Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#451 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 12 октября 2005 - 08:17

I am my own God - I do as I please (с) Pain :)

Сообщение изменено: Жестокая (12 октября 2005 - 08:18 )

  • 0

#452 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2005 - 09:11

не верю..
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#453 Wilderweiny

Wilderweiny
  • Пользователь
  • 363 сообщений

Отправлено 12 октября 2005 - 17:39

шпиЁн
Очень рада, что хоть один человек меня здесь понял :)

Вы ему одно, а он вам другое.


Вот именно! Отвечает так, как будто в другом мире летает :blink:
  • 0
А будете орать - я в дом котенка принесу... Он вам на диван насикает!!!

#454 Dark Triads

Dark Triads
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Lithuania

Отправлено 13 октября 2005 - 23:05

Существует ли Бог?

Эгрегор есть.
  • 0

#455 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 октября 2005 - 07:39

Эгрегор есть.

А что это за зверь?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#456 Скрипачка

Скрипачка
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Рая

Отправлено 17 октября 2005 - 14:16

ДА!
  • 0
Все гении жили мало,вот и мне сегодня что-то не здоровится...

#457 СП.

СП.
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 17 октября 2005 - 14:22

ДА!


Это к чему? К тому, что эгрегор есть или к тому, что ты сомневаешься?
  • 0

#458 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 17 октября 2005 - 14:24

ДА!

Просмотреть сообщение

Необоснованные мнения редко ценятся и приветствуются.
  • 0

#459 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 17 октября 2005 - 18:10

В данноом случае приветствуются, т.к. логическим путем можно предположить, что автор(Скрипачка) прочитала первый пост и долго не думая ответила на вопрос словом "Да". Другими словами:
-Существует ли Бог?
-Да

=)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#460 Meelis

Meelis
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 28 октября 2005 - 02:55

Да. И я в это не раз убеждался. Но каким путём я пришол к вере в всевышнего, я не пожелаю и врагу.

Так что поверь на слово- ОН есть !!!

p.s. а то что люди подстраиваются под НЕГО и подгоняют под свои рамки, так это их слабость и страх перед не известностью.
  • 0
Audaces fortuna juvat

#461 hooper

hooper
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 21:23

Meelis, бред...
  • 0
moondust will cover you...

#462 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 21:59

Да )) в библии написано, что неверущие и язычники сразу в ад попадауют.
  • 0

#463 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 22:00

tiho, не сразу, а после смерти. Не путай.
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#464 zora

zora
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 22:02

РАДИ БОГА народ,хватит чушь нести! :P
  • 0

#465 Vagabond

Vagabond
  • Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 22:05

tiho, Хех, и только по этому ты в него веришь?
  • 0
Вольному - воля, спасённому - боль..

#466 Это не Я

Это не Я
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 22:08

БОГА НЕТ!
  • 0

#467 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 22:09

Это не Я, уверен(а) на 100%? =)

Сообщение изменено: шпиЁн (31 октября 2005 - 22:09 )

  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#468 Это не Я

Это не Я
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 22:11

шпиЁн ДА! ТАК КАК НИКТО НЕ МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОН ЕСТЬ!
  • 0

#469 Vagabond

Vagabond
  • Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 23:26

1
  • 0
Вольному - воля, спасённому - боль..

#470 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 01 ноября 2005 - 00:21

TipiTip, зачем на фильмы опираться? Мне фильмы не доказательство. Если на то уж пошло от открой пожалуйста Библию и покажи мне место в котором написано, что

неверущие и язычники сразу в ад попадауют.


  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#471 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 01 ноября 2005 - 02:19

TipiTip, честно признаться мне было приятно почитать всё вышенаписанное =) Хоть один человек смог обосновать то, во что он не верит =)

Ну что ж, пойдем по обзацам =)(Jesus is Lord, если ошибусь, то исправь:))

