Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1291 denneo

denneo
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Koenigsberg

Отправлено 20 марта 2007 - 14:10

скачай альбом Морса

Могу сказать, что музыка не очень... Не особо понятно в каком состоянии писали подобное. Даже не заметил религиозного наклона... Уж лучше Аметистиум, а скачать можете его здесь: http://tolife.my1.ru/ Вот её можно точно назвать небесной музыкой!
  • 0
There is no true in our life, but she beside...

#1292 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 20 марта 2007 - 14:14

так, музыканты :D

со своими темами дуйте в музыкальный отдел и там втирайте друг-дружке про "божественную музыку" .
Тут ведь не все такие "тонко чуствующие" и обычно привыкли обясняться при помощи слов ;) , а не нот . Это уже к соловьям..:D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#1293 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 20 марта 2007 - 20:45

А по материнской линии считать евреями стали совсем недавно, но когда точно, не знаю.

По крайней мере во времена Хазарского каганата (т.е. уже в седьмом веке) считали. Собственно, именно это и позволило им получить правителя, который одновременно являлся и хазаром (по отцу) и евреем (по матери). И фактически отстаивал интересы еврейской общины.

В синагогах во время субботних чтений Писаний никогда не читается 53 глава пророка Исаии. Да и для самостоятельного чтения она не рекомендуется. И, вроде бы, в некоторых изданиях Библии она вообще отсутствует.

прочитал. Да, понятно почему :) *как это похоже на евреев ака фарисеев* :D

Лучше начинать читать с 37 стиха. Тогда становится более понятной суть.
Надо учесть, что здесь Иисус фактически обличал иудеев в отстулении от Божьих истин. "...если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы."
"...если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел;"
Практически получилось так, что иудеи в своей "самопуповости" дошли до возвеличивания самих себя. Вот Иисус их немного и поставил на место. И Его слова о поклонении дьяволу в данном месте видятся как гипербола.

Твоё мнение понятно. Соглашусь.

И фактически многие эти заповеди человеческие противоречили заповедям Божьим. Но это, однако, не означает, что Яхве = дьяволу.
Советую прочитать те места в Евангелиях, где Иисус говорит о фарисеях, священниках. Тогда многое встанет на место. Во времена Иисуса священникам была присуща такая черта как самоправедность: они сами себя считали супер-пупер-праведными и духовными.

То, что иудаизм - это культ закона, я согласен и всегда это утверждал (отсюда и небывалое количество евреев хороших адвокатов и утверждение, о том, что "всё что не запрещено - разрешено").
То есть Иисус попытался провести Реформацию иудаизма и когда это естесственно не удалось, создал альтернативную церковь аки Мартин Лютер?
Но почему тогда Лютер изменил только обрядовость и др. внешние атрибуты христианства, оставив догматы Веры неизменными, а последователи Иисуса и фарисеи крайне резко и бесповоротно размежевались между собой?

Я уже не говорю о крестовых походах, инквизиции, рабстве и прочем.

Это политика. Не путай её с религией.
Это то же самое, что утверждать, что джихад - главная идея ислама.
Упоминание о джихаде включено в Коран в угоду тогдашним политическим интересам. Пережив несколько столетий, им вновь воспользовались мусульмане ради достижения своих политических целей.
Когда это не надо, никто о джихаде не вспоминает (ОАЭ, Иордания, Турция), а когда надо (Ирак, Афганистан, Палестина, Иран, Чечня) - они прибегают к этому политическому ходу.
То же самое было и у христианского суперэтноса. Просто мы уже это пережили и состарились (успокоились), а мусульмане ещё относительно молоды и пассионарность так и прёт.
Вот и устраивают они свои "крестовые походы" - джихад. Использую его для идеологического обоснования своих политических целей.
Всё просто. Даже не побоюсь этого слова - нормально.
  • 0
На пределе

#1294 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2007 - 22:49

Образно выражаясь, Бог бесконечно многогранен, одна из таких граней - музыка, проявление божественной гармонии. Поэтому вполне логично здесь и на эту тему порассуждать.

Сообщение изменено: Firelord (20 марта 2007 - 22:52 )

  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#1295 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 22 марта 2007 - 14:57

Rodserg

По крайней мере во времена Хазарского каганата (т.е. уже в седьмом веке) считали. Собственно, именно это и позволило им получить правителя, который одновременно являлся и хазаром (по отцу) и евреем (по матери). И фактически отстаивал интересы еврейской общины.

