Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#841 d3ga®

d3ga®
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 09 июля 2006 - 20:36

Бог есть

:) и нету
  • 0

#842 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 09 июля 2006 - 20:38

TipiTip, ну всё же большинство людей имеют своё мнение по этому поводу. :)
  • 0

#843 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 июля 2006 - 09:09

AmoresPerros

Оди только динозавры и возраст Солнечной системы опровергают Библию

Ну давай, опровергай. :)
То есть докажи, не надо бла-бла-бла, докажи, что Солнечной системе 5 милииардов лет, и что динозавры жили в период от 220 до 65 миллионов лет назад.
Только не надо слов - это общепринятое мнение, ученые доказали и т.д.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#844 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 10 июля 2006 - 12:49

AmoresPerros

Ну давай, опровергай. :)
То есть докажи, не надо бла-бла-бла, докажи, что Солнечной системе 5 милииардов лет, и что динозавры жили в период от 220 до 65 миллионов лет назад.
Только не надо слов - это общепринятое мнение, ученые доказали и т.д.


если ты говоришь о том, что наука нагло врет, докажи это сам. так будет правильнее ;)

человек не должен доказывать, что он не жираф. это ты докажи, что он жираф! :D
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#845 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 10 июля 2006 - 12:59

человек не должен доказывать, что он не жираф. это ты докажи, что он жираф!


докажите, что я не жираф. :D
  • 0

#846 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 июля 2006 - 13:33

Кот Шрёдингера, ты хочешь сказать, что у науки нет доказательств? Нет ведь?
Вот я и просил эти доказательства привести. Только четко и внятно, без выкрикивания лозунгов.

Итак, какие есть доказательства, что Земле 4,5 миллиарда лет?
Какие есть доказательства, что Солнечной системе 5 миллиардов лет?
Какие есть доказательства, что динозавры жили от 250 до 65 миллионов лет назад?

Опять, честно говоря, возвращаемся к старому разговору.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#847 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 июля 2006 - 19:11

Jesus is Lord, я могу ошибаться, но я всегда тупо думал, что и у науки нет доказательств и у верующих нет доказательств... :)
В общем, если бы я не баллотировался в супер-модераторы, я бы тебе высказал всё что я о тебе думаю. :lol: Шучу. Я всегда был корректен с тобой, Саша. :)
  • 0

#848 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 11 июля 2006 - 14:01

TipiTip, ну да, мы уже согласились в этом.
Наука не может доказать, что все произошло само собой, верующие не могут доказать (по строгим научным критериям), что Бог есть - так что приходится выбирать, куда повернуть. К вере в Бога или к вере в эволюцию.
С другой стороны, наука может попытаться доказать, что эволюция не имела места быть. Тогда с выбором становится немного полегче.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#849 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 14:56

Наука не может доказать, что все произошло само собой, верующие не могут доказать (по строгим научным критериям), что Бог есть - так что приходится выбирать, куда повернуть. К вере в Бога или к вере в эволюцию.
С другой стороны, наука мо


Можешь в скобочках не уточнять ничего. И так всё ясно, что ни у кого доказательств нету.

К вере в Бога или к вере в эволюцию.

Знаешь, вообще глубоко фиолетово. Ни то ни другое недоказуемо, посему - всё в топку.

Тогда с выбором становится немного полегче.

Я не стою перед выбором. Если ты стоишь - иди по лёгкому пути. Кто ж ожидал чего то другого.
Единственное чего не пойму - кто тебя ТОЛКАЕТ к какому то ВЫБОРУ? Паранойя? Безнадёжен. Увы.
  • 0

#850 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 июля 2006 - 15:08

Знаешь, вообще глубоко фиолетово. Ни то ни другое недоказуемо, посему - всё в топку.


сколько можно повторять, о том, что наука ЭМПИРИЧНА?

она строится на фактах, а не на их отсуствии.
всякие религиозные фанатики, мечтающие ее "опровергнуть" будут требовать это "промежуточное звено" до бесконечности, пока "разные формы" не станут одинаковыми.