Начнем с того, что я человек верующий. Нет, не такой, который говорит, что верит в Бога, но по-своему и что у меня "свой Бог". Я мессианский иудей. 5 лет изучал Слово Божье и посещал синагогу. Основная книга, по которой я изучал Слово Божье - Библия(на иврите это Тора(Пятикнижие Моисея), Тэhелим(Псалтырь), Талмуд и Пророки(всё остальное что не относится к Торе и Теhелиму) и БритХадаша(Новый Завет)). Всё изучал в оригинале, точнее в дословном переводе с оригинала(Ветхий Завет с иврита(арамейского, а Новый с др.греческого и иврита) написанный на понятном русском языке(не синодальный). Поэтому я опираюсь на именно на эту книгу. И дейсвительно, она подробно описывает духовный мир и то, что с нами всеми будет. Да, верующие в Йешуа(Иисуса) наследуют Царствие Божье. Но это не значит, что все остальные сразу попадают в ад. Нет, это заблужденье. Вель к Богу можно придти и покаятся! Только вот какая загвоздка: а как быть с теми, кто никогда не слышал(не по своей вине) о Боге и Спасителе? Они попадут в Ад после сметри? Это к примеру какие-нибудь туземцы в джунглиях Амазонки. Так вот, они будут судиться по своим делам и поступкам. Часто слышу такое: "Что я не знаю куда я попаду, в Ад или в Рай. Наверное по делам меня там судить будут и если я буду себя хорошо вести, то я попаду в Рай". Хочу сказать, что это глупости. Вы не в джунглиях. И, с большой долей вероятности, вы уже слышали свидетельство о Боге, которые предлагали вам покаятся, но вы отказались. Тем более, что по телевизору у Старман транслируют LifeTV, а по СТВ канал CNL, где только и делают, что идут проповеди. И если вы отвергли это(призыв к покаянию) и прожив долгую жизнь, умерли в старости, я вам хочу официально заявить - вы пойдете в Ад. Поверьте, хуже быть не может.


Про фильмы. Вы правильно сказали, что фильмы это не что иное, как некий продут, выражающий мнение общества к чему либо. Вот именно, мнение общества. Мнение общества не всегда правильное. Знаете как в суже говорят, когда приносишь присягу? "Правду, только правду и ничего кроме правды!"(фраза из амер.фильмов). Что может быть важнее правды? Ничего! Правду можно превратить в ложь, например через фильм. Где за основу взятя правда, сценарист немного изменяет правду для интереса зрителей, а режисер этот сценарий преподносит на блюдичке. Вот, осталось только проглотить эту "правду". А Правда ли это?
Зачем Библия верующему человеку нужна. Хм, вопрос конечно интересный =) А зачем мы идем в школу в 6-7 лет? Затем, чтобы ее закончить, получить какие-то знания, чтобы потом эти знания нам пригодились в жизни. Так и Библия нужна верюющему человеку для того, чтобы он знал в кого он вообще верит. Чтобы он знал, что Бог не только наказывающий, но и любящий! Чтобы знать как правильно служить Богу. Пример: верующий человек(подросток) увлекается футболом. И ему очень нравится Рональдо. О, он спит и видит как Рональдо играет, он мечтает с ним встретиться. Он покупает всё, что связано с этим игроком. Он у него КУМИР! А что нам говорит Библия по этому поводу? Одна из заповедей: "Не сотвори себе кумира!" Вот видите, без Библии подросток не понял бы, что он грешит перед Богом и потом может получить за это наказание.

Математика =)
Ну тут всё ясно! =) Масло маслянное, потому что оно масло! =)
Поймите, Бога нельзя объяснить с помощью науки. Если Вы его объяснили, то значит это не Бог!
Знаете, когда со мной что-нить случается(необязательно плохое, может быть и хорошее), то я говорю: "Слава Богу". Потому что я знаю/верю, что мы мне ходим под Богом и если что-то с нами случается, значит Бог допустил это в нашей жизни:
1) чтобы нас "заколить" в жизненных трудностях. Т.е. по Его воле я могу поехать мессионером в Африку прововедовать и чтобы там я не "сломался" в подобной ситуации;
2)чтобы наказать нас за какой-нибудь поступок;
3) чтобы мы Его возблагодарили;

И еще:

Гы, только не кидайте в меня камнями =) Знаете, всё-таки евреи народ мудрый. Как-то я разговаривал в еврейской синагоге с одним евреем и вопрос зашел на тему христианства и Иисуса Христа. Я поинтерисовался, верит ли он в Него или нет? На что получил положительный ответ. Я немного был ошеломлен тем, что чистокровный еврей и верит! "Почему?", - поинтерисовался я. Ответ был действительно мудрый: "А вдруг? Ну кто их знает? Врдуг Иисус Христос дейсвительно Сын Бога? Я же не хочу в Ад попасть после жизни.." =)

:)

Сообщение изменено: шпиЁн (01 ноября 2005 - 20:05 )

  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#472 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 ноября 2005 - 16:42

TipiTip

Позволю себе немного добавить.