Здесь не совсем понятно. В то время у евреев уже давно не было своего государства. Хазары (верхушка) были иудеями, но не евреями.
Я слышал, что такая практика возникла то ли в 19-м веке, то ли в начале 20-го.

То есть Иисус попытался провести Реформацию иудаизма и когда это естесственно не удалось, создал альтернативную церковь аки Мартин Лютер?

Можно сказать и так. Хотя миссия Христа была гораздо важнее, чем просто преобразовать религию.
Не забывай, что Он был той идеальной жертвой, которая примирила всех людей с Богом. Он стал тем путем, который позволяет каждому человеку иметь общение с Богом. Помнишь о завесе в храме, которая разорвалась сверху до низу когда Иисус умер на кресте?
Хотя, в какой-то мере, произошло изменение формы поклонения. Посмотрив Евангелии от Иоанна разговор Иисуса с женщиной самаритянкой. (Ин. 4:5-26)
"...наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине..."

Но почему тогда Лютер изменил только обрядовость и др. внешние атрибуты христианства, оставив догматы Веры неизменными, а последователи Иисуса и фарисеи крайне резко и бесповоротно размежевались между собой?

Тут дело в Иисусе Христе. У ортодоксальных христиан(католики и православные) и протестантов нет расхождений в центральной фигуре христианства. И те и другие признают все символы веры, принятые на первых Соборах.
"Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли...
И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного...
И в Духа Святого, Господа, животворящего, исходящего от Отца..."


У иудеев же фигура Иисуса Христа - тот самый камень преткновения, о котором говорит Библия. В принципе, они вынуждены не признавать Его Мессией. Иначе получится, что 2000 лет назад первосвященники знали о миссии Иисуса Христа, но тем не менее отдали Его на казнь. И именно поэтому они до сих пор ждут прихода Мессии. И, возможно, из-за этого иудеи поначалу примут антихриста за Мессию.

Довольно неплохо это показано в фильмах "Оставленные". Если есть желание, можешь скачать. Не блокбастеры, но довольно интересные.

Оставленные

Оставленные - 2

Только движок добавляет перед ссылкой http://. Так что ссылку лучше скопировать в адресную строку и убрать http://. Ссылки ослиные.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (23 марта 2007 - 09:15 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1296 стас

стас
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2007 - 19:00

Ответил "Не знаю". У меня нет фактов (и я думаю ни у кого) что Бог есть, а также что его не существует.
  • 0

#1297 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 21:38

Ответил "Не знаю". У меня нет фактов (и я думаю ни у кого) что Бог есть, а также что его не существует.



каждый человек ищит эти факты для себя и рано или поздно склоняется в ту или иную сторону
  • 0

#1298 стас

стас
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2007 - 23:39

каждый человек ищит эти факты для себя и рано или поздно склоняется в ту или иную сторону

Я пока не нашёл ни единого факта ;) :blink:
  • 0

#1299 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 24 марта 2007 - 14:21

Я пока не нашёл ни единого факта ;) :blink:

Не все, к сожалению, хотят найти эти факты. А кто-то, как говорится, смотрит и в упор не видит. Ну не хочет видеть в творении его Творца.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1300 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 04 апреля 2007 - 18:07

Мне очень нравится одна притча:



Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

Парикмахер сказал:

— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

— Почему? — спросил клиент.

— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:

— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.

— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.

— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.

— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#1301 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 04 апреля 2007 - 19:35

...окончание

— В том-то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1302 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 00:08

Денег не хватает на парикмахеров. И вообще их не хватает, все работают от 8 до хз скольки часов в день - времени на поиски Бога не остаётся. Где тот хлеб из камня и вино из воды? :) Накормите народ - потом зрелищ давайте :).

