Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Существует ли Бог?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2922 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (798 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

1. Голосовал(а) Да (425 голосов [52.86%])

Соотношение ответов: 52.86%

2. Нет (217 голосов [26.99%])

Соотношение ответов: 26.99%

3. Не знаю (162 голосов [20.15%])

Соотношение ответов: 20.15%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#361 Slepoi

Slepoi
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 21:23

А как объяснит Библия, неандертальцев, Homo erectus, Homo habilis... Если Бог сделал нас по его подобию, то тогда что ето (неандертальцев, Homo erectus, Homo habilis) не удачный опыт Бога? А как насчет генов? в Человеке всего 10% *работающих* генов, остальные *спят*, но если хоть один из них активизируется тогда у человека появляется, хвост, жабры, шерсть и т.д. Тоже Бог оплашался дав человеку лишнии гены?
  • 0

#362 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 22:07

Slepoi, Хех.. вы про эволюцию говорите... она есть ничто иное как адаптация организма под окружающюю среду... Человек не эволюционирует уже много тысяч лет... потому что нам теперь проще изменить окружающую среду чем меняться самим...
Есть мнение, и не только моё, что мы... люди есть совершенная форма жизни на Земле. На Земле нам больше никогда не суждено меняться...суждено только менять :)

А те лишние гены о которых вы говорите... они некогда были активны, иначе их бы небыло вообща...но уснули за ненадобностью... Со временем они уйдут...

Это атеистическая точка зрения :)
  • 0

#363 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 23:12

Это атеистическая точка зрения

эм... скорее реалистчиная...;)

господа, уважаю ваше мнение, но давайте посмотрем глубже ...

Я считаю:
Бог(в вашем понятии-как создатель всего живого)-возможно целая расса(тип/клан), которая около 2 млрд. лет назад послала на формирующуюся землю некую бактерию(ту самую, нашу общую мать-прородительницу) :)...почему бы и нет ? а уже после они формиовали нас ... провели до того, что мы есть сейчас(возможно по их же подобию, как и их когда-то сделали), и так возможно продолжается уже не первое поколение человечества(я про этапы) короче всё запутано, но вы должны были просечь )
  • 0

#364 Without_Panic

Without_Panic
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 23:23

эм... скорее реалистчиная...;)

господа, уважаю ваше мнение, но давайте посмотрем глубже ...

Я считаю:
Бог(в вашем понятии-как создатель всего живого)-возможно целая расса(тип/клан), которая около 2 млрд. лет назад послала на формирующуюся землю некую бактерию(ту самую, нашу общую мать-прородительницу) :)...почему бы и нет ? а уже после они формиовали нас ... провели до того, что мы есть сейчас(возможно по их же подобию, как и их когда-то сделали), и так возможно продолжается уже не первое поколение человечества(я про этапы) короче всё запутано, но вы должны были просечь )

Просмотреть сообщение

Ты знаешь, Матвей, даже мне слегонца туго просечь то, что ты сказал. Но вспоминая то, что мы по-моему как-то об этом говорили и сошлись на чем-то едином, то только исходя из этого можно понять к чему ты клонишь. А вообще, это даже не то, что запутано, это элементарно неизвестно.
Поэтому туру-ту-ту и тра-та-та, чего зря слова лить? ;)
  • 0
Всем почему-то кажется, что миром руководит какая-то тайная ложа, а по мне - так явная лажа (с)

#365 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 23:29

Without_Panic, а ля тупняк после третьей банки пива, простите меня, Мария..я брутально пьян :)
  • 0

#366 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 02:34

я скажу своё мнение. Я считаю что Бог есть, но только не так как написано в Библии. я считаю, что Бог - это высший разум, после которого идет разум человека. Но честно говоря, я больше склоняюсь к теории Дарвина о возниконовении людей. Или о том, что люди появились на Земле от инопланетян с другой планеты. Вообщем нас размножили инопланетяне, которые умнее нас. - это моё мнение, прошу уважать.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#367 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 15:05

[PPL, Jun 28 2005, 19:19]

Приветствую.
Знаешь, я соглашусь, пожалуй с Пастором Шлагом, что вести дальше подобную дискуссию не имеет смысла. Но не потому, что бесполезно. Думаю, что для проповеди Евангелия можно применять и такие способы.
Я долго надеялся подвигнуть тебя на то, чтобы ты начал думать хотя бы чуть-чуть. Но увы.
После этого твоего сообщения я понял, что ты споришь только ради самого спора. И кроме как демагогическими твои заявления назвать нельзя. "У меня нет ни времени ни желания искать доказательства в интернете на каждое мое слово." Это твои слова. Но в приличном обществе так дискуссии не ведут. Стараются хоть чем-то доказать свою правоту, а не предоставляют оппоненту искать доказательства самому. И, кстати, на твои заявления в интернете кроме "видимо", "предположительно", "может быть", "вероятно" - доказательств то и нет.

Напоследок постараюсь ответить на некоторые из твоих последних вопросов - и на этом все!

В деда мороза я не верю. И в то, что олени летают - тоже. И не бросаюсь утверждать, что шмель летать не может, потому что законы аэродинамики ему это запрещают (это действительно так).

Любая теория строится изначально на предположениях.

