Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Существует ли Бог?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2922 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (798 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

1. Голосовал(а) Да (425 голосов [52.86%])

Соотношение ответов: 52.86%

2. Нет (217 голосов [26.99%])

Соотношение ответов: 26.99%

3. Не знаю (162 голосов [20.15%])

Соотношение ответов: 20.15%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1741 Luc_sveta

Luc_sveta
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 17:11

Luc_sveta,
Или доказать что вся вселенная - это единый механизм , благодоря которому есть жизнь на земле(т.е. если хоть одна планета из отдаленной галактики была бы меньше радиусом на 1000 км, жизни на земле небыло бы).

Так и есть.Может возникать вопрос:А зачем нужны другие планеты,если на них нет жизни? Оказывается,они защищают Землю и помогают поддерживать ее в равновесии.Например,Юпитер.Если бы ее не было на ее месте, то многие метеориты и кометы свободно бы долетали прямо до Земли. Сама Земля не смогла бы спастись от такого метеоритного града, и жизнь на нашей планете прекратилась бы. Другими словами, Юпитер - это вечный часовой, который охраняет Землю.И понимаем, что во Вселенной ничто не существует просто так, без своего предназначения и цели.

Luc_sveta,
На 1 % из всех смогла образоваться вода(в полне вероятно).
И что мы видем в итоге.Пригодных для жизни по всей вселенной получается достаточно много планет . и это не чей-то замысел , а просто теория вероятности =)

Да,по теории вероятности вполне логично,что у 1% из всех смогла образоваться вода(и одна из них Земля).Но,дело в том что для продолжения нашей жизни требуется еще тысячи компонентов,кроме воды.К примеру,фотосинтез(мы должны выделять углекислый газ,а растения кислород,чтобы образовался баланс,жизненно необходимый нам обеим),сила притяжения(чуть слабее,как на Луне-улетели бы,чуть сильнее-не смогли бы двигаться),атмосфера(если бы атмосферное давление было другим, мы не смогли бы жить. Кровяное давление у людей и атмосферное давление уравновешивают друг друга),гравитация,расстояние от Солнца,озоновый слой,толщина земной коры(если бы она была чуть толще, то из атмосферы в земную кору переносилось бы слишком большое количество кислорода.Если бы она была чуть тоньше, это привело бы к резкому возрастанию вулканической активности, которая сделала бы жизнь на земле просто невозможной),магнитное поле Земли(Если бы оно было больше, то на Земле происходили бы частые и мощные электромагнитные бури.Если бы оно было слабее, то Земля была бы беззащитна перед так называемыми Солнечными вспышками и вредоносными излучениями, идущими от Солнца. И в том, и в другом случае жизнь стала бы невозможной)
Да,согласно теории вероятности вполне логично,что у 1% из всех смогла образоваться вода,у 1% из всех смогла образоваться амосфера,у 1% фотосинтез и тд..
И вот шанс,что атмосфера находится именно у 1% небесных тел,где вода-уже 0,5%,утверждение фотосинтез находится именно у 1% небесных тел,где вода и где атмосфера-уже 0,0000001% и тд..
А,вот утверждение,что все жизненно необходимые компоненты «случайно» находятся именно в одной планете-вот это уже игнорирование всех законов теории вероятности.

Luc_sveta, я про Фому. ты про Ерёму...
Зачем всемогущему, всезнающему, вездесущему и вообще все-все-все... мы? Накой рожон мы ему нужны? Мне на ум приходит один ответ... незачем... тупое убивание времени, хотя что для него время? ... Ну вот вообще никак не ответить на такой простой вопрос...
просто... ЗАЧЕМ?

