воруй, убивай!

#16 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 декабря 2008 - 16:07

обе вещи интересуют


искать будут.

доступными, но не энергоёмкими способами. поверхностно.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#17 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 16:13

Дмитник_жив,

Хорошо. Допустим его поймают, приведут. Признает факт, что был у меня и скажет, что ничего не брал. ((((

Искать свидетелей поздно, я уже дал показания...
  • 0
Воруй, убивай!

#18 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 декабря 2008 - 16:23

Искать свидетелей поздно, я уже дал показания...

а ты скажи что он у тебя вымогал деньги.

его посадят :)

скажи до того как его поймали боялся давать такие показания.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (03 декабря 2008 - 16:23 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#19 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 16:27

Дмитник_жив,

ну сейчас ты научишь меня ))))
я плохо умею врать, спалюсь на даче ложных показаний. Тогда ещё и сам виноват останусь
  • 0
Воруй, убивай!

#20 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 декабря 2008 - 16:30

SystemC, тогда расслабься и получай удовольствие :)

ничего изменить ты уже не сможешь.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#21 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 16:45

Дмитник_жив,

я получу удовольствие, когда этот человек наказание понесет. Мне даже не так важен факт возмещения ущерба...
  • 0
Воруй, убивай!

#22 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 декабря 2008 - 16:47

я получу удовольствие, когда этот человек наказание понесет

набей ему морду.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#23 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 16:51

Дмитник_жив,

да, надо бы. А лучше кисти рук ампутировать, чтобы не воровал больше.
  • 0
Воруй, убивай!

#24 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 03 декабря 2008 - 17:17

У меня классный случай был... По пьяне нарвался на гопату и естественно пришлось "подарить" телефон, потом на следующий день (расстроенный) поьехал в соседний городок (не скажу в какой). Дело было в Ида вирумаа 2006 год. В полицию даже мысли не было заявлять, но вот оно чудо и я его увидел и вспомнил, вызвал "пачку" наряд и его благополучно подбросили в участок. Он даже и не ожидал такого поворота событий и я тоже. Был суд, его короче на 7 лет посадили, но там еще у него было парочку дел, нашалил малышь. Подал на компесацию 2600 ЕЕК. Все это дело длилось около 1.5 года.

Сообщение изменено: Kirillco (03 декабря 2008 - 17:24 )

  • 0

#25 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:40

Ситуация такая: обокрал знакомый человек. Зашел ко мне домой, я с полным доверием впустил. После его ухода обнаружилась пропажа ценной вещи и денег.

Человека знаю не так давно, но о нем известны точные имя и фамилия, дата рождения, номер мобильного телефона и район, в котором он обитает.

Написал сразу же заяву в полицию. Теперь вопрос: есть ли в этих действиях какой-то смысл? Будет ли человек наказан и вообще будет ли полиция этим делом заниматься? И если будет, то где доказательства того, что оно на самом деле так и было? Свидетелей же нет...


мдя, у меня был случай, что ключи от сейцфа на работе оставались и главного, а я продавал тачку, ну брал деньги домой, была у меня секретка одна дома, убрал туда, когда приехал на работу начал отчитываться 1к еек не хватает из 50к ееков, думаю ну ладно я лоханулся, ещё раз через какое-то время повторилась ситуация с ключом (1 ключ на 2х просто), вот на этот раз пропало 3000 еек, начал думать, кто? Отец и мать сами свои бизнесс имеют, им эти копейки нах не нужны, анализировал, пока не догнал, что в оба дня у нас была домработница, девка с нашего посёлка, думал убю сучку! В тот же день уволили, и больше ничего не пропадало, так что не ошибся с выводами, противно, когда знакомые воруют!

насчёт ментов, не знаю как у всех, у меня был случай, когда поймал воров, когда тырили оригинальные колпüаки с моего же мерса, короче я на них киданулся, оказались блатные сволочи, началась перебранка и т.д. (дело ночью было), короче сосдеи вызвали ментов, приехал сначала патруль ЕСС, задержал их, приехали менты и репортёры, хз как называется, Крими ТВ что ли? короче всё показали по телику, обыскали ебланов, нашли мои колпаки в их багажнике, ещё кое-какие вещи (рядом стройка была, оттуда что-то полебедили), короче всё запротоколировали и т.д. Итог - через какое-то время приходит мне бумага, типа дело закрываем ВНИМАНИЕ! ЗА НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ УЛИК!! великолепнутся!! взят с поличным, и лебедец, им недостаточно улик!!
  • 0
Нахур там ------>

#26 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:59

У меня как то "знакомый" человек украл телефон.Причем его знало достаточно много моих знакомых.Пошел в полицию , подал заявление.Сказал им имя и фамилию.Искали , искали... в итоге я сам нашел его номер , попоросил что бы ему позвонили.С ним поговорили "дружно". Потом он мне перезвонил и общеал все вернуть.Я пошел в полицию , дал им его номер телефона .В итоге он отдал деньги + с ментами проблемы.
Скажу одно , если хочешь что бы дело длилось 1,5 года , то в перед, жди.Если хочешь быстрее , инициативу проявляй.Полицию понять можно , у них таких заявлений в день - масса.Если на каждое дело по следователю и он только им будет заниматься , то людей не хватит + есть куда более важные дела.

п.с. ты не думал что он просто скажет , что не чего не брал?Тут надо было знакомых попросить , что бы "поговорили " с ним.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#27 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 04 декабря 2008 - 12:45

SystemC, cитуация спорная, его слово против твоего слова. Если это телефон, то телефон проследить можно и понять что ты им больше не пользуешся если бабло или золотишко, то не вежу переспектив, если он конечно сам в сознаку не пойдёт, что мало вероятно. Менты работают по светлым делам, тёмные даже не расматиривают., чтоб не тратить рессурсы.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#28 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:32

Следователь вызывает на передопрос. Не понимаю, зачем? Чтобы создать видимость работы?
  • 0
Воруй, убивай!

#29 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 09:03

Спустя два месяца отпишусь.
Вобщем вора посадили в тюрьму, сейчас он под следствием. Как оказалось, на нем ещё несколько дел висело, помимо моей кражи. Но, видать, я заявление подавал тоже не зря. Передопрос состоял в том, что в краже камеры человек сознался, а вот в кражи денег нет. Хотя это уже не суть важно... главное, что полиция всё таки что-то делает, а это радует!
  • 0
Воруй, убивай!

#30 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 12 февраля 2009 - 17:20

нда делают..участковых поуволняли..штат сокрашают..зарплату тоже хотят уменшат, пор премиалные молчу, денги на патрул уменшыли..расписки сколко штрафоф нада зделат делают..

Гос политсия после стол приятных новостеи аж тасситса от мотивации))))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis