Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#781 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 15:48

Jesus is Lord, а где интересно oни герoин в эстoнии берут?? расскажи -- я дoзняк возьму на всякий пожарный - с перетoрчей снимаццо :D :lol:

кстати о птичках:
после 4-х лет сидения на oпиатах слезть нереально. единицы слазят, и с религиoзным фанатизмом это не связано :)
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#782 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 июня 2006 - 15:58

Кот Шрёдингера

после 4-х лет сидения на oпиатах слезть нереально. единицы слазят, и с религиoзным фанатизмом это не связано

Вполне реально. Двоих знаю довольно близко. Могу познакомить, сам спросишь.
И фанатизм здесь не при чем. Смотрю, здесь любят ярлыки навешивать, раз верующий - значит фанатик.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#783 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 17:05

Кот Шрёдингера

Вполне реально. Двоих знаю довольно близко. Могу познакомить, сам спросишь.
И фанатизм здесь не при чем. Смотрю, здесь любят ярлыки навешивать, раз верующий - значит фанатик.


дк мы до сих пор не разобрались где они брали герондос? ;)
если про героин ты соврал, скажи пожалуйста, на чем именно эти люди торчали?
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#784 lamont

lamont

    User

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 26 июня 2006 - 19:02

И большие успехи у психологов? Поверить в себя - это хорошо, конечно. Однако этой веры частенько не остается. И никакой психолог эту веру дать не сможет.

хех ты вспомни что в 90х творилось когда Кашпировский свои сеансы проводил, кто потом с людьми работал? я это к тому что вера это понятие обширное оно не только касается духовной жизни но и общественной... а вера вообще нужна? кому и для чего? зачем её кому то давать?
  • 0
Вне присутствия дао нельзя говорить, но то, о чем поведать нельзя, - это дао.
Вне присутствия дао нельзя размышлять, но то, о чем помыслить нельзя, - это дао

#785 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 июня 2006 - 19:44

Кот Шрёдингера

дк мы до сих пор не разобрались где они брали герондос? ;)
если про героин ты соврал, скажи пожалуйста, на чем именно эти люди торчали?

Где брали, не знаю. Сам никогда не употреблял и не в курсе, где берут.
Один сидел в Питере, прошел ребцентр в Кингисепском районе, Сергея Матевосяна.
Второй на чем только не сидел, говорил, что последние года два на героине. Я, сам понимаешь, не проверял. Как говорится, за что купил, за то и продаю.
Так что лучше всего тебе прямо у ребят узнать.

lamont

хех ты вспомни что в 90х творилось когда Кашпировский свои сеансы проводил, кто потом с людьми работал? я это к тому что вера это понятие обширное оно не только касается духовной жизни но и общественной... а вера вообще нужна? кому и для чего? зачем её кому то давать?

Да и не только психологи. Насколько я знаю после Кашпировского и психиатрам поработать пришлось.

Конечно, вера касается и общественной жизни тоже. Другое дело в кого или во что верить. Посмотри, все заповеди христианства (хотя их и не так много) и все, что написано в посланиях апостолов, идет только на пользу общественной жизни. Так нужна вера? Или нет? И какая вера нужна?

А насчет того, что веру кому-то надо давать, то это о вере в себя. Если ее уже нет, то убедить человека верить в себя очень трудно. Даже если будет достигнут какой-то успех, то мне это кажется несколько искуственным. Что-то вроде самовнушения: "Я могу, я могу, я сильный, я умный". А когда надоедает? Все возвращается на круги своя?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#786 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 19:50

Как говорится, за что купил, за то и продаю.
Так что лучше всего тебе прямо у ребят узнать.

Вот именно что ты не в курсе сабжа ВООБЩЕ
  • 0

#787 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 июня 2006 - 22:42

AmoresPerros, а что, чтобы быть в курсе, надо досконально знать, где можно достать наркоту, и прочие "прелести"?
Я точно знаю, что они кололись и освободились от зависимости. Знаю как, знаю где кто.
Если действительно хочешь выяснить подробности - встреться и сам расспроси.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#788 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 23:17

...идет только на пользу общественной жизни.

я считаю, что права личности выше прав общества. а ты видимо наоборот. :)
то, что хорошо для общества, редко хорошо для отдельного человека.

Как говорится, за что купил, за то и продаю.

слухами мир полнится, однако испорченному телефону я бы верить не стал.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#789 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 23:53

AmoresPerros, а что, чтобы быть в курсе, надо досконально знать, где можно достать наркоту, и прочие "прелести"?
Я точно знаю, что они кололись и освободились от зависимости. Знаю как, знаю где кто.
Если действительно хочешь выяснить подробности - встреться и сам расспроси.


