Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нашел деньги(вещи), фортануло, само появилось..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
111 ответов в этой теме

#91 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2010 - 19:28

1,5 года назад в переходе у Виру кескуса 1000 нашла. Никого рядом не было, забрала себе.
Компанией как-то нашли сумку с кучей косметикой и с наличными около 500 крон. Документов не было, поэтому деньги забрали себе, остальное оставили на месте. Сумка ещё около недели лежала на том же месте.
В школе как-то кошелёк нашли классе в 5, 400 крон себе забрали:(
Кошку нашла, вернула хозяйке)
Один раз 25 крон нашла, с подружкой шоколадками объедались.
  • 0

#92 Dagy

Dagy
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 23:33

Непомню какой это год был наверно 2006 или 2007! был с другом на 5 элементе в сакусуурхале(последний 5 элемент) нашли сумочку женскую, вней был паспорт кашелёк(хз были там деньги или нет) ключи и всякий бред, хорошенкие такие :blink: добренкие :rolleyes: пошли к диджейскому пульту на главной арене и попросили чтобы диджей позвал хозяйку!
И ешё одна забвная находка: Зашёл я к другу покурить, вообшем вышли к подъезду и думаем, блин надо замутить а денег не у меня ни у него. Ну я предложил прогулятся вокруг садиков подумать у кого в долг взять или как достать денежку... вообшем идём мы за садиками думаем где же выципить денежку, бах на асфальте лежит нокия 3510и(вте годы нормальный телефон был) вот так мы и намутили на грамулю сочнихХхх...
Другие находки(находил много чё) никогда не возвращал владельцам!А не, на дне рождении у друга пошёл в туалет там сотик валялся, вернул(так как там все свои были)
  • 0
Есть Крона Сделай Две

#93 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 01:22

1,5 года назад в переходе у Виру кескуса 1000 нашла. Никого рядом не было, забрала себе.
Компанией как-то нашли сумку с кучей косметикой и с наличными около 500 крон. Документов не было, поэтому деньги забрали себе, остальное оставили на месте. Сумка ещё около недели лежала на том же месте.
В школе как-то кошелёк нашли классе в 5, 400 крон себе забрали:(
Кошку нашла, вернула хозяйке)
Один раз 25 крон нашла, с подружкой шоколадками объедались.


:rolleyes: совесть не мучает? :))) забрала последнюю штуку у дряхлой старуфки, которая еле волоклась на двух костылях по переходу ... : :lol:

#94 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 22:24

ниче не находил. где вы живете? у базаров и станций чтоле? лапухов сельских огребаете.
а не нанодил. но это не то. шел вижу пакет ветром катит. чьи то доки. открыл телефон позвонил. ниче не дали. борзые какие то были, новые гопники на заре жырных лет. жалею. надо было зажать и выкуп просить. там купчая была на какую то землю.
  • 0

#95 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 11:44

Где найти сумку до верху забитую европейской валютой?
Или лучше так, кто найдет - вознаграждение 100 евро. В противном случае расстрел :-)
  • 0

#96 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 31 марта 2010 - 12:08

в 16 лет в 10 классе, т.е. почти 15 лет назад шёл бате на работу, дело перед каникулами было..
короче иду херакс, в гавно наступил, причём явно человеческого происхождения, думаю к деньгам.. вытер ногу дальше иду.. короче идти километра 3 наверное, от Школы которая напротив портовой больницы, до Дома Мебели который недалеко от Сыле, короче прошёл место где сейчас МкДональдс на Сыле, что-то ногой пнул, думаю, а ладно наверное камень.. потом думаю, вернусь-ка посмотрю :) х..кс лопатник толсенный такой.. открываю, короче в нём 1500 еек, а дело было 15 лет назад! пачка гондонов (штук 10 наверное) и всякие карточки, права и т.д.. короче пришёл бате на работу, говорю бате и мужикам с его работы, во блин лопатник нашёл, короче баблосы себе забрал, а Толян с батиной работы говорит, давай мне гандоны и карточки, короче он потом челу их вернул, причём за бабло :) а гандонами я тогда ещё не пользовался :) зато буквально через пару дней классом поехали на каникулы на кукую-то базу отдыха, во знатно побухали.. денег дохрена, цены тогда были смешные :)

