Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1471 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 15 ноября 2007 - 14:46

Верно-то, верно. Но кто сотворил тот мир с тем алкоголиком, который... ;)
Если есть еще какой-то белее "крутой"мир, то что в самом начале? А начало должно быть.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1472 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 15:16

Верно-то, верно. Но кто сотворил тот мир с тем алкоголиком, который... ;)
Если есть еще какой-то белее "крутой"мир, то что в самом начале? А начало должно быть.

Ахха, "У всего должно быть начало и должен быть конец"
Примитивная логика :)

А если эти миры, к примеру, рекурсивно зациклены? :lol:
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#1473 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 15 ноября 2007 - 19:37

Тут вопрос ВЕРЫ ;)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#1474 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 ноября 2007 - 09:13

Кот Шрёдингера

А если эти миры, к примеру, рекурсивно зациклены?

Тогда возникает ситуация, когда нечто (некий мир) является причиной для самого себя. Ситуация, запрещенная законом причины и следствия.
Можно предлагать разные умозрительные гипотезы, но эти модели не работают, как правило, в материальном мире.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1475 Thor

Thor
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Est

Отправлено 17 ноября 2007 - 00:48

В той же теории говорилось, что миры на самом деле создали не Боги, а Создатели-кто они такие, откуда и зачем они это делали-неизвестно. "Как ребёнок сажает дерево, радуется и идёт дальше, сажать новые деревья, так и Создатели сотворяли миры"-примерно так было написано :)
  • 0
Странствующий глупец умнее мудреца, сидящего на месте

#1476 KiЯ...†

KiЯ...†

    просто Кир...

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 18 ноября 2007 - 12:17

да уж, слишком много каких-то уж очень странных случайностей случаются (извините за тавтологию)
  • 0
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле. -
Джими Хендрикс

#1477 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 14:14

Кот Шрёдингера
Тогда возникает ситуация, когда нечто (некий мир) является причиной для самого себя. Ситуация, запрещенная законом причины и следствия.
Можно предлагать разные умозрительные гипотезы, но эти модели не работают, как правило, в материальном мире.

законы писаны не для всего объективного мира. Законы классической физики к примеру не работают для макро- и микромира. А "сущность бога" если верить вам, верующим, вообще никаким "человеческим" законам подчинятся не может. О чем тут с вами вообще можно говорить? :)
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#1478 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 ноября 2007 - 16:50

Кот Шрёдингера

законы писаны не для всего объективного мира.

Некоторые физические, возможно. Но закон причины и следствия - это один из законов, который лежит в основе всего сущего.

А "сущность бога" если верить вам, верующим, вообще никаким "человеческим" законам подчинятся не может.

Ну, насколько я знаю, каких-либо "человеческих" законов природы не существует. Но в принципе верно, Законодатель физических законов им подчиняться не обязан. И только в таком случае Он может быть творцом этого мира.

А зацикленная система "создателей" должна работать с КНД, большим чем 100 %. Ведь в каждом отдельно взятом мире происходит "деградация" энергии. Второе начало термодинамики...

Thor

...миры на самом деле создали не Боги, а Создатели-кто они такие, откуда и зачем они это делали-неизвестно.

А чем, в таком случае Создатели отличаются от Бога?
И вот интересно, если ничего о них неизвестно, то какие есть основания предполагать что-то о них?
С другой стороны, о Боге что-то известно, но тем не менее создатели различных теорий отвергают Его с порога, чтобы заменить на Создателей, о которых ничего неизвестно.
Парадокс, однако. Хотя, в принципе, все закономерно. С Создателями проще жить: Как ребёнок сажает дерево, радуется и идёт дальше... Следовательно, ему вообще пофиг, что будет дальше с созданным миром, следоваетльно можно делать все, что хочется и не оглядываться на какого-то Бога.

Только вот интересно, что будут говорить Ему эти теоретики, когда придут на суд?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1479 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2007 - 17:37

Как-то раз прочёл одну любопытную теорию о том, что миров на самом деле очень много и Бог (или Боги) это существа из высшего, более совершенного, или просто другого мира

Ну есть теория "пирамиды".
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#1480 Bowie

Bowie
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 27 декабря 2007 - 10:21

Я не верю, что есть какое-то единое сознательное существо, которое где-то ТАМ и которому не пофигу, чем мы тут занимаемся, но я искренне верю в какую-то необъяснимую высшую справедливость, потому что это неоднократно доказывалось.
А вообще мне нравится образ Бога, который как-то раз у Ирвина Уэлша нашла в "Кислотном доме". Цитата:
"- А этот козел Ницше еще смеет говорить, что Я умер! Ни фига я не умер.... просто мне на все на@@ать..."
  • 0

#1481 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 декабря 2007 - 10:33

но я искренне верю в какую-то необъяснимую высшую справедливость, потому что это неоднократно доказывалось.

