Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1381 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 24 июня 2007 - 12:34

Если фонарики были бы под боком, то не проще было бы тогда принять существование Бога? Это было бы очевидно...имхо...
А ему то ведь это и надо, чтоб в него поверили. Мог бы и "посодействовать" таким нехитрым но эфективным способом :)
  • 0

#1382 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 июня 2007 - 08:22

Sansero

Если фонарики были бы под боком, то не проще было бы тогда принять существование Бога? Это было бы очевидно...имхо...

для кого-то были бы очевиднее инопланетяне. ;) Или сумасшедший профессор :)

Честно говоря, я такими вещами особенно не заморачиваюсь. Ясно одно: вселенная имела начало, следовательно, она не бесконечна. Что было до ее появления и что находится за ее пределами никто и никогда сказать не сможет.
Как происходило творение (или Большой взрыв, если это кому-то ближе) тоже сказать невозможно, т.к. действовали совсем другие законы, чем те, которые мы можем наблюдать сейчас.

Для меня гораздо более важно то, что Бог сделал для меня и хочет сделать для всех людей.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1383 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 июня 2007 - 16:37

Для меня гораздо более важно то, что Бог сделал для меня и хочет сделать для всех людей.

А для меня гараздо важней то чего он делать нехочет :)
  • 0

#1384 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 июня 2007 - 15:42

А для меня гараздо важней то чего он делать нехочет :)

А чем тебя это напрягает?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1385 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 июня 2007 - 16:50

Jesus is Lord, тем что вас это не напрягает вобще :)
  • 0

#1386 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 июня 2007 - 16:03

Sansero, тогда спрошу еще: а чего Бог делать не хочет?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1387 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 июня 2007 - 17:53

Jesus is Lord, да кажется что вобще ничего :) Он что, устал? Или ему надоело? Большая часть "проявлений бога" такая-же фальсификация как и филипинские хилеры, другую часть некто не проверял, третью опрвергают, четвёртую можно обьяснить и иначе...

Раньше то как было? Кусты полыхали, Голуби лётали, Города истреблялись, Египет-Исход, Один Синай чего стоил? :)

А щас что-то как-то поутихло, затишье перед бурей может? :)
  • 0

#1388 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 июня 2007 - 11:36

Sansero

да кажется что вобще ничего
Раньше то как было? Кусты полыхали, Голуби лётали, Города истреблялись, Египет-Исход, Один Синай чего стоил?

Это да, были дела. Но надо учесть, что и времени это все заняло несколько побольше. А были времена , когда тоже почти ничего не происходило. Во времена судей, например.
"Отрок Самуил служил Господу при Илии; слово Господне было редко в те дни, видения [были] не часты." (1Цар.3:1)

И потом, время изменилось. После воскресения Иисуса Христа стало уже по-другому. До этого Богу нужно было сохранить свой народ и Писание, после этого уже не только евреи, но и любой человек мог стать избранником.
Во времена Ветхого Завета многи чудеса были связаны с войнами, при Новом Завете война вообще не поощряется Богом.
Но чудеса продолжают происходить. Только современные люди не всегда их замечают, хотят все объяснить так, чтобы не признать Бога. Сейчас чудо частенько списывают на статистику.

А современные чудеса? Образование государства Израиль в 48-м, многие до сих пор не могут понять, как это могло произойти.
Шестидневная война.
11 сентября, когда несколько сот человек по разным причинам не смогли или не захотели прийти в башни.

А щас что-то как-то поутихло, затишье перед бурей может?

Вполне возможно. И даже, скорее всего, да.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1389 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 28 июня 2007 - 17:26

Образование государства Израиль в 48-м, многие до сих пор не могут понять, как это могло произойти

Ну надо же было евреев куда то деть, да и по миру пустить их не могли, одних циган миру достаточно :)

Шестидневная война.

Тактика, стратегия, ресурсы...

11 сентября, когда несколько сот человек по разным причинам не смогли или не захотели прийти в башни.


Ну предчуствие какое-никакое есть у каждого, у когото друмлющее у когото нет :)


В том то всё и дело, что многое приписывают богу а стоит поискать ответ в себе или чем-то более материальном...


Вполне возможно. И даже, скорее всего, да.

Поживём-увидем, хотя наверное не увидим :)
  • 0

#1390 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 июня 2007 - 14:34

Sansero, ну вот видишь. Кто как смотрит. Кто-то видит в необычных проявлениях руку Божию, а кому-то только материальные причины подавай.