попробую высказать мое мнение по вопросу :)

для того, чтобы рассуждать о наркотиках, наркоманах, ломках, необходимо хотя-бы более-менее представлять себе, что же все-таки это такое. ликбезу по околонаркотической теме в Сети достаточно.
Jesus in Lord, советую почитать, иначе -- твои разговоры на околонаркотическую тему представляются мне совершенно бессмысленными.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#790 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 00:18

AmoresPerros, в доисторическом слое на картинке классический спек с резиновой клавой :D
он везде.
  • 0

#791 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 00:20

в доисторическом слое на картинке классический спек с резиновой клавой

да он самый =)
  • 0

#792 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 июня 2006 - 12:41

Кот Шрёдингера

я считаю, что права личности выше прав общества. а ты видимо наоборот.
то, что хорошо для общества, редко хорошо для отдельного человека.

Я не говорил о правах и об интересах. В советское время именно так и было: интересы государства на первом месте, а личности - что останется.
Но. Права отдельной личности не должны вступать в противоречия с правами и интересами других личностей, входящих в общество и составляющих его. Для того и существует государство и его правоохранительные органы.
Вопрос в другом. Если личность поступает по христианским заповедям, хорошо это обществу или нет? (Здесь нет разговора о том, чтобы кого-то заставить исполнять заповеди). Если человек (добровольно) не пьет, не курит, имеет крепкую семью, само собой не употребляет наркотики, честно работает, не крадет, не обманывает - хорошо это для всех остальных, его окружающих?

И соответственно, наоборот. Если человек делает то, что хочет, а это не всегда и не у всех только занятия спортом и учеба и другие общественно-полезные занятия :) . Если он пьет, ворует и т.д. - хорошо от этого обществу?

И в этом, по-моему, нет никакого противоречия между интересами общества и человека.

для того, чтобы рассуждать о наркотиках, наркоманах, ломках, необходимо хотя-бы более-менее представлять себе, что же все-таки это такое.

Если ты заметил, я не рассуждаю о наркотиках. Я передаю то, что слышал от хорошо знакомых мне людей. Ты сомневаешься, что в Таллине был героин; я было тоже несколько засомневался, думал - может перепутал, и они маковую соломкук варили. Но нет, все-таки героин был.

Прикрепленный файл  Svidetelstvo_1.doc   29К   40 Количество загрузок
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#793 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 14:22

Кот Шрёдингера

Я не говорил о правах и об интересах. В советское время именно так и было: интересы государства на первом месте, а личности - что останется.
Но. Права отдельной личности не должны вступать в противоречия с правами и интересами других личностей, входящих в общество и составляющих его. Для того и существует государство и его правоохранительные органы.

Вопрос в другом. Если личность поступает по христианским заповедям, хорошо это обществу или нет? (Здесь нет разговора о том, чтобы кого-то заставить исполнять заповеди). Если человек (добровольно) не пьет, не курит, имеет крепкую семью, само собой не употребляет наркотики, честно работает, не крадет, не обманывает - хорошо это для всех остальных, его окружающих?



И соответственно, наоборот. Если человек делает то, что хочет, а это не всегда и не у всех только занятия спортом и учеба и другие общественно-полезные занятия :) . Если он пьет, ворует и т.д. - хорошо от этого обществу?



закон может быть только один - живи сам и не мешай жить другим. почему наши замечательные правоохранительные органы вместо того, чтобы ловить бандитов ловит меня и выписывает мне штрафы, когда я спокойно сижу на скамейке в парке и пью пиво?

это пример идиотского закона. а теперь представь, что например наше государство издает указ всем жителям Эстонии добровольно пожертвовать одну почку на нужды государства. за неповиновение - смерть ;)

ты будешь следовать этому закону? Я - нет.

И в этом, по-моему, нет никакого противоречия между интересами общества и человека.

Если ты заметил, я не рассуждаю о наркотиках. Я передаю то, что слышал от хорошо знакомых мне людей. Ты сомневаешься, что в Таллине был героин; я было тоже несколько засомневался, думал - может перепутал, и они маковую соломкук варили. Но нет, все-таки героин был.

Прикрепленный файл  Svidetelstvo_1.doc   29К   40 Количество загрузок

смеялся я долго. какой идиот писал этот текст и на кого он был расчитан?
человек, написавший этот текст НИКОГДА не принимал опиаты.
пойми, что когда человек торчит на героине, у него не только никаких религиозных мыслей не возникает, ему вообще ВСЕ по барабану :)
именно этот "экстракт помозгизма" и является основной причиной того, что бросить это дело тяжеловато :)
повторю еще раз - бред, бред, бред!

те душевные терзания, описаные в "свидетельстве" ИМХО, не могли быть написаны героинщиком.

kstati, dlja spravki:
в Эстонии рынок наркотиков принадлежит государственным структурам (в основном полиции). именно поэтому здесь такие хреновые наркотики :lol:

Сообщение изменено: Кот Шрёдингера (27 июня 2006 - 14:22 )

  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#794 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 20:30

Ну вообщето в Таллинне героин есть

а Джизас бред какой то все равно выставляет

пойми, что когда человек торчит на героине, у него не только никаких религиозных мыслей не возникает, ему вообще ВСЕ по барабану smile.gif
именно этот "экстракт помозгизма" и является основной причиной того, что бросить это дело тяжеловато smile.gif

+1
  • 0

#795 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 20:51

AmoresPerros, а на аватарке у тебя тоже Джизас Крайст с шотганом в руках изображён? :)
  • 0

#796 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 02:08

Ну вообщето в Таллинне героин есть

если честно, я думал, что в *.ее герондос достать не реально. однако поверю на слово :)

кста, не знаешь, где можно посмотреть прикол, где Jesus Christ с терминатором был смешан? мне много про него рассказывали, однако гугль мне ничего не подсказал :\
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#797 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 02:25

я сам у кого то смарел на компе не помню даже у кого
млин
во память

если честно, я думал, что в *.ее герондос достать не реально.