Разумеется. Но только теория, после того как она разработана объясняет все факты, для объяснения которых она разрабатывалась. Эволюция как была гипотезой, так ею и осталась. А "неудобные" факты просто в расчет не принимаются. Или интерпретируются в духе "нужной" теории.

Ты так лихо спихиваешь специалистам заниматься всякими проблемами, что так и хочтся спросить: а зачем собственно ты затеял этот спор?

Наверное геологи пользовались какой-нибудь теорией

Ага, теорией. Как же. Потому что "так надо". Иначе не получишь необходимых для эволюции миллиардов лет.
Хочу посоветовать. Если ты живешь в Таллине, сходи и посмотри на глинт в районе Астангу. Его мощность (высота) метров 7...8. Судя по униформистской теории он должен был формироваться на протяжении 500 тысяч лет. Внимательно осмотри камень вверху и внизу глинта и попробуй найти отличия. Я думаю, если показать образцы геологам "вслепую", то и они эти отличия вряд ли нашли бы.

Каждый день открывают десятки новых видов растений,животных,птиц,

Смелое заявление. В настоящее время скорее исчезает все больше и больше видов.

раньше церковь считала ересью утверждения что земля круглая и то что помимо земли сушествуют еше и другие планеты.

Это, в основном, были проблемы церкви. Библия же всегда утверждала, что земля ни на что не опирается, а "висит" в пространстве. И что земля круглая там тоже написано, и что звезды есть.

И речь идет не о том дурак он или нет,а о том что может он или нет

Знаешь, я не передергивал. Просто ты, задавая тот вопрос, воспользовался такой его формой, которая именуется софизмом - это утверждение или вопрос, содержащее внутреннее логическое противоречие. На такие вопросы принципиально не существует ответов - логика не позволяет. А на вопрос о вечности: для вечности нет таких понятий "как долго" и "сколько времени прошло". В вечности времени не существует.
А о том, что Бог вечен, в Библии написано, не волнуйся за меня. Если так интересно, поищи сам.

И на последок - вопрос о том, где был Бог. Я не в первый раз встречаю этот вопрос. И могу ответить только то, что Бог был там, где и должен был быть (если к Богу применимо понятие "должен"). Бог - не нянька, не служба спасения и не дед мороз. Не надо обижаться на зонтик, если ты промок под дождем, но помощью зонтика не захотел воспользоваться.

Ну вот и все. На демагогические вопросы больше отвечать не буду. Если захочешь общаться и дальше, постарайся все-таки "изучать матчасть" и приводить утверждения, которые не противоречат фактам и имеют какие-то доказательства.

Хочу сказать, что тебе еще не поздно подумать и о своей душе. Ты можешь верить в ее бессмертие или не верить - этого ничего не меняет. Какой судьбы ты хочешь для себя? Жить вечно в раю с Богом, или проводить вечность в мучениях в аду в компании демонов? Выбор за тобой.

С уважением
Александр

Сообщение изменено: Jesus is Lord (04 Июль 2005 - 15:11 )

• 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#368 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 15:47

[Slepoi, Jul 1 2005, 22:23]

А как объяснит Библия, неандертальцев, Homo erectus, Homo habilis...

Тут дело в том, как их всех объясняют палеонтологи. Когда нашли неандертальца - очень обрадовались: есть предок человека! А потом, когда покопали еще, стали чесать репу - оказалось, что неандерталец жил одновременно с современным человеком.

То же и с эректусом получилсь. Так что, если отбросить мелочи - и эректус и неандерталец - люди. Кстати, на днях в троллейбусе видел человека вполне похожего на неандертальца: крепкий такой, с мощными надбровными валиками. У неандертальца, кстати, объем черепной коробки был побольше, чем у современного человека.

А с хабилисом получилось вообще интересно. В общем, в эту "корзину" бросали все, что не подходило подо что-то определенное. Потом пошли фантазии: дескать выпрямляться начал, орудия использовал, огонь может быть знал. А потом откопали целый скелет хабилиса - обезьяной оказался стервец.

А как насчет генов? в Человеке всего 10% *работающих* генов, остальные *спят*

Откуда информация? Насколько я знаю, полностью геном человека еще не расшифрован, и определить за что каждый ген отвечает - пока из области фантастики. Но может быть я что-то пропустил.

[Sansero, Jul 1 2005, 23:07]

Человек не эволюционирует уже много тысяч лет...

Лет так ...надцать или поболее того, на полном серьезе ходила гипотеза, что человек со временем эволюционирует в нечто большеголовое с маленькими ручками и ножками - руки только на кнопки нажимать, остальное машины делать будут.

Есть мнение, и не только моё, что мы... люди есть совершенная форма жизни на Земле.

Ага.
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Бытие 1:26)"

[Фишка, Jul 2 2005, 03:34]

я скажу своё мнение. Я считаю что Бог есть, но только не так как написано в Библии. я считаю, что Бог - это высший разум, после которого идет разум человека. Но честно говоря, я больше склоняюсь к теории Дарвина о возниконовении людей. Или о том, что люди появились на Земле от инопланетян с другой планеты. Вообщем нас размножили инопланетяне, которые умнее нас. - это моё мнение, прошу уважать.

Высший разум - и все? Не имеющий личности? Без морали? Без любви?
Голый разум без всего этого - просто инструмент, не имеющий чувств.
Бог же Библии все перечисленное, и многое сверх того, имеет.