один раз надо было баблосы срочно где-то надыбать, короче поехал я в Старый Город, тогда парковка была на площади свободы, почти вся забита, было место которое подзатоплено, думаю ладно всатну туда, у меня казаки на высокой подошве, небось не промокнет, короче подьехал, парконулся, дверь открываю смотрю проплывают в луже 500 евро! я сначала глазам не поверил, достал они совсем мягкие, на свет не видно. положил на коврик сзади прикрыл и ушел по своим делам.. короче высушил деньги дома, оказалось всё оригинал, и короче поменял, купил вещь, на которую денег не хватало! Прямо Божья помощь какая-то :)

а один раз тоже момент был, деньги прозаложил надо как-то жить дальше.. начал свои шмотки разгрцеловать в шкафу, смотрю роба моя в которой машины ремонтировал свои грязная в шкафу, думаю надо в стирку кинуть, и карманы проверить, а карманов штук 10 наверное, херакс и 3000 кроней в мелком кармане нашёл :)

обидно, что теперь ничего не находится :(
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#97 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 12:38

Как то отец нашёл Д600 Самсунг и принёс его мне, я порадовался а затем думаю блин надо отдать. Нашёл в книжне *мама* и позвонил, объяснил ситуацию и мы договарились встретиться в городе возле виру. Тут я почти подъезжаю она звонит говарит мол я не могу приехать, приедит мой сын. Она и до этого как то стрёмно со мной разговаривала я сделал вывод что она испугалась.Ну да ладно, вот жду короче пока приедит сын и тут я был в шоке, этот сын мой бывший одноклассник, пошли посидели попили пиво за его счёт :lol: поболтали, вот поехал я домой и тут звонит отец и говарит мама твоего одноклассника моя ученица она мне только что звонила.Когда её сын сказал что человек который вернул нам телефон мой однаклассник по фимилии К****** , тогда она и вспомнила своего интруктора и решили узнать его ли я сын или нет( Он у меня инструктор по вождению). Вот такое вот двойное совпадение.
Я в шоке,мир тесен !!
  • 0
#xc6

#98 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 07 декабря 2011 - 20:11

Нашел сегодня 50 евро ^_^
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#99 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 21:40

Нашел сегодня 50 евро ^_^


вернёшь? ^_^
  • 0
нет подписи.

#100 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 22:30

Ха, давно утанувшая тема=))))

после перехода на евро нашел только 1 монетку в 1 евро :)
  • 0

#101 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 08 декабря 2011 - 01:00

Sadoki, Смотря где ты их потерял, может не твои :lol:
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#102 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 01:36

В моём такси обронили телефон.Узнал я об этом только после того как на эту трубку позвонили и я ответил.
Как честная Маша подвёз мобилу к адресу указанному звонившем хозяином и когда на моё требование оплатить счёт *от и до* места доставки потерной вещи начали что то базарить о вымогательстве и желании вызвать полицию.Я дождался полиции из принципа и они объяснили людям потерявшим телефон что таксист сам не обязан бесплатно возить потерянную вещь.Эти гады счёт так и не оплатили(30 крон вроде было)
В итоге через суд заплатили штраф около 500 крон ,мои судебные издержки 800 крон и сам счёт .
После этого случая хрен что кому стану возвращать добровольно!!!Делаешь людям добро а в ответ пулю....Потеряли в такси-имейте совесть заплатить за то чтобы вам доставили эту вещь ,или пожалуйста сами приходите .
  • 5

