Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авто для учёбы=)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
78 ответов в этой теме

#31 Paffendorf

Paffendorf
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 18:15

бери Nissan или Mitsubishi годов этак 95/96 ! не дорого, и не так жалко
  • 0

#32 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 04 декабря 2008 - 18:19

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html

а этот вариант как?

ментовоз одназначно
  • 0
>lets r*ck<

#33 ClansClans

ClansClans
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 18:51

opc, почему?=)))
  • 0

#34 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 19:21

сколько ты полагаешь будет краска держать ржавчину?
а когда народ бьется и закрашивает битые места "обычной" эстонской краской?? или ты думаешь, что 96 года машина никогда в жизни не билась и ее никогда не красили, если ржавчины нет?
ну или на подъемник завези машину, снизу посмотри, там краски нет, можно увидеть ржавая она или нет :)
японцы ржавеют быстрее и намного быстрее чем немцы.

сколько не знаю, но довольно таки долго будет держать!
а когда бьют и закрашивают, тут все зависит от того кто будет закрашивать и какие средства он будет использовать, можно заделать очень даже хорошо битую деталь! не понял только к чему ты это!
и я вполне допускаю что машина 96 года может быть никогда не была бита в своей жизни, а что тут странного?
ну завезу машину и чо дальше? ты это к чему? на днище краски нет, там антикоррозийная обработка , не везде удачная правда!
я не спорю что япы ржавеют быстрее, просто если следить за этим делом, то не все будет так страшно как кажется!

я бы взял опель, из всего предложенного...

сам когда то на таком ожигал...
машина простая как валенок, дешовая в обслуживании, и надёжная в плане ходовой и двигателя...
ну и внешинй вид ничё так и внутри с пивом потянет :)

это что ты сейчас про опель что ли написал?
в плане двигателя она надежная в лучшем случае тысяч так до 200 а дальше тыц! а в плане ходовой опель может быть надежный только если на нем ездить по идеально гладким дорогам!
единственный плюс, для нетребовательного человека , в салоне более менее не плохо ебя чувствуешь и места спереди вполне достаточно для такого класса!

Сообщение изменено: Kretin (04 декабря 2008 - 19:24 )

  • 0

#35 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2008 - 21:18

из тех трёх я бы бэмерок посмотрел бы.

..только не Компашку, 30 000 - оптимальная цена для выбора Е34, Е36
http://www.auto24.ee...h...1&otsi=otsi
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#36 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 декабря 2008 - 22:42

это что ты сейчас про опель что ли написал?
в плане двигателя она надежная в лучшем случае тысяч так до 200 а дальше тыц! а в плане ходовой опель может быть надежный только если на нем ездить по идеально гладким дорогам!

моторы хорошие, надёжные, ну подвеска там тоже простая, и дешовая...
так что не проблема, в салоне единственно что если кто сзади будет сидеть, а спереди ктото длинноногий, то честно сказать заднему будет очень не удобно, а так большой багажник. В общем на пару тройку лет для начала сойдёт...

ментовоз одназначно

как ты это по фоткам определил? :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#37 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 04 декабря 2008 - 23:52

потому что белая ;)
  • 0
житель славного города Нарва

#38 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2008 - 00:05

artixp, не факт...
я тоже в своё время ездил на точно таком же белом белом опеле, но он был точно не ментовский.. :)
так как был как рабочая машина у нас в фирме и был новым, пока не стал старым...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#39 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 05 декабря 2008 - 00:16

да это все понятно, белых же немало ездит, но больше никаких фактов не нахожу, чтобы сказать про машину что она раньше была в полиции

к тому же в полиции списывают машину, которые реально как корыта, и продают их за гроши, с аукциона, а многие вообще на разборку уходят

Сообщение изменено: artixp (05 декабря 2008 - 00:19 )

  • 0
житель славного города Нарва

#40 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 00:20

опель
  • 0

#41 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2008 - 00:27

тем более полицейские машины не обязательно белые, они могут какого угодно цвета, их наклейками обклеивают в бело синие цвета. Как и Фальковсикие и прочие спец машины...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#42 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 01:50

сколько не знаю, но довольно таки долго будет держать!

просто мне всегда казалось, что если под слоем краски толстый слой ржавчины, то это очень скоро отразиться внешне.
я когда закрашивала на хонде ржавые крылья, мне сразу сказали это месяца на 3, потом ржавчина опять проступит, какой бы там краской не красили. так что довольно-таки долго, я предполагаю не больше года, и то с нашей погодой, долго не получится.

а когда бьют и закрашивают, тут все зависит от того кто будет закрашивать и какие средства он будет использовать, можно заделать очень даже хорошо битую деталь! не понял только к чему ты это!

