Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Существует ли Бог?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2922 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (798 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

1. Голосовал(а) Да (425 голосов [52.86%])

Соотношение ответов: 52.86%

2. Нет (217 голосов [26.99%])

Соотношение ответов: 26.99%

3. Не знаю (162 голосов [20.15%])

Соотношение ответов: 20.15%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#751 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 04:28

Точно так же никто не может реально доказать Его отсутствие. И здесь мы опять возвращаемся к тому, о чем уже говорилось: чтобы доказать отсутствие Бога человеку необходимо быть всезнающим, вездесущим... и т.д. - короче, всеми атрибутами Бога.
Кроме того, за существование Бога, как ты правильно заметил, говорит Библия, неизменная на протяжении тысяч лет, против же - только стремление людей избавиться от Бога.

интересно, откуда такие данные?? насчет неизменности библии?
любая Земная история переписывается сотни раз. все исторические факты постоянно переиначиваются так, чтобы это было выгодно правящему режиму (то, что кстати сейчас происходит в Эстонии).
если предположить, что библии ~2000 лет (по многим источникам - намного меньше), за все это время в ней не могло остатся ни одной изначально записаной строчки.

Но вот рассчеты остойчивости ковчега и модельные испытания показали, что ни одно из современных супер-пупер судов по этому параметру и рядом с ним не стояло.

а ссылочка есть? на trusted СМИ, а не на бульварную газетенку? уверен, что нет.

В действительности вера развивается, крепнет, но может со временем и ослабеть.

согласись, крепнет-слабеет - это одно, а вот _развивается_ - это совсем другое. последнее нововведение в христианстве, которое на самом деле не было бесполезным?

Но вот научно доказать несостоятельность теории эволюции вполне возможно.

Однако появляется все больше свидетельств в пользу сотворения. И появляются эти свидетельства отнюдь не со стороны креационистов, а вполне "нормальных" :) ученых: физиков, биологов, астрономов.

факты в студию! ФаКтЫ. ссылки. научные статьи?

Сообщение изменено: Кот Шрёдингера (19 Июнь 2006 - 04:31 )

• 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#752 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 05:27

да, что вы тут со своими фактами :)

факты могут быть ложными
надо подтверждать это всё своим собственным опытом...

К примеру...
Я крещен, в Бога не верю... почему не знаю... считаю это фигней..
что изменится если я буду верить? ничего...
Когда меня спрашивают мормоны или иеговы верю ли я - отвечаю ВЕРЮ В СЕБЯ... сказать им больше нечего...

не раз просто заходил разговор с секто агитаторами... и не раз они оказывались в тупике... сами себе противоречили...

а вы тут факты, факты...
тоже самое - возмите МОНГОЛО ТАТАРСКОЕ ИГО...
нету никаких документов подтверждающих его происхождение и почему оно монголо-татарское? Какой-то лох сказал и все за ним повторились... Например птица Баклан - черного цвета, в Эстонии их нет... А называют Бакланом - Большую Белую Чайку... ППЦ лохи..

так и тут
один сказал что я Видел Бога... а другой повторил за ним... а третий спросил - что курил или где траву покупаешь?

ВОТ :)
  • 0

#753 moroz1999

moroz1999

Дарт Вейдер

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 08:33

если люди верят во что-то:
...
ими легче управлять

ты думаешь, что ты можешь мной управлять на основании того, во что я верю? смешной :)

взять к примеру религиозных фанатиков. в приступе религиозного экстаза, их физические способности увеличиваются в несколько раз -- тут можно провести прямую анологию с буйными душевнобольными.

А вот здесь интересный нюанс - похоже, не существует таких явных "Божественных Вмешательств", вся помощь и влияние оказываются обязательно посредством истолковываемых двояко событий. Так что, ребята, халявы не будет. Кто хочет спасения - потрудитесь верить и жить хотя бы по основным заповедям.

Кстати, вот интересный вопрос: за прошедшие 2000 лет были ли какие-то явные или демонстративные доказательства существования Бога? Я кроме схождения Благодатного Огня ни о чем и не слышал.
  • 0
Welcome my son, welcome to the machine.
What did you dream?
It's alright we told you what to dream.

#754 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 09:17

Кот Шрёдингера, добро пожаловать.

плюс к этому, учитывая спецефические особенности человеческой психики, человек который верит в бога, может в трудную минуту к нему обратится. и получить помощь. это давно проверенная и абсолютно работающая схема.

