Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1561 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 марта 2008 - 19:08

velbon, тяжело представить как мир мог появиться сам, да? :) а как бог создал - легко? :)
  • 0

#1562 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Откуда:EST,TLN

Отправлено 27 марта 2008 - 22:11

ну,тогда только 1 вопрос с христианской точки зрения откуда появился Бог?
а если ты думаешь что его нет вопросов больше:откуда появилось всё,сколько лет земле,Какая вообще цель пребывания человека на Земле...
в Библии всё про это сказано)

Сообщение изменено: velbon (27 марта 2008 - 22:11 )

  • 0
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#1563 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 22:17

Народу по душе хоть какое-то объяснение, пускай и самое идиотское, чем вообще никакого. От сюда мозгопохитители и танцуют.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#1564 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 марта 2008 - 22:51

velbon, моё мнение на эту тему можно покурить тут : https://forum.ee/t83...60/?p=1656920
  • 0

#1565 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 10 апреля 2008 - 22:10

Я нашёл слово из трех букв, которым можно заменить слово Бог, чтобы поняли истинный смысл все. Это слово - МИР.
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#1566 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 13 апреля 2008 - 10:41

или ДАР...
  • 0

#1567 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 апреля 2008 - 18:30

я тоже нашел слово их 3 букв...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1568 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 08:46

Моя позиция такова:

Человек боится смерти.



Любое биологическое существо боиться(избегает всеми способами) смерти.



Что дает РЕЛИГИЯ..?



-Освобождение от страха смерти.

-Она обещает вечную жизнь.



Любой человек хочет не умирать. Религия ему делает этот дар вечной жизни.

Но с одним условием - надо исполнять все что предписано, читать религиозные книги, читать молитвы...



Теперь....



У одних: попадаешь в рай если 10 заповедей не нарушаешь, в храм ходиш, исповедуешься.Тогда будет тебе рай

У других: Надо раз в жизни паломничество совершить, Читать несколько раз в день молитвы.Тогда будет тебе рай.

У третих еще что то....



Глядя на это как бы со стороны, создается такое ощущение, как будто сколько религий столько и богов... И что муссульман Аллах пускает в муссульманский рай, а христиан Христос пускает в другой рай..?



Нет, конечно, Бог один. И рай один. (Конечно правильно сказано : Не было такого что бы кого то отпустили чтоб рассказать как там и что там..) Поэтому я рай использую здесь как пример.



Его можно называть Аллахом, Христом, Буддой ...



Но Он определенно есть...



Тогда, если Бог один, Что конкретно тогда надо исполнять... и то и другое...



Я думаю что как не крутись - всех предписаний не исполнишь... Поэтому нет смысла и стараться..



В библии я лично вообще не нашел такого концепта, как рай, небо, Ад, сера... Там есть царство небесное, и написано что оно внутри нас...



Я думаю что имелась ввиду внутренняя гармония. А так же взгляд на проблемы...



Ведь на самом деле для кого то проблема... у него чашка разбилась... он с ума сходит.. Орет на всех..



А у кого то слепота... рак.. потеря любимого человека...



Если бы тот у кого чашка разбилась ценил то что он зрячий, ходит на своих ногах, имеет где жить итд... То чашка стала бы ничтожной каплей негативных эмоций в море щастья... А счастье это и есть идея Рая по идее.



Спасибо за внимание.
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#1569 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 17:18

Бога нет.Он не не видим,не осязаем и не ощутим.Это лишь вымысел людей,который кому-то облегчает жизнь.Человек всю жизнь во что-то верил.Если ему легче от того,что есть бог,то ради бога.
  • 0

#1570 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 17:23

Это лишь вымысел людей,который кому-то облегчает жизнь.

золотые слова!
  • 0

#1571 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 апреля 2008 - 19:52

Born to flying, ну тебе то судя по всему проще не задумываться над одним, простым по формулировке, вопросом... Проще верить в отсутствие, чем не верить в существование... ради бога... :) Но почему бы и не допустить существование Его? :) Почему бы не ответить для себя на вопрос : Откуда всё началось? Ответ может быть любой, сама выбирай. Но ответь уж как-нибудь :)

Бог есть на столько, насколько в него в верят. И чем его представляют, тем он и является. Бог, он как ложка в Матрице, есть настолько, насколько мы это допускаем... имхо...
  • 0

#1572 pictum

pictum

    Zzz...