Да, инопланетяне могут помочь преодолеть проблему самопроизвольного возникновения жизни на земле. Но тогда возникает вопрос: откуда взялись сами инопланетяне? Если их тоже создали другие инопланетяне, покруче, тогда весь этот процесс упрется в одну проблему: все это должно продолжаться вечно. Но увы, законы природы не позволяют.

С уважением
Александр

Сообщение изменено: Jesus is Lord (05 Июль 2005 - 15:48 )

• 0

Станислав Ежи Лец

#369 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 16:58

Лет так ...надцать или поболее того, на полном серьезе ходила гипотеза, что человек со временем эволюционирует в нечто большеголовое с маленькими ручками и ножками - руки только на кнопки нажимать, остальное машины делать будут.

Бред, тогда думали что если у нас будет больше мозга то мы будем умнее :) Хотя уже тогда знали что нам ненужно больше мозга...мы сейчас то не весь используем :) Факт - человек использует меньше 10% возможностей своего мозга .
Наш потенциал уже сейчас почти безграничен... дайте нам ещё кило мозгов и мы не будем знать что с ними делать :)

Добавлено в [mergetime]1120575150[/mergetime]

Да, инопланетяне могут помочь преодолеть проблему самопроизвольного возникновения жизни на земле. Но тогда возникает вопрос: откуда взялись сами инопланетяне? Если их тоже создали другие инопланетяне, покруче, тогда весь этот процесс упрется в одну проблему: все это должно продолжаться вечно. Но увы, законы природы не позволяют.

У Бога тоже должно быть начало... оно есть у всего... всегда есть только Ничто :) Имхо
...хотя я по моему об этом уже когда то говорил :)

Добавлено в [mergetime]1120575490[/mergetime]
По мне так сначало было время...бесконечное время... и сколько оно было никто незнает... потом (1 раз за вечность всякое может случиться) время РАЗ и гдето изменилось, стало материальным... и понеслось... Буг - Бум, пришельцы, иные миры... :)
Бред конечно, но в принципе... Может быть это и есть Бог? Случайность в вечности...тоесть скорее неизбежность :)
  • 0

#370 Slepoi

Slepoi
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 17:31

А потом, когда покопали еще, стали чесать репу - оказалось, что неандерталец жил одновременно с современным человеком

Да он жил с человеком . Но он умер как побочная ветвь, не смог соперничать с хомо сапиансэм. Большой мозг не показатель большого ума.

Так что, если отбросить мелочи - и эректус и неандерталец - люди

Мелочи всегда важны. А то нас от шимпандзе по генам 2% отличия, а мы с ними такие разные. Мелоч а какая ! :).

А потом откопали целый скелет хабилиса - обезьяной оказался стервец

Информация откуда?

Откуда информация? Насколько я знаю, полностью геном человека еще не расшифрован, и определить за что каждый ген отвечает - пока из области фантастики. Но может быть я что-то пропустил.

Смотрел передачу про гены.
в 2001 году было расшифровано 40 тыс. различных генов.
А тогда вот пример. В Китае есть два человека, которые похожи строением лица на волка, у них полностью и густо покрыта кожа *волосами*. Я думаю нне Бог их наградил таким. Еще один пример Гены могут просыпаться во время жизни человека, называется это мутация.

Какие законы природы не позволяют? Есть такая *рыбка* на Земле которая, имеет жабры и легкие. Так как она охотиться на земле, но живет все еще в воде. И это живой покозатель эволюции.

Интерестно, а негры, белые, и желтые люди это как получилось ? Ева Адаму изменяла?? Да динозавров Бог тоже создал в подарак человеку, а потом их всех шлепнул??. Даже сейчас есть племена которые, НЕЗНАЮТ о Боге. Для них главное природа. Почему Бог не спас когда, в прошлом году цунами унесло столько жизней? Так много людей не воспользовались зонтиком который дал Бог? А почему тогда племена у которых шаманы и которые очень близки с природой, остались живы??

Сообщение изменено: Slepoi (06 Июль 2005 - 07:36 )

• 0

#371 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 17:44

Почему Бог не спас когда, в прошлом году цунами унесло столько жизней?

А если представить что это ОН сам и покарал людей...(прецеденты были) то зачем ему спасать :) А ещё неисповедимы пути господни :)

Добавлено в [mergetime]1120578260[/mergetime]
Кстати, ученые уже давно говорят о том что солнце "скоро" зворвётся... скоро это около 45 млн лет :) Это будет конец света? Или что ? Неужели Земля настолько погразнет в Грехе что Бог избавится от неё как от Садома и Гоморы? А ковчег будет? :)
Вопросов куча :) На все ответить низя :)
  • 0

