Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Равнозначные перекрёстки


  • Закрытая тема Тема закрыта
55 ответов в этой теме

#1 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 07:09

Ситуация номер два, дорога в лесу, асфальтированная переходит в гравийную. Считается перекресток равнозначных, и двигаясь как показано на картинке нужно уступать всем кто на других двух дорогах.

Размещенное изображение
.
  • 1
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2008 - 07:26

и двигаясь как показано на картинке нужно уступать всем кто на других двух дорогах.

Да, нужно всем уступать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 07:52

Да, нужно всем уступать...

Чето в перфакартах такого сценария не было. :( А если едешь по середине то только тем кто на дороге срава (от тебя), а те кто слева тебе уступают? (правило правой руки)
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2008 - 08:18

(правило правой руки)

угу

Нужно или можно, если на трассе я хочу встать за ним и подождать, а потом поехать вперед это не нарушение?

вот делать тебе нечего, стоять и ждать...
Представь себе ситацию, утро Палдиски мнт, участок например у БРЦ.
В город едет нескончаемый поток машин, ктото едет из города и хочет повернуть налево. встал у перекрёстка, включил поворотник, ждёт когда появится "дырка", ты едешь сзади, и будешь стоять и ждать когда он повернёт?
так ты минут 10-15 как минимум будешь стоять, а сзади тебя едет тоже целая вериница машин, в итоге ты создашь огромную пробку.
Гораздо прощу чуть сбавить скорость и объехать поворачивающую налево машину по обочине...
Хотя у БРЦ она такая убитая, что лучше по ней не ехать, но слава богу полосы на дороге широкие и 2 машины без проблем там помещаются...

Сообщение изменено: DimKin (12 мая 2008 - 08:19 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 12:11

Короче если у тебя главная обгоняй и не парься. В любых других случаях нельзя.
  • 0

#6 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 15:07

А вот в такой ситуации кто едет первый, причем водитель 1 находится на второстипенной дороге, водитель 1 на выезде с придорожной территории или дворовой зоны.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Шлангг (18 июня 2008 - 15:10 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#7 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 18 июня 2008 - 15:10

да тут вообще так и не сказать кто едет первый. а так вообще под номер 2 усли успел выехать раньше то 1 должен уступить
  • 0

#8 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 10:00

Еще вопрос, если ты с дороги где 2 хочешь на дорогу где 1 тебе нужно показывать поворот на лево когда выезжаешь на главную или не нужно т.к. ты почти прямо едешь.

Сообщение изменено: Шлангг (19 июня 2008 - 10:00 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2008 - 10:14

А вот в такой ситуации кто едет первый, причем водитель 1 находится на второстипенной дороге, водитель 1 на выезде с придорожной территории или дворовой зоны.

Размещенное изображение

Тут всё зависит от расстояния между этими выездами, если оно не большое, и всё очень хорошо видно, то первым выезжает 2, потом едет 1. Если расстояние большое и первому никто не мешает, то если он успеет проскочить, может тоже ехать. Это уже на конкретном месте нужно решать...

Еще вопрос, если ты с дороги где 2 хочешь на дорогу где 1 тебе нужно показывать поворот на лево когда выезжаешь на главную или не нужно т.к. ты почти прямо едешь.

сначала показываешь правый поворот, чтобы первый знал что тебя нужно пропустить, выезжаешь на дорогу и показываешь левый поворот, если ты ничего не покажешь, то первый не будет знать ничего о твоём манёвре и может подумать что едешь сразу налево, и он выедет на дорогу. Я часто в такую же ситацию попадаю, когда в гараж еду, он находится в другом дворе, и когда с одного двора выезжаю, то приходится ехать наискосок, так как у тебя нарисовано, всегда показываю правый и сразу левый поворотник...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 19 июня 2008 - 10:17

да первый без вариантов должен пропускать
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#11 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 21:27

Еще такой вопрос, когдато была главная дорога (или второстепенная с двумя полосами) потом ее закрыли и, к ней примыкают еще одна дорога ведущая к придорожной территории (на ней синяя машина) вот такая ситуация я ехал на месте синей машины остановился перед перекрестком чтобы уступить, а чел на зеленой мне уступил, я вот задумался разве это считается перекрестком равнозначных дорог?

Размещенное изображение
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2008 - 21:31

вот такая ситуация я ехал на месте синей машины остановился перед перекрестком чтобы уступить, а чел на зеленой мне уступил, я вот задумался разве это считается перекрестком равнозначных дорог?

знаков никаких нет, значит будем считать что дороги равнозначные, а значит уступает тот у кого помеха справа, ты был похой зелёному и он сделал всё правильно что уступил тебе...

Еще такой вопрос, когдато была главная дорога (или второстепенная с двумя полосами) потом ее закрыли

это абсолютно ничего не меняет, если на въезде нет каких либо знаков о зоне равнозначных дорог, или же вообще нет никаких знаков, и даже ты не знаешь была закрытая дорога главной или нет, если есть такая не определённость, то будем считать что дороги равнозначные и на них действует правило правой руки...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 21:56

Окей укупил, а еще вопрос по моему уже спрашивал, но из головы вылетело, кто первый если оба выезжают одновременно и в разные стороны через полосу друг друга?

Размещенное изображение
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#14 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2008 - 22:12

Окей укупил, а еще вопрос по моему уже спрашивал, но из головы вылетело, кто первый если оба выезжают одновременно и в разные стороны через полосу друг друга?