Ка́рма (санскр. कर्म, от санскр. कर्मन् карман — «дело, действие, труд»; яп. 因果 (因果応報) — «причина-следствие, воздаяние») — согласно учению брахманистов, буддистов и джайнистов — сумма добрых и злых деяний жизни, которая на основе присущей ей автоматически действующей и закономерной причинности создает предпосылки для нового, последующего существования определённого рода сущности и определённой судьбы.


© Wikipedia
  • 0

#1482 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 01 января 2008 - 23:04

Вселенский миф - Религия (1я часть фильма "Дух времени")
http://rutube.ru/tra...8ca1e8dbbd7c346

Миф о терроризме (2я часть фильма "Дух времени")
http://rutube.ru/tra...8b5ede2ab644628
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1483 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 16:54

его все понимают по разному!

http://rutube.ru/tra...25065f173205236

Сообщение изменено: ХАРИЕЦ (11 января 2008 - 18:54 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1484 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 19 января 2008 - 01:25

Как-то я пошёл на пасху в церковь, вышла служительница церкви с подносом во время службы, прошлась, положил я на поднос 100 крон.
Не заметила, встала передо мной, начала смотреть на меня с требовательным видом, посмотрела на меня, словно я - самое последнее ничтожество на этом белом свете, потом скорчила лицо и ушла, а в это время на меня уставилось народу, что пздец (но это похер), с таким же недовольным видом.
Люди, подумайте только, мне тогда было не больше 13-ти лет. И 100 ЕЕКовая купюра была выложена из личного кармана. Представляете, какая это была картина.

С тех пор я верю в себя, и окружающих меня близких людей, не верю в церковь и забиваю на общественное мнение.
Собираюсь прожить жизнь на полную катушку.


НО, я знаю, что-то есть, ведь мы постоянно на волоске от смерти. :)
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#1485 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 января 2008 - 18:26

Milles, к сожалению, встречается такое. Когда люди считают, что они могут устанавливать свои правила, хотя никто их на это не уполномочил.
И, тоже к сожалению, по таким людям часто судят о церкви конкретной, и о Церкви Христовой.

Лучше искать Бога, а Он в своё время приведет тебя в нужное место.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1486 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 20 января 2008 - 02:17

Jesus is Lord, Я верю в Бога, вернее в то, что есть что-то такое, но на церковь у меня веры не хватает :)
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#1487 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 21 января 2008 - 09:35

Milles, так и надо верить в Бога. Насиловать себя и идти в какую-нибудь церковь пока не стоит. Тем более, если у тебя остались какие-то негативные воспоминания.

Лучше определиться с Богом, попытаться понять, кто это.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1488 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 января 2008 - 22:35

Вселенский миф - Религия (1я часть фильма "Дух времени") http://rutube.ru/tra...8ca1e8dbbd7c346

бредятина ,причём полнейшая .Цифры высосаны из пальца , также и о якобы "фактах"

Сообщение изменено: ossesion (29 января 2008 - 22:38 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1489 trunbest

trunbest

    Jedem das Seine

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Сайлент хилл Ласна

Отправлено 30 января 2008 - 00:17

ossesion, nu nu . u tebja obolvanenyi razum
smotri bolse Krepkix Oreskov - tam vse pravda i ni4ego bolee .

Сообщение изменено: trunbest (30 января 2008 - 00:18 )

  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#1490 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 января 2008 - 17:05

ossesion, nu nu . u tebja obolvanenyi razumsmotri bolse Krepkix Oreskov - tam vse pravda i ni4ego bolee .

ты дурак или где?тут где то тема валяется про 11 сентября , как там все совпадает даже в "Ворде , умножают рейс автобуса на среднестатистический возраст человека , вычитают кооличество этажей и получают число "11",и вообще это жидомассонский заговор.Посмотрел фильм и прянял на веру всё что там сказали ,а главное "как" сказали.Если вырывать из контекста слова , то можно составить из библии хоть рассказ про киборгов.