#372 lamont

lamont

User

• Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 18:19

Slepoi, жжёшь )
почему то как тока я начинаю разговаривать с верующими они меня начинают сразу переспаривать... посмотрим что сдесь мне ответят верующие...
ну во первых все мы знаем скока раз библия переписывалась и дошла до наших дней в форме не то что былин просто сказка о добре и зле...
сразу отметём библию как недоказанный факт на что не будем опираться ... тогда останется малое всего то наука некоторые вещи не можем ещё доказать... но большинство то... стигматы ничто иное как самовнушение. а многие тут правы... какая твёрдая вера была на "святой земле" во время иесуса христа? ... если говорить о всемирном потопе. то как там говорится каждой твари по паре да? поидее ковчег тогда должен был быть просто невь*бательских размеров чтоб уместить на себе энное разнообразие динозавров ...
ИМХО БОГ - есть энергия связывающая временные континиумы, параллельные измерения, и контролирующая законы вселенной...
-если в библии давно было сказано что земля подвешена и вообще имеет овалообразную форму то кому нахрен нужна была эта инквизиция? а что вы можете сказать о христовых походах? о проповедниках-миссионерах? .итд
  • 0
Вне присутствия дао нельзя говорить, но то, о чем поведать нельзя, - это дао.
Вне присутствия дао нельзя размышлять, но то, о чем помыслить нельзя, - это дао

#373 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 18:48

а что вы можете сказать о христовых походах?

крестовых :) ...А что о них говорить? Проповедники миссионеры..тока другими путями они несли свою веру..:)
  • 0

#374 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 09:18

Приветствую.

[Slepoi, Jul 5 2005, 18:31]

=Большой мозг не показатель большого ума.=
Ну, эволюционисты долгое время считали, что показатель. Все линии "предков" человека строились именно на этом принципе.

=А то нас от шимпандзе по генам 2% отличия, а мы с ними такие разные. Мелоч а какая ! =
Уже выяснили, что не 2, а больше пяти. Но из этих 5 % - 80 % определяют основы строения организма. (Привожу данные по памяти, так что могут быть какие-то неточности).

=Информация откуда?=
"Настоящий гром грянул, когда Тим Уайт с Д. Джохансоном в 1987 году нашли в Олдувае относительно «полный» скелет хабилиса, известный как ОН 62. Хомо хабилис оказался... ростом 1 м, совершенно с обезьяньим телом и руками ниже колен."
Черная обезьяна в темной комнате

=В Китае есть два человека, которые похожи строением лица на волка, у них полностью и густо покрыта кожа  *волосами*. Я думаю нне Бог их наградил таким. Еще один пример Гены могут просыпаться во время жизни человека, называется это мутация.=
Конечно, не Бог. Скорее всего - мутации. И это хороший пример того, что мутации ничего хорошего произвести не могут.

=Какие законы природы не позволяют? Есть такая *рыбка*...=
Во-первых: первый закон термодинамики - общее количество энергии в закрытой системе неизменно. Во-вторых: второй закон термодинамики - количество "полезной" энергии уменьшается. Если бы время существования вселенной было бесконечно большим, она уже давно бы "умерла", т.е. наступило бы тепловое равновесие.
Ну и что - рыбка. Есть такой зверек - утконос: млекопитающее с хвостом как у бобра, с перепонками на лапах как у утки и к тому же несущее яйца. Никто ведь не считает его живым показателем эволюции.

=Интерестно, а негры, белые, и желтые люди это как получилось ?=
Мне кажется, что история строительства Вавилонской башни может это объяснить. Бог тогда смешал языки, т.е. вместо одного общего языка появилось много разных. В Библии об этом не написано, но возможно, что и разные цвета кожи появились тогда же.

=Да динозавров Бог тоже создал в подарак человеку, а потом их всех шлепнул??=
Динозавры, скорее всего, не смогли приспособиться к жизни после потопа. Условия сильно изменились. А дальше люди помогли вымереть. А что может человек - нам хорошо известно, достаточно всомнить североамериканских бизонов. По некоторым данным (не всегда однозначным, правда, но свидетельства есть) динозавры живут и сейчас. С Несси, конечно, больше вопросов чем ответов, но в болотах Центральной Африки встречаются зверюги похожие на динозавров.

=Почему Бог не спас когда, в прошлом году цунами унесло столько жизней?=
Спасал. Так же как и 11 сентября.
В прошлом году был один случай: мусульмане (а в Индонезии основная часть населения - мусульмане) запретили группе христиан праздновать Рождество в городе (на берегу океана). И те, подчинившись, отправились за город на холмы и устроили праздник там. Вот так и спаслись.
Кстати, на канале Reality TV встречаются свидетельства людей, которые в своем спасении видят именно руку Божью.

[Sansero, Jul 5 2005, 18:44]

=Неужели Земля настолько погразнет в Грехе что Бог избавится от неё как от Садома и Гоморы? А ковчег будет?=
А что, уже не погрязла? И толи еще будет.
Избавится, конечно. В Откровении Иоанна Богослова об этом написано. И такого ковчега, как во времена потопа, конечно не будет. Сейчас каждый сам себе строит свой личный ковчег. Это - вера в Иисуса Христа, который пришел на землю, чтобы взять на себя все наши грехи и открыть нам дверь на Небеса.

[lamont, Jul 5 2005, 19:19]

=ну во первых все мы знаем скока раз библия переписывалась и дошла до наших дней в форме не то что былин просто сказка о добре и зле...=
То, что Библия переписывалась, известно всем. Только не в смысле -
изменялась, а в смысле - копировалась. Тогда ведь не то что компьютеров, но и печатных станков не было.
О том, насколько тщательно это делалось, говорит такой факт: до середины 20-го века самым старым списком Ветхого Завета были свитки, датировавшиеся 10-м веком. В 1947 году в районе Кумрана были найдены т.н. свитки Мертвого моря, которые включали в себя весь текст Ветхого Завета (за исключением книги Эсфирь). После проведенных экспертиз (а участвовали в них и светские ученые), эти свитки датировали I веком до н.э. - I веком н.э. При сравнении списков, возраст которых отличался почти на 1000 лет, оказалось, что различия минимальны и не влияют на понимание смысла. В основном - описки переписчиков.

