Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Ammar

Ammar
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 12:11

... что такое Бог?
Если внимательно почитать древние трактаты, сказания народов мира, Библию и т.д., то объединяет все это одна деталь.
Так или иначе, но во всех религиях, как старых так и новых люди поклонялись солнцу, то кто излучает свет и тепло, дает и поддерживает жизнь. Во всех религиях энергия солнца называлась по-разному. И было бы не правильно считать энергию — Богом. Но энергия дает силы телу, а в теле человека существует Разум. Разум обладает сконцентрированной энергией. Сконцентрированную энергию в Разуме доказывает тот факт, что некоторые люди способны на мощные энергетические выбросы, которые воздействуют на огромные массы людей единовременно. Опыты с массовыми гипнотическими сеансами доказывают наличие концентрированной энергии одного человека. Человек подобен аккумулятору. Он накапливает энергию, перерабатывает ее в биоэнергию и потом может усилием воли мощным выбросом воздействовать на других людей. Опыты с людьми умеющими делать выброс биоэнергии такой мощности, доказывают, что она гораздо сильнее солнечной энергии. И эта энергия не исчезает с физической смертью человека. Ломоносов доказал, что энергия не возникает и не исчезает, она переходит из одной формы в другую. Но биоэнергия отличается от других видов энергии тем, что имеет в себе информацию разума и памяти человека. И когда мы говорим, что у умершего душа отлетела, это соответствует истине. Недавно ученые доказали экспериментами, что в момент смерти из человека выходит сгусток энергии. И даже высчитали вес этой энергии. Человека состоит из нескольких видов энергий и после смерти человека они переходят в другую форму. Тепловая энергия переходит в окружающую среду, а биоэнергия сгустком уходит в Космос. Энергия эта бывает положительной или отрицательной (по-другому — злом или добром).


http://zorin.aldeon....what_is_god.htm
  • 0

#62 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 12:18

Lollitta,
два вопроса.
Вы своими словами умеете говорить?
Вы сами эти все древние трактаты читали?
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#63 Ammar

Ammar
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 12:36

два вопроса.
Вы своими словами умеете говорить?
Вы сами эти все древние трактаты читали?

Просмотреть сообщение

1. ...говорить умеем...ещё как :D ...но иногда требуется мнение людей более компитентных в этих вопросах и полезно чуть-чуть посмотреть!...в этом ничего плохого нет!
2. читали и не только это...

  • 0

#64 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 13:33

eL fantasmA, почитай научные книжечки, узнаешь.
Неужели в наше время до сих пор модно верить в Дедов-Морозов и всемогущего бога (намеренно с маленькой буквы, так как не верю в него).

Просмотреть сообщение

Научные книжки ?
Мде... это всё что там написано не доказано...
Хотя существование Бога тоже не доказано...
Поэтому утвеждать что его нету незя.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#65 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 14:24

хмм...бог...как какое-то существо,и что он где-то существует-не думаю что да.но!что-то,что сотворило вселенную-определённо есть.какая разница что или кто это было..субстанция,существо,мысль.
частичка"бога" есть в каждом нас...ведь мы же все стараемся что-то сотворить...эти частички нас обьединают..
но я никада не буду верующей..бегать по церквям и биться лбом об пол в молитвах..бог-это просто та чистая мысль которая всегда говорит в нас..только не всегда мы за нею идём...
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#66 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 14:26

хмм...бог...как какое-то существо,и что он где-то существует-не думаю что да.но!что-то,что сотворило вселенную-определённо есть.какая разница что или кто это было..субстанция,существо,мысль.
частичка"бога" есть в каждом нас...ведь мы же все стараемся что-то сотворить...эти частички нас обьединают..
но я никада не буду верующей..бегать по церквям и биться лбом об пол в молитвах..бог-это просто та чистая мысль которая всегда говорит в нас..только не всегда мы за нею идём...


супер мнение, мне очень понравилось
:)
  • 0

#67 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 августа 2004 - 16:17

супер мнение, мне очень понравилось
:)

Просмотреть сообщение



et tochno, vot eto j i hotel skazat'! tolko ja eto delal ne tak stilno i krasivo kak eta devushka!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#68 AFXatom

AFXatom
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2004 - 16:22

В существование Бога не верю и переубеждать верующих в обратное не собираюсь. Мне кажется что Бога создал сам человек, кто-то кому это было выгодно, в корыстных целях.
eL fantasmA, как я понял ты веришь в то что у всего есть свое начало (не спорю), но и у Бога тогда должно быть свое начало. Бесконечная цепочка получается.