Каждый правитель ,обладающий величественной силой и мощью хочет ,чтобы другие видели это и восхищались этим.И,Всемогущий создал эту Вселенную,так великолепно,где везде,без исключения везде,чувствуется бесконечная милость и сила.А потом создал нас и послал на Землю,чтобы мы "читая" эту Вселенную восхищались бесконечной силой и милостью Творца.
  • 0

#1742 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 19:30

Luc_sveta, он страшный Эгоист получается... А эгоизм - грех :)
  • 0

#1743 TikPrav

TikPrav

СВЕТ ЯРА МИМ

• Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 08:44

а какая разница?)))
Дорогой друг,признание единого Творца самый логичный путь обьяснения всех процессов.Обрати внимание: ты посадил сто разных семян в одну и ту почву.И эта безсознательная почва "знает" и "читает" все их свойства и выращивает сто разных цветов.Т.о. если природе ты должен признать,что каждая частица почвы обладает "божественной силой".Т.о.отрицая единого Бога,ты вынужден признать сто.А это абсурд
И еще,друг существуют такие версии:
1.Случайно,сами по себе
2.Созданы кем либо
"Случайностью" просто невозможно обьяснить происходящие процессы.Так,преставь себе аптеку,где находятся разного рода лекарства.Взяты 3 капли с X,5 капель с Y,6 каплей с Z.Вмешивая эти вещества получили это лекарство.И поверишь ли ты,если кто-то скажет:"в ветреную погоду,случайно эти вещества вмешивались и получилось это лекарство".Существует ли что-либо абсурднее этого?И точно так же каждое живое существо,каждое растение является неким лекарством,которое имеет определенную структуру.Просто открой "Биологию" и читай,какой путь проходит пища,которого ты употребляешь каждый день,внутри организма.

Страдай у себя дома в сваём кругу людей для которых это будет радно страдание. Ты можеш считать, что рука творца управляет тобой или нет это тваё дело. А парить мозг мне не надо на тебя я работать точно небуду. Чикатило тоже ощущал....
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1744 Luc_sveta

Luc_sveta
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 10:01

Страдай у себя дома в сваём кругу людей для которых это будет радно страдание. Ты можеш считать, что рука творца управляет тобой или нет это тваё дело. А парить мозг мне не надо на тебя я работать точно небуду. Чикатило тоже ощущал....

Парить тебе мозг?Так,ты откуда вообще взял,что это я пищу для тебя?Иди куда хочешь.Твоя вера тебе,моя-мне.Для таких людей даже нажатие клавиши,я считаю пустой тратой энергии
  • 0

#1745 TikPrav

TikPrav

СВЕТ ЯРА МИМ

• Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 10:21

Парить тебе мозг?Так,ты откуда вообще взял,что это я пищу для тебя?Иди куда хочешь.Твоя вера тебе,моя-мне.Для таких людей даже нажатие клавиши,я считаю пустой тратой энергии

каббала-талмуд-тора- одно есть
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

#1746 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 16:43

Так и есть.Может возникать вопрос:А зачем нужны другие планеты,если на них нет жизни? Оказывается,они защищают Землю и помогают поддерживать ее в равновесии.Например,Юпитер.Если бы ее не было на ее месте, то многие метеориты и кометы свободно бы долетали прямо до Земли. Сама Земля не смогла бы спастись от такого метеоритного града, и жизнь на нашей планете прекратилась бы. Другими словами, Юпитер - это вечный часовой, который охраняет Землю.И понимаем, что во Вселенной ничто не существует просто так, без своего предназначения и цели.

=

И так , берем 100000000 планет (примерно).Возьмем к примеру начальную точку отсчета в миллиарды лет.За первые пару миллионов лет , треть планет будет уничтожена МЕТЕОРИТАМИ и КОМЕТАМИ и тд.

Опять таки , расстовляешь не правельную логическую цепочку.Ты рассуждаешь так :
На земле есть жизнь!+по случайному совпадению перед нами Юпитер , который берет на себя удар от комет и остероидов+удевительное сходство что земля на такомнужном рассояние от солнца и тд.
А почему бы не посмотреть с более логичной точки зрения:
В виду того , что большинство Астероидов поглощает Юпитер , планета земля осталась существовать . + нужное расстоянеи до солнца и тд. и тд. в виду всех этих факторов земля пригодна для жизни.теориявероятности , не более чем.
п.с. я имел ввиду планеты из другой звездной системы.

Да,по теории вероятности вполне логично,что у 1% из всех смогла образоваться вода(и одна из них Земля).Но,дело в том что для продолжения нашей жизни требуется еще тысячи компонентов,кроме воды.К примеру,фотосинтез

Компонент фотосинтез? :o
может процесс?