ты написал

наверное мало кто видел как ржавеют бмв, потому что краска у них очень хорошая

я так поняла, что ты о том, что их заводская краска такая замечательная, что тонну ржавчины скроет, так вот я тебе и говорю, машина бьется и красят ее "обычной" краской, какой красят туже япошку. а ржавчины все нет.

я не спорю что япы ржавеют быстрее, просто если следить за этим делом, то не все будет так страшно как кажется!

ну скажем, когда ты берешь со стоянки, то ты не знаешь, как за ней ухаживали, может повезет, а может нет.

Сообщение изменено: Depish (05 декабря 2008 - 01:48 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#43 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 16:40

просто мне всегда казалось, что если под слоем краски толстый слой ржавчины, то это очень скоро отразиться внешне.
я когда закрашивала на хонде ржавые крылья, мне сразу сказали это месяца на 3, потом ржавчина опять проступит, какой бы там краской не красили. так что довольно-таки долго, я предполагаю не больше года, и то с нашей погодой, долго не получится.

ты написал
я так поняла, что ты о том, что их заводская краска такая замечательная, что тонну ржавчины скроет, так вот я тебе и говорю, машина бьется и красят ее "обычной" краской, какой красят туже япошку. а ржавчины все нет.
ну скажем, когда ты берешь со стоянки, то ты не знаешь, как за ней ухаживали, может повезет, а может нет.

опять таки, смотря как тебе закрашивали эти крылья! если просто на ржавое место краски нанесли то ждать тут ничего хорошего и не стоит! а вот если бы все зачистили, обработали хорошим антикором , тебе бы хватило довольно таки надолго этого всего!
ну про битость машины я ничего и не говорил и ввиду не имел!
а краска действительно замечательная , можешь даже, если у тебя бмв, сковырнуть на пароге где нибудь маленький кусочек краски а потом расскажешь чо там творится, а лучше сфоткай :)
когда ты берешь со стоянки и не знаешь как за ней ухаживали, то во первых изначально стоит все грамотно осмотреть, а во вторых ведь все в твоих руках :)
и самое главное, сколько ты на хонде отъездила? так вот , когда отъездишь на бмв столько же сколько и на хонде, напиши мне в личку что ты за это время поменяла на хонде, и точно за такое же время поменяла на бмв :)

моторы хорошие, надёжные, ну подвеска там тоже простая, и дешовая...


все познается в сравнении, смотря с какими моторами ты сравниваешь опелевский , что он у тебя хороший и надежный :)
про подвеску согласен, дешевая и простая , но по плохим дорогам разбивается только в путь! отсюда вывод, если часто приходится ездить по плохим дорогам, лучше обратить внимание на что то другое! и давай на тему подвески демагогию закончим ибо у меня на глазах есть явный пример этой ломучести и я уверен в том что говорю!
  • 0

#44 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2008 - 21:53

А что думаете про эти?

http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html

И Audi 80
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
  • 0

#45 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 22:30

И Audi 80

не нравятся мне в 80ки жёсткая подвеска...как на японце едишь
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#46 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2008 - 22:53

Jonnyk, в 100 такая же?
  • 0

#47 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 06 декабря 2008 - 00:33

ни альфа ни ауди не нравятся. альфы редкость, с ремонтом натуги и дорого
ауди 80 просто чисто внешне мне не нравится несмотря что вещь неплохая в целом
  • 0
житель славного города Нарва

#48 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 00:40

artixp,
много альф было? или так, дядя Вася нашептал
  • 0

#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 декабря 2008 - 00:40

в 100 такая же?

нет, нет смысла сравнивать 80 ку и 100 - это два разных авто по комфорту
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 06 декабря 2008 - 00:44

UNstud, знакомый купил Альфу 146, сначала радовался и хвастался, а потом чего-то возникли проблемы и по-быстрому её продал) по техническим проблемам с авто.
+ ещё где-то в инете сам видел, что трудновато с их обслуживанием.

не знаю как в Тлн, но в Нарве альф штуки 2-3 наверное бегало и те были 156-ые, и то что-то давно не вижу их)) хз почему, но спроса похоже на них совсем нет

Сообщение изменено: artixp (06 декабря 2008 - 00:46 )

  • 0
житель славного города Нарва

#51 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 06:23

Jonnyk, в 100 такая же?