=какая твёрдая вера была на "святой земле" во время иесуса христа?
Немного не понял, о чем вы?

=поидее ковчег тогда  должен был быть просто ... размеров=
А он и был большим. Не всякий современный океанский корабь поспорит с ковчегом. Длина - 300 локтей (135 м), ширина - 50 локтей (22,5 м), высота - 30 локтей (13,5 м). А насчет разнообразия - не было же в ковчеге по паре каждой породы животных. Вспомните, как за сравнительно короткое время было выведено огромное количество пород собак. С динозаврами, думаю, такая же история: было несколько основных видов, остальное - разновидности.

=если в библии давно было сказано что земля подвешена и вообще имеет овалообразную форму то кому нахрен нужна была эта инквизиция? а что вы можете сказать о христовых походах? о проповедниках-миссионерах?=
Я уже писал, что если данные, изложенные в Библии, не воспринимались - это проблема тогдашней церкви, а не Бога и не Библии. Да и после 4-го века то горячее христианство, которое было в 1-3 веках, как-то угасло.
Крестовые походы решали несколько другие задачи, не миссионерства. Воевали гроб Господень - это официально, а в принципе - обычная экспансия, Европа в те времена была основательно перенаселена.
А о миссионерском движении можно почитать в книге "От Иерусалима до края земли"

С уважением
Александр

Сообщение изменено: Jesus is Lord (06 Июль 2005 - 09:28 )

• 0

Станислав Ежи Лец

#375 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 09:32

А я в бога не верю и думаю что его нет, боговерсво это составляющая часть филлософии, я верю в парралельный мир.
А насчет обезьян и людей считаю, что сущществует не меньше доказательств тому что обезьяны произошли от человека. Я верю в геннофонд человеческва. Верю в состояние сомати. Верю в Шамбалу. Многие навеное меня не поймут... ну и ладно, я просто я просто верю в это, и ИМХО думаю что так называеми нами БОГ - это граница между нашим и парралельным миром...
  • 0

#376 Slepoi

Slepoi
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 15:48

Во-первых: первый закон термодинамики - общее количество энергии в закрытой системе неизменно. Во-вторых: второй закон термодинамики - количество "полезной" энергии уменьшается. Если бы время существования вселенной было бесконечно большим, она уже давно бы "умерла", т.е. наступило бы тепловое равновесие.

Во-первых. первый закон термодинамики не подходит к макросистемам. А вобще как можно приписывать такие законы ко вселенной? Или где то уже написали, что она *маленькая*? Да еслиб Бог создал Вселенную, нашу Землю и другие планеты то тогда сколько он потратил энергии, это просто ОГОГО. Еще ему нужно по законам термодинамики:) поддерживать равновесие, на что тоже будит тратить энергию. Значит ему нужно пополнять эту энергию, а откуда?

Мне кажется, что история строительства Вавилонской башни может это объяснить. Бог тогда смешал языки, т.е. вместо одного общего языка появилось много разных. В Библии об этом не написано, но возможно, что и разные цвета кожи появились тогда же.

Зачем строили? В космос хотели полететь? Или попрыгать с башни?
Легенда одного из африканских племен.
Шло племя черных людей и увидели они озеро. В кратце.
На первое племя хватило воды - стали белыми.
Второе племя, вода стала не чистой после первого племени и не много осталось воды - желтая кожа.
А третьему племени вобще воды осталось на ступни и ладошки - черно кожие.

Динозавры, скорее всего, не смогли приспособиться к жизни после потопа. Условия сильно изменились. А дальше люди помогли вымереть. А что может человек - нам хорошо известно, достаточно всомнить североамериканских бизонов. По некоторым данным (не всегда однозначным, правда, но свидетельства есть) динозавры живут и сейчас. С Несси, конечно, больше вопросов чем ответов, но в болотах Центральной Африки встречаются зверюги похожие на динозавров.

Так вымерли динозавры или живут?То после потопа померли то живы в африке теперь, странно получается.
Если память не изменяет только Ной со своей семьей спася? Так ему снова Род человеческий поднимать пришлось? Если ВСЕ МИРНЫЙ потоп был!

В прошлом году был один случай: мусульмане (а в Индонезии основная часть населения - мусульмане) запретили группе христиан праздновать Рождество в городе (на берегу океана). И те, подчинившись, отправились за город на холмы и устроили праздник там. Вот так и спаслись.

А если остались бы то наверное побоища не избежать им и была бы драка где кучу народу приняли участие.

А что, уже не погрязла? И толи еще будет.
Избавится, конечно. В Откровении Иоанна Богослова об этом написано. И такого ковчега, как во времена потопа, конечно не будет. Сейчас каждый сам себе строит свой личный ковчег. Это - вера в Иисуса Христа, который пришел на землю, чтобы взять на себя все наши грехи и открыть нам дверь на Небеса.

