Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1771 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 октября 2008 - 18:11

DDoS web killer, я не говорю что Бога нет :) но ты не приводишь никаких доказательсв... все что ты привел в примере это всего лишь не доказанные научные гипотезы. С такойже увереностью можно сказать что все живое на планете было создано инопланетянами.


Во-первых, для меня Бог - это то, что создало наш мир; как и для некоторых вся окружающая среда.

Во-вторых, наша вселенная является уникальным архитектурным сооружением, которое само по себе без чьего-либо вмешательства и пару миллионов лет назад построится не смогло. Ни один инженер-строитель до сих пор не спроектировал и не построил такое сооружение, которое жило бы отдельными 11 измерениями, элементы декора которого вращались бы в невесовмости (задавая самостоятельно весомость в зависимости от своего диаметра) вокруг своей оси по заданной траектории и на них располагалась бы жизнь (живые организмы которой состояли бы из клеток, могли размоножаться и совершенствоваться, живя при этом своей жизнью) и имели бы постоянные параметры физических величин. Т.е. это всё создавал кто-то высокоразвитый.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1772 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 19:02

ну это ты уже конечно загнул :) у тебя и у меня уж точно разные понятия бога, но твое не имеет никакого отношения к библии, а скорее к футураме :)
  • 0

#1773 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 00:57

George Carlin - Religion is bullshit.
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1774 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Откуда:EST,TLN

Отправлено 31 октября 2008 - 23:46

мде
несчастные вы люди,кто не верит!
Христиане же счастливые люди у них есть надежда,смысл жизни...
И в книге Откровение очень много предсказанных фактов,которые сейчас осуществляюстся (например verichip-там написано,что в последнее время,людям будут вставлять "знак зверя" в лоб и кисть левой рукi,и Motorolla дабы выяснить куда эти чипы вставлять доказала,что самое подходящее место это и есть лоб и кисть левой руки-ну да это похоже на совпадение,но там слишком уж много таких совпадений )
:mellow: Мне кажется стоит об этом задуматься!Жизнь та всего одна,второго шанса не будет :(
  • 0
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#1775 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 23:12

С позиции философии могу сказать, что Бог есть. Бог - высший разум, который управляет всем при помощи всего. Бог существует в каждом человеке (если выполняется условие

http://img83.imagesh...33499024no2.jpg

В противном случае у человека нет никакой духовности, связи с космосом, да и в принципе смысла жизни.

Сообщение изменено: Эволюшн (06 ноября 2008 - 07:26 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#1776 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 00:57

https://forum.ee/t130553/
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1777 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 ноября 2008 - 10:46

TikPrav,
в юмор если только =)))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1778 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 07:10

Многие с такой легкостью отрицают существование Бога, но ничего толком не могут ответить на вопрос о возникновении Вселенной. Либо Вселенная существовала всегда, либо она возникла из ничего. Оба варианта невозможны и немыслимы.
  • 0

#1779 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 10:10

Я считаю что Бог есть.
НО церкви и храмы ничего общего с Ним не имеют.
Недавняя драка священников в храме Христа еще раз это доказала.

http://rutube.ru/tracks/1185663.html
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#1780 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:03

actualizator,
Да ... стыдно однако.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1781 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 ноября 2008 - 09:38

actualizator

НО церкви и храмы ничего общего с Ним не имеют.

Имеют, всё-таки.
Не стоит по единичным случаям судить обо всех.

Тут надо помнить, что все мы люди, даже священники. Все имеем грешную природу.
А в этом случае большую роль играет политика. Церковная, но политика. Думаю, что эти священники больше думали в тот момент о престиже своей церкви, чем о Боге и Иисусе.
Жаль.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1782 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 10:09

actualizator
Имеют, всё-таки.
Не стоит по единичным случаям судить обо всех.

Тут надо помнить, что все мы люди, даже священники. Все имеем грешную природу.
А в этом случае большую роль играет политика. Церковная, но политика. Думаю, что эти священники больше думали в тот момент о престиже своей церкви, чем о Боге и Иисусе.
Жаль.


Ответьте мне, человек, называющий себя"Lord is Jesus" Почему все святые не находились при храмах, не посещали церкви ежеденно,

Они ведь уединялись. Уходили в пустыни..

А потом, уже подтягивались остальные и организовывали там монастырь или еще чего...

Ведь это о чём то говорит.. Значит видимо уединялись что бы искать Бога в себе, а не в церкви...

Вам, "Jesus" уже ничего не поможет, вы одержимы духом фанатизма, а вот остальные мот задумаются..
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#1783 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 ноября 2008 - 13:33

actualizator

Почему все святые не находились при храмах

Очень далеко не все.
Вообще-то традиция искать Бога в пустыне была присуща практически только Московской православной церкви.
В других церквях, как западных (католических), так и в восточных (православных) христиане, признанные святыми вели очень активную деятельность. Многие из них были епископами.

