Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Существует ли Бог?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2922 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (798 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

1. Голосовал(а) Да (425 голосов [52.86%])

Соотношение ответов: 52.86%

2. Нет (217 голосов [26.99%])

Соотношение ответов: 26.99%

3. Не знаю (162 голосов [20.15%])

Соотношение ответов: 20.15%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#601 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 21:38

TipiTip, о да, конечно, ведь дочери быть не может, не так ли? :)
Сын, отец, дух святой(это про дедушку, должно быть? :) )

Идеология такова, что Христос - это проводник

ну уж нет, повелись бараны, значит-кумир, или тут опять двойные стандарты, ага? =)

и вообще, завязывайте вы эту байду, господь един, и вся эте херамантия с религиями - это жалкое подобие, вы его только обижаете ...

Нельзя дать ему рамки, просто нельзя !... это вне моего и вне вашего понимания ... в моём особзнании только один вопрос-Когда, бл*дь, это другие поймут ?
  • 0

#602 Калиныч...

Калиныч...
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 21:46

ага бог есть. отмоем грехи за бабло, купим свечи за упокой за то же бабло, освятим точилы за бабло.всё упирается в бабло.для меня бог это моя,только моя совесть...

Сообщение изменено: костыль... (23 Март 2006 - 21:54 )

• 0

#603 YourDream

YourDream

Blanche Solitude

• Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 21:47

Об этом где-то в этой теме уже говорили. Вокруг нас, в основном, все-таки Его творение.
А относительно того, что Бог внутри нас. Хм. Он все-таки не вор и не взломщик, чтобы вламываться без приглашения. Кто Его попросил быть в нем, в том Он и есть. А то получается, что в любом негодяе Бог присутствует.

Он внутри всех, кто в него верит.

Но в чем же тогда выражается вера?

В том, что я верю в существование самого Бога. Верю в то, что он создал нас наблюдает за нами и помогает нам.

ага бог есть. отмоем грехи за бабло, купим свечи за упокой за то же бабло, освятим точилы за бабло.всё упирается в бабло.для меня бог это моя,только моя совесть,и это не голос бога это мой голос!!!

Совесть и Бог - синонимы? Хмм... Интересно мыслишь.
  • 0
Cердце глупого - по левую сторону, сердце умного - по правую

(Эклезиаст)

#604 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 21:48

YourDream, мне интересно а почему Бог именно ОН, а не ОНА ? :) Можешь попытаться ответить ?
  • 0

#605 ЙСЕХИРОРОСЕТХ

ЙСЕХИРОРОСЕТХ
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 21:50

Совесть - это, скорее, голос Бога.

не соглашусь, если считать, что бог - нечто внешнее, находящееся вне разума человека.

VII.Автономная нравственность.

Это последняя и одновременно с тем высшая ступень развития нравственности. На данном этапе человек способен регулировать свое поведение изнутри. Если в основе конвенциальной нравственности стоял стыд, то в основе автономной нравственности стоит совесть. Отличие совети от стыда в том, что стыд - чувство, направленное вовне, выражающее ответственность перед другими людьми, совесть же - чувство, направленное вовнутрь, выражающее ответственность перед самим собой. Совесть - это прокурор, обвиняющий самого себя(парадокс!). Это возможно лишь потому, что совесть - всего лишь часть единой личности. Она представляет собой механизм сравнения поведения Эго существующего с Эго идеальным(мнимым), выработавшимся в результате глубокой интериоризации всех внешних видов механизмов контроля а также "нравственной эволюции".

отсюда
  • 0

#606 Калиныч...

Калиныч...
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 21:50

да синонимы и баста...я же написал же бог есть совесть...
  • 0

#607 ЙСЕХИРОРОСЕТХ

ЙСЕХИРОРОСЕТХ
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 21:54

костыль...,

да синонимы и баста...я же написал же бог есть совесть...

а аргументировать кто будет?

"просто пишут и баста" только дураки.
  • 0

#608 Natalya

Natalya
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:00

Бог, безусловно, есть и тут не надо никаких доказательств «ибо блажен тот, кто не видя, уверует».
А что всё доказуемо, это неправда, ещё никто не ответил, как и почему образовалось то, с чего всё началось…
Стоит ли искать ответ, когда он очевиден? Ведь сначала было слово…
  • 0
c'est la vie...

#609 Калиныч...

Калиныч...
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:01

аргумент такой надо различать где зло и где добро.ты втыкаешь что я дурак хм тогда кто же ты?
  • 0

#610 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:02

повелись бараны

Ну кто же будет считать себя бараном? Борются за правое дело, панимаишь :)
Просто у женщин не так башню рвёт (за исключением Жанны д'Арк) на почве всяких идей фанатичных, вот они в список и не включены :)
  • 0

#611 ЙСЕХИРОРОСЕТХ

ЙСЕХИРОРОСЕТХ
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:04

Natalya,

Бог, безусловно, есть и тут не надо никаких доказательств «ибо блажен тот, кто не видя, уверует».
А что всё доказуемо, это неправда, ещё никто не ответил, как и почему образовалось то, с чего всё началось…
Стоит ли искать ответ, когда он очевиден? Ведь сначала было слово…

Ваши слова звучат, эмм... немножко безоснованно.
Цитаты из библии доказательством не являются. Библия писалась людьми.