Вот еще бы объяснить случаи, когда помощь приходит не к тому человеку, который верит и молится, а к совершенно другому, который зачастую и не знает, что за него молятся.

интересно, откуда такие данные?? насчет неизменности библии? если предположить, что библии ~2000 лет (по многим источникам - намного меньше), за все это время в ней не могло остатся ни одной изначально записаной строчки.

Если интересно, откопай тему "Священное Писание", там об этом много написано.
По многим источникам - это по каким? По Дэну Брауну?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (19 Июнь 2006 - 09:23 )

• 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#755 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 09:30

ты думаешь, что ты можешь мной управлять на основании того, во что я верю? смешной

по сути говоря да все правильно
только он емного неправильно выразился

Вот еще бы объяснить случаи, когда помощь приходит не к тому человеку, который верит и молится, а к совершенно другому, который зачастую и не знает, что за него молятся.

ну вот ты знаток и обьясни
у тебя же все в четкую схему выстраивается а тут несостыковка

Если интересно, откопай тему "Священное Писание", там об этом много написано

и доказано учеными?
  • 0

#756 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 09:44

и доказано учеными?

Именно.

у тебя же все в четкую схему выстраивается а тут несостыковка

Почему же нестыковка? Это как раз с твоим заявлением нестыковка получается. Если считать, что вера и молитва повышает какие-то возможности организма.
Христиане считают, и об этом в Библии написано, что чудеса совершает Бог по молитвам верующих.
"И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. (Иоанна 14:13)"
А для Бога нет никакой разницы, где находится молящийся, где находится человек, за которогго молятся.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (19 Июнь 2006 - 09:49 )

• 0

Станислав Ежи Лец

#757 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 09:50

Именно.

А что доказано то, что книга старая ) ) )
я текбе это написал как шутка-подколка, а ты мне здесь начинаешь категорично так утверждать ИМЕННО

ладно не смеши меня
верь в свою Церковь Пятидесятитысячников.
Вы христиане между собой Бога поделить не можете, Иеговы, баптисты, адвентисты, твоя секта, между собой разберитесь.
А образованным людям лапшу на уши не вешайте.
Ваша таргет групп бабушки пенсионерки
  • 0

#758 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:55

AmoresPerros, угу подколка. Каанечна. :)
А если действительно хочешь что-то узнать о Библии, почитай Мецгера или МакДауэлла хотя бы.

И будь внимательнее, я нигде и никогда не говорил, что верю в церковь.

Пламенный привет.
  • 0

Станислав Ежи Лец

#759 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 13:56

конкретные факты, пожалуйста!

Если интересно, откопай тему "Священное Писание", там об этом много написано.
По многим источникам - это по каким? По Дэну Брауну?

ты считаешь, что все, что написано в библии - Абсолютная Истина??

ДБ почитал, поскольку было интересно, что в этом нашли столько людей. обычный детективчик написаный доморощеным психологом. релегиозная тема у него затронута просто так - на злобу дня. принимать ее всерьез не стоит.

а теперь, пожалуйста с чуством и с толком - откуда ты взял инфу о "необыкновенных судоходных качествах Ноева ковчега"? и прочая и прочая...

а также, поподробнее, об "динамичности и развитии" Христианства.

почему, интересно религиозные люди всегда требуют от скептиков доказательства неопровержимые наастолько, насколько это вообще возможно, однако сами никогда подобных доказательств не предоставляют, уповая на то, что "вера не требует доказательств"

смешно :)

Сообщение изменено: Кот Шрёдингера (19 Июнь 2006 - 13:56 )

• 0

#760 M_W

M_W
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 15:10

Кот Шрёдингера,
Добавлю: Иисус, в отличие от всех других "вознесённых в божества"(Будда и т.д.) не говорил, как получил способности.
  • 0
"if you notice this notice, you'll notice, that this notice isn't worth noticing... "

#761 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 15:35

Кот Шрёдингера

конкретные факты, пожалуйста!

Могу привести, только боюсь, что ты в этот не поверишь. Многие говорят в таких случаях - совпадение.
Многие наркоманы, прошедшие через реабилитационные центры рассказывали, что в первый же день после молитвы за них проходили ломки, т.е. они освобождались от физической зависимости.