  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 16:00

...согласна!...и мы все его вспоминаем когда нам он нужен и говорим такие слова:
...господи, помоги...
...бог с тобой...
...бог его знает...
...о боже...


Ххаха.. Это доказательство улыбнуло.. Контрррудар:

Также мы говорим:
...черт с тобой...
...шут/черт его знает...
...и oh fuck..

Еще про этих роботов:

Роботы были уже вернее их как бы послала уже развитая целивизация выращивать нас сюда.. А кто их сюда сам послал робот или человек я незнаю..
Но вот вы почему-то никто не обратил внимание то что мы очень развиваемся например частота процессора всё время растёт выпускают всё мощьнее и мощьнее а ведь задумайтесь всё это уже могли делать нEкто до нас? и счас они могут быть гараздо разветее нас.. А мы только "начинаем".. :)

Процессоры ..ххаха..
Действие всегда равно противодействию. Мы тут прогрессируем...и ср*м тут же. Окружающая среда начинает "прогибаться". Человек какой был при Адаме такой и сейчас.
  • 0
Pictum design studio

#1573 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 мая 2008 - 12:38

Sansero

Бог есть на столько, насколько в него в верят. И чем его представляют, тем он и является.

Для каждого отдельного человека, да. Если нельзя строго доказать ни существование Бога, ни Его отсутствие, остаётся только верить. Если человек верит, для него Бог есть. Не верит – для него Он не существует.

Но если что-то реально существует, то от нашего неверия оно не исчезнет. Соответственно – наоборот.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1574 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 13:13

До недавнего времени не верил. К сожалению, большинство приползает к Богу, когда уже поздно. Мне повезло, поменял свою жизнь и продолжаю менять, меняю образ мыслей. Бог творит чудеса, главное не мешать делать ему его работу.
  • 0

#1575 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 01 мая 2008 - 17:08

К сожалению, большинство приползает к Богу, когда уже поздно.

А разве бывает поздно? :)
  • 0

#1576 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 мая 2008 - 21:01

Sansero

А разве бывает поздно?

Если приползает, то не поздно. Поздно, когда уже ползать не может. :)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1577 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 02 мая 2008 - 00:45

Jesus is Lord, но ведь сколько то дней душа остаётся в теле, может быть её в это время можно направить в нужное русло? В Тибете это частенько практикуют...
  • 0

#1578 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 20:09

Born to flying, ну тебе то судя по всему проще не задумываться над одним, простым по формулировке, вопросом... Проще верить в отсутствие, чем не верить в существование... ради бога... :) Но почему бы и не допустить существование Его? :) Почему бы не ответить для себя на вопрос : Откуда всё началось? Ответ может быть любой, сама выбирай. Но ответь уж как-нибудь :)

Бог есть на столько, насколько в него в верят. И чем его представляют, тем он и является. Бог, он как ложка в Матрице, есть настолько, насколько мы это допускаем... имхо...


Sansero,почему я должна допускать его существование?Я верю,что есть космос и что жизнь занесена оттуда.Для меня эта версия кажется более правдоподобной,чем Бог создал мир за 7 дней.И вообще,еще начиная с Древнего Египта,когда было то сколько богов...чего только не обожествляли и во-что только не верили.Человек боиться.Боиться не верить,боиться жить без веры хоть во что-то.Многое что он не может объяснить,что не понимает он относит-на то воля бога...Если бы бог был...он был бы един,как и религия.А сколько в мире религий?Христианство,ислам,буддизм.Почему не одна?!А сколько второстепенных религий?В Японии синтоизм,в Китае конфуцианство,в Европе христианство,в Индии буддизм...Все это-придумали сами же люди.
  • 0

#1579 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 04 мая 2008 - 10:22

Born to flying,

почему я должна допускать его существование?

Допускать, не значит признавать...

Я верю,что есть космос и что жизнь занесена оттуда.

Ну откуда? Откуда она в космосе?...

Человек боиться.

А чего боишся ты? :)

Если бы бог был...он был бы един,как и религия.

Согласен. Но я к примеру не считаю что Бог есть... я придерживаюсь буддийской направлености...