это же элементарно, когда есть 1 и 2, потребовать 1.5. а когда есть 1.5, потребовать 1.25 и 1.75, а потом 1.125, 1.375, 1.625 и 1.875 итд

Итак, какие есть доказательства, что Земле 4,5 миллиарда лет?
Какие есть доказательства, что Солнечной системе 5 миллиардов лет?
Какие есть доказательства, что динозавры жили от 250 до 65 миллионов лет назад?


RTFM. только не на псевдонаучных-религиозных-сайтах.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#851 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 19:34

RTFM n00b

+1
  • 0

#852 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 11 июля 2006 - 21:20

TipiTip

Я не стою перед выбором. Если ты стоишь - иди по лёгкому пути. Кто ж ожидал чего то другого.
Единственное чего не пойму - кто тебя ТОЛКАЕТ к какому то ВЫБОРУ?

Меня никто не толкает, я свой выбор уже сделал. И паранойя здесь тоже не при чем.
Если хочешь, то на выбор повлияла возможность иметь мир и покой в себе, может быть в какой-то степени - благодарность Богу за все, что Он сделал для меня. А также возможность и радость от общения с Ним. Только не надо спрашивать "а как это?", все равно я свои ощущения в тебя вложить не смогу.

Но я думаю, что рано или поздно, каждый человек встает перед выбором.

"Если бы мы могли математически объяснить, что такое Бог, то это было бы очень просто. Но мы не можем этого сделать. Вера идет дальше знания. Многие люди признают только то, что можно осязать и видеть. С другой стороны, они не против того, что Вселенная имеет свое продолжение за Млечным путем, даже если они и не видят этого, но они верят в это. Где же логика?
Вы не можете видеть Бога, но вы можете Его чувствовать. Вы чувствуете, что человек очень и очень маленький, а в то же время есть Нечто большое. Все зависит от того, желает человек найти Бога или нет".
Фридрих Эренбергер - специалист в области аналитической химии, доктор. Германия.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#853 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 11 июля 2006 - 21:30

YTPO

сколько можно повторять, о том, что наука ЭМПИРИЧНА?

И сколько же эмпирики в эволюционных теориях? Задумывался когда-нибудь?

это же элементарно, когда есть 1 и 2, потребовать 1.5. а когда есть 1.5, потребовать 1.25 и 1.75, а потом 1.125, 1.375, 1.625 и 1.875 итд

А посмотри внимательно, ведь сейчас даже и 1,5 не наблюдаем.
Напомнить, что написал Дарвин в своей книге "Происхождение видов..."?

"Но ведь в таком случае количество существовавших когда-то промежуточных разновидностей должно быть поистине огромным в соответствии с тем огромным масштабом, в каком совершается процесс истребления. Почему же в таком случае каждая геологическая формация и каждый слой не переполнены такими промежуточными звеньями? Действительно, геология не открывает нам такой вполне непрерывной цепи организмов, и это, быть может, наиболее очевидное и серьезное возражение, которое может быть сделано против теории. Объяснение этого обстоятельства заключается, как я думаю, в крайней неполноте геологической летописи."

И? После Дарвина накопали столько, что обрабатывать не успевают, а переходных форм как не было, так и нет.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#854 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 июля 2006 - 21:33

Jesus is Lord,

с таким же успехом я могу заявить, что 2 - это переходная форма между 1 и 3.
это ничего не меняет. "шаг" эволюции неабсолютен.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#855 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 23:03

Джесас, Антарктида существует или нет?
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#856 стерео

стерео

    он же syrex

  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 23:18

На эту теу можно спорить вечно, бог это не физическое ральное тело, а духовное состояние чловека. Комуто кажеться что бог у него внутри, кому то наоборот. Бог кстати может быть разным и у каждого он может быть свой. А вообще я считаю что это идёт от той черты человека изза которой он хочет быть комуто подчинённым, то есть решать не сам за себя, а что бы за него решали. Я проголосовал, что бога нет. Хотя сам сознаюсь бывало просизносил слова в серьёз "Господи помоги мне"
  • 0
а-стерео
www.ctepeo.com

#857 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 23:24

На эту теу можно спорить вечно, бог это не физическое ральное тело, а духовное состояние чловека. Комуто кажеться что бог у него внутри, кому то наоборот. Бог кстати может быть разным и у каждого он может быть свой. А вообще я считаю что это идёт от той черты человека изза которой он хочет быть комуто подчинённым, то есть решать не сам за себя, а что бы за него решали. Я проголосовал, что бога нет. Хотя сам сознаюсь бывало просизносил слова в серьёз "Господи помоги мне"

согласен. человеку по своей сути проще быть подчиненным. однако от иллюзий необходимо избавлятся.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#858 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 июля 2006 - 22:41

YTPO

с таким же успехом я могу заявить, что 2 - это переходная форма между 1 и 3.
это ничего не меняет. "шаг" эволюции неабсолютен.