через знакомых реально
на улицах нет
в Нарве на улицах есть

Размещенное изображение
  • 0

#798 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 02:30

0,125?
xyяссе деццкая :lol:

а не помнишь, как это видео называлось и как вообще можно в гугль запрос составить?

Сообщение изменено: Кот Шрёдингера (28 июня 2006 - 02:31 )

  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#799 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 02:36

чето типа Терминатора 3 по моему
не помню
  • 0

#800 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 02:52

http://www.youtube.c...arch=Protection

это оно, или нет? :)

Сообщение изменено: Кот Шрёдингера (28 июня 2006 - 02:53 )

  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#801 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 июня 2006 - 19:13

Кот Шрёдингера

закон может быть только один - живи сам и не мешай жить другим.

Этот "закон" приведет к анархии. У человека должны быть какие-то сдерживающие ограничители против нашего извечного "а я так хочу". Будь то нравственные либо материальные в виде закона и правоохранительных органов.

Насчет "замечательных правоохранительных органов" вопрос не ко мне, а к законодателю и к тем самым органам.

это пример идиотского закона.

Еще древние римляне говорили: "Dura lex, sed lex" - Закон суров, но это закон.

а теперь представь, что например наше государство издает указ всем жителям Эстонии добровольно пожертвовать одну почку на нужды государства. за неповиновение - смерть

Ну не надо придумывать идиотские ситуации. Ладно. А то опять получается перевод стрелок: я тебе об одном, ты мне о другом.
Вместо твоей могу предложить цитату. По всей видимости - это пророчество.
И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откровение 13:15-17)"

смеялся я долго. какой идиот писал этот текст и на кого он был расчитан?
человек, написавший этот текст НИКОГДА не принимал опиаты.
повторю еще раз - бред, бред, бред!
те душевные терзания, описаные в "свидетельстве" ИМХО, не могли быть написаны героинщиком.

O tempera, o mores! Сколько самоуверенности!
А скажи, ты эти слова лично автору сможешь сказать?
Тогда давай, докажи бывшему героинщику, что те мысли, которые ему приходили в голову, туда прийти не могли.
Ты сам, кстати, в Таллине живешь?
AmoresPerros, можешь присоединиться. Кстати, жду ссылки на статьи по ЭТП.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (28 июня 2006 - 19:14 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#802 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 22:22

джизас тебе ли спорить со мной о наркотиках?
  • 0

#803 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 июня 2006 - 11:07

AmoresPerros, я не спорю о наркотиках. Я уже сказал, что не знаю этой темы глубоко.
Но то, что происходило с Валерой, происходило на глазах многих людей, так что не верить его свидетельству у меня оснований нет.
А ты сам уверен, что все знаешь о наркотиках?
С такой уверенностью делаешь свои заявления.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#804 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 17:01

Jesus is Lord, чего ты тему переводишь

А ты сам уверен, что все знаешь о наркотиках?
С такой уверенностью делаешь свои заявления

??
Он лучше тебя разбирается в этом. Его доводы имеют обоснования, в отличие от твоих рассуждений.
  • 0

#805 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 30 июня 2006 - 22:08

TipiTip, конечно лучше меня, я и не спорю. Но он походя называет бредом слова человека, который несколько лет эти самые наркотики употреблял.
Я и спросил, знает ли он о наркотиках все, чтобы делать такие заявления.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#806 d3ga®

d3ga®
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 01 июля 2006 - 23:28

TipiTip, конечно лучше меня, я и не спорю. Но он походя называет бредом слова человека, который несколько лет эти самые наркотики употреблял.
Я и спросил, знает ли он о наркотиках все, чтобы делать такие заявления.

Знает, из книжек...
  • 0

#807 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 июля 2006 - 23:51

d3ga®, ага. Он их пробовал по-любому.
А Джасасын о Боге из книжек знает только :D Разница есть наверно, да ведь :).
  • 0

#808 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 июля 2006 - 09:36

TipiTip, не только из книжек, здесь ты не прав. Опять судишь о других со своей колокольни.
Конечно, ты вообще отрицаешь существование Бога, но в таком случае не суди о дюдях, которые имеют с Богом личные отношения.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#809 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 02 июля 2006 - 16:16

Jesus is Lord, вы с Богом за ручку держались? или о каких "личных" отношениях идёт речь?
  • 0

#810 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 июля 2006 - 17:21

Наверное, внутривенно принимал Бога в себя. :)
  • 0