Интерестно когда же человек в грехах не утопал?Тогда щас Земли бы небыло! Бог взял бы и уничтожил бы ее, и не мучался бы снами! ВО все времена было это.

Сообщение изменено: Slepoi (12 Июль 2005 - 07:27 )

• 0

#377 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 22:39

Если память не изменяет только Ной со своей семьей спася? Так ему снова Род человеческий поднимать пришлось? Если ВСЕ МИРНЫЙ потоп был!

Просмотреть сообщение

Дело в том что Ной не знал, что если родственники вступают в половую связь, то у них появляются дети-дауны,

вот вам и вся теория, а ежели извините меня дети Ноя плодились, то это грех, как онон там называется блин когда брат с сестрой... короче фихня всё :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#378 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 09:29

Приветствую.

Slepoi, Jul 11 2005, 16:48

Во-первых. первый закон термодинамики не подходит к макросистемам.

Если можно, приведите источник этого заявления. Я считал, что от размера системы применение закона не зависит. Была бы только система закрытой, т.е. не получала бы и не отдавала бы энергию. Конечно, этот закон, выведен на основе эмпирических данных. Но пока нет новых фактов, опровергающих этот закон, он считается самым "стабильным" законом в науке.

Да еслиб Бог создал Вселенную, нашу Землю и другие планеты то тогда сколько он потратил энергии, это просто ОГОГО.

Не надо только забывать, что до начала творения не было ни пространства, ни энергии, ни времени. Бог все это создал. Если Он создал "ОГОГО" энергии, что Ему стоило пополнить это количество еще небольшим "огого".

Зачем строили? В космос хотели полететь? Или попрыгать с башни?

А зачем сейчас строят? Каждая страна старается выпендрится, чтобы превзойти соседей.
"И сказали они: построим себе город и башню, высотой до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. (Бытие 11:4)"

Так вымерли динозавры или живут?То после потопа померли то живы в африке теперь, странно получается.

Основная масса, конечно, вымерла. Во время потопа. Но те, которые спаслись в ковчеге, какое-то время размножались, но может быть были съедены, может быть условия были неподходящими. Я писал ведь, что свидетельства существования динозавров в настоящее время еще не доказаны на 100 %.

Конечно. А кто бы им еще помог?

Интерестно когда же человек в грехах не утопал?

Вообще-то верно. Свои заботы и проблемы всегда кажутся больше. Но сейчас, может быть от того, что людей на земле стало больше, стало так заметно.
Но вообще-то раньше, лет 100 назад хотя бы, что-то не замечалось такого расцвета: посмотри, геи и лесбиянки устраивают парады, а посмотришь телевизор, так кажется, что быть геем - это даже не то что нормально, а так и должно быть, и ты натурал, наоборот, ненормальный.
Курение, алкоголь, наркотики. Терроризм.
Даже если взять только десять заповедей, то сейчас массово нарушаются практически все.

Def

...а ежели извините меня дети Ноя плодились...

У Ноя были, извините, сыновья. Так что они плодиться никак не могли. Дети рождались у жен Ноевых сыновей.
А если дети Адама и Евы вступали в браки, это тоже грех что ли.
Кстати, закон такой, запрещающий кровосмешение был дан Богом только после выходи евреев из Египта.

С уважением
Александр
  • 0

Станислав Ежи Лец

#379 PPL

PPL
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 21:40

Jesus is Lord

Хех ты просто затрагиваешь темы в которых не разбираешься на том уровне,который необходим для их рассмотрения.Я конечно понимаю что ты хочешь привлечь внимание и т.д. и т.п.,но ничего толкового из этого не выйдет.Хорошо что хоть ты в деда мороза не веришь,вырос наверное ? Правда я не спрашивал веришь ты в него или нет,а лишь намекнул на схожесть веры в деда мороза и бога и построение "доказательной базы" их сушествования ;) Вот ты сам говоришь то что шмель летает ,хотя по законам аэродинамики не должен.Это значит то что вся теория неверна ? Ничего подобного ! Главное то что все инженерные расчеты делаются по этим законам и во всех правилах есть свои исключения. Ты же просто выдёргиваешь эти исключения(неясности) из контекста,используя это в пропагандиских целях.Мало того что ты неотесанный мужлан по сравнению с профессионалами,занимаюшимися этим делом,так еше и выставляешь себя на посмешише,когда говоришь о достаточно сложных вешах,не имея даже элементарных базовых знаний для этого.

Насчет религии и веры в бога,я немного подумал и решил что человеку свойственно желание влиять на все процессы,которые ему приходится наблюдать.Раньше люди проводили специальные обряды для того чтобы выпал дождь или подул ветер.Если это происходило,то они думали что заклинание удалось,а если нет то "бог гневается на них грешных",хотя реальный прогноз можно было бы описать теоревероятностой формулой,зная статистику,или же сделать расчеты,идеально зная систему в целом.Далее человек стал задумываться откуда он появился и что же ожидает его после смерти и ему захотелось влиять на это тоже.Таким образом была придумана библия.Но вот только влияет ли реально молитва на что-нибудь ? нет !

Удачи тебе в твоих начинаниях мой юный друг ! B)
  • 0

#380 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 23:51

Приветствую.