А сколько второстепенных религий?

Нет второстепенных религий. В принципе нет. Каждый выбирает свою истину... О чём я и попросил тебя...

Все это-придумали сами же люди.

Придумали? Сильно сказано... Скорее додумались...
  • 0

#1580 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 10:57

Sansero

Ну откуда? Откуда она в космосе?...

Ты меня спрашивашь? :) Я просто в эту версию больше как-то верю.Наша земля просто крошечная точечка в космосе...Развитие жизни на земле биологическим путем-вполне реально.Почему я так думаю?Опять обращаюсь в далекие времена.Например,когда долгое время не признавали медецину.Все надеялись на какую-то высшую силу,на какого-то Бога,что он их вылечит.И все-же человек смог бороться с болезнями и дольше прожить лишь благодаря себе.Может я не права,может я несу черт знает что.Но я верю,что человек способен на большее,чем бог.И более,это невидимое и неосязаемое,что может сделать?Следовательно,смысл в это верить?Я не вижу смысла верить в непонятно что относительно своей личной жизни. :) Я верю только в то,что я есть,в то,что я вижу,я верю в себя,что если я буду прилагать усилия к чему-либо,то я этого добьюсь.

А чего боишся ты? :)

Я боюсь умереть.Я боюсь того,что рано или поздно,но все мы уходим из этого мира.А я не хочу покидать этот мир.Не хочу.Есть бог или нет...но он никогда не сделает людей бессмертными.

Сообщение изменено: Born to flying (04 мая 2008 - 10:58 )

  • 0

#1581 Rozanna

Rozanna
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 12:53

Бог есть. Он умный. Сверхчеловек. Он лучше нас. Он совершенен.
  • 0

#1582 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 06 мая 2008 - 14:34

Sansero

но ведь сколько то дней душа остаётся в теле

Сомневаюсь. Да и Библия не даёт подтверждения.
Во многих местах "душа"="жизнь". А умер, значит умер, и уша улетела, соответственно.

На востоке много чего делают, да и в других местах тоже. Но там уж подоплека другая, не от Бога.

Проще верить в отсутствие, чем не верить в существование

Не верить вообще, по большому счёту, вообще невозможно.
Так что все, кто говорит, что не верят в Бога, попросту верят, что Его нет.

Допускать, не значит признавать...

Ну да. Есть три варианта:
- не допускать, то есть верить, что Его нет
- допускать, но не признавать, то есть верить, что Он есть, но жить так, как будто Его нет
- допускать и признавать.

Born to flying

Ну откуда? Откуда она в космосе?...
Ты меня спрашивашь?

Илья просто хочет показать тебе, что ты просто уходишь от проблемы.
Отодвигаешь куда-нибудь подальше.
Если жизнь была занесена из космоса, всё равно надо будет решать проблему: как она там появилась. А вариантов, как и здесь, на Земле, только два: или сама появилась (а всё больше и больше учёных считают, что это невозможно) или была сотворена разумным Творцом.

Например,когда долгое время не признавали медецину.Все надеялись на какую-то высшую силу,на какого-то Бога,что он их вылечит.

Ну, таких времён вроде как и не было. Медицина была всегда. В Египте вон, даже операции по трепанации черепа делали. И в Средние века в Европе лечили.
Другое дело, уровень был не тот, что сейчас.

Но я верю,что человек способен на большее,чем бог.И более,это невидимое и неосязаемое,что может сделать?

Сомневаюсь, что человек может больше Бога.
Например, при раке в 4-й стадии просто выписывают домой. С наркоманией медицина тоже не очень-то справляется. Вернее, не справляется вовсе.

Человек боиться.Боиться не верить,боиться жить без веры хоть во что-то.

Да нет, не боится. Просто вера - это неотъемлемое свойство человека. Другое дело, что многие сейчас пытаются свою веру подавить. Кому-то это удаётся, кому-то не слишком. Тот, кому не слишком удаётся, тот постоянно мается.

Если бы бог был...он был бы един,как и религия.

Бог-то один. Но Он не может заставить людей верить так, как Ему хочется. Свобода выбора, знаешь ли.
А многие религии - это от человека. Может быть трудно было верить в невидимого Бога, вот и придумали седе других Богов, более понятных и осязаемых.
Очень наглядный пример в Библии описан. Книга Исход 32 глава.

