Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бонусы на рабочем месте


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

Опрос: Бонусы (45 пользователей проголосовало)

Бонусы

  1. телефон (23 голосов [21.50%])

    Соотношение ответов: 21.50%

  2. спорт (23 голосов [21.50%])

    Соотношение ответов: 21.50%

  3. питание (18 голосов [16.82%])

    Соотношение ответов: 16.82%

  4. топливо (26 голосов [24.30%])

    Соотношение ответов: 24.30%

  5. доп. медицинская страховка (11 голосов [10.28%])

    Соотношение ответов: 10.28%

  6. другое (в комментах) (6 голосов [5.61%])

    Соотношение ответов: 5.61%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 11:12

Привет программисты

Мы тут решили для себя определить, какие бонусы, плюшки и ништяки вы бы больше всего хотели получить от своего работодателя, ну и или если ваш работодатель уже щедрый, милый и пушистый, то какие из них вы больше всего цените!

Если я что-то пропустил, пиши в комменты

Сообщение изменено: zedirtybastard (05 декабря 2008 - 13:38 )

  • 0

#2 jkl

jkl
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 11:14

Raha
  • 0

#3 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 11:34

Raha

А смысл?
Code for food\drugs
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2008 - 11:43

Топливо и (или) служебное авто
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 jkl

jkl
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 11:43

А смысл?
Code for food\drugs

Почти :P
  • 0

#6 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 11:47

Топливо и (или) служебное авто

А зачем программисту служебное авто?
Горючка в списке есть.
  • 0

#7 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2008 - 11:49

Самый главный ништяк имхо это спорт, очень хочу чтобы мне мой компенсировал посещения бассейна, но х! =(
Поэтому не хажу в басик =)

Сообщение изменено: panda4ever (05 декабря 2008 - 11:50 )

  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#8 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 11:59

Самый главный ништяк имхо это спорт, очень хочу чтобы мне мой компенсировал посещения бассейна, но х! =(
Поэтому не хажу в басик =)

ну я тебе так скажу - в компенсациях такого рода есть свои подводные камни для работодателя, поэтому с ними всегда есть проблемы.
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2008 - 12:03

А зачем программисту служебное авто?

где говорится про программистов?

Привет труженики клавиатур

я например за компом работаю, и не программист, почему если за компом, то сразу программист, но вот от служебного бы авто не отказался, для чего?
чтобы на работу ездить не на своём авто, а на казённом, а значит расходов никаких нет.
горючка горючкой, но когда тебе ни страховку ни ремонт/обслуживание за свой счёт делать не нужно, и при этом всегда можешь поехать куда хочешь не заморачиваясь ни очём, поверь мне это очень большой +.
я ездил какое то время на служебной машине, не важно какая она, фирма / марка/ возраст, главное ты ничего на это не тратишь !!!

Сообщение изменено: DimKin (05 декабря 2008 - 12:04 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 05 декабря 2008 - 12:07

телефон, спорт, топливо, последнего не дають =)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#11 slacker

slacker
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 12:09

где говорится про программистов?
я например за компом работаю, и не программист, почему если за компом, то сразу программист, но вот от служебного бы авто не отказался, для чего?
чтобы на работу ездить не на своём авто, а на казённом, а значит расходов никаких нет.
горючка горючкой, но когда тебе ни страховку ни ремонт/обслуживание за свой счёт делать не нужно, и при этом всегда можешь поехать куда хочешь не заморачиваясь ни очём, поверь мне это очень большой +.
я ездил какое то время на служебной машине, не важно какая она, фирма / марка/ возраст, главное ты ничего на это не тратишь !!!


поездки на работу/с работы к сожалению не являютсья связанными с работой и ниодна фирма тебе не выдаст под это дело фирменную машину, т.к. не сможет списывать расходы.
  • 0

#12 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 12:10

Окей, убедил :) понимаю, что удобно, но все-таки тема называется "программирование" и мы тут в первую очередь рассчитывали услышать мнение обычных программистов, но твое замечание очень ценное и мы его обязательно учтем :)
На самом деле, некоторые крупные фирмы могут предложить очень ценным работникам покупку машины на фирму, но в личное пользование. Платежи получаться намного дешевле, но уйти из фирмы с машиной так просто не выйдет, поэтому палка о двух концах.

телефон, спорт, топливо, последнего не дають =)

ну а ты сам как считаешь - оно надо?
  • 0

#13 Cryptoboy

Cryptoboy
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 12:17

Спорт, Питание! :)
  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2008 - 12:43

поездки на работу/с работы к сожалению не являютсья связанными с работой и ниодна фирма тебе не выдаст под это дело фирменную машину, т.к. не сможет списывать расходы.