Тут вот раздавались голоса "А пусть Он сделает что-то такое, чтобы все поверили". Он-то может сделать, только поверят ли все. Я что-то сомневаюсь.
К тому же Бог хочет, чтобы у нас оставалась и вера. Он ведь сказал Фоме: "...ты поверил, потму что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."

Ну предчуствие какое-никакое есть у каждого, у когото дремлющее у когото нет

Но согласись, предчуствие трудно отнести к материальному. Как можно чувствовать то, что еще не произошло?

Поживём-увидем, хотя наверное не увидим

Кто знает.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1391 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 29 июня 2007 - 18:19

Но согласись, предчуствие трудно отнести к материальному. Как можно чувствовать то, что еще не произошло?

Согласен, но только ли бог причиной всему? :) нематериальное незначит божественное... Скорее даже наоборот, колдовство к примеру... По вашему выходит что происки дьявола, помоему использование скрытых способностей человека...
  • 0

#1392 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 июля 2007 - 08:59

Sansero, не только Бог. Может быть и так и так. За исключением случаев, когда это явно дьявольское, магия или колдовство, например.

Если Бог наделяет человека какими-то способностями (вернее даже сказать, не наделяет, а действует через определенного человека), то всегда подтверждает, что это от Него.

Сатана, как правило такие способности использует как приманку. "Ого, я могу предсказывать судьбу", "Я могу лечить" и т.д. Это любимый прием сатаны: внушить человеку, что его (сатаны) не существует.
Змей ведь тоже сказал Еве: "...и вы будете как боги..."

А что до "скрытых способностей", если подумать, все завязывается на духовный мир.
Например, не во власти человека предсказывать будущее. Человек живет во времени и для него будущего еще не существует, он не может его знать. Это знание приходит из духовного мира, от Бога или от сатаны.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1393 true_playa

true_playa
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 13:19

я не верю в бога, в того которого мне пытаются навязать всякие свидетели-иеговы и иже с ними. Хотя сама идея интересная, что есть что то выше нашего понимания. Я согласен , что все в мире взаимосвязано и есть всегда, что то стоящие выше. Но как вы можете объяснить Библию? Она покрыта тайной, которая кроется гденибудь в Ватикане. Ну не могу я поверить, что кто то написал библию под воздействием бога. Скорей это был человек смотрящий далеко вперед и понявший сущность нашу человеческую. Я согласен со всеми 10 заповедями. Но имхо мне наверное ближе язычество даже, чем другие религии. Заботились бы лучше о природе дорогие мессионеры ) Вспомните крестовые походы, инквизицию. Это тоже проявление божей милости?? А эти педофилы священники?? Обед безбрачия?? Да бросьте Вы, против природы не попрешь! Я не оспариваю тот факт, что есть что то выше нашего разума, сознания, но считаю что не Вам не мне этого не узнать и не понять до конца нашей дороги. У всех они разные, кому по пути, кому нет. Но лучше уж на своей родной, чем на сотни чужих. С удовольствием поспорил бы тут с верующим человеком. Не то, что поспорил, а так мирно подисскутировал на эту тему.
  • 0

#1394 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 02 июля 2007 - 18:46

Jesus is Lord,

За исключением случаев, когда это явно дьявольское, магия или колдовство, например.

и фокусники :)
Магия и Колдовство то чем не угодило? бог дал возможность колдовать, почему нет?

Если Бог наделяет человека какими-то способностями (вернее даже сказать, не наделяет, а действует через определенного человека), то всегда подтверждает, что это от Него.

Проще говоря тот кто не говорит что это от бога - продал душу дьяволу за некоторые способности :) Очень уж вас лихо получается делить всё на угодное и неугодное :)

Это любимый прием сатаны: внушить человеку, что его (сатаны) не существует.

А он значит существует и судя во невмешательству бога в его дела, он ему не мешает :)

Про будущее: так значит будещее всё же есть и бог/дьявол могут приоткрыть нам завесу его тайны... А как же свобода выбора? Не я ли решаю что сделаю и кто может знать об этом?