Угу. Ты обвинил креационистов в том, что они требуют представить все более "мелкие" переходные формы, но сам применяешь тот же прием, только в обратную сторону.
По твоему получается что переходной формой от амебы к человеку является крокодил. Все.

Дарвин имел в виду нечто другое. Он думал, что в ископаемых будут найдены формы, у которых можно будет наблюдать преобразование признаков. Например переход от лапы к крылу, или от плавника к лапе, или процесс формирования перьев.

К сожалению (для эволюции) ничего подобного не наблюдается. И существует еще много проблем, о которых не очень любят упоминать. Вопрос происхождения насекомых - вообще покрыт мраком. Кембрийский взрыв - так до сих пор никакого внятного объяснения.


стерео, мне кажется, что ты несколько заблуждаешься.

А вообще я считаю что это идёт от той черты человека изза которой он хочет быть комуто подчинённым, то есть решать не сам за себя, а что бы за него решали.

Человеку, который поверил, все равно нужно сделать свой выбор. И после этого тоже постоянно принимать те или иные решения.
Напротив, больштнство людей как раз хотят избавиться от Бога, чтобы не подчиняться никому.

Кот Шрёдингера

а разве от твоей веры они могут появится?

Даже, если Бога нет и нет, соответственно, рая и ада, я много не потеряю.

А если они есть? Как ты спасешься со своей верой в то, что их нет?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#859 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 13 июля 2006 - 14:26

AmoresPerros, прости, пропустил этот твой крик души.

вы только вдумайтесь, ЕСЛИ ПЕРВУЮ ТЕОРИЮ МОЖНО ОПРОВЕРГНУТЬ, ТО ВТОРАЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ВЕРНА.

А ты попробуй предложи третий вариант. Иначе получится, что одна теория опровергается, вторая, по твоим словам - абсурдная, что остается в сухом остатке?

Оди только динозавры и возраст Солнечной системы опровергают Библию, эволюционная теория пола опровергает то, что Бог создал как есть существ и они не развиваются, не эволюционируют, и не приспосабливаются под новые условия жизни.

Вот вместо того, чтобы кричать и обзываться (а это всегда было признаком слабости позиций), возьми и покажи, что есть объективные доказательства того, что Солнечной системе 5 миллиардов лет, и что динозавры жили в промежутке от 200 до 65 миллионов лет назад.
А то на другом форуме один чел написал "...возраст Земли в 5 млрд.лет. прекрасно укладывается в представления астрономов (выделено мной) о возрасте Вселенной..."
Для справки, если ты этого еще не знаешь, но вся космогония - это чисто теоретическая дисциплина.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#860 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 16:35

Кот Шрёдингера

Даже, если Бога нет и нет, соответственно, рая и ада, я много не потеряю.

А если они есть? Как ты спасешься со своей верой в то, что их нет?

а если на самом деле существует только Великий И Ужасный Розовый Чебурашка и все, кто ему не поклоняются - будут вечно варится в котле наполненом звездным киселем? что ты будешь делать тогда?

религии обещают мне спасение души. но какую из них выбрать? а вдруг ошибешся? :D
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#861 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 20:37

Jesus is Lord, чисто для себя, вопрос:

Вот вместо того, чтобы кричать и обзываться (а это всегда было признаком слабости позиций)

Разве то, что ты игнорируешь чужие конкретно поставленные вопросы и оставляешь их без внимания систематически - разве это показывает силу твоей позиции? На мой взгляд - это очень хорошо отражает твоё хамство в этом вопросе...

что остается в сухом остатке?

ИМХО, остаётся искать ответы дальше. Платить учёным колоссальные деньги, чтобы они удовлетворяли своё любопытство за счёт налогоплательщиков :). Вот тебе наш риторический мир.

