Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Равнозначные перекрёстки

• Закрытая тема Тема закрыта
55 ответов в этой теме

#31 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:29

KickAssMan, ты в автошколе учился??

Давно, освежи память.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#32 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 00:32

А где это написано? Я думал наоборот я прав ведь я видел что он не перестраивался.

статья 159.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#33 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 22:06

статья 159.

Статья 159. На нерегулируемых перекрестках неравнозначных дорог
водители транспортных средств, движущихся по второстепенной дороге,
должны уступить дорогу транспортным средствам, которые приближаются к
перекрестку или пересекают его по главной дороге, независимо от
направления их движения.

там нет оговорки про полосы, я всегда выезжаю на некоторых перекрестках если вижу что чел едет по другой полосе и все так делают.

Сообщение изменено: KickAssMan (28 Февраль 2009 - 22:06 )

• 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#34 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 09:41

Я когда учился спрашивал у инструктора можно ли не уступать дорогу водителю, которому ты не мешаешь.
как при правом повороте (когда правая полоса свободна а по левой кто-то едет), так и при левом (случай автора).
Инструктор сказал что можно, но во-первых нужно следить чтобы при повороте не создать помех тому кто едет по той полосе (случайно не выставив часть своей машины на его полосу, особенно если у тебя длинная и требуется больший радиус для поворота), и конечно же быть четко уверенным что тот не начнет перестроение, а то и вообще поворот.
- не всегда водитель вообще включает поворотник
- включает одновременно с вращением руля в соответствующую полосу
- к тому же даже поворот он может сделать не из нужной полосы.
и ты будешь виновен что его не пропустил
  • 0
житель славного города Нарва

#35 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 10:08

Чтобы не городить новую тему спрошу здесь.
Размещенное изображение

В общем я выезжал на свободную полосу, но некрофила в красной начал сигналить, я не понял я чтоли сделал что то не так вроде ничего не нарушил?

Дело в том что разметка плохо видна, да и зима по краям дороги сугробы, скажите если дорога в городе заснежена и разметка стерлась, это отменяет разметку или нужно ездить как будто там есть разметка или можно ехать скажем по середине двух попутных полос потому что просто места нет из за снега по крайам или невидно разметки.

была такая ситуация ехал я недалеко от рими уус садам( там 3 полосы идут в одну сторону). и так какойто упырёк на машине тоже с второстепенки выехал и мне прям перед носом сволоч, я сразу посигналил этому м*****, и я тогда был вроде на красной машине. но это не этот случай, потому что тот в мою полосу заехал урод. поменьше бы таких на дороге.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#36 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 20:24

там нет оговорки про полосы, я всегда выезжаю на некоторых перекрестках если вижу что чел едет по другой полосе и все так делают.

Вот именно, там нигде ничего не сказано про полосы. Значит, уступать надо ВСЕГДА. И пофиг кто где куда и в какой полосе едет.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#37 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 20:56

всегда выезжаю на некоторых перекрестках если вижу что чел едет по другой полосе и все так делают.

да.. а те кто едут по главной почти всегда даже перестраиваются в левую полосу, если например видят что несколько машин едут с разгоночной полосы на правую.. солидарность и тд.. только вот недавно чуть в аварию не попал, а потом чуть чизды не отхватил за такое.. не все водители вежливы.. а преимущество есть преимущество.
  • 0

#38 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 21:42

В чем вина если он по ехал по другой полосе?!

У вас знак "Уступи дорогу"! Этим всё сказано. ПДД, Общие положения, терминология. Там есть термин "уступи дорогу". Наличие разметки, колличество полос, видна разметка, не видна, собирался он перестраиваться, не собирался.......включал поворотник или не включал, всё это тухнет пред знаком "Уступи дорогу" В случае аварии вина однозначно ваша! Нельзя своими действиями создавать неуют водителю, двигающемуся по приоритетной дороге.
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: autokooldrivelux@gmail.com
Тел: 56-641-607

#39 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 09:22

У вас знак "Уступи дорогу"! Этим всё сказано. ПДД, Общие положения, терминология. Там есть термин "уступи дорогу". Наличие разметки, колличество полос, видна разметка, не видна, собирался он перестраиваться, не собирался.......включал поворотник или не включал, всё это тухнет пред знаком "Уступи дорогу" В случае аварии вина однозначно ваша! Нельзя своими действиями создавать неуют водителю, двигающемуся по приоритетной дороге.