Про способности: А ведь мозг человека полон нерешенных загадок, всякое может быть. :)

ЗЫ, гдето прочитал такую строчку: "Если бы бог запретил змея, Адам сожрал бы и его..." :) прикольно :)

scetchy, вериш в карму и реинкарнацию? или всё же в ад и рай? :) Жить хорошо самому и помогать в этом другим - есть суть религий, но результат они предлагаю разный :) Какой ближе тебе? :)
  • 0

#1395 true_playa

true_playa
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 23:26

вериш в карму и реинкарнацию? или всё же в ад и рай? smile.gif Жить хорошо самому и помогать в этом другим - есть суть религий, но результат они предлагаю разный smile.gif Какой ближе тебе? smile.gif

на данный момент не верю не в одно и не в другое ))) думаю душа полетит гуданибудь в другую галактику тусоваться )) А если серьезно, то думаю, будет темнота )) а что дальше не знаю ) увижу когданибудь... ))
  • 0

#1396 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 03 июля 2007 - 09:11

Sansero

бог дал возможность колдовать, почему нет?

Что-то не помню, когда?

Проще говоря тот кто не говорит что это от бога - продал душу дьяволу за некоторые способности

Не обязательно так прямо. Я же уже говорил, способности - это как наживка. "Я могу, я лечу..." Возможно, что в дальнейшем, чтобы подняться на более "высокий уровень" такой деятель и обратится к чему-то сатанинскому.

Очень уж вас лихо получается делить всё на угодное и неугодное

Ну почему у меня? В Библии написано. Аж в двух местах повторяется, чтобы дошло лучше, наверное. :)

А он значит существует и судя во невмешательству бога в его дела, он ему не мешает

Существует, да. И не сказать, что не мешает Богу. Но Бог пока допускает, чтобы сатана (и зло, соответственно) пока мог действовать.

Про будущее: так значит будещее всё же есть и бог/дьявол могут приоткрыть нам завесу его тайны...

Бог может. И в Библии есть много примеров в точности сбывшихся пророчеств.
А вот насчет дьявола я не уверен. Вчера вспомнился момент из книги Иова. Там Бог спросил сатану об Иове. И сатана засомневался в том, что Иов чтит Бога даром. И предложил Богу лишить Иова всех Божьих благословений. И постигли Иова разные несчастья, но он оставался верен Богу. Значит сатана не знал, чем все закончится.
Я думаю, что дьявол дает не предсказания, а модели будущих ситуаций, которые он же и осуществляет.

А как же свобода выбора? Не я ли решаю что сделаю и кто может знать об этом?

Знать и делать - это разные вещи. Можно, хорошо зная человека, предугадать на несколько шагов вперед его действия. Но поступит так он не потому, что ты знаешь о его действиях, а по своему выбору. То есть твои знания - это не программа для его действий, свобода выбора остается за ним.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1397 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 09:20

Насчёт праведников мысля появилась.
Человек же - не статичное существо, он не может быть никем. Человека можно рассматривать с точки зрения организма. А в целом - пока он чего то не делает, он вообще никто. Ни хороший, ни плохой. Только его поступки способны "окрасить" человека (причём, исключительно для нас самих). Всё остальное - выдумки нашего разума по отношению к людям.
Правда? :)
  • 0

#1398 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 03 июля 2007 - 17:11

Jesus is Lord,

Что-то не помню, когда?

Так, человек может колдовать, раз он может, значит это заложено в нём, если заложено то богом, он главный закладыватель... логично?

..." Возможно, что в дальнейшем, чтобы подняться на более "высокий уровень" такой деятель и обратится к чему-то сатанинскому.

А сатанинское это всё на чём нет ценника "от Бога"? Африканские шаманы, слыхом не слыхавшие о христианстве и его боге, они лечат, предсказывают, защищают, карают.... и это не только в Африке...Австралия, Южная Америка, Азия... Северные народы тож...
Всё от сатаны, всё его проделки... ибо неверят они в бога...

Ну почему у меня? В Библии написано. Аж в двух местах повторяется, чтобы дошло лучше, наверное.

Да я и имел в виду христиан :)

Бог может.

И уж если бог знает будущее, то христиане больше всех должны верить в отсутствие выбора... Бог знал что Ева согршит и соблазнит к греху Адама, и всё же запретил яблоки воровать, хотя ЗНАЛ что смысла нет! Как так может быть? Может богу нужен был грешный человек? Заложил он в нас такую штуку нехорошую, и теперь нет-нет да и согрешим... Абсурдно выходит, вам не кажется? :)

Сообщение изменено: Sansero (04 июля 2007 - 19:10 )

  • 0

#1399 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 04 июля 2007 - 08:32

TipiTip

А в целом - пока он чего то не делает, он вообще никто. Ни хороший, ни плохой.

Если для окружающих, то да. Если оценивать человека, впервые его увидев, можно попасть впросак.

