Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отношения с отцом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#1 LiveATC

LiveATC
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 01:55

В первые в жизни я пишу на форум , надеясь что кто то посоветует мне , что мне дальше делать . В детстве отец любил выпить , приходил пьяный домой и начинал ругаться , доходило до того , что бил мать , брал за волосы и таскал по комнате , я и мой брат были в ужасе , мы плакали и просили что бы отец прекратил побои . После школы когда мы приносили в дневнике неудовлетворительные оценки , пьяный отец бил нас , больно хватал за волосы , что после этого у меня были синяки на теле . Мать просила что бы мы молчали . когда приходил отец пьяный и начинал скандал . Для отца мы были не в радость , он нас не любил . Такой жестокости я видел от отца по отношению к нам и к матери . Даже не знаю можно его назвать отцом , когда мы до одиннадцати лет , носили фамилию матери . Мать с отцом не состояли в законном браке , до 91 года . Когда начался развал СССР , тогда многие уезжали из Эстонии , освобождали квартиры , отцу предложили трёхкомнатную квартиру в Ласнамяэ , тогда мы жили на Маяка в двухкомнатной квартире , для этого ему нужно было расписаться с матерью и усыновить меня и брата . Мать нас попросила дать согласие на усыновление , и мы его дали . Нам было очень трудно жить с новой фамилией , учителя не могли привыкнуть , путались и нас это нервировало . После переезда на новую квартиру , отец продолжал пить , начинал ругаться и матери много доставалось от него . Начинал придираться ко мне , это мне не нравилось . Одним вечером в хорошем подпитии он начал приставать ко мне , и спровоцировал потасовку я ударил его по лицу , и он упал сложив тумбочку в коридоре . После этого инцидента он ходил в солнечных очках целый месяц , не разговаривая приходил домой и не скандалил . После этого он мне не мог простить того , что я поднял на его руку . И после этого всё продолжалось снова , ругань , переодические оскорбления в адрес матери и меня и брата . Младший брат съехал с квартиры и живёт отдельно , у него своя семья . Я остался жить с отцом и матерью , несмотря на оскорбления и унижения со стороны отца . Год назад умерла мать , было очень тяжело привыкнуть к тому что её уже нет , и каждый раз я заходя домой это меня расстраивало . После смерти матери отец целый год не пил , для меня это был шок , я даже сейчас не пойму почему это произошло . Мне было очень не приятно находится в квартире с человеком который бил и унижал меня и мать . Было принято решение о размене квартиры , что бы я смог купить себе квартиру и жить отдельно . После разговора с отцом о продаже квартиры , получил согласие , что в ближайшее время начнёт процедуру по поиску маклера который поможет продать квартиру и подобрать оптимальный вариант для покупки . Дальше разговора дело не пошло . Сил не было находиться с таким человеком , и я решил снять квартиру на три месяца , что бы как то успокоится. После переезда на съёмную квартиру , через неделю позвонил отец и сказал что-бы я забрал все оставшиеся вещи и отдал ключи . Объяснив что не хочет видеть в квартире проходной двор. Мне пришлось приехать к нему , и сказать что я имею полное право в любой момент вернутся обратно .
После трёх месяцев я возращаюсь в квартиру , и отец заявляет что я ему мешаю жить и что бы я уматывался от куда приехал . Объясняя ему то , что мне нужно было время побыть одному , этот ответ его не устраивал . И вобще это человек который не признаёт свои ошибки , он видит толко у других , и считает что он прав . Ситуация накаливается , он переодически , заводит меня и вынуждает говорить ему не лесные слова в его адрес , и это его раздражает . Он не хочет меня видеть и слышать так он мне говорит . Да это не приятно . Нужен грам
оный совет , что делать в таких ситуациях . Если ни чего не изменится . мне придётся применить руки . что бы этот человек замолчал .
  • 0

#2 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2008 - 02:15

Ну, по-моему, самое сложное уже позади. Ты, как я понимаю, уже взрослый человек и можешь сам за себя постоять и себя содержать. Вот и оставь его, живи своей жизнью.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#3 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 02:19

