Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отношения с отцом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#31 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:38

у тебя тоже папик.

ну так вот там была похожая ситуация, только никто никого не выписывал, а он просто продал квартиру и ни с кем не поделился, хотя я по закону имею право на часть денег.
ну это мы с ним в одном месте обсудим.)
товарищ, идите к юристу. не гадайте на кофейной гуще.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#32 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:56

Milles, уже по анкетам прошёлся...:) он тоже вредина ещё тот.

Ага! Вспомнила, дело не в прописках, а в том, что квартира приобретена при замужестве и поэтому делится пополам.
А в моём случае новый муж нарисовался после приобретения квартиры, поэтому своей пропиской он потом сможет подтерется и никто не заставит меня терпеть его в своём доме и считаться с ним при продаже квартиры! Так говорил юрист, тоесть прописка не считается, а вот приобретение до или после замужества.
В этом дело, а не в прописке.
И здесь мать имела пол жилья, так как приобретение после замужества. Но после смерти ведь первый наследник- супруг, супруга, а потом дети. Я не ошибаюсь? Если мне память не изменяет, тоесть мамину часть наследует супруг.
?!

хотя я по закону имею право на часть денег.

потому что несовершеннолетняя и у тебя не имели права лишить прописки или маь совб часть оформила на тебя (мой отец, к прмиеру, хотел на детей оформить старую квартиру)? Тоесть я по закону имею право подавать в суд на своих родителей, чтоб от своего жилья отдали мне часть?! Странно.

Сообщение изменено: Waterrose (08 декабря 2008 - 21:59 )

  • 0

#33 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 декабря 2008 - 22:50

Спорить не буду, да и писАть лень много. Скажу только, что в ситуации когда маме пришлось выписаться, а затем вписаться обратно, спросили мое согласие.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#34 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 08 декабря 2008 - 22:53

Странно.

ничего странного. )
родительских прав его не лишали, я рождена в законном браке, поэтому право наследования никто не отменял. допустим, на его теперешнюю жилплощадь я тоже имею право. после его смерти по-моему 1/4 по закону принадлежит мне.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#35 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 08 декабря 2008 - 23:12

Квартира была отцом приобретена! Условие была женитьба и усыновление.Тоесть квартиру давали семейникам. Значит он должен был жениться, усыновить и тогда квартиру выдали, как семейному человеку, выдали мужчине.

так выходит, 1. квартира НЕ была приобретена, а была выдана
2. СЕМЬЕ, а не одному отцу, то есть папашка бы нифига не получил бы без сыновей

кстати, а что со старой квартирой на Маяка? То была мамина квартира?
В общем, сыновья имеют полное моральное право на часть квартиры.

P.S. а вообще, непонятно, почему мама терпела столько такого маргинала. Выметался бы прочь из квартиры до женитьбы! Чего от него ожидать-то было...

Сообщение изменено: Pixie (08 декабря 2008 - 23:13 )

  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#36 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 декабря 2008 - 23:17

P.S. а вообще, непонятно, почему мама терпела столько такого маргинала. Выметался бы прочь из квартиры до женитьбы! От такого ничего не надо! ИМХО

Вопрос риторический. Логика русской женщины, в этом смысле, проста. Какой бы мужик не был, но он есть.
По этому не удивляет, что столько женщин живут с откровенными моральными уродами. Страх одиночества.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#37 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:44

Так тогда у меня вопрос. Мама недавно вышла замуж и списла нового мужа.
Тоесть в случае чего, я с братом не смогу без согласия этого мужика, выгнать его из дома и продать дом, так как он прописан, хотя жильё не его и он не имеет на это право?!
Что за законы?!
  • 0

#38 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:45

Что за законы?!

Вопрос риторический


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#39 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 17:01

конечно, риторический
смотри знаки ?! :)
  • 0

#40 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 17:34

Продавать можно без согласия вписанных.
К примеру, наш вписанный новый мужчина, может обподаваться потом в суд, имущество до замужества и ему не принадлежит.

Автор!
Ваш отец может продать квартиру, не выписывая даже вас. А потом, конечно, вам остаётся судиться и требовать материнскую часть.

