Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

старушка моя заводится через раз((


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 sergei26

sergei26
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 06:41

вот такая у меня проблема! два дня назад у меня машина не стала заводится.. подёргал сцепление , подёргал ключём минут 5 завелась..
А на следущее утро.. она не захотела заводится вообще , при повороте ключа зажигаются все лампочки , но такое чувство что до стартера ничего не доходит.. , тишина и всё.. сразу подумал , что виновато сцепление , раз стартер не крутит. , проверил с ним всё ок ,
через минут 20 , моих стараний , стартер закрутился и машина завилась. Решил не глушить целый день) , но случайно заглох.. и больше она у меня не завилась , пришлось просить ребят -толкнули.И вот так она у меня , то заведётся , то нет.Отвёз братану в гараж , он орёт мне -замок зажигания винноват, едем берём и ни какого толку , тоже самое. Завтра будем проверят если ток доходит до стартера. МНе интересны ваши соображения по етому поводу! Есть мысля что у меня банально накрывается стартер. Буду благодарен за ваши комменты.
машина: VW passat , 1999 , 2.8 v6,5 speed ,
  • 0

#2 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 декабря 2008 - 06:51

Есть мысля что у меня банально накрывается стартер

Правильная мысля.
А точнее - скорее всего втягивающее реле на оном стартере.

Завтра будем проверят если ток доходит до стартера.

Проверйй таким образом - вольтметр минусом на корпус, плисом на второй болт стартера(откуда уходит шина вовнутрь),и пусть кто-то повернет ключ(следите, чтобы на нейтралке), если не покажет напряжение - то это он, реле, полетело...Иногда просто бывает - что контакты обуглились внутри, но,как правило. они - не раздобные. Если VW - то в Fors езжай(http://www.forss.ee/), но только в понедельник.Кроней в 300 встанет. если сможешь сам его на стартере поменять.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#3 taren86

taren86
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 01:11

вот такая у меня проблема! два дня назад у меня машина не стала заводится.. подёргал сцепление , подёргал ключём минут 5 завелась..
А на следущее утро.. она не захотела заводится вообще , при повороте ключа зажигаются все лампочки , но такое чувство что до стартера ничего не доходит.. , тишина и всё.. сразу подумал , что виновато сцепление , раз стартер не крутит. , проверил с ним всё ок ,
через минут 20 , моих стараний , стартер закрутился и машина завилась. Решил не глушить целый день) , но случайно заглох.. и больше она у меня не завилась , пришлось просить ребят -толкнули.И вот так она у меня , то заведётся , то нет.Отвёз братану в гараж , он орёт мне -замок зажигания винноват, едем берём и ни какого толку , тоже самое. Завтра будем проверят если ток доходит до стартера. МНе интересны ваши соображения по етому поводу! Есть мысля что у меня банально накрывается стартер. Буду благодарен за ваши комменты.
машина: VW passat , 1999 , 2.8 v6,5 speed ,




Проверь щётки на стартере, когда они уже стёртые такойже симтом.
  • 0

#4 sergei26

sergei26
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 04:29

спасибо за ответы! Но моя проблема так и не решилась.. она ведёт себя очень странно.ПОсле простая в гараже в понедельник утром , она завелась без проблем.. и после етого заводилась как часики, ребята сидели с тестерами и ждали , когда же она перестанет заводится , что бы проверить в чём дело . Но етого не произошло. уехал с разобраннои панелью.. к вечеру похолодало реально , и я её не смог завести опять.. толкнули уехал. сегодня с утра решил вернутся в гараж а она опять , заводится без проблем ,стерва.... и я заметил , что если + температура , то стартер крутит только шум , как минус , то не крутит , как будто ток вообще не доходит до стартера.. так мне и не понять чё за фигня с ней... лучше уж встала бы , чем вот так мне мозги парить. мнения у нас разные поетому и ждём пока не будет заводится , если бы стартер , то он бы щёлкал , я думаю реле , друзья думают в проводке где то..
  • 0

#5 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 10:54

Попробуй ещё так, когда не будет заводиться: поворачиваешь ключ в положение "пуск" и так и держи. Если в течение 1-2 минут не схватит, то проблема не в том, что я предполагаю.
  • 0

#6 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:31

может бендикс?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 00:24

Попробуй ещё так, когда не будет заводиться: поворачиваешь ключ в положение "пуск" и так и держи. Если в течение 1-2 минут не схватит, то проблема не в том, что я предполагаю.

+100500
у меня такое было сначало просто пропадало врашение стартера потом появлалось и заводилась в течении нескольких днеи дошло до того что поворачиваеш ключ- тишина минуты 3-4 держиш ключ и потом заводится с пол тыка )

Сообщение изменено: Zero (15 декабря 2008 - 17:30 )

  • 0

#8 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 декабря 2008 - 19:24

как вариант очень плохой акум, при плюсовой температуре еще как-то крутит, но если за бортом становиться холодно, то есть емкость акума резко падает и он просто не может провернуть...у меня было так=))) попробу что бы когда машина не заводится, что бы ткбя прикурили...если машина заведется, то акум точно-)
  • 0
это нога Москвы

#9 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:58

но если за бортом становиться холодно, то есть емкость акума резко падает и он просто не может провернуть...у меня было так=)))

Или если изношена щетка в стартере, загрязнены ламели на роторе. Попадает на определенное место, и либо не страгивается, либо ток очень велик и со слабым аккумулятором не прокрутится стартер.
Quo vadis,

может бендикс?

но такое чувство что до стартера ничего не доходит.. , тишина и всё..

Если обгонная муфта виновата, то стартер будет крутится.

Сообщение изменено: Zero (15 декабря 2008 - 21:58 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:13

да втягивающее реле это. Правильно вначале всё написали. Причём хреновина эта злая дюже - снятый стартер всегда работает на ура, никакими ом-метрами не измеряется и хандрит именно так. Подключи к стартеру лампочку, как сказали, ко второму болту. Будет загораться только тогда, когда он крутит. Работы на 2 минуты. Сразу всё ясно будет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:46

Вырвиглаз, можно элементарно послушать/пощупать, есть ли щелчок.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:37

Вырвиглаз, можно элементарно послушать/пощупать, есть ли щелчок.

тут нужно два человека)) я всегда свою машину в одиночку крутил, вот и шёл на хитрости. Вообще лампочка будет надёжнее. Иногда бывает, что под оплёткой прогарает плюсовой провод.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 декабря 2008 - 20:31

тут нужно два человека))

Не обязательно на самом деле, хотя и сложнее.

Точнее, частично протестировать можно и самому. Если извернуться, то и полностью :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14 sergei26

sergei26
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 19:40

спасибо всем! попробовали всё что можно , релюха вроде в поряде ! мы поступили проще.. провели напрямую ! если глюк(который тепер изредка случается) то я завожу с кнопки и проблем никаких.! Дешёво и быстро)
  • 0