Сообщение изменено: TipiTip (05 апреля 2007 - 00:08 )

  • 0

#1303 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 05 апреля 2007 - 00:18

Jesus is Lord, +1 tak to jest :)
Dzienkowalem Bogu za te dary co mi dane, i dzienkowalem za wszystko co bedzie.
  • 0
На пределе

#1304 Den_15

Den_15

    я

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Сити, Ласна-Хиллс

Отправлено 14 апреля 2007 - 14:36

Бог создал людей по своему образу и подобию... и этим всё сказано)

Сообщение изменено: Den_15 (14 апреля 2007 - 14:36 )

  • 0

#1305 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 апреля 2007 - 15:15

Бог создал людей по своему образу и подобию... и этим всё сказано)


Как ни странно, этим абсолютно ничего не сказано.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#1306 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 16 апреля 2007 - 18:52

Лучше не обсуждать куда кто попадет за грешки свои, а сделать ченидь хорошее, доброе и полезное :)

"..Эй, парень- вытри слезы,
Купи подруге розы..." :) ("Юг"- "Картинки")
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#1307 upcop

upcop
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 21 апреля 2007 - 15:34

я уважаю тут мнение каждого , но хочу выдвинуть свои мнения

а)читая ваши предположения я понял что вы опираетесь на какой то материал , то бишь книжка , статья ! и вы верите информации , следавательно автору ,потому что чувствуете что в етом направлении писатель гораздо продвинутей вас и вы верите! но тут возникает вопрос а откуда он всё знает ? аналогично что и он черпал инфу из других источников , но каждая инфа искажается людьми в меру своей развитости! не зря говорят что библию не всем стоит читать!
я молчу про идеи христианства в средние века....ну ладно не об етом

б)что же конкретно про бога то тут опять же мы все его знаем из книжек и сказаний ! чисто философски посмотрите на такой момент ! вы спрашиваете человека : есть ли Бог? а вам отвечают : Бога нет! посмотрите в етих двух предложениях ЕСТЬ слово БОГ ! т.е 2 собеседующих сами того не понимая потверждают что он есть , вопрос лишь в том верить в него или нет ! но ето чистая философия !!!

в) на и наконец последнее ! как известно мы все либо прогрессируем либо деградируем ! так вот прогрессируя мы открываем что то новое ! физики и химики , биологи и так далее открывают всё новые и новые законы и проявления етого мира ! отсюда ворос ! каким же будет самым великим открытием ? разве не существования высшего вселенского сознания ?
  • 0
что посеешь то и пожнёшь или каждому воздаётся по заслугам

#1308 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 22 апреля 2007 - 11:34

upcop

...аналогично что и он черпал инфу из других источников , но каждая инфа искажается людьми в меру своей развитости! не зря говорят что библию не всем стоит читать!

Про Библию это ты зря.
Христиане вообще-то верят, что авторы Библии опирались на Первоисточник. И имеют на то достаточно веские основания.

разве не существования высшего вселенского сознания ?

И возвратимся к тому, что об этом высшем сознании (Боге) уже давным-давно написана книга. Или, как ее еще называют, Книга книг.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (22 апреля 2007 - 11:35 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1309 upcop

upcop
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 апреля 2007 - 12:45

не правильно выразился , я про те завоевания в средних веках ,
  • 0
что посеешь то и пожнёшь или каждому воздаётся по заслугам

#1310 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 22 апреля 2007 - 18:59

не правильно выразился , я про те завоевания в средних веках ,

Да, это было отступление от идей христианства.
Кстати, покруче завоеваний была продажа индульгенций - прощение грехов за деньги. А также собирание (и соответственно - производство) мощей и прочих "святых" предметов. В этом деле вообще до абсурда доходило.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1311 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 апреля 2007 - 20:57

Читая ваши предположения, я понял, что вы опираетесь на какой-то материал, то бишь на книжку, статью! И вы верите информации, следавательно, и автору, потому что чувствуете, что в этом направлении писатель гораздо продвинутей вас!


Тут согласен. Даёшь скепсиса в массы!

Как правило, даже умные люди подвергаются влиянию различных материалов, будь то философские трактаты, псевдонаучные работы или просто сведённый к читабельному формату словесный понос. Таких информационных источников, в которых автор пытается доказать именно свою точку зрения, мегатонны. Однако существует один характерный признак, по которому можно сразу отличить действительно полезный материал от шлака:

Ни один разумный человек в своих работах не будет убеждать читателя в собственной правоте и исключительной верности своих утверждений. Настоящая истина ещё никому не доступна.

Иными словами, скажем, в философских трудах часто можно найти умные мысли, которые направляют разум в положительное русло. Но они практически никогда не навязываются, а подаются в абсолютно свободной форме.