Сообщение изменено: ossesion (30 января 2008 - 17:07 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1491 trunbest

trunbest

    Jedem das Seine

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Сайлент хилл Ласна

Отправлено 31 января 2008 - 02:36

ну ты мудодяй ! тупишь и ещё и обзываешся !
ссылка - 1я часть из фильма - Дух Времени , далее там видео фрагменты , фотки .
про религию хз , я ни чего сказать не могу , а про 11 сентября и про экономику , сцуко , пугает и напрягает . и мля очень точно описывает то что происходит в мире .

жидомассонский заговор

а ты не из них случайно ?

пы.сы. телек я уже года 4 не смотрю и не тянет . :) исключение - для хоккея .
пы.сы.2 это я к тому , что это реально инструмент зомбирования , хоть и очень интересный

ossesion, <_< а фильм то ты вообще смотрел ?

Сообщение изменено: trunbest (31 января 2008 - 02:44 )

  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#1492 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 января 2008 - 13:08

ossesion, а фильм то ты вообще смотрел ?

посмотрел.про 11 сентября интересно , про религию бредятина полнейшая.
П.с.

ссылка - 1я часть из фильма - Дух Времени , далее там видео фрагменты , фотки .про религию хз , я ни чего сказать не могу

Если ты не заметил я специально выделил и прокоментировал только первую часть

Вселенский миф - Религия (1я часть фильма "Дух времени") http://rutube.ru/tra...8ca1e8dbbd7c346

про неё и написал.
п.п.п.с

ут где то тема валяется про 11 сентября , как там все совпадает даже в "Ворде , умножают рейс автобуса на среднестатистический возраст человека , вычитают кооличество этажей и получают число "11",и вообще это жидомассонский заговор

Я это писал опять же про 1 часть фильма.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1493 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 14:15

бредятина ,причём полнейшая .Цифры высосаны из пальца , также и о якобы "фактах"

Здоровское такое опровержение. Думал, чего-то недостает, но ты все поставил на свои места.

Идея ролика - библия не выдерживает разумной критики. Конечно, не все железно в этом фильме, но во-первых - смотри скрипт, во-вторых, выставь аргумент против указанных в нем работ (какие именно "факты высосаны из пальца").

До этого - тссссс.

Сообщение изменено: цицко (31 января 2008 - 14:16 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#1494 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 февраля 2008 - 15:25

цицко

Здоровское такое опровержение.

Но ты же сам писал об этом фильме. Что приведенные факты во многом совпадают с теми, что и в упомянутых тобой книгах. Только в книгах там это представлено как предположение, а в фильме как истина.

Но ты сам, несмотря на то, что декларируешь предположительный характер фактов, принимаешь их за истину в последней инстанции.

Если можно, приведи данные хотя бы по богу Гору. Чтобы было видно, что его 12 учеников, распятие и прочее, не из пальца высосаны. Боюсь только, что серьёзные египтологи с такими трактовками не согласятся.

Идея ролика - библия не выдерживает разумной критики.

А ты сам что-то о критике Библии читал? Не на уровне таких роликов, а серьёзной?

Для ознакомления: Как возникла Библия.

Кстати, так и не дождался ответа на свои вопросы.
Кто, по-твоему, писал Новый Завет? Когда?
Если Новый Завет связан с астрологией и культами разных богов, то как объяснить пророчества об Иисусе в Ветхом Завете? Как вообще быть с пророчествами?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (02 февраля 2008 - 15:25 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1495 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 01:14

Я, допустим, не из Сочи.

Транскрипт из предыдущего поста весьма содержателен (хотя и на английском). У меня вот, вызывает непонимание вопрос - почему ты считаешь священные писания за исторические тексты?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#1496 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 03 февраля 2008 - 14:53

цицко

У меня вот, вызывает непонимание вопрос - почему ты считаешь священные писания за исторические тексты?

Если ты Библию имеешь в виду, то потому, что исторические факты в ней изложенные (естественно те, которые можно проверить) подтверждены множеством археологических данных.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1497 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 февраля 2008 - 02:53

цицко,
смотрим с 7 минуты по 10 минуту.потом читаем.
http://www.bible-cen...son/007/000/002

На , зубри.Фильм расчитан на идиота , который вообще не в курсе всего происходящего , как в америке.Если бы поставили фильм про то , как в России медведи в шапках ушанках переключают светофоры,ты бы сразуже сказал "Вот русские как живут оказывается , им бы водку пить и блины есть".То что в древнем Египте черт ногу сломит с ихними богами , это в полне нормально.Бог солнца Ра , Гор и тд.
http://historic.ru/l...ligion/ra.shtml
Под конец просто супер , верующих людей приписывают к дибилам.Это про момент с динозаврами "Их Бог создал что бы проверить нашу веру". 25 минута 40 секунд по 27 минуту , где то там.