Сообщение изменено: g.e.c.k. (12 августа 2004 - 16:27 )

  • 0

#69 Technorocker

Technorocker
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 19:26

в бога не верую, я атеист. Считаю что бога создали сами люди.
  • 0

#70 соль

соль
  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Narva

Отправлено 12 августа 2004 - 19:56

никакие законы физики и химии не обяснят этого !

Просмотреть сообщение

я тоже думаю..что объяснить никто не сможет...так как если мы узнаем всю правду...то жить будет неинтересно...
  • 0
вернулась?

#71 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 12 августа 2004 - 21:07

нефига как разтаки будет интересно! узнать попадём мы в ад или в рай или просто помрём
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#72 соль

соль
  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Narva

Отправлено 12 августа 2004 - 21:09

если мы все узнаем.тогда все сразу же умрем.вспоминается...класскиа.и уроки лит-ры).неее.серьезно.вот когда умрешь...тогда и узнаешь)...логично?
  • 0
вернулась?

#73 Luciferette

Luciferette
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 21:17

Что касается жизни после смерти, не всё так просто, как мне кажется, нас что-то ждёт. А что касается Бога (прости, Боженька, если ты есть).. никак не найду примеров из жизни, которые подтверждают его существоваие. Многие скажут: "А где был Бог, когда..?" И правда, где?

Одним словом, религия - бизнеcс и политика своего рода.

И ещё, здесь был затронут очень интересный предмет для обсуждения, если Бог был и есть, что было до Бога? Кто создал Бога, если он Творец? У всего есть начало, и, логично, у Бога тоже!
  • 0

#74 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 22:17

eL fantasmA, как я понял ты веришь в то что у всего есть свое начало (не спорю), но и у Бога тогда должно быть свое начало. Бесконечная цепочка получается.

Просмотреть сообщение


Ну вот кто-то создал всё...
Это незя обьяснить... также как и явление Бога.
Иисус был сыном Божьим - а сам Бог это то что выше нашего разума.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#75 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 23:11

У всего есть начало, и, логично, у Бога тоже!


наш примитивный мозг не способен понять это
возможно никакого начала никогда не было
просто нам это не понять, мы думаем, что мы всё знаем и наша логика побеждает невежество
однако есть множество вещей, не поддающихся логике
они есть
:)
  • 0

#76 Phoenix

Phoenix
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 13 августа 2004 - 03:36

Честно говоря не знаю.

Взят из жизни пример чисо реал. Монашки зашли в больницу помолиться над больними и тетка попросила помолиться над девушкой которая не понятно чем болела лежала 0 емоций не могла говорить не смеятся не чего как дерево. вообщем они помолились и буквально через 5-10 минут она улыбнулась и сказала еле еле боже. прошла неделя ещё и она поправилась и стала вести обычную жизнь теперь каждую неделю ходит в церковь.

Кто верит и надееться тому он поможет. А сам лично я не знаю
  • 0
Death it not the end it only the beginning

#77 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 13 августа 2004 - 08:37

Короче есть ещё и 4d пространства
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#78 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 августа 2004 - 08:53

Короче есть ещё и 4d пространства

Просмотреть сообщение

ну это не по теме уже ! ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#79 _me_

_me_
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 13 августа 2004 - 18:50

Я не знаю есть бог или нет...Я вообще стараюсь не думать о таких глобальных вещях, а то у меня голова начинает крухиться... :unsure: :blink:
Я про бога могу размышлять тока када пьяная! :huh: А то мне страшно становиться... :(
  • 0

#80 Мастер Йода

Мастер Йода

    Светлая личность

  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 13 августа 2004 - 19:39

Мастер Йода верит в Бога...