А что всё доказуемо, это неправда

Ага. Наша планета не круглая и не вертится, потому что это доказуемо.

костыль...,

аргумент такой надо различать где зло и где добро.ты втыкаешь что я дурак хм тогда кто же ты?

Я - идиот и этого не отрицаю. А то, что ты дурак я не говорил. Если хочешь знать мое мнение, то ты - мальчик-пэтэушник.

TipiTip,

Ну кто же будет считать себя бараном? Борются за правое дело, панимаишь

пять (-:
  • 0

#612 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:04

Natalya, "блажен" от слова "блаженный"?
  • 0

#613 Калиныч...

Калиныч...
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:08

YTPO., хэхэ мальчик птушник забавно...я с этим не соглашусь.такой вопрос часто ли ты ходишь в церковь?если вообще ходишь.

Сообщение изменено: костыль... (23 Март 2006 - 22:10 )

• 0

#614 ЙСЕХИРОРОСЕТХ

ЙСЕХИРОРОСЕТХ
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:09

костыль...,

хэхэ мальчик птушник забавно...я с этим не соглашусь.такой вопрос часто ли ты ходишь в церковь?

пару раз в жизни был. А что?

P.S> соглашаться или нет право твое. Мое право - иметь мнение.
  • 0

#615 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:09

костыль..., вообще не хожу. А что случилось? :)
  • 0

#616 Калиныч...

Калиныч...
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:11

TipiTip, YTPO., значит не верите в бога?
  • 0

#617 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:18

костыль..., это уже второй вопрос :) Только я не понял что следует из того, что мы не ходим в церковь? В чём пойнт вопроса был...
  • 0

#618 ЙСЕХИРОРОСЕТХ

ЙСЕХИРОРОСЕТХ
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:29

TipiTip, он алогичен и, похоже, неизлечим

Сообщение изменено: YTPO. (23 Март 2006 - 22:29 )

• 0

#619 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:32

YTPO., да фиг знает. Перечитал. Вроде он совесть только за бога признаёт. А теперь спрашивает верим ли мы в бога... Где суть, где логика... Я тоже что то не понял до конца...
  • 0

#620 YourDream

YourDream

Blanche Solitude

• Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 23:07

YourDream, мне интересно а почему Бог именно ОН, а не ОНА ? :) Можешь попытаться ответить ?

Наверно, если бы Бог был женщиной, он бы вначале создал женщину.
А ведь вначале был создан мужчина...
Вообще, трудный вопрос... Даже не знаю, что сказать.

Нет... У Бога все таки скорей всего нету рода. Просто привыкли звать его Бог, поэтому приходиться говорить "Он", "Ему"...

Сообщение изменено: YourDream (23 Март 2006 - 23:12 )

• 0
Cердце глупого - по левую сторону, сердце умного - по правую

(Эклезиаст)

#621 ЙСЕХИРОРОСЕТХ

ЙСЕХИРОРОСЕТХ
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 23:08

Может потому что вначале был создан мужчина, а потом женщина?
Вообще, тружный вопрос... Даже не знаю, что сказать.

ROFL

мужчина - бог

:D
  • 0

#622 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 23:09

Может потому что вначале был создан мужчина, а потом женщина?

:) может и так. спасибо за ответ
  • 0

#623 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 23:14

Что значит "может"?! Откройте и посмотрите что говорит по этому поводу Библия! Ишь! В этом деле мелочей не бывает! :D :lol:
  • 0

#624 Калиныч...

Калиныч...
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 23:45

YTPO., да фиг знает. Перечитал. Вроде он совесть только за бога признаёт. А теперь спрашивает верим ли мы в бога... Где суть, где логика... Я тоже что то не понял до конца...

ты что вопрос не догнал? :D
  • 0

#625 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 00:28

оу йэ,
в вопросе мужчина или женщина даже сути "курица или яйцо" нет, просто херня какая-то

"петух или курица" :D клоуны ...
  • 0

#626 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 09:48

TipiTip

Ни в чём. Это просто утверждение голословное.

Ну, тогда это не вера. Это просто голословное утверждение, как ты говоришь. Если и тот, кто просто говорит что Бог есть, и тот, кто говорит, что Бога нет живут одинаково - тогда какая разница.
Если человек признает существование Бога, тогда что-то должно в его жизни поменяться. Хотя бы в том плане, что он признает над собой власть, которая может наказать хотя бы.

На одну из главных заповедей - "Не сотвори себе кумира" можно смело плевать в лицо - "А кто вам Христос? и чёрта вы за ним пошли?"
К тому же он сын Бога.

Ну и Бог к тому же. Сказано же "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." и "Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи."