А уходить в пустыню... Можно, но только вопрос, кого в таких условиях можно найти?
"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света..." (2Кор.11:14)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1784 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 14:00

Я считаю что Бог есть.
НО церкви и храмы ничего общего с Ним не имеют.
Недавняя драка священников в храме Христа еще раз это доказала.

http://rutube.ru/tracks/1185663.html


как то аналогично мыслю, только я это называю не Бог, а вышая материя!
  • 0
Нахур там ------>

#1785 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 14:12

как то аналогично мыслю, только я это называю не Бог, а вышая материя!


Был хороший советский фильм "муссульманин".
Там была хорошая фраза:

"Можете называть Его Аллахом
Можете называть Его Христом
Можете называть Его Буддой
Но знайте что Он есть"


  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#1786 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 09:46

actualizator
Очень далеко не все.
Вообще-то традиция искать Бога в пустыне была присуща практически только Московской православной церкви.
В других церквях, как западных (католических), так и в восточных (православных) христиане, признанные святыми вели очень активную деятельность. Многие из них были епископами.

А уходить в пустыню... Можно, но только вопрос, кого в таких условиях можно найти?
"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света..." (2Кор.11:14)


У вас очень выгодная позиция, мосье "Jesus".
Ведь если бы я сказал например что многие святые вели активную деятельность в храмах и были епископами, вы бы мне ответили что..?

Правильно! "А вот в в Московской православной церкви они уходили в пустыни..."
И еще приукрасили какой нибудь цитатой из писания, которую можно интерпритировать 1000-ю разными смыслами.

Вывод: с религиозными фанатиками не возможно вести адекватный диалог.
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#1787 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 13 ноября 2008 - 17:11

actualizator

с религиозными фанатиками не возможно вести адекватный диалог

С антирелигиозными тоже. А чтобы вести диалог надо, по крайней мере, разбираться в теме диалога.

Ведь если бы я сказал например

Но вы сказали, то что сказали. Поэтому и ответ был таким, каким он был.
Я так понимаю, что под церковью ты понимаешь храм. И твоё отвержение относится именно к храмам. Или нет?
А то, что церковь – это просто собрание верующих людей, в курсе? Или ты хочешь найти Бога исключительно самостоятельно, так, чтобы никого даже рядом не стояло?

И еще приукрасили какой нибудь цитатой из писания

Просто как пример. Если стало интересно, можно было бы прочитать всё, что относится к этой цитате.
Уйдя в пустыню, ища Бога самостоятельно, можно что-то найти, но не обязательно это будет Бог. Вполне может быть и сатана под видом кого-нибудь божественного.
Не даром у многих православных пустынников важной темой была борьба с прелестями.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (13 ноября 2008 - 17:12 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1788 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 17:32

Jesus is Lord, а как ты относишься к поиску бога с использованием галлюциногенных препаратов?
  • 0

#1789 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 ноября 2008 - 09:14

Loader, думаю, что так можно найти что угодно, но только не Бога.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1790 XAH

XAH
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 21:31

Моё мнение тогого, что на долларе есть такой символ Размещенное изображение Пирамида и глаз — масонские символы на купюре в номинал один доллар... далее там написано, цитирую: -''Одним из доводов сторонников масонского заговора является изображение слева на обратной стороне купюры в 1 доллар США масонской 13-ти ступенчатой пирамиды, указывающей на франкмасонов, как каменщиков-строителей нового Храма Соломона венчаемой т. н. «Всевидящим оком Великого Архитектора Вселенной» и две фразы на латинском языке — Annuit coeptis (Да благословит (Бог) наши начинания) и Novus ordo seclorum (новый порядок навеки) взятые из произведений Вергилия.''

Вот. Кароче маза такая... кто не понял ... внатуре рисовалы решили приколоть эту пирамиду не спроста...а надпись ''annuit coeptis'' - озночает (Да благославит (Бог) наши начинания) ... ну типо токо баклан с прямой кишкой не догонит чё к чему ... фишка далее ... Кто говорит что Бога нет тому не быть Богатым ... смысл уловили? Вобщем ярые атеисты и еретики могут спорить на эту тему долго и безконечное время, но в церкви тебе рады всегда, что радует душу. а про динозавров, я знаю что уже давно доказано что человек и динозавры жили в месте так как нашли след человека на отпечатке динозавра, и лава потом залила это всё и увековечила это всё по воле божьей... а динозавры это бесы, исчадия ада ... вот такие вот вы отсталые все. B)
  • 0
ВЫПЕЙ ЙАДУ!
no pain, only respect and god damn chain

ПРИШОЛ УВИДЕЛ ПОБЕДИЛ

#1791 Metelitsa

Metelitsa
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 19:51

вам не кажется что это глупо? я не утверждаю что его нет. Но. Как можно доказать что он есть? Где? Может его выдумали, скорее всего так и есть. В мире все объяснимо, а это из серии фантастики.вам не кажется? Что есть чтото или ктото кто/что создал нас...хм.