(мы должны выделять углекислый газ,а растения кислород,чтобы образовался баланс,жизненно необходимый нам обеим),сила притяжения(чуть слабее,как на Луне-улетели бы,чуть сильнее-не смогли бы двигаться),атмосфера(если бы атмосферное давление было другим, мы не смогли бы жить. Кровяное давление у людей и атмосферное давление уравновешивают друг друга),гравитация,расстояние от Солнца,озоновый слой,толщина земной коры(если бы она была чуть толще, то из атмосферы в земную кору переносилось бы слишком большое количество кислорода.Если бы она была чуть тоньше, это привело бы к резкому возрастанию вулканической активности, которая сделала бы жизнь на земле просто невозможной),магнитное поле Земли(Если бы оно было больше, то на Земле происходили бы частые и мощные электромагнитные бури.Если бы оно было слабее, то Земля была бы беззащитна перед так называемыми Солнечными вспышками и вредоносными излучениями, идущими от Солнца. И в том, и в другом случае жизнь стала бы невозможной)

половина бреда.
п.с. Если взять человека и поместить его в другую , не благоприятную среду (давление и тд.) он умрет , так как развивался именно в среде в которой жил.Если бы были другие условия , то собвтвенно говоря и адаптация бы шла имеено в той среде , в которой он находился бы.
Так что НЕ УБЕДИТЕЛЬНО.

Да,согласно теории вероятности вполне логично,что у 1% из всех смогла образоваться вода,у 1% из всех смогла образоваться амосфера,у 1% фотосинтез и тд..
И вот шанс,что атмосфера находится именно у 1% небесных тел,где вода-уже 0,5%,утверждение фотосинтез находится именно у 1% небесных тел,где вода и где атмосфера-уже 0,0000001% и тд..
А,вот утверждение,что все жизненно необходимые компоненты «случайно» находятся именно в одной планете-вот это уже игнорирование всех законов теории вероятности.

почеум же , получается все равно куча планет ....
И почему именно углеродные формы жизни?

Каждый правитель ,обладающий величественной силой и мощью хочет ,чтобы другие видели это и восхищались этим.И,Всемогущий создал эту Вселенную,так великолепно,где везде,без исключения везде,чувствуется бесконечная милость и сила.А потом создал нас и послал на Землю,чтобы мы "читая" эту Вселенную восхищались бесконечной силой и милостью Творца.

Вы не чем от СИ не отличаетесь...
  • 0

#1747 summergirl

summergirl
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 16:54

Если человек верит, то для него Он существует. ;)
Он не женщина и не мужчина и, вообще, в облике не человека, это что-то иное! :)

ты прав! у Бога нет пола..он Святой Дух :)

Если человек верит, то для него Он существует. ;)
Он не женщина и не мужчина и, вообще, в облике не человека, это что-то иное! :)

ты прав! у Бога нет пола. он Святой Дух :)

люди верят в бога, потому что они боятся, нам не хочется думать что после смерти все закончится. В самую трудную минуту верющие пологаются на бога... А может жить становиться легче, врея в бога?

лично я верю вбога и мне хочется продолжать верить.

а как зовут твоего Бога? и какой ты религии?
  • 0

#1748 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 19:20

-senjorita-,

ты прав! у Бога нет пола..он Святой Дух

если быть точным в формулировках, святой дух - бог, а ещё Ийсус - бог и бог - бог... но по отдельности они ничто... ибо нет взаимосвязи, столь чётко обусловленой христианством... /ну это так если только я правильно понял что вы имели в виду христианского бога.../

а как зовут твоего Бога? и какой ты религии?