кошмар, ты как будто про моего отца написал, слава богу мама ушла от него когда я и брат были ещё маленькие, такой же казёл..и квартиру загрёб себе. Лучше обратись к юристу, но мне кажется только хозяин квартиры решает кому в ней жить и продавать или нет, вроде так..
Через суд этот процесс займёт немало времени..
Если ты будешь с ним жить ещё пока, то всё что за долгие годы накопилось может в один прекрасный день вылиться и не дай бог убьёшь его случайно, но потрясти немного надо, чтоб не думал что будет до пенсии командовать тобой. Когда ты ушёл то он почувствовал себя королём ситуации..
В конце концов против лома нет приёма если нет другого лома, прояви твёрдость, а то он всегда найдёт повод чтоб придраться (проходной двор и т.д.) лишь бы ты свалил. Удачи

Сообщение изменено: kometa (07 декабря 2008 - 02:25 )

  • 0

#4 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2008 - 02:21

поскореи разэхатся или отсудит половину квартири.юрист помозет грамотно все сделат, не хочет по хорошему -будет по плохому. и не забиваи ти имееш полное право на половину имушества!
не даи себя запугат!
  • 0

#5 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 19:12

Уежать от такого папашки надо, тем более вы взрослый человек.
И к юристу обращаться.

Если ни чего не изменится . мне придётся применить руки . что бы этот человек замолчал .

Рук не надо. Не дай бог убьешь. Оно тебе надо сидеть из-за такого извините г....?! Отсуди у него имущество и живи спокойно :) удачи.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#6 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 декабря 2008 - 18:52

LiveATC, а как же младший брат? у тебя такая же доля, как и у него и плюс живой отец- хозяин квартиры, тоесть он имеет право ничего не менять, только если, правда, мать имела половину и завещала...

Мне пришлось приехать к нему , и сказать что я имею полное право в любой момент вернутся обратно .

Откуда право?!

Если ни чего не изменится . мне придётся применить руки . что бы этот человек замолчал .

Это его жильё, ты не имеешь право применять руки и сидеть на той жил- площади против его воли.
Будь умён, как и младший брат, на своём труде заработай на квартиру, кредит- работа-выплаты.
Я не иду у матери выбивать часть жилья! Хотя у меня ребёнок и нет своего жилья.

Вот и оставь его, живи своей жизнью.

именно так.

и не забиваи ты имееш полное право на половину имушества!

Нет, половина от матери делится между двумя братьями, но я вижу желание автора лишить младшего брата и его семьи этой части и загробастать всё себе, не лучше, чем поведение этого отца, стоят друг-друга.
Но если оф. только папаша хозяин, то мама была никто и тогда никому ничего.

Сообщение изменено: Waterrose (08 декабря 2008 - 18:53 )

  • 0

#7 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 08 декабря 2008 - 18:58

<...> но я вижу желание автора лишить младшего брата и его семьи этой части и загробастать всё себе, не лучше, чем поведение этого отца, стоят друг-друга.
<...>, то мама была никто и тогда никому ничего.

Тебе давно пора промыть мозги =)


Когда начался развал СССР , тогда многие уезжали из Эстонии , освобождали квартиры , отцу предложили трёхкомнатную квартиру в Ласнамяэ , тогда мы жили на Маяка в двухкомнатной квартире , для этого ему нужно было расписаться с матерью и усыновить меня и брата.


Проконсультируйся у юриста, по кошельку не ударит, а далее уже действуй.

Сообщение изменено: Milles (08 декабря 2008 - 19:06 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#8 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 декабря 2008 - 19:21

Milles, а в чём проблема?!
Не автор получает половину, а братья. Только вариант если между собой договорятся:
1) брат откажется.
2) мамина часть сейчас автору, а папина потом брату.

Почем автор считает, что имеет право на всю половину? С какой стати?
Есль мать не была владельцем, то без согласия отца никто ничего не имеет право, обсудитесь.

Тебе давно пора промыть мозги =)

чем и зачем, что не так сказано?!
автор сбрасывает со счетов младшего брата и качает свои права в отцовской квартире. Грозится рукоприкладством, если отец не отпишет ему пл квартиры. Это уже шантаж, так и сам загремит.

Сообщение изменено: Waterrose (08 декабря 2008 - 19:23 )

  • 0

#9 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 декабря 2008 - 19:24

автор сбрасывает со счетов младшего брата и качает свои права в отцовской квартире. Грозится рукоприкладством, если отец не отпишет ему пл квартиры. Это уже шантаж, так и сам загремит.