(58) Уступить дорогу (не создавать помех) понимается как требование к участнику дорожного движения не продолжать и не начинать движение, а также не осуществлять какие-либо маневры, если это может вынудить другого участника движения изменить направление или скорость движения. Участник дорожного движения, обязанный уступить дорогу, должен дать в ясной форме понять об этом снижением скорости или плавной остановкой.

Вот сказано если, а если я вижу что он по другой полосе то пробелмы нет ИМХО.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#40 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 09:37

если не если, я бы лучше пропустил, что всегда и делаю тогда бы только поехал, так как водиель который едет по главной дороге не знает в какую полосу ты повернёшь и может не правильно тебя понять / резко затормозить / перестроится и так далее, поэтому не важно сколько полос и кто где едет - стоит знак уступить дорогу - уступай...
Потом будешь в страховой объяснять что вот мол я думал и так далее...
вот такие вот выскочки и создают нервные / аварийные ситуации на дорогах, а потом ещё о культуре вождения говорят...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#41 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 09:54

Что нервного в данной ситуации (картинка в посте №35)? Авто, стоящий у знака "уступи дорогу" спокойно выезжает по стрелке на главную во вторую полосу. И этим он не создает никаких помех, транспорту, находящемуся на главной в правой полосе. Все по ПДД. А если и создаст, то только в случае, если авто на главной начнет перестроение в левую полосу. Ну так, ежели у него левый поворотник будет мегать, никто на главную и не поедет. А его нужно включать не позднее 3 сек до начала маневра.
Представь такую же ситуацию в час пик, когда за авто, находящимся на второстепенной дороге, еще куча машин. Вот они то точно начнут нервничать, если синий упустит такую великолепную возможность для совершения поворота.
  • 0

#42 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 10:11

Представь такую же ситуацию в час пик,

в час пик по главной будет ехать сплошной поток машин, поэтому этот манёвр не особо удасться :)
  • 0

А вообще подписи - зло

#43 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 11:30

в час пик по главной будет ехать сплошной поток машин, поэтому этот манёвр не особо удасться

Еще как удасться, и частота появления таких ситуаций, естественно, значительно выше, нежели ситуации с пустой главной дорогой. И умелое использование таких возможностей заничительно снизило бы проявление пробок на дорогах.
  • 0

#44 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 778 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 12:25

Ситуация номер два, дорога в лесу, асфальтированная переходит в гравийную. Считается перекресток равнозначных, и двигаясь как показано на картинке нужно уступать всем кто на других двух дорогах.

правило правой руки помнишь ?
  • 0

#45 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 17:36

Ки$кэсмэн.. че ты все если, да если.. уже ответили пять раз на твой вопрос. нельзя так делать по правилам. на практике иногда удается, но опасно.
ехал как то с девушкой.. дорога пустая в обоих направлениях.. я еду по левой полосе радостный.. и тут прям как по картинке почти.. слева от меня из дворов выруливает джипак на приличной скорости.. я как бы его заметил заранее и приготовился тормазить.. тот не сбавляя скорости вылупился передо мной... хорн, тормаза. и че? может просто не заметил, а может как автор думал на другую полосу встану и никаких проблем. ну ничего.. как бы обошлось.. благодаря внимательности.. но не всегда можно предугадать такую ситуацию и быть достаточно внимательным.. тот аварийкой помаргал, я пох дальше поехал.. только вот девушка еще минут 10 в шоке была..
  • 0

#46 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 20:40

(58) Уступить дорогу (не создавать помех) понимается как требование к участнику дорожного движения не продолжать и не начинать движение, а также не осуществлять какие-либо маневры, если это может вынудить другого участника движения изменить направление или скорость движения. Участник дорожного движения, обязанный уступить дорогу, должен дать в ясной форме понять об этом снижением скорости или плавной остановкой.