Размещенное изображение

К сожалению не могу нарисовать, но так проезжают одновременно, первый чуть левее и второй чуть левее, в итоге помещабтся на проезжей части оба одновременно!
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2008 - 22:20

https://forum.ee/t58462-p824599/

Окей укупил, а еще вопрос по моему уже спрашивал, но из головы вылетело,

Водитель 2к это ты что либыл?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 19 июня 2008 - 23:49

Шлангг, за сколько права покупал? :D
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#17 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 17:06

он, по-видимому, их еще не получил:)
  • 0

#18 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 00:37

Тут покупал.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#19 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 22:31

Чтобы не городить новую тему спрошу здесь.
Размещенное изображение


В общем я выезжал на свободную полосу, но некрофила в красной начал сигналить, я не понял я чтоли сделал что то не так вроде ничего не нарушил?

Дело в том что разметка плохо видна, да и зима по краям дороги сугробы, скажите если дорога в городе заснежена и разметка стерлась, это отменяет разметку или нужно ездить как будто там есть разметка или можно ехать скажем по середине двух попутных полос потому что просто места нет из за снега по крайам или невидно разметки.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#20 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2009 - 22:45

KickAssMan, сигналил он вам на всякий случай,думая,что вы ему зад можете подставить.Либо это был молодой водитель,они на всякий случай паникуют:)На разметку забейте в таких условиях,тем более,что человек мог быть из Пярну и не помнить этого участка дороги:),необходимо руководствоваться знаками.А в данной ситуации вы были не правы,т.к. разметка была не ясна,а вы не уступили дорогу.

Даже можно сказать точнее,он мог начать перестроение и вот тогда бы вы точно были бы очень не правы:) "Тарапыца нэ нада"(с)
  • 0

#21 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2009 - 23:33

KickAssMan, ща тебе по середине.. мысленно раздели дорогу на 2 части и занимай ту которую нужно
  • 0

#22 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 23:45

KickAssMan, сигналил он вам на всякий случай,думая,что вы ему зад можете подставить.Либо это был молодой водитель,они на всякий случай паникуют:)На разметку забейте в таких условиях,тем более,что человек мог быть из Пярну и не помнить этого участка дороги:),необходимо руководствоваться знаками.А в данной ситуации вы были не правы,т.к. разметка была не ясна,а вы не уступили дорогу.

Даже можно сказать точнее,он мог начать перестроение и вот тогда бы вы точно были бы очень не правы:) "Тарапыца нэ нада"(с)

В том дело что при перестроении поворотники нужно включать, он не включил и ехал по крайней полосе потому я и поехал.

KickAssMan, ща тебе по середине.. мысленно раздели дорогу на 2 части и занимай ту которую нужно

Ну бываеет трехполосная дорога где почистили трактором и по пол полосы в сугробах, приходится ездить как по двухполосной по серединой машины по краям средней полосы.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#23 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2009 - 23:46

В том дело что при перестроении поворотники нужно включать, он не включил и ехал по крайней полосе потому я и поехал.

Вы бы были в любом случае виноваты.При некоторой везучести и тому бы штраф впаяли,но ваша вина была бы основной.Здесь на форуме уже куча примеров была.
  • 0

#24 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 09:09

В чем вина если он по ехал по другой полосе?!
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#25 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2009 - 09:26

KickAssMan, у тебя знак уступи стоял, он мог перестроиться и в врезаться в тебя, виноват был бы ты.
  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 февраля 2009 - 09:39

В чем вина если он по ехал по другой полосе?!

у него главная дорога, и ты должен был его пропустить, не важно в какой полосе он ехал...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 февраля 2009 - 17:11

Тема, если глаза не врут, "равнозначные перекрестки"
Есть еще тема "как поступить по ПДД", туда это больше подошло бы!

В чем вина если он по ехал по другой полосе?!

Он мог ехать вообще по встречке. Ты все равно уступаешь. Треугольник висит не просто так.
может, если разметка там плохо видна, там вообще 1 полоса, 2 ряда?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#28 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 17:33

у него главная дорога, и ты должен был его пропустить, не важно в какой полосе он ехал...

А где это написано? Я думал наоборот я прав ведь я видел что он не перестраивался.

Тема, если глаза не врут, "равнозначные перекрестки"
Есть еще тема "как поступить по ПДД", туда это больше подошло бы!
Он мог ехать вообще по встречке. Ты все равно уступаешь. Треугольник висит не просто так.
может, если разметка там плохо видна, там вообще 1 полоса, 2 ряда?

Да 3 полосная дорога, что ты под радями имееш ввиду.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#29 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2009 - 18:48

KickAssMan, ты в автошколе учился??
  • 0

#30 Мудрый_Скорпион

Мудрый_Скорпион
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 20:27

А где это написано? Я думал наоборот я прав ведь я видел что он не перестраивался.
Да 3 полосная дорога, что ты под радями имееш ввиду.


Перекресток у Статоила на кристине знаешь?Там аналогичный выезд есть на 2 полосную дорогу и идет машина по левой полосе я выезжать начинаю а он перестроение начинает делать и почти поймали друг друга потом заехал обратно спросил у инструкторов и они мне сказали что он прав он на главной а у тебя знак стоит уступи так что не парься радуйся что просто погудел а то если ему надо было бы машину отремонтировать он бы тебя поймал ;)
  • 0