эммм, ты уверенна, что именно ЭТО хотел сказать автор?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#10 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 декабря 2008 - 19:29

Milles, К твоему сведению, сама через это более-менее проходила, папа был хозяином и мать была никто и при разводе он мог всех вышвырнуть, его бы только несоеершеннолетних детей заставили на жил площаде держать. А после совершеннолетия гуляй-Вася.
Знаю ситуацию не по наслышке, именно так выглядила ситуация у всех юристов. Он получил по работе в советское время на семью квартиру, квартира на его имени. Мать ни на что не претендует, тоестьне имеетправо, если он сам на неё не перепишет. Также и совершеннолетние дети при живом отце не могут у него жил-площадь отбирать.
В нашим случае отец переписал на мать квартиру, по своему желанию- заставить или отобрать хотя бы половину никто не имел право.

эммм, ты уверенна, что именно ЭТО хотел сказать автор?

я вижу что автор не говорит ничего о младшем брате и хочет чтоб отец выдал ему часть жил-площади и заткнулся и кричит на отца о своих каких-то правах. На этом и скандалы, которые грозятся перейти в рукоприкладство.
Мне не понять, взрослый человек пишет что всеми способами хочет отобрать часть жилья и все поддерживают, так как расказана история о плохом отце.
Вы сами при живом родители ходите и сканадлите, чтоб он вам выдал пол жил-площаде, так как у вас какие-то права, хочет он или нет? Мне и в голову такое не приходит.
Вы считаете это нормлаьным?! Мальчик явно совершеннолетний, раз младший брат уже женат и должен сам себя обеспечивать, а не требовать от опекуна...

Сообщение изменено: Waterrose (08 декабря 2008 - 19:37 )

  • 0

#11 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 декабря 2008 - 19:29

Waterrose, Маш, если люди прописаны в квартире, их выгнать только через суд можно.

Если брать слова автора а правду. Я бы, Маша, такому отцу не хаты, не ручки от двери не дала. Максимум комнату в общаге купила, и то что бы бомжей не плодилось. И морду начистила бы такому папаше.

Сообщение изменено: Niesch (08 декабря 2008 - 19:34 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 декабря 2008 - 19:33

То что благодаря детям, что согласились взять фамилию отца, на усыновление, отец получил квартиру на семью- это не извинение и поэтому судом не выбъешь компенсации.

Niesch, Но а отсудить пол квартиры невозможно никак!
Странно, я слышала что понятие прописки упразнено, как необходимый документ. Возможно с пропиской и так, но что мешает хозяину квартиры выгнать совершеннолетнего из своего жилья, если он хозяин?!
И на своё жильё я могу любого прописать и когда угодно выгнать- это я точно помню, были необходимости, что прописка ничего не даёт, нужно было человека прописать и по закону он ни на что не имеет право с пропиской. ???! А у тебя другие данные? Возмоджноестьлазейки, но нас уверяли, что сейчас прописать на своё жильё можно любого, как и выгнать после.

Сообщение изменено: Waterrose (08 декабря 2008 - 19:39 )

  • 0

#13 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 декабря 2008 - 19:39

А у тебя другие данные?

У меня данных вообще нет. =) Но. Например, без моего согласия отец выписать меня из квартиры не может. Как и вписать кого либо без нашего с мамой согласия.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#14 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 декабря 2008 - 19:52

У меня данных вообще нет. =) Но. Например, без моего согласия отец выписать меня из квартиры не может. Как и вписать кого либо без нашего с мамой согласия.

У нас папа тоже со своего согласия выписывался. Но если хозяин квартиры захочет, то через суд спокойно выпишет совершеннолетнего сына. И пропишет новую любовницу и в завещании оставит ей квартиру.

Знаю, что понятие прописки в ЕС нет и после вступления в ЕС она стала необязательной... Сталкивались с этой информацией два года назад при оформлении документов.
В эст посольстве нам сказали, что нам не выдадут нужных бумаг, раз у нас нет прописок. Помощник консула сказал. Я поговорила с юристом из Эстонии, посмеялась в лицо консулам за их некомпетентность-запугивание ложной устаревшей информацией и попросила выслать запрос о документах на родину и уже в Эстонии решат с прописками, которые упразнены в обязательной форме.
Без необходимых прописок мы все свои документы очень быстро получили без каких-либо проблем.