ты считаешь, что все, что написано в библии - Абсолютная Истина??

Вернее сказать, не все, что написано, а вся Библия. Так точнее будет.

принимать ее всерьез не стоит.

Хорошо, что понимаешь. А то для некоторых КДВ становится непререкаемым авторитетом в вопросах христианства.

а теперь, пожалуйста с чуством и с толком - откуда ты взял инфу о "необыкновенных судоходных качествах Ноева ковчега"?

Один источник - телепередача. Правда христианская, так что можешь сказать "фе". В ней преподаватель университета рассказывал, что он дал задание своим студентам построить модели судов с наилучшими мореходными качествами. Одна группа с его подачи сделала модель ковчега по описанию Библии. Потом это все испытывали в бассейне с волнами.
Второрой источник: Генри Моррис, Библейские основания современной науки.

а также, поподробнее, об "динамичности и развитии" Христианства.

Это о чем? О первых веках что ли? Или о сейчас?

Как свидетельство можешь скачать этот фильм: Преображение. (это ссылка для осла)

M_W

Иисус, в отличие от всех других "вознесённых в божества"(Будда и т.д.) не говорил, как получил способности.

Отчего же. Говорил.

Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. (Иоанна 5:36)

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. (Иоанна 5:19-21)
  • 0

Станислав Ежи Лец

#762 M_W

M_W
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 15:51

Jesus is Lord,
ну видишь.. от Отца, это тоже не разъесняет ничего. Будда скажем сидел по 20 лет и пытался соединиться в единое целое с камнем, вообщем был мудрецом. А не в одном каноническом Евангелие ни чего не написано конкретного, вот я гностик и не могу поверить с магию. Вне канонических же написано, что он ыл на Тибетеи ещё много где, там учился йоге и т.д. Возможно принимал грибы для расширения сознания, развивая контуры мозга, но церковь об этом не говорит и не принимает эти архетипы.
  • 0
"if you notice this notice, you'll notice, that this notice isn't worth noticing... "

#763 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 16:34

Jesus is Lord, да зачем же мне опускать тебя в лужу, когда ты там сам сидишь неплохо без посторонней помощи.

а какой смысл по наскольку раз отвечать на одни и те же вопросы

Вот если бы ты отвечал на вопросы - тебя бы по 25 раз не переспрашивали.
В соседней теме правильно написали про твой тип. Но об этом я уже давно говорил что ты в танке.
Не хочется мне тебя обижать, заранее прости - но ты глуповатый человек. Сам ведь всем видом постоянно говоришь "ну и что... ну и что... прочти Библию... ну и что что я не прав... прочти Библию..."
Дурдом. :(
  • 0

#764 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 16:37

Кот Шрёдингера

Могу привести, только боюсь, что ты в этот не поверишь. Многие говорят в таких случаях - совпадение.
Многие наркоманы, прошедшие через реабилитационные центры рассказывали, что в первый же день после молитвы за них проходили ломки, т.е. они освобождались от физической зависимости.

когда человека ломает, он поверит во что угодно. однако Христианство никогда не было разборчиво в средствах.
ИМХО, когда "проповедники" пытаются обратить в свою веры человека, у которого амфетаминовый синдром, или ломка после опиатов -- это мягко говоря не совсем корректно. человеку нужен грамотный психолог, который поможет ему поверить в свои силы.

для того, чтобы освободится от зависимости (прежде всего - именно психологической) нужно просто поверить в Cебя -- не в бога. я неплохо с этим знаком. :\

вера в себя - абсолютно естественная штука, которую религии пытаются подменить верой в вышие силы. смешно :)

Вернее сказать, не все, что написано, а вся Библия. Так точнее будет.

Хорошо, что понимаешь. А то для некоторых КДВ становится непререкаемым авторитетом в вопросах христианства.

а для других подобным авторитетом стала библия :)

Один источник - телепередача. Правда христианская, так что можешь сказать "фе". В ней преподаватель университета рассказывал, что он дал задание своим студентам построить модели судов с наилучшими мореходными качествами. Одна группа с его подачи сделала модель ковчега по описанию Библии. Потом это все испытывали в бассейне с волнами.

хм. в Телевизор я тоже не верю :)

Второрой источник: Генри Моррис, Библейские основания современной науки.

"Наука не имеет смысла, если с ee помощью пытаются доказать то, что является антинаучным по своей природе" :)
© Warrax

Это о чем? О первых веках что ли? Или о сейчас?