Очень рекомендую прочитать книгу Любовь Панова "Откровение Ангелов-Хранителей.". Первая книга "Начало". Есть над чем задуматься,на многие вопросы получишь ответы.И найдешь объяснение!!!
  • 0
Vjuga

#1792 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 08 декабря 2008 - 09:09

Metelitsa

Очень рекомендую прочитать...

Ага, очередной пророк. Сколько их уже...
Почему-то им кажется, что в Библии не всё о Боге сказано.
Вот и появляются всевозможные "Откровения..." и книги Урантии.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1793 nordwind7

nordwind7
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 26 декабря 2008 - 22:38

Metelitsa
Ага, очередной пророк. Сколько их уже...
Почему-то им кажется, что в Библии не всё о Боге сказано.
Вот и появляются всевозможные "Откровения..." и книги Урантии.


Точно так Отче. Особенно "евангельское послание от Иуды".)
Вот же авторитет, ничего что он висельник.
  • 0
Деньги и власть нам не всласть.
Нам бы одно - Было бы вино. (с)

#1794 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2009 - 23:22

nordwind7, Это же не тот Иуда, который предал Христа! Посто имя одно и тоже.
Есть же книга Иисуса Навина. Но не значит, что ее прямо сам лично Иисус Христос писал, просто 2 человека с одинаковым именем
  • 0

#1795 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 20 января 2009 - 08:59

Хозяйка Медной Горы, имелось в виду недавно переведённое евангелие от Иуды (вернее – евангелие Иуды).
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1796 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 января 2009 - 09:23

Вот. Кароче маза такая... кто не понял ... внатуре рисовалы решили приколоть эту пирамиду не спроста...а надпись ''annuit coeptis'' - озночает (Да благославит (Бог) наши начинания) ... ну типо токо баклан с прямой кишкой не догонит чё к чему ... фишка далее ... Кто говорит что Бога нет тому не быть Богатым ... смысл уловили? Вобщем ярые атеисты и еретики могут спорить на эту тему долго и безконечное время, но в церкви тебе рады всегда, что радует душу. а про динозавров, я знаю что уже давно доказано что человек и динозавры жили в месте так как нашли след человека на отпечатке динозавра, и лава потом залила это всё и увековечила это всё по воле божьей... а динозавры это бесы, исчадия ада ... вот такие вот вы отсталые все.

Ну и "базар" у вас братец ...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1797 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 09:41

вот такие вот вы отсталые все.

Какие такие, кто все, Данчо?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1798 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 00:45

> Существует ли Бог?

не знаю, не встречал. Как увижу, скажу.

может есть какие то отличительные черты, а то как я узнаю, что он это он, а не дядя Вася?
  • 0

#1799 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2009 - 00:57

ты узнаешь Его из ты-ы-сяяяяяя-чииииииииии (с)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#1800 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 02:14

"...Когда кто - нибудь увидит Его открывшимся, он видит свет. И он дивится, увидев, но Кто явившийся - не знает сразу, и не смеет Его спросить, каким образом, (он спросит Его) на Которого не может даже взглянуть, подняв глаза, и увидеть, как Он велик? Он только смотрит в трепете и большом страхе как бы по направлению к Его ногам, зная, что Некто во всяком случае явился пред его лицом. И если существует (человек), ранее объяснявший ему такие вещи, как прежде познавший Бога, он отходит к нему и говорит: «Я видел». И тот говорит: «Что ты, чадо, видел?» «Свет, о отче, сладкий, сладкий, но каковой, сказать тебе, отче, мой ум для этого недостаточен». И когда он это говорит, скачет и бьется его сердце и разжигается сразу к желанию виденного. Затем он снова начинает говорить с горячими и многими слезами: «Явился мне, отче, этот свет. Было взято здание моей келий сразу, и минул мир, убежав, как полагаю, от Лица Его, остался же я один, сопребывая со единым светом. Не знаю, было ли это тело тогда там. Был ли я вне его, я не знаю, во всяком случае, я не знал, что я ношу тело и обложен им. Была же у меня радость невыразимая, и сейчас сопребывающая со мной, любовь и большое желание , так что потоки слез полились у меня, как ты и сей час, конечно, видишь». В ответ (старец) говорит ему: «Это Тот, чадо!» С этими словами он снова видит Его и мало - помалу совершенно очищается, очищаясь же, приобретает дерзновение и спрашивает Того Самого и говорит: «Боже мой, это Ты? И Тот отвечает и говорит: «Да, это Я, Бог, для тебя ставший человеком. И вот Я сделал тебя, как видишь, и сделаю богом».



Говорят, что на этой фотографии Бог, если откинуть все ассоциации и предварительно записав на телефон, его можно там увидеть. Говорят, был опрос, человек 30 увидело его Лико, из скольких, не буду врать, не помню. Может кто нибудь тоже здесь его видит?

P.s^ сам ту цитату не осилил, но может кому то будет приятно её почитать. Всегда приятно, кому то сделать приятное.

Сообщение изменено: Sakurai (24 января 2009 - 03:33 )

  • 0