Но что-то мне память подсказывает, что имущестов супруга переходит впервую очередь супругу.
Тоесть вы можете получить часть жилья после его смерти....
?!
Но можете судить если она вас прописки лишит через продажу старой квартиры??? Хотя каким-то образом он решил прописки младшего!

Сообщение изменено: Waterrose (15 декабря 2008 - 17:36 )

  • 0

#41 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 08:24

В общем, сыновья имеют законное право на часть квартиры.

Но к юристу автору следует обратиться.
LiveATC,
Вы должны были привыкать к новой фамилии... Я не поняла, вы тут все свои детские обиды припомнить решили?
Какой бы не был, это ваш отец. Помочь вы ему уже не поможете, но усугублять мордобоем тоже не стоит. Не можете научится жить мирно вместе, живите раздельно. Видеться станете реже, контакт будет проще наладить, а там и с квартирой вам отец на встречу пойдет.

Сообщение изменено: Salamandra (19 декабря 2008 - 08:25 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#42 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 декабря 2008 - 15:14

но усугублять мордобоем тоже не стоит

легче отцу на суде, что уж никак с сыном не ужиться, ценою здоровья. Разумеется, суд до его смерти тоже не заставит вам как сыну за квартиру платить...

Salamandra, Так человек не хочет просто раздельно жить, он не хочет за свой счёт жить и думает получить часть жилья.

https://forum.ee/t136938/
Здесь о прописке, как туалетной бумжке, что она никаких прав- ничего не даёт вам.
  • 0

#43 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 00:37

Waterrose,
Одно дело прописка сегодня, другое дело - прописка тогда. Насколько знаю, то и законы в этих случаях разные действуют.
Но тут владельцами квартиры скорее всего выступали оба родителя. И в этом случае, по закону наследуемое имущество делиться на три части - сыновьям и мужу (судя пов сему делиться будет на вся квартира, а та 1/2, которая принадлежала супруге, хотя тут не уверена).
Так что он имеет полное право требовать свою часть.
Другое дело, что он ведет себя некрасиво.
По мне, так проще туу будет договориться мирным путем.

Сообщение изменено: Salamandra (20 декабря 2008 - 00:42 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#44 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 декабря 2008 - 01:10

Так что он имеет полное право требовать свою часть.

1/6
  • 0

#45 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 02:29

кажется пролетит парень с квартирой..
  • 0

#46 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 декабря 2008 - 13:37

kometa, как фанера над Парижем.
  • 0

#47 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 14:02

Плюнула бы на этого придурка и ушла бы жить в сьемную квартиру. Пускай подавиться.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#48 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 06 января 2009 - 01:20

с квартирой он точно не пролетит, а папа по голове давно просит. Похоже отца взяла обида что его оставили одного. Он и беситься.
Мой отец тоже бухал и гонял мать, я подрос постучал по лицу и всё прошло. Конечно бить отца это не самое приятное занятие, но после его поступков он заслуживает больше.
  • 0

#49 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 января 2009 - 14:06

Ещё бы автор описался, как у него дела с квартирой...
  • 0

#50 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 16:20

надо с братом объединится полюбому и вместе решать проблему, это изначально, а там уже думать
  • 0

#51 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 января 2009 - 15:00

Так а что мешает поделить квартиру? Вы имеете равные на неё права и делить будете на всех поровну.


Как поделить с таким отцом неадекватом квартиру ? Во первых надо делить на троих, брата тоже не стоит забывать. Прописка на делёж квартиры никак не влияет. Жаль что эти побои и издивательства никак не зафиксированы например полицией, было бы проще доказывать.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#52 C.C.