Def
У Ноя были, извините, сыновья. Так что они плодиться никак не могли. Дети рождались у жен Ноевых сыновей.
А если дети Адама и Евы вступали в браки, это тоже грех что ли.
Кстати, закон такой, запрещающий кровосмешение был дан Богом только после выходи евреев из Египта.

С уважением
Александр

Просмотреть сообщение

Я сужу не по книжке, которую фиг знает кто писал и переписал.. по науке, согласись, даже если рожали дети Ноя, то они на ком-то всё равно женились из родсвенников, они же являлись двоюродными братьями/сёстрами, и даже пусть инцесс являеться грехом который там придумали евреи/массоны/католики не важно, против науки не попрёшь, всё равно родиться дегенерат, не верите, вступите в греховную свясь с кузиной и посмотрите что родиться... родится не совсем здоровый человек
  • 0

#381 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 01:32

пфффффффф, мне плохо . . хотите верте, хотите нет! Но от вашей писанины мне уже плохо . . . каждый говорит по своему!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#382 FrOzEn

FrOzEn
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 16:59

Я думаю да. если подумать мы сощданы по облику Божьему... а с другой стороны не знаю.. тепнрь не знаю :( :(

Сообщение изменено: Жестокая (13 Июль 2005 - 21:16 )

• 0

#383 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений

Отправлено 15 Июль 2005 - 08:00

если он есть, приведите мне его.

Jesus is Lord, ты фанатик, во3можно клиника.
  • 0
wind of change...

#384 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 15 Июль 2005 - 11:55

Как "правильная" наука ищет доказательства теории эволюции

Решающий довод в пользу "обезьяньего" происхождения человека - наличие так называемых переходных форм, или обезьяно-людей. Но и здесь, мягко говоря, не все логично. Эволюция требует для превращения обезьяны в человека нескольких миллионов лет. Следовательно, останков гуминоидов в земле должно содержаться в тысячи раз больше, чем костей современного человека. Однако не обнаружено ни одного полного скелета гоминоида, ни одного целого черепа, а большинство "реконструированных" видов основаны в среднем на одной-трех костях. В школьных учебниках доказательства эволюции человека, уже давно признанные подделками, приводятся как истинные. Вот несколько примеров.

Пилтдаунский эоантроп: Самая скандальная мистификация подобного рода. В Пилтдауне (Англия) был найден окаменевший череп, а затем - челюсть и несколько зубов. Началась безудержная реклама; были написаны книги и защищены сотни диссертаций. На месте находки "первому англичанину" воздвигли памятник. Лишь в 1951 году - примерно через сорок лет - исследование выявило, что череп человеческий и действительно древний, а вот челюсть принадлежала современному орангутану. Для правдоподобности ее подкрасили, а зубы - подпилили.

Яванский питекантроп: Это фрагмент черепа, часть челюсти и несколько зубов, найденные на острове Ява в конце прошлого века. К ним прилагалась бедренная кость. Начались "научные" фантазии о том, что это существо умело говорить и так далее. Был воссоздан его вид в полный рост... В конце концов археолог Э. Дюбуа признался, что кость, принадлежащая явно человеку, была найдена в 15 метрах от черепа, и к тому же спустя год.

Небрасский гесперопитек: Это всего лишь окаменевший зуб, найденный в 1921 году в штате Небраска. Зуб признали человеческим, внешний вид "воссоздали". Через несколько лет в том же месте были найдены такие же зубы вместе с челюстью - только не человеческой, а свиной.

Синантроп: "Обезьяно-человек", найденный в пещере близ Пекина под слоем пепла около семи метров. Толкование находки можно найти в школьном учебнике (как водится, в стиле научной фантастики): "Возможно, он добывал и умел поддерживать огонь, одевался, видимо, в шкуры".

Вопрос: откуда взялся такой мощный слой золы, неужели натопили наши предки? Нет... Анализ золы показал, что в этом месте проводился обжиг и гашение извести для строительства. Затем пещера использовалась в качестве свалки мусора и костей убитых животных. Так там и оказались обезьяньи скелеты с проломленными черепами. Поблизости были обнаружены десять вполне человеческих скелетов, но затем они бесследно исчезли, что неудивительно, ведь раскопки проводил горячий защитник теории эволюции, иезуит Тейяр де Шарден, непосредственно причастный к "пилтдаунскому подлогу".

Рамапитек: Внешний облик рамапитека был "воссоздан" на основе одного фрагмента челюсти длиной в пять сантиметров. Некоторое время назад и этот "предок" исчез из серьезных книг - из-за явного сходства с орангутангом.
  • 0

Станислав Ежи Лец

#385 PPL

PPL
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 15:01

Детский сад вторая младшая группа.Даже если всё тобой написанное правда,то это не составляет и тысячной доли процента от всех доказательств теории Дарвина.Негласная наименьшая точность инженерных расчетов - 20%.
  • 0

#386 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 09:51

Как "правильная" наука ищет доказательства теории эволюции

Решающий довод в пользу "обезьяньего" происхождения человека - наличие так называемых переходных форм, или обезьяно-людей. Но и здесь, мягко говоря, не все логично. Эволюция требует для превращения обезьяны в человека нескольких миллионов лет. Следовательно, останков гуминоидов в земле должно содержаться в тысячи раз больше, чем костей современного человека. Однако не обнаружено ни одного полного скелета гоминоида, ни одного целого черепа, а большинство "реконструированных" видов основаны в среднем на одной-трех костях. В школьных учебниках доказательства эволюции человека, уже давно признанные подделками, приводятся как истинные. Вот несколько примеров.