Ну, если бог един, то имеет ли это значение? :)
  • 0

#1749 Luc_sveta

Luc_sveta
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 11:16

Есть одно? :lol:
Тора-священная книга евреев,посланная Богом.Т.е.-слово Бога(хотя изменена людьми)
А Каббала-это совсем чуждая иудаизму,которая может считаться священным только у сионистов,и их служителей,масонов
Так что убери Каббалу из этого списка :rolleyes:
  • 0

#1750 Luc_sveta

Luc_sveta
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 11:41

Опять таки , расстовляешь не правельную логическую цепочку.Ты рассуждаешь так :
На земле есть жизнь!+по случайному совпадению перед нами Юпитер , который берет на себя удар от комет и остероидов+удевительное сходство что земля на такомнужном рассояние от солнца и тд.
А почему бы не посмотреть с более логичной точки зрения:
В виду того , что большинство Астероидов поглощает Юпитер , планета земля осталась существовать . + нужное расстоянеи до солнца и тд. и тд. в виду всех этих факторов земля пригодна для жизни.теориявероятности , не более чем.

А какая разница между 1 и 2 версиями? Ну допустим так,все таки все эти факторы тоже не достаточны для того,чтобы Земля была пригодной для жизни.Есть и факторы внутри жизни:
Земное притяжение:
- Если бы оно было сильнее, то атмосфера Земли скапливала бы в себе большее количество аммиака и метана, что сделало бы невозможной жизнь всего живого.
- Если бы оно было слабее, то атмосфера Земли теряла бы очень много воды, и жизнь опять-таки стала бы невозможной.
Толщина земной коры:
- Если бы она была чуть толще, то из атмосферы в земную кору переносилось бы слишком большое количество кислорода.
- Если бы она была чуть тоньше, это привело бы к резкому возрастанию вулканической активности, которая сделала бы жизнь на земле просто невозможной.
Скорость вращения Земли вокруг своей оси:
- Если бы скорость была меньше, то разница температур ночи и дня была бы очень велика, что несовместимо с жизнью живых существ.
- Если бы она была больше, то скорость атмосферных ветров стала бы невероятно высокой, бесконечные ураганы и наводнения сделали бы жизнь невозможной.
Магнитное поле Земли:
- Если бы оно было больше, то на Земле происходили бы частые и мощные электромагнитные бури.
- Если бы оно было слабее, то Земля была бы беззащитна перед так называемыми Солнечными вспышками и вредоносными излучениями, идущими от Солнца. И в том, и в другом случае жизнь стала бы невозможной.
Альбедо Земли (соотношение солнечного света, отраженного от Земли и солнечного света, падающего на Землю):
- Если бы это соотношение было больше, то Земля за очень короткое время покрылась бы льдами.
- Если бы оно было меньше, то парниковый эффект вызвал бы излишний перегрев Земли, что сначала привело бы к таянию ледников на полюсах, а растаявшая колоссальная масса воды покрыла бы собою всю поверхность суши. Но позднее и эти воды были бы иссушены, и Земля превратилась бы в пустыню.
Процентное содержание азота и кислорода в воздухе:
- Если бы оно было больше, то все жизненные процессы на Земле ускорились бы, что привело бы к чрезвычайно негативным последствиям для нашей жизни.
- Если бы их содержание было меньше, то все жизненные процессы, наоборот, замедлились бы, что также сделало бы жизнь невозможной.
Содержание углерода и воды в атмосфере:
- Если бы оно было больше, температура атмосферы резко повысилась бы.
- Если бы оно было меньше, температура атмосферы резко снизилась бы и жизнь стала бы невозможной.
Толщина озонового слоя:
- Будь она чуть больше, температура поверхности Земли резко снизилась бы.
- Будь она чуть меньше, поверхность Земли перегрелась бы, кроме того, не осталось бы никакой защиты Земли от губительного ультрафиолетового излучения, идущего от Солнца.
Сейсмическая активность:
- Будь она большей, это вызвало бы постоянные разрушительные землетрясения, губительные для жизни.
- Будь она меньшей, тогда необходимые питательные вещества, находящиеся на океаническом дне не могли бы смешиваться с водой, что привело бы к вымиранию всех живых организмов в океанах и морях, а следовательно, нарушению всего равновесия жизни на Земле.
Наклон оси Земли:
Ось вращения Земли отклонена от перпендикуляра к плоскости земной орбиты в среднем на 23°27'. Смена времен года происходит именно благодаря этому градусу наклона. Если бы этот градус наклона был чуть больше или меньше существующего показателя, то разница температур времен года была бы катастрофически велика, на Земле установились бы невыносимо жаркие лета и очень суровые зимы.
Температура Земли и углеродная основа жизни:
Существование химического элемента углерода, являющегося основой жизни, зависит от определенных температурных условий. Углерод – необычный элемент. Без углерода и его необыкновенных свойств жизнь на Земле едва ли могла бы возникнуть. С точки зрения физики и химии, жизнь не может быть основана ни на каком другом элементе, кроме углерода. Углерод является главным элементом для основных органических молекул, формирующих жизнь, таких, как аминокислоты, белки или нуклеотиды. Иными словами, жизнь может существовать, только основываясь на углероде, но сам по себе элемент углерод остается метастабильным только в очень узком температурном диапазоне.
Для того чтобы соединения углерода оставались неизменными, окружающая температура не должна превышать + 1200С. (Нижний предел – 200С). Если температура упадет ниже -200С, органическая биохимия становится невозможной. Следует особо упомянуть, что температурный режим на Земле как раз находится в этих пределах.
А вот утверждать,что именно в той планете,которая имеет нужную диаметр,находится точно там где нужно,охраняется др. планетами,вращается с необходимой скоростью собраны все эти необходимости "случайно",это что ,разве не игнорирование правил теории вероятности?