почему? на моём прежнем месте работы в АВВ у всех проектиюхтов есть служебные авто, а также у начальников производства, проктирования, склада, и у бугалтера...
да и когда я там работал я тоже частенько юзал и домой и на работу, просто машина не на мне была записана и у "владельца" права были отобраны.
Так что это от фирмы зависит,
Щас работаю в другой фирме, тут тоже есть служебные машины, и тоже у проектиюхтов, они тоже на них ездят домой и на работу и может раз в полгода куда нибудь на объект съездят, а также у руководства служебные авто, у начальника отдела продаж, у начальника по развитию, у директора само собой...

но все-таки тема называется "программирование"

ну это раздел называется, да признаю не посмотрел где тема расположена, признаю свою ошибку :)

но уйти из фирмы с машиной так просто не выйдет, поэтому палка о двух концах.

ну а зато никаких проблем нет, машина как правило используется в касутус лизинг, по истечении 3 лет или 100км меняется на новую, уходишь из фирмы естесвенно лишаешься атвто, телефона, лаптопа и всего того что тебе там дают.
а пока ты там работаешь то все балага тебе на халяву, а это считай очень большой + к зарплате, когда нет расходов на авто в особенности...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 12:48

ну а зато никаких проблем нет, машина как правило используется в касутус лизинг, по истечении 3 лет или 100км меняется на новую, уходишь из фирмы естесвенно лишаешься атвто, телефона, лаптопа и всего того что тебе там дают.
а пока ты там работаешь то все балага тебе на халяву, а это считай очень большой + к зарплате, когда нет расходов на авто в особенности...

Ну может в крупных фирмах, где на корпоративный транспорт очереди и есть какой-то механизм улаживания бухгалтерских вопросов с этим связанных и есть такая возможность.
Я, например, с трудом смог бы обосновать, зачем нужна машина проектиюхту и в каком кол-ве он ею пользовался, но вот с программистами было бы гораздо сложнее :) Я бы не стал с таким заморачиваться.
  • 0

#16 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 декабря 2008 - 12:50

Смотря какая фирма. В Еести Энэргия главным инженерам дают машину +топливо.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#17 Equals

Equals
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 12:50

Я приветсвую любые бонусы на рабочем месте.

У нас пока, что только питание.

Сообщение изменено: Equals (05 декабря 2008 - 12:50 )

  • 0

#18 slacker

slacker
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 13:02

блин. вот вы все говорите "главным инженерам", "проэктиюхтам", "директорам" и т.д.
т.е. машины дают либо ключевым работникам, либо тем кому она нужна по роду деятельности работы (по клиентам/обьектам ездить).

обычному программисту, который 8 часов в день сидит в офисе за компом машина для работы не нужна. по закону поездки на работу/с работы не являются связанными с работой. и в таком случае обьснить налоговой необходимость выдать машину/списывать топливо рядовому программисту вырастает в разы.
  • 0

#19 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 декабря 2008 - 13:05

slacker, ну инженер тоже с работы на работу и все.

А вообще для меня хорошим бонусом было бы топливо и питание.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#20 slacker

slacker
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 13:09

я понимаю. просто во фразе "главный инженер" ключевое слово - "главный" :)
  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2008 - 13:16

а что мешает быть главным программистом?
чем не повод требовать себе машину...
в 90% случаях когда в фирме дают служебную машину, человек её использует просто чтобы ездить на работу/с работы домой, и 10% она используется для служебных целей, ездить по объектам / клиентам и так далее.
Исключение - чисто рабочие машины например техники по обслуживанию им подобные, ну там и класс машин другой, и полно всяких инструментов и так далее...

т.е. машины дают либо ключевым работникам, либо тем кому она нужна по роду деятельности работы

будь ключевым работником, и требуй себе машину, что мол она тебе нужна чтобы ездить во время на работу. Если ты действительно будешь важным и нужным человеком, то руководство будет это ценить и приложит все усилия чтобы удержать тебя на работе вслучае чего

:)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 05 декабря 2008 - 13:18

я на прошлом месте в оффисе когда работал, так там всякие вечеринки шеф по пятницам закатывал, море бухла , хавчика , ну короче очень хорошо было , да и почти все после работы оставались. ненадолго но минимум но полчаса почти все. Ещё нравилось что транспорт полностью оплачивали. Фрукты халаявные кажддый день были.
  • 0

#23 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 13:22

Знаешь, есть большая разница: объяснить тебе нам, или нам объяснить налоговой, там, я думаю твои аргументы не покатят.
Все прекрасно понимают, как используется служебный транспорт, но если должность занимаемая человеком, за которым машина записана каким-либо приказом не соответствует представлениям о бережном обращении с деньгами какого либо инспектора, то тебе потом придется доказывать, что ты не баран. Поэтому если на крупном промышленном предприятии расходы на транспорт тонут в куче тех вещей, которые можно помимо этого оттуда слямзить, то у 100% ИТ-фирм несколько другие отношения с налоговой. Поэтому я сразу и заметил, что бонусы и компенсации это хорошо и везде есть, но нас интересует именно ИТ-сектор, в особенности программирование.
Потому как работая на молокозаводе, я не удивлюсь, если руководство будет тебе бонусом ставить каждое утро трехлитровую банку парного молока, но вот нам от этого ни тепло ни холодно.