Сообщение изменено: Мастер Йода (13 августа 2004 - 19:40 )

  • 0
user posted image

#81 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 13 августа 2004 - 19:42

Мастер Йода должен верить в Силу :)
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#82 AFXatom

AFXatom
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2004 - 23:16

наш примитивный мозг не способен понять это
возможно никакого начала никогда не было
просто нам это не понять, мы думаем, что мы всё знаем и наша логика побеждает невежество
однако есть множество вещей, не поддающихся логике
они есть
:)

Просмотреть сообщение

Кстати вариант... люди действительно весьма ограничены, но это не говорит о существовинии Бога.
  • 0

#83 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 16 августа 2004 - 21:59

нет.Бог как самоцель.как психолог который не лечит,а слушает и тебе легче.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#84 keljusha

keljusha
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2004 - 22:10

думаю, что да...
  • 0
user posted image

#85 ЧелоПук

ЧелоПук

    >.<

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Zimbabwe

Отправлено 16 августа 2004 - 22:18

да ну вас, с вами даже спорить не интересно :D
дайте какого-нить фанатика христианина имхо! ;P
  • 0

#86 úlfurinn

úlfurinn

    забавная зверушка

  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 16 августа 2004 - 22:19

Так вот. По пунктам.

Просмотреть сообщение

Ну вот вечно кто-нибудь придет и все за тебя напишет :)

Ну вот кто-то создал всё...

Просмотреть сообщение

Ну, собственно, какая-то причина возникновения нынешнего мира, скорее всего, была. А вот персонализировать ли эту причину или нет - дело личное.

Мне гораздо интереснее мотивы написания слова "Бог" через черточку.
  • 0
Насильник и убийца, положительный персонаж.

#87 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 17 августа 2004 - 21:26

Absoluutselt Pohhui, ну, я фанатик(в общем понимании). Есть вопросы?
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#88 ЧелоПук

ЧелоПук

    >.<

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Zimbabwe

Отправлено 17 августа 2004 - 21:58

Уже отписал я свои вопросы.
  • 0

#89 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 18 августа 2004 - 07:12

El Fantasma, ты сам-то Библию читал? Всю? от корки до корки?
Так вот. По пунктам.
ТО, что Библия переведена на все языки мира, ничего не значит.
НАстоящая Библия читается только на еврейском. И то, толкование и разночтение до сих пор остается предметом споров всех раввинов.  А перевод... Учти, что во времена Средневековья и католицизма все дополнялось и дописывалось в политических целях и целях укрепления могущества церкви.
Потому что перевод с какого языка на все остальные был сделан? Не с древнееврейского, а с латыни и греческого. А латинские экземпляры... уууу.. это отдельный разговор.

НАсчет Христа. Интересно, а кем он был,как не евреем? у евреев еврейство по материнской линии передается. А в Библии четко сказано, что Мария была дщерью Израиля и сынов Давидовых. Другое дело, что сами евреи Христа евреем не считают и вообще  считают его вероотступником и им положено рот с мылом мыть, если они невзначай его имя упомнят.

Конкретно по теме распространяться не буду. Все равно ничего никому не докажешь. Да и вера у каждого своя.

Просмотреть сообщение



Почти всё правильно написала, но есть небольшие неточности:

1) Библия не читается на "еврейском". На "еврейском"(тогда арамейском) написан только Ветхий Завет, а Новый Завет написан почти весь на греческом, за исключением 2-х книг.

Текс на латыни является неточным. Его даже читать не советую. Вспомним "добрыми" словами Мартина Лютера.

2) Во времена, описанные в Библии, еврейство считалось по отцу(Авраам родил Ицхака, Ицхак родил Яакова т.п.). Еврейство по матери было предумано Кнессетом только после Второй Мировой, потому что большая чать еврейского мужского населения населения погибла. И чтобы евреи всё-таки смогли вернуться новоиспечённое правительство и приняло такой "хитроумный" закон.

Иисус был евреем и по матери и по отцу. По отцовской линии он был прямым потомком царя Давида в 14-ом поколении.

3) Да, евреи не признаю Иисуса Христа своим Спасителем, причем делают это умышленно. Не секрет, что в ешивах(еврейских *ультро*религиозных школах) и других подобных заведениях пропускают 53-ю главу пророка Ишияhу(Исаи), в которой прямо говориться о отединстве Бога(Отец, Сын и Дух Святой). Гы, да и не все христиане это тоже признают ))
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#90 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 августа 2004 - 23:19

ребята, мы от Бога отошли к Иисусу, почему мы расматриваем, только христианство? ведь в каждой вере есть Бог со своим именем, и свой же пророк :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)