Если взять человека и поместить его в другую , не благоприятную среду (давление и тд.) он умрет , так как развивался именно в среде в которой жил.Если бы были другие условия , то собвтвенно говоря и адаптация бы шла имеено в той среде , в которой он находился бы.

Мы знаем,что атмосфера давит на каждого из нас весом в несколько тонн.Но если на нас давит такая тяжесть, то как же нас не раздавило в лепешку? Дело в том, что организм человека создан так, что может выдержать эту огромную тяжесть. Более того, если бы атмосферное давление было другим, мы не смогли бы жить. Кровяное давление у людей и атмосферное давление уравновешивают друг друга, поэтому наша кровь может быстро течь внутри нашего организма. Если равновесие давлений нарушится, вены и другие сосуды нашего тела просто лопнут.
И вот уже первый человек должен был уже "лопнуть" пока в течении миллионов лет(как утверждают дарвинисты) шла бы адаптация.А если не было бы первого человека,не были бы и мы :)

Сообщение изменено: Luc_sveta (09 Август 2008 - 11:45 )

• 0

#1751 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 12:34

Luc_sveta,
ПЗДЦ.
ты пониммаешь что бредятину несешь???
  • 0

#1752 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 02:09

После фильма «Дух времени», задумался всерьёз о существовании Бога.

И теперь мне на 99% кажется, что Дарвин прав.
Однако мысль о том, что кому-то захотелось взбудоражить наши головы, также со мной. Но уж слишком много фактов в это фильме, чтобы считать это ахинеей.

А мне, как человеку верующему, сейчас очень сложно написать, что Бога нет. Написать, что Бог — это миф. А как ещё?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#1753 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 02:47

Хоть и зря всё это, но вот пара свежих свидетельств:

Робби Мур, женщина, 67 лет
Проживает: Лоуренсвилл, Джорджия
Заболевание: два раковых образования в левой ключице и груди.
Исцеление: Мур сказала, что врач подтвердил, что рак исчез после её посещения Лейклэнда.

Джорж Шройер, мужчина 44 лет
Проживает: Клеавоте, Флорида
Заболевание: Почти полная потеря зрения в правом глазу, левый – искусственный и ампутированные ноги, вызывающие дискомфорт при хождении с использованием протезов.
Исцеление: Шройер сказал, что недавно посетил Лейклэнд с друзьями, и там внезапно почувствовал сильный жар – «горячее прикосновение».
Он смог хорошо видеть своим правым глазом.
Шройер также сказал, что одна из его ног выросла настолько, что это сильно помогло ему при хождении.
Друг Шройера, Дон Абблетт из Клеавоте был с ним тем вечером и был шокирован, что Шройер смог подойти к машине после вечернего собрания. До этого, говорит Абблетт, Шройер не мог видеть в темноте и ходить без помощи.