#103 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 02:38

В моём такси обронили телефон.Узнал я об этом только после того как на эту трубку позвонили и я ответил.
Как честная Маша подвёз мобилу к адресу указанному звонившем хозяином и когда на моё требование оплатить счёт *от и до* места доставки потерной вещи начали что то базарить о вымогательстве и желании вызвать полицию.Я дождался полиции из принципа и они объяснили людям потерявшим телефон что таксист сам не обязан бесплатно возить потерянную вещь.Эти гады счёт так и не оплатили(30 крон вроде было)
В итоге через суд заплатили штраф около 500 крон ,мои судебные издержки 800 крон и сам счёт .
После этого случая хрен что кому стану возвращать добровольно!!!Делаешь людям добро а в ответ пулю....Потеряли в такси-имейте совесть заплатить за то чтобы вам доставили эту вещь ,или пожалуйста сами приходите .



Людская жадность безгранична :)

2 раза находил телефоны, возвращал людям. Кроме спасибо ничего не имел <_<
Помню, друг мой потерял мобилку, пока за пивом бегал (чел из Нарвы, в ТЛНе гостил), через 2 часа по какой-то случайности позвонили именно мне. Через час получили трубу обратно, взамен отдав пакет пива тому, кто принёс телефон.. Как-то без задней мысли решили, что надо отблагодарить за хороший поступок. Нам не жалко и человеку приятно.
А ещё было, нашёл кота. Красавец, ухоженный, пушистый белый. Домой привёл, он очень умный был, знал где туалет, ничего не драл (жил у меня дней десять). Я развесил обявления по столбам,ибо далеко от дома он не должен был уйти. Пришли 2 баронессы, предварительно позвонив... "Ахх,охх!!!, Маркизик наш любимый, Нашёлся! Пойдём домой, радость наша!!!" И ушли.... Даже без спасибо :blink: Мне не жалко было денег на корм, песок и т.д.... Но блиааа... сцукко, совесть то надо иметь...
  • 6

#104 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 05 марта 2012 - 21:46

что только я не находила.

Кроме спасибо ничего не имел

И ушли.... Даже без спасибо

ну не посчитали они нужным отблагодарить-это их право.лично я делаю это для себя,чтобы не носить чужую энергетику и чтобы совесть была чиста.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#105 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 22:19

что только я не находила.ну не посчитали они нужным отблагодарить-это их право.лично я делаю это для себя,чтобы не носить чужую энергетику и чтобы совесть была чиста.

епт :facepalm: а энергией солнца не питаешся?

находил кошель,в нем было более восьмиста кроней эстонских,карточки банковские и визитки с паметками,получил за доброе возвращение коробочку конфет.был доволен.

Сообщение изменено: Bear (05 марта 2012 - 22:19 )

  • 0

#106 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 05 марта 2012 - 22:28

а энергией солнца не питаешся?

питаюсь.а ты?
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#107 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 21:44

питаюсь.а ты?

я предпочитаю реальную пищу.
  • 0

#108 Invisible.

Invisible.
  • Пользователь
  • 259 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2012 - 17:33

Нашла кошелек сегодня, при мне у бегущей бабульки выпал. Но она так быстро бежала, что я ее не догнала :lol:
Как мне ее теперь найти-то?
  • 0

#109 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 28 апреля 2012 - 12:59

Invisible., Документов нету в кошельке ? Если есть, то иди с этим документом в полицию. Можно еще по радио сообщить. :lol:
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#110 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2012 - 13:31

Если есть документы, звони 110, говори имя фамилию потерявшего, свой номер телефона. Полиция позвонит потерявшему и даст ему Ваш номер телефона.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#111 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 18:07

ребёнка нашел недавно, в комоде храню, думаю как эффективнее использовать этот ресурс
  • 0

#112 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 27 июня 2012 - 18:17

^_^ как-то с подругой лет в 15 собрались посидеть в кафе каком-то.не хватало на вкусняшку.решили пешком дойти..и на дороге валялось 40 крон ^_^ всё-таки купили вкусняшку
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©