Сообщение изменено: zedirtybastard (05 декабря 2008 - 13:23 )

  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2008 - 13:24

Фрукты халаявные кажддый день были.

молоко за вредность :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 13:25

я на прошлом месте в оффисе когда работал, так там всякие вечеринки шеф по пятницам закатывал, море бухла , хавчика , ну короче очень хорошо было , да и почти все после работы оставались. ненадолго но минимум но полчаса почти все. Ещё нравилось что транспорт полностью оплачивали. Фрукты халаявные кажддый день были.

а если ты не пьешь?
а если у тебя дома жена и ребенок?
а если тебя в пятницу вечером любовница ждет?
Вообще, прикольно конечно, но это все-таки выборочно для коллектива. У меня тоже была такая тема когда-то, но по семейным обстоятельствам я посещать такие сабантуи не мог, а хотелось. Обидно было, хотя винить можно было бы только себя.
  • 0

#26 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2008 - 13:27

что меня радует на работе - бесплатные обеды, чай, соки и т.д., возможност отпросится поранше без ушерба зарплате и аж отгулят целый ден просто так. что не нра, нет бенза, рабочей тачки и командировок частых.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#27 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 13:37

что меня радует на работе - бесплатные обеды, чай, соки и т.д., возможност отпросится поранше без ушерба зарплате и аж отгулят целый ден просто так. что не нра, нет бенза, рабочей тачки и командировок частых.

позвольте такой вопрос: вы программист?
  • 0

#28 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 05 декабря 2008 - 14:11

а если ты не пьешь?
а если у тебя дома жена и ребенок?
а если тебя в пятницу вечером любовница ждет?
Вообще, прикольно конечно, но это все-таки выборочно для коллектива. У меня тоже была такая тема когда-то, но по семейным обстоятельствам я посещать такие сабантуи не мог, а хотелось. Обидно было, хотя винить можно было бы только себя.

так в пятницу как бы работа в 5 заканчивалась но рабочий день до 6 , тоесть 1 час ты совсеми там полюбому будешь потомучто тебе этот час оплачивают а после 6 это ты уже сам смотри. но обычно как я уже сказал все ещё на полчасика минимум оставались.

Да там многие не пили , там и соки были кто не хотел пить.Просто у нас там командная работа была ну и просто нууужно было знать друг друга, для этого такие вечера и устраивали

что меня радует на работе - бесплатные обеды, чай, соки и т.д., возможност отпросится поранше без ушерба зарплате и аж отгулят целый ден просто так. что не нра, нет бенза, рабочей тачки и командировок частых.


ну у меня это тоже всё есть кроме отпраситься пораньше, и работа у меня ну почти програмист , читай в подписи
  • 0

#29 Slash

Slash
  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Откуда:Estonia - Tallinn

Отправлено 05 декабря 2008 - 14:35

1) Расходы на зубных врачей (было во FusionOne и Symantec, учитывая цены на эти услуги - очень приятно)
2) Расходы на очки, если вдруг понадобились
3) Оплата курсов повышения квалификации, семинары и прочие мероприятия относящиеся к профессиональному росту

Из неважных для меня, но те, что встречал ещё:
* Спорт (почти везде было)
* Бонусы за полученую учёную степень (чем круче степень, тем больше бонус)
* Бонус за женитьбу
* Бонус за рождение ребёнка
* Языковые курсы
* Подписки на журналы и книги по профессии
* Акции компании (якобы подталкивает работать лучше на благо компании :) )

Если что-то ещё вспомню, отпишу. :)
  • 0

#30 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2008 - 15:36

В порядке важности
1)Транспортные расходы
2)Мобильный
3)Спорт. Вроде можно даже позаконному списать. Чтото государство там компенсирует
4)Мед. страховка - хороший вариант. Зубы, проверка зрения.
5)Скидки на железо/проф. лит-ру в личное пользование

Оплата курсов по повышению квалификации, сертифицирование - это даже не бонус, а должное :) Это даже больше фирме нужно, чем программисту :)

Жрачка/фрукты лично мну до фени, а вот корпоративчики и кофейный аппарат должны присутствовать.
  • 0
Да, я такой!