Ты много, я смотрю видишь! Если человек идущий с приимуществом уже стал сигналить!! О какой тогда культуре и коренктности идёт речь. Дать в ясной форме понять......сам же выписал пункт этот из правил. И не лень же было переписывать :D
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: autokooldrivelux@gmail.com
Тел: 56-641-607

#47 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 22:18

если не если, я бы лучше пропустил, что всегда и делаю тогда бы только поехал, так как водиель который едет по главной дороге не знает в какую полосу ты повернёшь и может не правильно тебя понять / резко затормозить / перестроится и так далее, поэтому не важно сколько полос и кто где едет - стоит знак уступить дорогу - уступай...
Потом будешь в страховой объяснять что вот мол я думал и так далее...
вот такие вот выскочки и создают нервные / аварийные ситуации на дорогах, а потом ещё о культуре вождения говорят...

Чувак я еду только когда вижу что никому не мешаю и тока когда чел далеко от меня находиться. Да и что в страховой я буду обяснять ну пускай я виноват мне пох платит страховка я ни цента из своего кормана не отдаю пока мой полис не кончиться.

К стати обычно при подезде к перекрестку там сплошныая идет чтобы нельзя было перстроиться.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#48 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 23:53

Чувак я еду только когда вижу что никому не мешаю и тока когда чел далеко от меня находиться. Да и что в страховой я буду обяснять ну пускай я виноват мне пох платит страховка я ни цента из своего кормана не отдаю пока мой полис не кончиться.

только карытцо твое раздолбаное будет) и бонус повысится и ты все центы из своего кармана выплатишь))) мля чувак позвраслей.. и вытащи мозг из задницы
  • 0

#49 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 02:59

Да и что в страховой я буду обяснять ну пускай я виноват мне пох платит страховка я ни цента из своего кормана не отдаю пока мой полис не кончиться.

страховой тебе придётся заплатить всё, когда твой полис кончится, то тебе поднимут бонус и новую страховку ты будешь делать по гораздо большей цене, и поверь мне платить по большой тебе придётся довольно долго, опускается бонус намного медленнее, чем поднимается...

ну и как сказал Aguacero, что твоя машина будет разбита и ремонтировать если ты и будешь её, то за свой счёт...
  • 0

А вообще подписи - зло

#50 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 778 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 09:56

ну, и плюс к тому ещё и разбитая машина другого человека, который её любит, заботится о ней.. но нам же дела нет до других людей, мы на ведромобиле за 5 кусков, терять нечего..
  • 0

#51 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 13:42

Вопрос: выезжая с дороги (гравийное покрытие) на дорогу с асфальтовым покрытием кто кому уступит? (Т-образный перекресток)
а) водитель который едет по дороге с гравийным покрытием должен уступить
б) действует правило правой руки

Знаков нет. Разметки нет. Ширина обоих дорог около 4 м (две легковушки аккуратно могут разъехатся)
  • 0

#52 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 13:45

Вопрос: выезжая с дороги (гравийное покрытие) на дорогу с асфальтовым покрытием кто кому уступит? (Т-образный перекресток)
а) водитель который едет по дороге с гравийным покрытием должен уступить
б) действует правило правой руки

Знаков нет. Разметки нет. Ширина обоих дорог около 4 м (две легковушки аккуратно могут разъехатся)

За городом А.В городе Б.Вроде бы:)
  • 0

#53 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 13:46

А
  • 0

А вообще подписи - зло

#54 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 13:53

А

Ну вот тоже кажется,как бы А,хотя чё-то вспоминаю и вроде в городе по другому,наподобие приоритета выезда с остановки общественного в городе и вне города...Эххх,давно уже учёба была:)
  • 0

#55 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 15:48

это всё дело происходит в дачном товариществе. официально - это район города (земля городская), находится за пределами города, и на въезде в товарищество или где-то на подъезде знака "населенный пункт" нет. единственный знак - ограничение макс. скорости 20 км/ч.
идет асфальтная дорога и к ней примыкают выезды с маленьких садовых улиц.
таким образом, каждое примыкание маленький Т-образный перекресток
Считается, что прямая асфальтная дорога - главная, а все примыкания - второстепенные.))

Сообщение изменено: artixp (03 Март 2009 - 15:51 )

• 0

#56 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 16:03

Не все вещи покрывает страховка. Иногда постарадавший может взять в аренду машину, пока его в ремонте. И если он сделает все юридически грамотно, придется выложить не одну тысячу. (с) Закон о долговом праве + достаточно прецедентов в судах.
  • 0