MaDWaY

Христинство под нож за одни только выкрики, которыми можно только унизить себя, но не привлечь верующих

Уточни, пожалуйста.

вся эте херамантия с религиями - это жалкое подобие

А кто говорит о религиях? Это в другой теме было. Сейчас о Боге речь.

... это вне моего и вне вашего понимания ...

Ага. Раз это вне нашего понимания - ведем себя так, как будто Бога нет: ломай, круши - все равно ничего не будет.
Удобная отмазка.

костыль...

отмоем грехи за бабло, купим свечи за упокой за то же бабло, освятим точилы за бабло.всё упирается в бабло.

Ну вот, опять о религии. Это-то здесь причем. А если кто-то скажет, что во славу Бога надо об пол головой биться? Знаешь, есть поговорка о дураке и лбе.

для меня бог это моя,только моя совесть...

Интересно, как может быть богом то, что внутри тебя. Внутри каждого из нас обычно наше эго находится.

такой вопрос часто ли ты ходишь в церковь?если вообще ходишь.

Вот интересно, ты задаешь вопрос про церковь. Хотя вроде бы понятно, что YTPO. в Бога не верит. Подразумевается, что сам в церковь ходишь. Или нет?
Но если ходишь, то зачем? Ведь Бог внутри тебя. Или я чего-то не понимаю?

YourDream

Он внутри всех, кто в него верит.

Тут вопрос еще в том, как верит.

В том, что я верю в существование самого Бога. Верю в то, что он создал нас наблюдает за нами и помогает нам.

"Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Иакова 2:20)"

YTPO.

=/не соглашусь, если считать, что бог - нечто внешнее, находящееся вне разума человека./=
Может быть с голосом не очень удачная аналогия. Голос действительно приходит извне, а совесть вроде говорит изнутри. Может быть лучше сказать, что совесть - это слуховой аппарат (не в смысле, который для глухих, а как наши уши) который воспринимает голос Бога. Или не воспринимает, если человек глух к этому голосу, или сам не хочет слышать. Говорят ведь - бессовестный человек.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (24 Март 2006 - 17:57 )

• 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#627 Sanja

Sanja

Love will save the World

• Постоялец
  • 1 695 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 11:58

Да и ниипёт. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#628 ЙСЕХИРОРОСЕТХ

ЙСЕХИРОРОСЕТХ
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 16:08

Jesus is Lord,

Может быть с голосом не очень удачная аналогия. Голос действительно приходит извне, а совесть вроде говорит изнутри. Может быть лучше сказать, что совесть - это слуховой аппарат (не в смысле, который для глухих, а как наши уши) который воспринимает голос Бога. Или не воспринимает, если человек глух к этому голосу, или сам не хочет слышать. Говорят ведь - бессовестный человек.

я уже высказал свою точку зрения по этому поводу в предыдущем посте. Там же ссылка на статью, где я объясняю, что такое в моем понимании совесть.

Сообщение изменено: YTPO. (24 Март 2006 - 16:08 )

• 0

#629 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 17:49

Все верят в Бога, просто все называют его по-разному, Бог, Аллах, Наука и т.д.

Что же касается пола, то Бог просто выше такого разделения.
  • 0

#630 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 02:39

Ага. Раз это вне нашего понимания - ведем себя так, как будто Бога нет: ломай, круши - все равно ничего не будет.
Удобная отмазка.

вай-вай, не надо, не надо ...я глубоко-верующий человек, и господь есть, мне доказательств не надо !

Уточни, пожалуйста.

Ну самые смешные места всегда начинаются со слов - Всемогущий и всепрощающий ...

А дальше есть миллионы вариантов:
допустим, убийцы: расклад ясен, ад, муки, бла-бла-бла и дальше на суд всевышнего с продлением приговора или выпуск под подписку о невыезде ... Раз уж он всесилен, чего же не направил его руку в самый подходящий момент и не спас жертву?
ну в общем понимаете на чём играть стоит, ага?

Короче Вольтера читайте ...

Двоебожие единственное наглядное объяснение подвластное рассудку и логике ...

Вдвух словах, читал давно, не судите строго, для полной картины советую полный труд прочитать ...

Вселенское равновесие на всех уровнях бытия и небытия, даже у богов...
Две вселенские силы, начало добра и зла ... боролись друг с другом с начала времён, выматывали друг друга и вступали в битву вновь, разносили вселенную за вселенной, а потом решили создать солнце, землю, людей ... и именно они должны были стать оружием бойни...

По планам Зла и соглашению Добра: человек получил болезни, страх, безверие, но поскольку это был консенсус двух мудрейших сил, с позволения Зла, Добро внесло людям возможность лечить болезни, способность боротсья ос страхом, и проверку верой ...

отсебятина

И каждый день в нас борится два бога(именно бога, не всесильный господь и какой-то зачмырённый прыщь-Сатана, а вселенские силы равные по значимости) и именно за нами стоит выбор, кто будет пировать в конце, ести таковой будет... =)

Алилуя, мать вашу ! )
  • 0