Точно также здесь. Мне сомнительно, что хозяина квартиры засудят, если он перестанет впускать в дом данное лицо. Или продаст эту квартиру как хозяин и купит себе новое жильё.
С прописками может оказаться такая же бада как и у нас, вроде должен с согласия, а по другой лазейке в законе, как хозяин имеет право делать с квартирой, что захочет. Самый верный выход- продать!

Сообщение изменено: Waterrose (08 декабря 2008 - 19:53 )

  • 0

#15 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 19:57

От какую мандарину ирландский менталитет скомпилировал. Тема об очередном гаденыше-алкоголике, который планомерно отравлял человеку жизнь с малых лет; и об определении вектора в отношениях позврослевшего автора с обозначенным персонажем; а ты все о муатэрьяльностях. Кто у кого хочет отнять кравтиру и прочая малаховщина.

Ты, марьянгела, видимо не так поняла оригинальный пост. (^
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#16 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 декабря 2008 - 20:03

через суд

и только.

А вообще, как мне показалось, человек не квартиру отобрать хочет.
Его реально вывел отец-алкаш ущербный.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#17 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 20:05

А вообще, как мне показалось, человек не квартиру отобрать хочет.Его реально вывел отец-алкаш ущербный.

мне тоже так показалось.
На самом деле от такого папашки вполне можно и отобрать квартиру. Никто ему не давал права издеваться над человеком.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#18 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 декабря 2008 - 20:09

Никто ему не давал права издеваться над человеком.

людьми
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#19 LiveATC

LiveATC
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 20:39

После смерти матери у меня был разговор с отцом , о том что эту квартиру отец собирается продавать , и часть денег он отдаст мне на первичный взнос для покупки квартиры . Насчёт брата он давно с нами не живёт , пол месяца назад отец выписал его с этой квартиры .

Сообщение изменено: LiveATC (08 декабря 2008 - 20:40 )

  • 0

#20 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:05

Niesch,
Кстати, моя мама хозяйка квартиры, мы прописаны. И она вписала нового мужа без моего и брата разрешения и ведома(у нас нет проблемы, просто факт, что наше разрешения не надо, хотя прописаны той квартире мы с детства и другой пропискине имеет). Вуаля :) А вы говорите про прописки и разрешения вписаной стороны, не являющейся хозяином.

мандарину ирландский менталитет скомпилировал.

мозг сломала:)

Тема об очередном гаденыше-алкоголике, который планомерно отравлял человеку жизнь с малых лет; и об определении вектора в отношениях позврослевшего автора с обозначенным персонажем;

отравление жизни вряд ли судом как-то учётся, если нет прав на жильё, тем более в плане получить деньгами, разменом.

Сообщение изменено: Waterrose (08 декабря 2008 - 21:03 )

  • 0

#21 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:06

Мне сомнительно, что хозяина квартиры засудят, если он перестанет впускать в дом данное лицо. Или продаст эту квартиру как хозяин и купит себе новое жильё.

:D Гыыы...


Нотариально заверенные документы имеют свою силу, и законы ЭР эту силу ещё не отменяли :)
Не знаю, как там в Ирландии, но это Ирландия. Есть заканадательство ЕС, помимо законадательства ЕС каждая страна в ЕС имеет ещё и своё законодательство, если уж на то пошло, которое регулирует основные случаи внути гос-ва.
Не стоит по еденичному случаю судить о таком тонком вопросе. Ведь других случаев тысячи :)

Сообщение изменено: Milles (08 декабря 2008 - 21:12 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#22 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:13

На самом деле от такого папашки вполне можно и отобрать квартиру. Никто ему не давал права издеваться над человеком.

Если доказать, что он опущенный алкоголик, ассоциал и неадекват для владения имуществом и пустит всё с молотка. Но нужны веские доказательства неадекватности.

Milles, ну а факты, законы, кроме гы... Мне самой интересно как прописанное лицо может получить права, размен и прочее...(вижу, информация уже появилась, кроме "гы")

А то может мамин новый муж только прописан, а на нас в суд потом подаст, мол кусок ему.