Про Библию это ты зря.

Не зря. Будь библия такой великой книгой, мы бы жили совершенно в другом мире.

Сообщение изменено: Firelord (22 апреля 2007 - 20:59 )

  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#1312 upcop

upcop
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 апреля 2007 - 22:56

сказать чесно я библию не читал ! но мне батюшка говорил ,что если начнёшь читать приходи за советом , потому что не все понимают о чём речь идёт...

а то всякий нахлебается библейских учений и потом ходит как Клоун с Фокусами типа Саи Бабы....
  • 0
что посеешь то и пожнёшь или каждому воздаётся по заслугам

#1313 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 23 апреля 2007 - 13:16

upcop

сказать чесно я библию не читал !

Думаю, что зря.
Конечно, не все можно понять, но тогда о непонятом можно и спросить у батюшки. А так, о чем спрашивать, если вообще не знаешь, о чем речь идет.

Могу порекомендовать хорошую книгу. Написал ее православный священник Георгий Чистяков.
Над строками нового Завета



Firelord

Будь библия такой великой книгой, мы бы жили совершенно в другом мире.

Ну, тут еще надо добавить: если бы все исполняли те заповеди, о которых говорится в Библии.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1314 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 23 апреля 2007 - 17:19

Так а почему же не исполняет? если всё так просто, надо лиш делать то что написано, и жить будем в раю! ИМХО потому всё не так, что когда то уже пробывали, рая недождались, плюнули на это дело и разбежались кто куда. (это если считать что изначально все верили что Бог есть и что он печётся за каждого...)
Отказаться от чего то столько колоссального можно, имхо, толкьо разочаровавшись в этом...
  • 0

#1315 upcop

upcop
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 23 апреля 2007 - 20:37

скорее разочаровавшись в себе что не смогли укрепить веру...
  • 0
что посеешь то и пожнёшь или каждому воздаётся по заслугам

#1316 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 24 апреля 2007 - 02:06

Так ведь раньше все точно были уверены что ОН есть, и соответсвенно есть РАЙ и АД... Иначе и быть не могло, не стёр же Бог память у людей... и не настолько она и коротка чтоб забыть вот так вот...
  • 0

#1317 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 апреля 2007 - 08:46

Sansero

если всё так просто, надо лиш делать то что написано, и жить будем в раю!

Не все так просто, как кажется. Тебе ведь не всегда хочется делать то, что написано. Это значит, что надо постоянно заставлять себя делать что-то неприятное тебе.
И потом, даже если люди будут стараться делать все правильно, внутри они все равно останутся теми же. Со своими страстями, желаниями, пороками. Невозможно все время играть на публику.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1318 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 апреля 2007 - 17:23

Да ну, не ужели Ему ведомы помыслы? :) Я так понял что достаточно дел, а мысли дело десятое :) А то что всё время на публику играть невозможно - ерунда, всем известно что привычка - вторая натура, надо лиш привыкнуть делать как сказано, чтобы это было само сабой разумеющемся...и современем, общество перестанет даже думать о том что возможно поступать иначе... Промывка мозгов такая получается... и самое прикольное в том, что Ему это понравится...
  • 0

#1319 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2007 - 06:33

И потом, даже если люди будут стараться делать все правильно, внутри они все равно останутся теми же.

Парадокс? Зачем тогда библия. Если всё равно ничего не изменится.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#1320 upcop

upcop
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 26 апреля 2007 - 09:25

он говорит про пороки которые остаются , ты можешь совершать добро но если в душе у тебя гниль ещё , надо её срезать....
есть такая штука ПОКАЯНИЕ так вот мноиге её неправильно понимают, многие думают что приёдут в церковь раскажут ему грехи и грехам конеЦ? а после етого , через неделю например
опять старая картина с грехами.....всё так нужно самому сесть и разобраться что я делаю не так , из чего ето исходит....выследить свои пороки и начать бороться с ними или же всю жизнь прожить МЫСЛЕНО заново и правильно , звучит легко попробуй сделай
вообще библия должны быть фундаментом жизни , тогда человек живёт целенаправлено и правильно , истино верующий всегда здоров,бодр и жизнерадостен и без того эго что сейчас у подавляющего большинства.....
  • 0
что посеешь то и пожнёшь или каждому воздаётся по заслугам