C.C.
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 00:07

Отец, конечно же, не прав… но почему брат ушел и не стал терпеть такого обращения к себе, показав свою самостоятельность, а автор продолжал жить в невыносимых условиях?… В этом случае надо было задумываться гораздо раньше о том, что бы побыстрее найти способы уйти с братом от туда самим, и конечно же помочь матери начать новую жизнь и не позволять отцу так обращаться в первую очередь с ней!!! С МАТЕРЬЮ! … И почему после смерти матери автор всё ещё продолжал жить со столь ненавистным ему человеком, которого он затрудняется даже отцом назвать, мазохизм какой-то… А сейчас нельзя, ждать другой реакции от человека, которому все гадости и аморальное поведение по отношению к своим близким за исключением редких случаев, сходило с рук, думаю он не видит своей вины и считает главными засранцами детей, а не себя, причем, скорее всего, даже более того - себя он жалеет, так как остался один! Конечно же вы с братом имеете право на эту квартиру, а рукоприкладством тут ничего не решишь! Лучше бы обратиться за квалифицированной юридической помощью, только вот по мне эта часть квартиры которую вы возможно и сможете отсудить, не покроит весь моральный ущерб, а напротив добавит его…причем отцу это покажет, что он действительно «бедняжка», а поршивцы дети ещё и обобрали его! Впрочем вам может быть не интересно что он о вас думает… Только из чувства гордости на вашем месте (если оно есть), я бы ничего не просила, но ясно бы дала понять отцу, что единственное чего нельзя простить, так это того, как он с матерью обращался и какая жизнь у нее была, и больше всего, того, что это уже нельзя исправить… И если бы этот человек понял, что останется на старости лет один, и за исключением жалости больше ничего не вызовет, понял и раскаялся бы в своем поведении, думаю он бы сам отдал вам с братом эту квартиру...
В любом случая мне бы совесть не позволила заявить родителям ,что я имею право на недвижимость или что-то ещё, все на что я имею право - это только то, на что я сама заработала, остальное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по их желанию, но уж ТОЧНО не через суд!
  • 0
Ничто не красит женщину лучше, чем правильно подобранный мужчина!

#53 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 января 2009 - 15:46

раскаялся бы в своем поведении, думаю он бы сам отдал вам с братом эту квартиру..

а сам жить где? или сразу на тот свет?
  • 0

#54 C.C.

C.C.
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 21:18

Waterrose, «Отдал» написано образно, завещал или сразу разменял…не важно! Важно здесь - делает человек это по своей воле или с судебным приставом!
  • 0
Ничто не красит женщину лучше, чем правильно подобранный мужчина!

#55 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 22:02

всего не читал, но сходи к юристу. это самый грамотный вариант будет
  • 0

#56 PS3Freak

PS3Freak
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 22:29

Исходя из того что он пил он не очень здоров не психически не физически ,начни изводить его так как ты никогда это не делал рание унизь его так чтобы он осознал свою ничтожность примени силу дабы показать его немощность делай все что делал он тебе но во сто крат больнее и поверь он сломается и в этот момент добей последний гвоздь в гроб :)
  • 0

#57 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 22:53

считаю единственно правильным решать проблемы имущества, только согласовывая с братом.
Во-вторых, ты взрослый человек и вполне по силам тебе заработать на другую квартиру. Это гораздо интереснее, чем получить в дар, если ты не лентяй, конечно. Пока арендуй и радуйся жизни
  • 0

#58 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 марта 2009 - 22:57

PS3Freak, а как же, если "ударили по правой щеке- подставь левую" ?!
  • 0

#59 PS3Freak

PS3Freak
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 00:20

Waterrose,

а как же, если "ударили по правой щеке- подставь левую" ?!

Всегда есть два пути как маленькая шавка принимать удар за ударом или как питбуль разгрызть в отместку глотку. Надо мстить отвечать на удар 10 ударами ,врагам не надо прощать их надо наказывать, ведь как говорится нужно относиться к людям так как ты хочешь чтобы относились к тебе из чего следует если человек тебя гноил единственное что можно сделать для него это ответить тем же :) как минимум
  • 0

#60 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 22:15

Как бы сделал я: пристрели его, дадут лет 5 не больше, это будет хорошая вендетта, от таких людей толку мало в жизни. Ты слабый человек, раз терпел такое, я б замочил его как только руки окрепли.

Другие варианты: битой по роже, жестко, ты должен себя поставить на место, тобой понукает какой то алкаш. Хату ему оставишь, чтоб подох в ней, начнешь свою жизнь сам всё заработаешь и купишь новую.

Третьего варианта нет, поскоку разговор с такими бесполезен. Также как и адвокаты = лабуда, ток деньги выбросишь.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?