о том что эту квартиру отец собирается продавать

Автор, это ключевое.
Он как хозяин сейчас быстро продаст и купит новую, рзумеется ваша прописка просто убежит...(спокойно прлдаст без вашего ведома)
Если как-то попытаться добиться права жить там по прописке(если прописка так сильна, как говорят), то обращайтесь уже сейчас к юристу, так как ваш папаша верно думает, чтобы избавится от любого шанса видеть вас в своём доме- это продать эту и взять другую.
Сейчас, правда, трудно продать недвижимость.

пол месяца назад отец выписал его с этой квартиры .

Что требовалось доказать! Без его ведома хозяин пошёл и выписал?!(то как же ораторы выше?!)
Брат лишён уже каких-либо возможностей, почему вы не боролись за права брата?
Может и увас уже выписали?

Сообщение изменено: Waterrose (08 декабря 2008 - 21:15 )

  • 0

#23 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:14

Так а что мешает поделить квартиру? Вы имеете равные на неё права и делить будете на всех поровну.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#24 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:15

LiveATC, а что сначало было - твои родители прибрели квартиру или расписались? странно как-то получается, что отец выписал твоего брата без его ведома... хм...
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#25 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:17

Milles, Причём здесь ИРландия, я могу в анкете США написать, что теперь я не могу говорить о документальной стороне Эстонии?

а что сначало было - твои родители прибрели квартиру или расписались? странно как-то получается, что отец выписал твоего брата без его ведома... хм..

мало того, моя знакомая так избавилась отлишнего пассажира, заплатила и выписала прописанного в далёкую даль, тот никаким совладельцем не являлся и его спокойненько выписали.

Сообщение изменено: Waterrose (08 декабря 2008 - 21:17 )

  • 0

#26 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:18

если квартира была приобретена до женитьбы, то вообще права на неё только у двух сыновей, хотя смотря чья фаимилия была в договоре на квартиру мамина или отца.
Да, ситуация щекотливая, а документы на квартиру у кого? младший брат в курсе, что его выписали?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#27 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:23

Так а что мешает поделить квартиру? Вы имеете равные на неё права и делить будете на всех поровну.

а брат? его уде спокойно выписали без каких-либо прав.
Моего отца родители спокойно выписали, без его подписей. Сами сказали, что хозяева и выписывают, и никаких проблем.

Agnessa, Квартира была отцом приобретена! Условие была женитьба и усыновление.
Тоесть квартиру давали семейникам. Значит он должен был жениться, усыновить и тогда квартиру выдали, как семейному человеку, выдали мужчине.

отца.

так как выдали ему по месту работы! система советов, у нас также было.

Нотариально заверенные документы

прописка? в горуправе?
Год назад, моя мать вышла замуж и все юристы,у которых мы брали консультацию заверили нас, что пописка не даёт этому мужчине прав на квартиру никаких. Потом мы можем её продать, не думая о его прописке, сами пойти как хозяева и выписать.
Это год назад нам говорили юристы.

Сообщение изменено: Waterrose (08 декабря 2008 - 21:21 )

  • 0

#28 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:23

а брат? его уде спокойно выписали без каких-либо прав.

я думаю, что здесь нужна консультация грамотного юриста. вот и всё.
я просто сужу из похожей ситуации у меня. (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#29 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:27

LiveATC,
Поведение отца по отношению к семье, да и просто к людям, конечно, не обсуждаемо, у вас есть, ой, как много причин его не любить, причём обоснованных.

_dealer_, мда, помню, у тебя тоже папик.:):(

Единственное юрист нам сказал, что новый муж мамы может подать иск, что он требует часть жилья, вы свою очередь просто тоже должны подать иск. Тоесть он может попытаться по прописке что-то требовать, это возьмёт времени, разбирательства, но по закону через прописку ни на что прав не имеет и будет выписан.
Это сценарий, если он захочет по-плохому, а не просто уйдёт.

Сообщение изменено: Waterrose (08 декабря 2008 - 21:27 )

  • 0

#30 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:27

Waterrose,
Простой пример:
Если бы все страны ЕС жили по заканадательству ЕС, как основным, то в Амстердаме не было бы легализации :lol:

З.Ы. Ребенок у тебя красивый, хорошенький, а вот ты вредина :P
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)