если чесно, на 100ки я не много ездил, но она поyдобней в нутри, места много, и мягче, чем 80ка
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#52 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2008 - 11:56

Чето к комфорту вы какие-то нежные. Ауди Б4 будет кста очень неплохим вариантом для первой машины. В ремонте доступны, з/ч доступны, выбор авто большой и ценовая категория как раз.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#53 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2008 - 12:15

Только продать сотку потом будет очень тяжело, так как их продаётся огромное количество
  • 0

#54 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 12:21

можешь даже, если у тебя бмв, сковырнуть на пароге где нибудь маленький кусочек краски а потом расскажешь чо там творится, а лучше сфоткай

ну уж нет! :)

и самое главное, сколько ты на хонде отъездила? так вот , когда отъездишь на бмв столько же сколько и на хонде, напиши мне в личку что ты за это время поменяла на хонде, и точно за такое же время поменяла на бмв

я на хонде вообще меняла только шаровые, как только ее купила, потому что мне вообще не до машины было :)
поэтому сравнивать нельзя, я как только купила бмв, сразу потратила на нее больше, чем на хонду за весь год, ну или столько же.
а поверь, у меня хонда была ГОРАЗДО больше убитая и там было, что менять.

Сообщение изменено: Depish (06 декабря 2008 - 12:22 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#55 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2008 - 12:24

То есть если выбирать между 80 и 100, однозначно лучше чуть-чуть больше заплатить и взять 100?

А в ценах при обслуживании они не особо отличаются?
С каким двигателем предпочтительнее?

http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html

нормальная типа такой?

UNstud, так что скажешь про эти альфа ромео?
  • 0

#56 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 18:15

Чето к комфорту вы какие-то нежные. Ауди Б4 будет кста очень неплохим вариантом для первой машины. В ремонте доступны, з/ч доступны, выбор авто большой и ценовая категория как раз.

+1
для первой машины , я бы даже сказал, один из самых лучших вариантов! запчасти не дорогие и их как грязи! у коллеги по работе аудина такая, ездит довольно таки много , ломается для старой машины не часто и цены на запчасти иной раз даже удивляют!

я на хонде вообще меняла только шаровые, как только ее купила, потому что мне вообще не до машины было :)
поэтому сравнивать нельзя, я как только купила бмв, сразу потратила на нее больше, чем на хонду за весь год, ну или столько же.
а поверь, у меня хонда была ГОРАЗДО больше убитая и там было, что менять.

а я не люблю в машину вкладывать но люблю чтоб в идеале была, по этому выбираю японца! и ржавчина гораздо меньше бьет психологически меня чем тех состояние с коим проблем нет, чего и тебе желаю :)
а вообще люблю с женщинами о машинах разговаривать , столько интересного услышать можно :rolleyes:
  • 0

#57 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 декабря 2008 - 18:19

100 или 80 потом казахам скинуть без проблем можно.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#58 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 18:33

а я не люблю в машину вкладывать но люблю чтоб в идеале была, по этому выбираю японца! и ржавчина гораздо меньше бьет психологически меня чем тех состояние с коим проблем нет, чего и тебе желаю

японца старого больше не возьму, слишком много минусов.
и мое имхо с немцем ни в какое сравнение не идет
если ты в машину ничего не вкладываешь, то машина не будет в идеале, опять же имхо ну и немножко опыта :)

а вообще люблю с женщинами о машинах разговаривать , столько интересного услышать можно

поздравляю :)

Сообщение изменено: Depish (06 декабря 2008 - 18:35 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#59 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 21:19

Только продать сотку потом будет очень тяжело, так как их продаётся огромное количество

бензиновых да, а дизельных не много...выбор там не очень большой

Чето к комфорту вы какие-то нежные

мы же не при совке живём :) и все хотим ездить с комфортом, по нашим дорогам с жёсткой подвеской...

То есть если выбирать между 80 и 100, однозначно лучше чуть-чуть больше заплатить и взять 100?А в ценах при обслуживании они не особо отличаются?С каким двигателем предпочтительнее?

ну да, лучше 100, прокатись на одной, потом на другой...увидешь разницу ;) ну хотя, если тебе нравятся маленькиe машины...
ездил на 2.6 безине и на 2.5 дизеле...трудно судить, мне больше дизеля нравятся :) , но и 2.6 тоже хороший мотор, думаю меньше не для для безинки и не надо ;) https://forum.ee/t134177/

выбираю японца! ржавчина гораздо меньше бьет психологически меня

меня психологически бьёт их дешёвая серая пластмасса, неудобные салоны, и табуретная подвеска

Сообщение изменено: Jonnyk (06 декабря 2008 - 21:21 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#60 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 21:58

меня психологически бьёт их дешёвая серая пластмасса, неудобные салоны, и табуретная подвеска

да салоны вообще пустые :(
  • 0
улыбаемся и машем!