Есть бог или нет...но он никогда не сделает людей бессмертными.

Он уже сделал. Только не для жизни на земле.

Страшно, когда ты не знаешь, что после смерти. Или когда веришь, что там пустота, ничто...
Но Бог дал надежду вечной жизни. Без болезней, страданий и прочих "прелестей".
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1583 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 15:35

Вот более нормально и подробно о мироздании - боге - Эгрегоры
Эгрегоры 1 часть <<< ЖМИ
Эгрегоры 2 часть <<< ЖМИ
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1584 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 мая 2008 - 16:34

Короче не по теме, но все же. Зашел я сегодня вечером в церковь...Невский кафедральный собор... там как раз свадьба проходила...обряд венчания... стою... слушаю... проходит какое-то время, мне поступает звонок, я давлю кнопку "отклонить" и ставлю на бесшумный режим. Тут же с того же номера телефона поступает опять звонок. опять давлю "отклонить" и вырубаю телефон.
служба заканчивается, я выхожу, приезжаю домой, думаю, надо перезвонить... может, на счет работы или еще что... никаких звонков я не ждал, но все же....и что же? оказывается, мне два раза назойливо звонили из центра связи охранной службы... по ошибке.
я у них не работаю и никаких связей не имею.
случайность? почему именно в тот момент, когда я находился в церкви они мне позвонили? Два раза.
все неверующие скажут, что это все ерунда...
звонок мог быть....
но чтобы именно из этой организации?
и именно в это время?
странное совпадение.

напоминает миф... мираж... созданный специально с целью, чтобы отвлечь.
прошу не кидать в меня камни за ересь ...
  • 0

The best or nothing!


#1585 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 мая 2008 - 16:43

случайность? почему именно в тот момент

вся жизнь одна большая случайность :)

бывают случаи што и выключеные телефоны звонят во всякие моменты. причем без сим-карты даже !

дело такое короч, мозгу неподвластное..


а может просто бесы у тебя в телефоне поселились и шалят ? :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#1586 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 мая 2008 - 16:49

В Японии синтоизм,в Китае конфуцианство,в Европе христианство,в Индии буддизм...Все это-придумали сами же люди.

чтобы как-то объяснить то, что не могут объяснить сами своими словами не прибегая к мистике и потусторонним силам...

может быть.

есть много неразрешенных спорных моментов
допустим, в Библии говорится, что человек оказался на Земле, потому что он согрешил и стал не достоин жизни в Раю.

но вы посмотрите вокруг..
разве только люди делятся на педиков и лесбиянок? занимаются скотоложством?
а животные? полно фотографий и свидетельств того, как животные одного пола и даже разных видов занимаются сексом друг с другом...

то есть тоже грешат... нарушают заповеди...

но по моему мнению это повод, чтобы люди продолжали поиски истины, но не повод, чтобы отказываться от религии.

Сообщение изменено: Punsher (09 мая 2008 - 16:51 )

  • 0

The best or nothing!


#1587 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 мая 2008 - 22:01

Punsher

то есть тоже грешат... нарушают заповеди...

Ну, вроде бы заповеди были даны не для животных. С них-то что взять?

Хотя это вполне можно объяснить:

"потому что творение покорилось суете не добровольно, но по воле покорившего его, в надежде,
что и само творение освобождено будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
Ибо знаем, что всё творение совокупно стенает и мучится доныне;" (Рим.8:20-22)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1588 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 23:30

"потому что творение покорилось суете не добровольно

откуда такое вообще??? позовика того кто это видел!!! :lol:
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1589 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 мая 2008 - 12:56

Jesus is Lord, не знаю, может я и не прав, но иногда возникает подозрение, что не только человека хочет сбить с пути истинного дьявол.. ибо, как сказано в Библии, все есть творение Божье и не может дьявол из зависти дать спокойно развиваться миру по замыслу Божию, сосредоточившись исключительно только на человеке... по-моему не может.

что было даровано зверям и прочим всяким животным, птицам и рыбам нем не ведано, ибо не желают они с нами общаться на понятном нам языке...
  • 0

The best or nothing!


#1590 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 13:41

Верю

Сообщение изменено: yu1 (16 мая 2008 - 16:58 )

  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!