Но, все-таки, хоть и ничего не делающий, человек остается внутри тем, кем он является. Потому что поступки - только следствие его внутреннего содержания, что-ли. Но это не видно до тех пор, пока человек не начнет совершать поступки.

А почему "Насчёт праведников"?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1400 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 05 июля 2007 - 09:04

Sansero

Так, человек может колдовать, раз он может, значит это заложено в нём, если заложено то богом, он главный закладыватель... логично?

Не логично. :)
Колдовство ведь не является какой-то специфической способностью человека. Используется все то, что умеют все, то, что действительно заложено в человеке Богом: речь, движения, мышление. Только все это используется в определенном направлении. Но при въезде на эту улицу Бог поставил знак "кирпич". Не Его вина, что некоторые люди едут под этот знак.

А сатанинское это всё на чём нет ценника "от Бога"?

Не всегда так. Вообще-то есть три источника: от Бога, от сатаны, и от нас, любимых. Я уже говорил, что не все, кто занимается всякими оккультными практиками, прямо и сознательно посвящают себя сатане. Вначале посыл исходит либо из желания помочь себе или окружающим. У кого-то, наверное, есть желание иметь власть, влияние. Помнишь, чем сатана искушал ву? "...и будете как боги..."
И отсюда исходит опасность попасть на крючок сатаны.

Африканские шаманы, слыхом не слыхавшие о христианстве и его боге, они лечат, предсказывают, защищают, карают...

Ну да, а еще проклинают, убивают, приносят человеческие жертвы, насылают разные болезни. Перевоплощаются в разных животных.
Апостол Иаков говрил: "Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?"
А насчет исцелений: есть свидетельства, что подобные исцеления выходят боком, если не самому исцеленному, так его близким.
И кстати, колдуны в Африке, которые принимают Иисуса Христа, отказываются от своих прежних занятий.

И уж если бог знает будущее, то христиане больше всех должны верить в отсутствие выбора...

Нет, выбор все-таки есть. Оттого, что кто-то знает о твоих действиях, еще не значит, что ты не можешь поступить иначе. Другое дело, когда ты сам знаешь о том, что ты будешь делать, и никак не можешь этого изменить. Вот это действительно отсутствие свободы выбора. В фантастике такие ситуации не раз описывались.
Еще могу сказать, что никто не знает, как Бог знает о наших поступках. Мне кажется, что непонимание происходит оттого, что мы живем во времени. Для нас время - это последовательность событий, событие-причина никак не может произойти раньше события-следствия.
А если Бог вечен, то для Него таких ограничений нет. Он может видеть все. Но в каком виде Он это все видит никто не знает. Может быть как массив вариантов. То есть Он видел вариант, что Адам согрешит, и вариант, что не согрешит.
Не знаю.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1401 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 05 июля 2007 - 16:53

Jesus is Lord,

при въезде на эту улицу Бог поставил знак "кирпич". Не Его вина, что некоторые люди едут под этот знак.

Ну да, ну да, и яблоню он посадил чтоб с неё не ели, и змея пустил чтоб его не слушали, и сына убить позволил чтоб грешники выжили... Очень интерестный бог, очень :)

И кстати, колдуны в Африке, которые принимают Иисуса Христа, отказываются от своих прежних занятий.

Священники тоже от сана отрекались...

Может быть как массив вариантов. То есть Он видел вариант, что Адам согрешит, и вариант, что не согрешит.
Не знаю.

Азартный бог однако :) Ну да ладно, все мы иногда ставим на "тёмную лошадку", наверное это в нас от бога ):
  • 0

#1402 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 07 июля 2007 - 12:51

Sansero

Ну да, ну да, и яблоню он посадил чтоб с неё не ели, и змея пустил чтоб его не слушали, и сына убить позволил чтоб грешники выжили...

Что-то в сторону ушли. Вроде бы про колдовство говорили.
Относительно дерева познания добра и зла, некоторые считают, что это было испытанием для Адама.
Может быть оно было неотъемлемой частью дерева жизни. Сейчас этого никто сказать не может.

Змея-то не Бог пустил в рай. Он вроде как не обязывался сад охранять, Адаму поручил.
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." (Быт.2:15)

А что касается Сына, то в этом-то как раз и есть основное различие христианства и буддизма. В буддизме сделан упор на просвещении, чтобы люди сами достигали совершенства, что с позиции христианства совершенно невозможно из-за греха.

Священники тоже от сана отрекались...