шпиЁн, как мне кажется, расписал все очень понятно и доходчиво. У меня не всегда так получается.
Все так и есть (не надо бить меня за эти слова, это наша точка зрения, или наша вера). И сравнивать веру и математику вроде бы не совсем корректно, хотя неверующие часто поступают как тот непробиваемый дурак из твоего примера. Я просматривал предыдущую переписку, там я уже приводил этот довод: многие неверующие в Бога вполне верят в колдовство, привороты, ведьм, магию и прочее. Хотя все перечисленное также является продуктом духовного мира.
Это примерно как человек, который пользуется в быту электроприборами, знает о действии электрического тока, но на предостережение казаться оголенного провода под высоким напряжением говорит: а я в это не верю.

Насчет наказания за проступок можно сказать, что не всегда это имеено наказание от Бога. И даже чаще - не от Бога. Но бывают случаи, которые кроме как Божественным вмешательством, и не объяснишь.
=Первый вариант можно смело послать лесом=
Это уже принцип презумпции, точно такой же, какой используют защитники эволюции. Априори принимается тезис, что Бога нет.

=Они и в Аллаха поверят, если надо=
Напрасно ты так. Вообще-то лучше спросить у шпиЁна, но мне кажется, что таковых среди евреев найти будет весьма и весьма непросто.

И анекдот в тему:
В школе учительница вывела детишек на улицу (это происходит в советские времена) и предложила им прокричать в небо, что Бога нет.
Все кричат кроме одного еврейского мальчика.
- Ты почему не кричишь? - спрашивает учительница.
- А если Его нет, то зачем надрываться? А если есть - зачем портить отношения?

Итог. Если Бога нет, то христиане ничего, в общем, не теряют. Даже удивиться перед смертью не успеют. ON/OFF. Сознание выключилось - и все.
Если же Бог есть, и имеет место быть все то, о чем написано в Библии, то боюсь неверующие будут весьма и весьма удивлены. И будут удивляться долго-долго.
Может быть, хотя бы из чувства самосохранения, прислушаться к тому, что вам говорят?

Благословений

Александр

Сообщение изменено: Jesus is Lord (01 ноября 2005 - 16:44 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#473 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 01 ноября 2005 - 16:58

до недавнего времени думал, что он есть.
а оказывается нету его.
докажите мне обратное.
  • 0
INTJ

#474 Elektro_veNIK

Elektro_veNIK
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 01 ноября 2005 - 17:10

если он есть пусть меня ударит молнией а пока этого неслучилось он может идни на
так что я неверю в него и никогда неповерю !!!
  • 0
НУ НЕМОГУ НЕМОГУ Я ПИСАТЬ БЕЗ АШИБОК !!!

#475 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 01 ноября 2005 - 17:23

Elektro_veNIK, не искушай Его. Ведь во время грозы тебя действительно может ударить молнией, вот тогда ты вспомнишь(если выживешь конечно) свои слова..

ashtray, а зачем тебе доказывать обратное? Если надо, то поверишь. Никто никого не принуждает верить, просто мягко предлагают. И вообще, всё давно уже доказано :)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#476 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 01 ноября 2005 - 22:50

TipiTip, согласен со всеми пунктами =) На "вы" не буду, если это будет взаимно ;)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#477 hooper

hooper
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 01 ноября 2005 - 23:42

*немного не в тему*

Зачем на фильмы опираться?  Фильм - это уже некий продукт выражающий мнение общества к чему то.

Просмотреть сообщение

фильм не выражает мнение общества - он в лучшем случае выражает мнение режиссера, а чаще всего - продюссера.
  • 0
moondust will cover you...

#478 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 01 ноября 2005 - 23:43

hooper, я так и написал ;)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#479 hooper

hooper
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 01 ноября 2005 - 23:54

шпиЁн,
извини, видимо я не дочитал до этого момента...

шпиЁн, TipiTip, вам такие посты писать не напряжно?
всю пыль из клавы, наверное, выбили...
  • 0
moondust will cover you...

#480 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 01 ноября 2005 - 23:57

hooper, мне такие посты как раз интересно писать :)

Сообщение изменено: шпиЁн (02 ноября 2005 - 00:00 )

  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.