Кайла Вилсон, девочка 16 лет.
Проживает: Форт Милл, Южная Королина
Заболевание: врождённое искривление бёдер. Её колени были вывернуты наоборот и у неё была пингвинья походка, создававшая проблемы в спине.
Во время утренней молитвы, Вилсон попросила Бога исцелить её и друзья помолились за неё.
«На минуту на меня возложили руки и я начала чувствовать жар в моих ногах и бёдрах», рассказывает она. «Мои бёдра стали трещать и выравниваться, сами собой. Это было странно, но я просто позволила этому течь. Мои щиколотки тоже трещали, я мне было любопытно, что же происходит со мной. Я приподняла брюки и увидела, что мои колени были полностью выпрямлены. Этого никогда не было в моей жизни. Бог полностью исцелил меня…»
Из-за того, что её кости были выровнены, Вилсон говорит, что на коже остались некоторые следы.

Полистал тему...

Вот эти факты, мне не дают покоя. Уж слишком всё запутано.
Не так давно видел по телевизору документальную передачу, там показывали мальчика у которого появились стигматы.

Пытаясь задуматься и ещё раз задуматься... Единственное заключение, которое пока может прийти на ум:

— фильм лишь говорит о том, что Иисуса Христа не было. Не всмысле вообще, а всмысле точно никто не знает когда и где и при каких обстоятельствах. Бог существует, но у каждого есть своё имя для него.

If God had a name, what would it be
And would you call it to his face
If you were faced with him in all his glory
What would you ask if you had just one question

© Eric Bazilian

Просто кто-то в нужный момент подсуетился и сделал свой бизнес, коим является религия.

А пойди и распознай, кто тут бизнесмен, а кто истиный верующий...

Сообщение изменено: eL fantasmA (10 Август 2008 - 02:50 )

• 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#1754 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 16:56

ELOHIM

А парить мозг мне не надо на тебя я работать точно небуду.

Не хочешь париться, не читай.
А коли читаешь, так не пиши, тогда никто тебе ничего доказывать не будет.

Нифига. Разные вещи, однако.

Sansero

Зачем всемогущему, всезнающему, вездесущему и вообще все-все-все... мы?

Для общения, вообще-то.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (10 Август 2008 - 16:57 )

• 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#1755 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 21:31

Jesus is Lord,

Для общения, вообще-то.

Тот для кого время - ничто, закучал?... Тот кто знает всё, может интересоваться в чём-то?
Нет для бога заинтересованости в нас и всех вытекающих....отсутствует причинно-следственная связь...
  • 0

#1756 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 15:55

Sansero, а ты с друзьями от скуки общаешься?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#1757 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 16:55

Jesus is Lord, я то обычный человек, а он кто? :)
  • 0

#1758 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 17:23

Jesus is Lord,
Тот для кого время - ничто, закучал?... Тот кто знает всё, может интересоваться в чём-то?
Нет для бога заинтересованости в нас и всех вытекающих....отсутствует причинно-следственная связь...

А может быть всё наоборот. Создал примитивнейших по подобию своему. А тут бац, и переростками стали. Видит, что нечего не понимает, всё как то сложно и запутанно для него и решил не вмешиваться, а то мало ли что, всё рухнет и развалиться. :) (Ведь фактически учёные доказали, что измени хоть на чуточку какой то физический закон, всё пойдёт по сцепной реакции и возможно, всё тут же полетит к чёртовым бабушкам. Тоже самое, что убрать один малюсенький винтик в часах и они перестанут работать)

Даже если взять туже библию, когда он захотел что то исправить, он мало интересовался деталями, а просто решил всё старое уничтожить к едрени матери и построить заново. Что-то вроде решил форматнуть систему не парясь с установлением причин и тем более их устранением.
  • 0

#1759 TikPrav

TikPrav

СВЕТ ЯРА МИМ

• Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 17:09

Дуристики то сколько! А кто этоу бредятину читать будет!
Всё гораздо проще не мешай жить людям не превращайся в упыря и всё будет ок. :)
  • 0