И даже больше скажу: есть священники, которые в Бога не верят. :o Просто работа у них такая. ;)

Сообщение изменено: Jesus is Lord (07 июля 2007 - 12:52 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1403 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 07 июля 2007 - 13:37

Jesus is Lord, странный у тебя господь ...

"человек есть то, что о нём думают другие" по сему:

Если для окружающих, то да. Если оценивать человека, впервые его увидев, можно попасть впросак.


мимо :)

а вот это:

Не логично.
Колдовство ведь не является какой-то специфической способностью человека. Используется все то, что умеют все, то, что действительно заложено в человеке Богом: речь, движения, мышление. Только все это используется в определенном направлении. Но при въезде на эту улицу Бог поставил знак "кирпич". Не Его вина, что некоторые люди едут под этот знак.

странный у тебя господь ... очень странный ... он же всесилен - почему не порубит в оливье грешных чародеев?:)
  • 0

#1404 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 07 июля 2007 - 16:38

MaDWaY

"человек есть то, что о нём думают другие"

Это кто такое сказал? По-моему, мимо.
Там разговор вообще-то о другом шел. Если человек ничего, совсем ничего не делает, то нельзя определить, какой он. Это действительно так. Но внутри он все равно остается тем, кем и является на самом деле.

странный у тебя господь ... очень странный ... он же всесилен - почему не порубит в оливье грешных чародеев?

Почему же странный?
Вообще, интересно получается: то возмущаются "А почему Бог такой жестокий? Почему Он так и так...?". И те же люди могут спрашивать: "А почему Бог не уничтожит всех плохих?"

Можно порубить в капусту всех чародеев, потом всех преступников, потом... MaDWaY.
Бог ведь не хочет смерти грешника, Он хочет, чтобы грешник покаялся и изменился.
"Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?" (Иез.33:11)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1405 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 июля 2007 - 17:30

Есть Бог, есть...Называть эту сущность можно как угодно, но она есть.
Вдумайтесь сами - что-то же установило правило поведения электронов, энергии? Ведь не открою ни для кого секрет, что материя - лишь частный случай энергии, и все , всё на свете - это суть определенная совокупность заряженных частиц?
Они сами решили, как им компоноваться? Вот это и был бы хаос. Из чего все возникло.
Вообще - есть теория, что наша Вселенная - ма-а-а-аленький островок в огромном море хоса(неорганизованной энергии). Что сдерживает ее от возвращения в хаос? Тоже - определенная энергия. Это и есть Бог.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1406 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 07 июля 2007 - 18:47

Dixi, один раз в бесконечности может произойти всё что угодно...
  • 0

#1407 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 08 июля 2007 - 11:24

Sansero

один раз в бесконечности может произойти всё что угодно...

Положим, не все. К тому же, для того, чтобы что-то произошло, нужна причина.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1408 tehnocchiO

tehnocchiO

    Питер =)

  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 21:10

зачем гадать ?всё равно все тайны откроются после смерти, и то...Неужели наша ничтожная по своим размерам земля одна во всей галактике? не странно ли? мы точно не одни и весь этот процесс просто не поддаёться нашему мышлению и фантазии, просто мы жалки и ничтожны в сравнении со всем что нас окружает вне планеты, даже возрасты планет и звёздных систем...Не может БЫТЬ ЧТО ЭТО ПОЯВИЛОСЬ ВСЁ САМО, НО МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ФАНТАЗИИ ГДЕ И КТО ВСЁ ЭТО НАЧАЛ? НАЧАЛО НАЧАЛ? ГДЕ ОНО? ПОПРОБУЙТЕ ПОФАНТАЗИРОВАТЬ? САМОЕ НАЧАЛО? ПРОСТО НЕХВАТИТ ТЕРМИНОВ И ФАНТАЗИИ!Конечно эе есть высший разум или что то в этом роде, без этого никак, и Бог конечно же.
  • 0

#1409 cometa

cometa
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:TlN

Отправлено 20 июля 2007 - 15:10

нет! есть только адский СоТоНа!
  • 0
vse novoe- eto horo6o preprjatonnij bajan!

#1410 SMITTI3000

SMITTI3000
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 00:30

лично я не могу верить в него или не верить т.к. его существование не доказано и также не опровергнуто. отсуствие опровержения дает мне надежду и проктически глушит страх перед неизбежным.

лично я не могу верить в него или не верить т.к. его существование не доказано и также не опровергнуто. отсуствие опровержения дает мне надежду и проктически глушит страх перед неизбежным.
  • 0