Даже, если Бога нет и нет, соответственно, рая и ада, я много не потеряю.

Опять таки, очень интересно. Значит что то ты всё таки теряешь. Что именно? Интересно узнать как ты сам для себя (только честно) оцениваешь те затраты энергии (сил и времени), которые ты мог бы применить в другой области.

А если они есть? Как ты спасешься со своей верой в то, что их нет?

А как тебе такой вариант - поверить на смертном одре, покаяться и т.д. Перед богом. Не в присутствии священника а'ля отец Фёдор из "12 стульев"? :) Или чем раньше поверишь и принесёшь что то в жертву - тем лучше? То есть упор делается именно на жертву или на саму веру в бога?... Не игнорируй, плз :)
  • 0

#862 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 июля 2006 - 15:35

Кот Шрёдингера

а если на самом деле существует только Великий И Ужасный Розовый Чебурашка...

А какой-нибудь источник, говорящий о существовании этого Великого и Ужусного можешь привести?

религии обещают мне спасение души. но какую из них выбрать?

Ну, выбор не такой уж большой. Только три авраамистические религии: иудаизм, ислам и христианство.
Иудаизм делает ставку на закон и вряд ли он тебе поможет. Выполнить все правила практически невозможно.
В исламе вроде бы можно спасти душу (я не очень хорошо знаю положения ислама), но Аллах там действует по принципу "как левая пятка зачешется", а в основе - все тот же закон.
Ну а о христианстве ты наверное впечатление составил.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (14 июля 2006 - 15:41 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#863 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 июля 2006 - 16:12

TipiTip

...ты игнорируешь чужие конкретно поставленные вопросы и оставляешь их без внимания систематически...

Стараюсь этого не делать. Почему не отвечаю на некоторые вопросы, уже объяснял. Ну и иногда просто не успеваю. Если чем-то обидел - извини.
Я тебе или кому-то еще на подобное заявление предложил напомнить вопрос, на который не ответил, но ответа так и не получил. Значило ли это, что ответ на вопрос был для задававшего совершенно неинтересен?

ИМХО, остаётся искать ответы дальше. Платить учёным колоссальные деньги, чтобы они удовлетворяли своё любопытство за счёт налогоплательщиков

Знаешь, кто-то из ученых сказал, что сегодня чем больше мы узнаем, тем меньше понимаем. Стоит ли тратить средства на удовлетворение пустого любопытства.
"Искренние ученые - мыслящие люди. Они понимают, что число вопросов растет быстрее, чем ответы на них. Это приводит их к вере в Бога. Я верую, что Бог является Создателем всего мира. Он держит всю Вселенную и смотрит за всем, что находится в ней. Он - больше, чем первопричина, и только Он может отвечать на молитвы". (Джон П. Фридрих, доктор - главный химик департамента Агрикультуры США)

Опять таки, очень интересно. Значит что то ты всё таки теряешь. Что именно? Интересно узнать как ты сам для себя (только честно) оцениваешь те затраты энергии (сил и времени), которые ты мог бы применить в другой области.

Что теряю? Наверное то, что не увижу Царства Божьего. Но я об этом просто не узнаю.
А насчет затрат сил и времени. Как будто те, кто не верит в Бога используют свое время с максимальной эффективностью. Просто изменились приоритеты, вот и все. Стоит только перестать тупо сидеть перед телевизором и появится довольно много времени.

А как тебе такой вариант - поверить на смертном одре, покаяться и т.д. Перед богом. Не в присутствии священника а'ля отец Фёдор из "12 стульев"? :) Или чем раньше поверишь и принесёшь что то в жертву - тем лучше? То есть упор делается именно на жертву или на саму веру в бога?...

Можно, бывало и так. Но я думаю, что это пройдет только в том случае, если умирающий человек никогда не слышал о Боге, о Его любви, о жертве Иисуса Христа. В Евангелиях тоже описан такой пример - с разбойником, которого распяли рядом с Иисусом.
Но если человек знает о Боге, даже верит, что Он есть, но принимает решение сначала пожить на всю катушку (т.е. погрешить от души), а уж потом, перед смертью покаяться... То такой вариант не слишком вероятен.
Во-первых, никто из нас не знает, когда умрет или погибнет. Смерть может прийти очень неожиданно. Есть такое выражение "От смерти человека отделяет один удар сердца".
Во-вторых, у человека, живущего в грехе всю жизнь, совесть практически перестает реагировать на греховный образ жизни. А при покаянии важно, чтобы человек осознал себя грешником. Только такое покаяние принимается Богом.