#1760 Andrejus

Andrejus
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 00:07

Так странно, что человеку неверующему необходимо именно какое-то материальное доказательство, чтобы с неба упал камень, например или ему оторвало руку, а потом чудом обратно срослось за 3-2 секунды и при этом никакой мысли о духовности. Плохо ведь, когда человек не умеет думать шире и темболее понимать того, кто верит :)
  • 0

#1761 OSELYOU

OSELYOU

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

• Пользователь
  • 258 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 21:06

Andrejus, Вам надо более в какоето другой фарум даже не знаю какой :) :)
  • 0
Знай правду об управлении человечеством
--- www.pravdu.ru ---
Энергетические способности человека истинное восприятие (ЗРЕНИЕ) человека
--- www.broncenter.ru ---
Раскажите, что такое ПРАВДА! Тогда узнаем кто Вы!

#1762 zavada

zavada
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 21:24

Кстати, уж если у всего суть одна, то не является ли истиной самое простое решение? Бритва Оккама...

согласен - первый закон математики, если есть сотня решений - ищи самое простое...

Нехватка чего-либо не означает необходимость наличия...
Иногда означает.

чисто Христианская позиция - подразумевающая возможность выдумать то, чего не хватает ...
  • 0

#1763 OSELYOU

OSELYOU

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

• Пользователь
  • 258 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:17

Кстати, уж если у всего суть одна, то не является ли истиной самое простое решение? Бритва Оккама...

согласен - первый закон математики, если есть сотня решений - ищи самое простое...

И самое правдивое а правда она одна!
  • 0
Знай правду об управлении человечеством
--- www.pravdu.ru ---
Энергетические способности человека истинное восприятие (ЗРЕНИЕ) человека
--- www.broncenter.ru ---
Раскажите, что такое ПРАВДА! Тогда узнаем кто Вы!

#1764 DLEM

DLEM
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:37

Незнаю было или нет ))
Цитата

- Существует ли на свете Бог?

- Бог не может быть на свете, Бог - это и есть свет. Нет Бога в человеке, но человек в Боге есть.

стоит задуматься. Бог это и есть наша вселеная? то что нас окружает?? воздух вокруг нас )

Сообщение изменено: DLEM (08 Сентябрь 2008 - 09:38 )

• 0

#1765 Al-

Al-
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:42

Посмотрите "Дух Времени" и успокойтесь) Наш Бог - Солнце :)
  • 0

#1766 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:38

Посмотрите "Дух Времени" и успокойтесь) Наш Бог - Солнце :)

удали скорее, а то сейчас опустят...

Дух Времени - ерунда полнейшая - https://forum.ee/t111950/
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#1767 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 22:16

Al-, не смотри Дух Времени и будет тебе спокойствие. Дух времени, особенно та часть что про религию, такая ахинея что мама не горюй... Смотри ссылку от SetApart
  • 0

#1768 Al-

Al-
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 23:22

Al-, не смотри Дух Времени и будет тебе спокойствие. Дух времени, особенно та часть что про религию, такая ахинея что мама не горюй... Смотри ссылку от SetApart

чОрт.. теперь картина стала яснее... эээм.. кхм.. извиняюсь. Как говорица, ляпнул, неподумав)
  • 0

#1769 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:40

Прочел тут анекдот в тему:
- Дети, запомните - Бога нет! Можете смело показывать фигу в небо. Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего. - Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет! - Если там никого нет, то кому показывать фигу? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#1770 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 10:36

Впринципе можно сказать, что он есть.

В противном случае, существование всего живого было бы бессмысленным. Определённые доказательства говорят, что мы являемся всего лишь подопытными кроликами в клетке у кого-то в лаборатории. Или же наоборот, вместо клетки эта цивилизация сумела создать параллельный мир (и возможно, не один) и ведёт над нами свои наблюдения. А если наша вселенная является всего-лишь обычной клеткой в чьём-то кабинете и в этом же кабинете рядом с нашим миром стоят ещё несколько клеток с такими же вселенными, значит наша жизнь управляется, а значит нами управляет нечто высокоразвитое. И не исключено, что это не целая цивилизация, а всего лишь 1 Бог.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0