"о сейчас" былобы предпочтительней!

Как свидетельство можешь скачать этот фильм: Преображение. (это ссылка для осла)

лениво качать :) plain text есть?
  • 0

#765 moroz1999

moroz1999

Дарт Вейдер

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 21:48

вера в себя - абсолютно естественная штука, которую религии пытаются подменить верой в вышие силы. смешно :)

хм, давай конкретнее. ты считаешь, что, например, я не верю в себя и свои силы? :)
  • 0
What did you dream?

#766 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 01:49

хм, давай конкретнее. ты считаешь, что, например, я не верю в себя и свои силы? :)

если ты веришь в бога, то ты ограничиваешь себя.

человек неверующий имеет веру в самого себя, которая помогает ему _не меньше_ чем вера в какое-либо выcшее божество стоящее над ним.
  • 0

#767 moroz1999

moroz1999

Дарт Вейдер

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 12:48

человек неверующий имеет веру в самого себя, которая помогает ему _не меньше_ чем вера в какое-либо выcшее божество стоящее над ним.

"доказано учёными"?
  • 0
What did you dream?

#768 úlfurinn

úlfurinn

забавная зверушка

• Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 13:11

Эффект плацебо, в общем-то, никто еще не отменял. Убеждение -- великая вещь.

Еще вот, по некоторым утверждениям, хомо сапиенсы при большом желании могут оказывать терапевтическое воздействие непосредственно друг на друга вроде как и без вовлечения в процесс внешних сущностей. Силой мысли, энергетическими потоками, еще какой-нибудь эзотерической фиговиной -- не суть.

Или не приходит. Или, если сказать об этом, еще хуже делает.
http://www.washingto...5071401695.html
  • 0
Насильник и убийца, положительный персонаж.

#769 lamont

lamont

User

• Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 14:16

"доказано учёными"?

да ... тоже самоубеждение, в некотором смысле даже самогипноз...

кстати Милтон Эриксон тоже чудеса творил... но его что то не причислили к лику святых...
  • 0
Вне присутствия дао нельзя говорить, но то, о чем поведать нельзя, - это дао.
Вне присутствия дао нельзя размышлять, но то, о чем помыслить нельзя, - это дао

#770 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 15:17

"доказано учёными"?

Психологами скорее...
Лучше психологию изучай, чем "слово божье". Намного полезнее будет в целом.
  • 0

#771 moroz1999

moroz1999

Дарт Вейдер

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 20:56

Психологами скорее...
Лучше психологию изучай, чем "слово божье". Намного полезнее будет в целом.

жить меня еще поучи.
  • 0
What did you dream?

#772 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 22:19

moroz1999, зачем мне нахлебники :)
  • 0

#773 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 22:29

Да ломки от травы ужаснейшие проходили от молитвы за них. А физическая зависимость от травы только молитвой и сниается, ну и по фотографии тоже снимают мне рассказывали.

Эффект плацебо, в общем-то, никто еще не отменял. Убеждение -- великая вещь.

да, но не в таких вещах где слишком сильна физиология. То есть сахарный диабет самовнушением не вылечишь, бо тут психика на клеточный уровень физиологии не влияет. А то, что приводил Лорд про то, что ломки у кого то проходили от травы, это из ужасов антинаркотической пропаганды, где покурив травы человека ломает как никогда.
Здесь просто он берет случаи когда психологичекая зависимость заменялась религиозным фанатизмом, такие случаи есть их много. Именно психологическая. Ну а потом "ударившиеся в религию" пишут, чито им это помогло. Да помогает кому то. Но это про психическую зависимость. И видно что авторы таких опусов пишут их специально на заказ не владея абсолютно никакими знаниями.