Упор делается на веру. В послании к Евреям Павел пишет:
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евреям 11:6)"

А по поводу веры хорошо сказано в послании Иакова:
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Иакова 2:19, 20)"

Надеюсь, ответил на твои вопросы.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#864 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 18:26

"Искренние ученые - мыслящие люди. Они понимают, что число вопросов растет быстрее, чем ответы на них. Это приводит их к вере в Бога. "

а где же логика ? ето что-то из разряда " бежит серая мышь, слон в африке ест траву" :lol: то что растет количество вопросов свидетельствует о расширении кругозора людей в понимании вселенной,и это большой + а не - . Jesus is an attention whore tbh <_<
  • 0

#865 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 20:17

Кот Шрёдингера

А какой-нибудь источник, говорящий о существовании этого Великого и Ужусного можешь привести?

а разве вера требует доказательств? :D
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#866 Solmir

Solmir
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 21:07

Доказывать должен тот кто утверждает, а не тот кто опровергает. Никто не обязан доказывать несуществование зевса, одина, духа валуна, зеленых гуманоидов, яхве, калобка, великого и ужасного чебурашки.

Что-то боги убегают от науки все дальше и дальше. Сначала жили себе в определенной роще, в определеном камне, потом перебрались на вершины гор, в глубину океана, дальше уже "твердь небесная", сейчас месторасположения и не узнаешь, смотался... То ли он невидим и повсюду, то ли в сердце каждого. Странно это, странно...
  • 0
Nulla dies sine linea

#867 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 23:50

Доказывать должен тот кто утверждает, а не тот кто опровергает.

С чего это вдруг вообще кто-то кому-то должен?
  • 0

#868 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 15 июля 2006 - 19:56

Mkay

а где же логика ?

А мне кажется, что вполне логично. Если на каждый ответ мы получаем по два новых вопроса, то естественно с помощью таких методов и построений мы рискуем дойти до такого состояния, что вообще понимать что-либо перестанем. Вот мыслящие ученые и понимают, что для того, чтобы этого избежать, надо иметь какое-то твердое основание. И это основание - Бог.

Кот Шрёдингера

а разве вера требует доказательств?

А кто требует доказательств существования Бога? А на просьбу привести доказательства эволюции молчит, что видимо подразумевает ненужность этих самых доказательств. Тогда не надо говорить о науке, а признать - "Я верю в эволюцию, и эта вера не требует доказательств."
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#869 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 15 июля 2006 - 20:28

Mkay
А мне кажется, что вполне логично. Если на каждый ответ мы получаем по два новых вопроса, то естественно с помощью таких методов и построений мы рискуем дойти до такого состояния, что вообще понимать что-либо перестанем. Вот мыслящие ученые и понимают, что для того, чтобы этого избежать, надо иметь какое-то твердое основание. И это основание - Бог.

обясняю еше раз для недоходчивых - не надо путать 2 разные веши - знание и кругозор.Расширяя свой кругозор мы ни в какой мере не преуменьшаем полученные знания.

И это основание - Бог.


Подумай над 1ой вешью - обладая АБСОЛЮТНЫМИ знаниями вселенной можно ли предсказывать будушее всего и для всего ? Сушествует ли АБСОЛЮТНОЕ знание ? И если это так,то каков смысл кому-то чего-то менять если все твои действия уже заранее известны и ПРЕДСКАЗУЕМЫ на 100%? В таком случае ни у кого НЕТ никакого выбора.

Если ты ответишь на 1ый вопрос отрицательно,то это будет противоречить библии,положительно - сделаешь ее абсурдной.
  • 0

#870 Roar Shark

Roar Shark
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 15 июля 2006 - 22:52

даа ну вы тут устроили :o :blink:
  • 0
http://www.vipspace.net/?ref=asdeker