Пилтдаунский эоантроп: Самая скандальная мистификация подобного рода. В Пилтдауне (Англия) был найден окаменевший череп, а затем - челюсть и несколько зубов. Началась безудержная реклама; были написаны книги и защищены сотни диссертаций. На месте находки "первому англичанину" воздвигли памятник. Лишь в 1951 году - примерно через сорок лет - исследование выявило, что череп человеческий и действительно древний, а вот челюсть принадлежала современному орангутану. Для правдоподобности ее подкрасили, а зубы - подпилили.
Яванский питекантроп: Это фрагмент черепа, часть челюсти и несколько зубов, найденные на острове Ява в конце прошлого века. К ним прилагалась бедренная кость. Начались "научные" фантазии о том, что это существо умело говорить и так далее. Был воссоздан его вид в полный рост... В конце концов археолог Э. Дюбуа признался, что кость, принадлежащая явно человеку, была найдена в 15 метрах от черепа, и к тому же спустя год.

Небрасский гесперопитек: Это всего лишь окаменевший зуб, найденный в 1921 году в штате Небраска. Зуб признали человеческим, внешний вид "воссоздали". Через несколько лет в том же месте были найдены такие же зубы вместе с челюстью - только не человеческой, а свиной.

Синантроп: "Обезьяно-человек", найденный в пещере близ Пекина под слоем пепла около семи метров. Толкование находки можно найти в школьном учебнике (как водится, в стиле научной фантастики): "Возможно, он добывал и умел поддерживать огонь, одевался, видимо, в шкуры".

Вопрос: откуда взялся такой мощный слой золы, неужели натопили наши предки? Нет... Анализ золы показал, что в этом месте проводился обжиг и гашение извести для строительства. Затем пещера использовалась в качестве свалки мусора и костей убитых животных. Так там и оказались обезьяньи скелеты с проломленными черепами. Поблизости были обнаружены десять вполне человеческих скелетов, но затем они бесследно исчезли, что неудивительно, ведь раскопки проводил горячий защитник теории эволюции, иезуит Тейяр де Шарден, непосредственно причастный к "пилтдаунскому подлогу".

Рамапитек: Внешний облик рамапитека был "воссоздан" на основе одного фрагмента челюсти длиной в пять сантиметров. Некоторое время назад и этот "предок" исчез из серьезных книг - из-за явного сходства с орангутангом.

Просмотреть сообщение

A gde dokazatelstva:
Noevogo kovchega
Turinskaja plashanica - cde dokazatelstva chto eto krov Iisusa?
Graal gde on i t.d. napisat to v knige mozhno vsjo ;)
  • 0

#387 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 12:01

Def, Jul 22 2005

A gde dokazatelstva:
Noevogo kovchega
Turinskaja plashanica - cde dokazatelstva chto eto krov Iisusa?
Graal gde on i t.d. napisat to v knige mozhno vsjo

Ну, в принципе, ни Туринская, ни Грааль к Благой Вести отношения не имеют. Докажут ли их подлинность, нет ли - на спасение это влиять никак не будет. Да и доказать, что на плащанице - кровь именно Иисуса врядли вообще возможно.

И скажи, даже если найдут Ноев ковчег, докажут подлинность плащаницы и Грааля - поверишь в Бога? Поверишь, что все, что написано в Библии - правда? Я что-то сомневаюсь. Найдешь ведь еще какие-нибудь доводы, чтобы не верить.

О Туринской плащанице можно прочитать здесь

Анекдот в тему:

На лекции по эволюционизму:
Профессор: "Очевидно, что 6 дней творения мира символичны".
Студент: "То есть это может быть 6 миллионов лет?".
Профессор: "Да".
Студент: "Или 6 секунд?".
Профессор: "Да, все что угодно".
Студент: "А как насчет 6 дней?".
Профессор: "Н-е-е-е-е-т!!!"

Взято с сайта www.uucyc.ru

Я то привел эти данные, чтобы показать, что у эволюции собственно нет фактов, чтобы называться научной теорией. Такая же вера.

С уважением
Александр

Сообщение изменено: Jesus is Lord (23 Июль 2005 - 13:33 )

• 0

Станислав Ежи Лец

#388 PPL

PPL
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 15:59

Я то привел эти данные, чтобы показать, что у эволюции собственно нет фактов, чтобы называться научной теорией. Такая же вера.

Просмотреть сообщение

kloun :P
  • 0

#389 Летальный_Исход

Летальный_Исход
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 16:18

Нет, ибо я атеист и никакого проявления в существовании оного не заметил...
  • 0
...I don′t want to be like anyone else!

#390 Devil Rulezzz

Devil Rulezzz
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Июль 2005 - 06:37

Бог, дьявол и прочая хренотень выдуманы... Весь вопрос в том, для чего их выдумали? Возможно для того, чтобы отвлечь сознание людей от чего-то, например от проблем государства... А может быть и еще для чего-нибудь :)
  • 0
and through my distant light
I see once again that this one last fright
this final motion makes me realize
the only truth and I feel no pain
as the light blows out