Насчет МОЛИТВ ВОТ ВАМ ИССЛЕДОВАНИЕ НЕДАВНО БЫЛО

Молиться за кого-то может принести надежду, но не поможет оправиться от операции на сердце. Это даже может навредить. Это - удивительный результат многолетного исследования терапевтических свойств молитвы.
Herbert Benson и Jeffery Dusek из Mind/Body Medical Institute в Beth Israel Deaconess Medical Center, что в Chestnut Hill, Massachussets и их коллеги изучали жизнь 1802 пациентов, которым сделали операцию коронарного шунтирования. Несколько христианских групп молились за определённых пациентов, в то время как за других пациентов никто не молился. Хотя все пациенты были в курсе проводимых исследований, ни они, ни их доктора не знали, молятся за них или нет.
Молитвы не оказали никакого влияния, которое можно было бы проследить. В первый месяц после операции, у 52 процента из тех, за кого молились, и у 51 из тех, за кого не молились, обнаружилось то или иное осложнение (Americal Heart Journal, том 151, стр 934).
За третью группу пациентов молились точно так же, как и за первых, но им было известно, что за них молятся. Из этой группы осложнения были у 59 процентов - значительно больше чем у тех, кто был не в курсе, молятся за них или нет.
Исследователи не дали объяснения результату, но Mitchell Krukoff из Duke University School of Medicine, что в Durham, North Carolina, предполагает что бремя знания о том, что за тебя молятся, возможно, создало дополнительный стресс пациентам после операции.

(перевёл из New Scientist)

сцылка на обсуждение
там кстати взрослые умные люди с большой выборкой по соц лестницам и профилям хоть обсуждают теу, а не фанатики и молодежь
  • 0

#774 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 22:35

плацебо.
или "бытие определяет сознание".
вариантов много.

upd: недоглядел про физическую з. это бред. просто ошибка в определении зависимости.

Здесь просто он берет случаи когда психологичекая зависимость заменялась религиозным фанатизмом

вариация на тему сублимации. фрейд.

Сообщение изменено: жЫраф (20 Июнь 2006 - 22:36 )

• 0

#775 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 23:24

просто ошибка в определении зависимости.

ну да, типа наколятся анашой и давай в попу трахаца.
при чем религиозная литра так все под себя подминает удобно что сам все знаешь, был на Иеговых ГЫ

вариация на тему сублимации. фрейд.

она самая
их много
они везде
как те киборги
  • 0

#776 moroz1999

moroz1999

Дарт Вейдер

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 00:25

Насчет МОЛИТВ ВОТ ВАМ ИССЛЕДОВАНИЕ НЕДАВНО БЫЛО

интересно, как может помочь неискренняя молитва, проводимая ради эксперимента :)
с тем же успехом можно читать вслух квантовую физику и проводить статистику эффективности :D

очень желтая статья, даже если такой эксперимент и был на самом деле проведён, то его результаты абсолютно смешны из-за ложной самоуверенности экспериментаторов в исследуемом предмете.
походу они слегка переиграли в игрухи - по типу "настроил храмов, напроизводил монахов, они молятся и дают +10 маны в час".

ну да, типа наколятся анашой и давай в попу трахаца.
при чем религиозная литра так все под себя подминает удобно что сам все знаешь, был на Иеговых ГЫ

http://www.thetruthf.../rockmusic.html
ссылка без комментариев :D
  • 0
What did you dream?

#777 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 00:25

с тем же успехом можно читать вслух квантовую физику и проводить статистику эффективности

именно
я кстати ждал твой коммент.
Суть в том, что если надо можно провести статистику употрбления помидоров и аварий =)
  • 0

#778 moroz1999

moroz1999

Дарт Вейдер

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 00:53

вообще, я до сих пор не пойму, почему продолжается спор по сабжу. ведь, имхо, какова ситуация - на любой рациональный вопрос или довод можно найти абсолютно опровергающую цитату из Библии. Опровергнуть Библию силёнок не хватит, потому что вопрос о её происхождении целиком опирается на существование/отсутствие Бога, что, в принципе, не доказуемо.

вывод: нахрена спорить с подкованным в матчасти Jesus is Lord, если на все ваши доводы можно легко найти опровержение в Библии, с которой поспорить вы не сможете по описанным выше причинам?
  • 0
What did you dream?

#779 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 01:59

Опровергнуть Библию силёнок не хватит, потому что вопрос о её происхождении целиком опирается на существование/отсутствие Бога, что, в принципе, не доказуемо.

хехе. я это тоже заметил когда разговаривал со свидетелями иеговы.
это типа замкнутого кольца, которое существует только в рамках валидности самого себя :)

на мою просьбу "отвечать на вопросы, забыв на минуту о библии", была получена неадекватная ОС.

"настроил храмов, напроизводил монахов, они молятся и дают +10 маны в час".

зачот :)
  • 0

#780 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 02:25

Размещенное изображение
  • 0