"Я не знаю что такое Бог , но я знаю кем он точно не является" , через пару минут , этот же человек высмеивает по полной само существование Бога9в начале фильма).Потом чисто по пацански , парень всё знает и говорит "Да патаму что я правду хочу вам сказать".Какой добрый малый.При появлении нарисованного Бога , на заднем фоне сразуже смех , мол "ну это же бред , какой к черту Бог".Перемешали всё , религию ,веру деньги и тд.Противно смотреть фильм , постваленный по грязному принципу и расчитанный на дибила, который даже мифы древней греции не читал , но посмотрев фильм , в котором откровенно можно врать , принял всё за правду.А врать можно обсалютно о чем угодно , ведь идиотов больше чем зравомыслящих людей,поэтому можно нести полнейшую чушь , фильм же был поставлен для массы , а этого они добились.
После просмотра мне самому стало странно , что блин , какже так , неужели всё так и есть ???Только нету привычки верить всему на слово, для этого достаточно порыться хотябы в инете .С каких пор пасха и день вессеннего равноденствия - это один и тот же день !?!?!?Это момент можно услышать с 13 по 14 минуту фильма.
http://www.prazdnik....r_ravnodenstvie
пасха каждый год отмечается в разный день,всё время в воскресение + даже в разных месяцах.
п.с.

Если вырывать из контекста слова , то можно составить из библии хоть рассказ про киборгов.

+ если напридумывать много "фактов" , то конечно всё так и получиться.Тогда можно за исходник библии было взять любую тему , даже 2012 год и календарь майя.
п.п.с Найдите ,где же бог Аттис был распят , когда он покончил с собой.

"В старом завете Моисей явился на сенайскую гору с 10 заповедями разбил их и призвал народ убивать друг друга" - надо будет проверить вот это. 17 минута - 19 минута фильма.Кто в библии силён , был ли там такой момент?
"Исус , где мы встретим тебя после твоего ухода?Следуйте за человеком с кувшином и бла бла бла " 19 минута - 20 минута фильма.Помоему там вообще то про приготовленеи пасхи говорилось.Потом посмотрю.

Сообщение изменено: ossesion (04 февраля 2008 - 19:04 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1498 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 04 февраля 2008 - 19:19

"В старом завете Моисей явился на сенайскую гору с 10 заповедями разбил их и призвал народ убивать друг друга"

1 Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.
7 И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской;
10 итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.
11 Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою,
15 И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было;
19 Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою;
20 и взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым.
26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
(Исход, глава 32)

"Исус , где мы встретим тебя после твоего ухода?Следуйте за человеком с кувшином и бла бла бла "

8 и послал [Иисус] Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху.
9 Они же сказали Ему: где велишь нам приготовить?
10 Он сказал им: вот, при входе вашем в город, встретится с вами человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним в дом, в который войдет он,
11 и скажите хозяину дома: Учитель говорит тебе: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?
12 И он покажет вам горницу большую устланную; там приготовьте.
13 Они пошли, и нашли, как сказал им, и приготовили пасху.
(Лук.22:8-13)

Вообще с этими эрами Овна, Рыб и Водолея каша получается. Ты прав, если постараться, можно из чего угодно вывести всё, что угодно.
Согласно астрологам, эра Овна была с 2150 до Р.Х. до начала новой эры. Эра Рыб – от начала новой эры до 2150 года, далее – эра Водолея. Ещё как-то можно связать приход Иисуса и наступление эры Рыб, привязать к этому христианскую символику: рыбку. Хотя более логичен другой источник этой символики:

18 Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
(Матф.4:18,19)

Но каким боком к этому всему эра Водолея (то бишь мужик с кувшином :) )? Ведь до наступления этой эры было ещё более 2000 лет.

В общем, в огороде бузина, а в Киеве дядька. :)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1499 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:31

КОБ. Петров. Типы мировоззрений. <<<--- ЖМИ
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1500 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2008 - 17:36

TikPrav, каким прости это боком относиться к Богу?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.