Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Существует ли Бог?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2922 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (798 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

1. Голосовал(а) Да (425 голосов [52.86%])

Соотношение ответов: 52.86%

2. Нет (217 голосов [26.99%])

Соотношение ответов: 26.99%

3. Не знаю (162 голосов [20.15%])

Соотношение ответов: 20.15%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1771 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 10:43

Определённые доказательства говорят

это какие же? :) я думаю тут многим хотелось бы получить доказательства :)
  • 0

#1772 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 11:08

Туз,
http://ru.wikipedia....ный_креационизм

Сами по себе сложные организмы не могли возникнуть из ничего. Их создавало что-то слишком разумное ради своего эксперимента.

И главное - задумайся, какой тогда смысл жизни, когда человек живёт менее 100 лет, живые существа ещё меньше, а вот вселенная много милионов лет??? Если думать логически, то всё живое вымерло бы давно, если ему не для кого жить. А вот то, что мы живём ради чьего-то эксперимента, логически объяснить можно, тогда и находится смысл существования вселенной.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#1773 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 12:47

Туз,
Кстати, ещё тебе пища для размышления:

1) человечество на сегодняшний научилось летать в космос, высаживаться на луне, изобрело ЭВМ (благодаря которым мы сидим на форуме), перемещатся из одной страны в другую по воздуху со скоростью в 200-250 раз больше своей физической (и это вошло в повседневную жизнь); но так и не открыло природу G, неговоря уже о его экранировании
(не получилось и в XXI веке взять под контроль то, что Ньютон открыл очень много веков назад?)

2) человечество на сегодняшний день слишком сильно перескочило вперёд в области усовершенствывания условий своей жизни, строит высотные дома, пользуется цивилизованым центральным отоплением вместо костра в квартире, развитие медицины позволяет жить до 70-80 лет; но наука так и не смогла остановить время или ликвидировать необратимый процесс старения человека
(это в век техники не получилось покорить какое-то время?)
  • 0

#1774 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 13:57

DDoS web killer, я не говорю что Бога нет :) но ты не приводишь никаких доказательсв... все что ты привел в примере это всего лишь не доказанные научные гипотезы. С такойже увереностью можно сказать что все живое на планете было создано инопланетянами.
  • 0

#1775 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 18:11

DDoS web killer, я не говорю что Бога нет :) но ты не приводишь никаких доказательсв... все что ты привел в примере это всего лишь не доказанные научные гипотезы. С такойже увереностью можно сказать что все живое на планете было создано инопланетянами.

Во-первых, для меня Бог - это то, что создало наш мир; как и для некоторых вся окружающая среда.

Во-вторых, наша вселенная является уникальным архитектурным сооружением, которое само по себе без чьего-либо вмешательства и пару миллионов лет назад построится не смогло. Ни один инженер-строитель до сих пор не спроектировал и не построил такое сооружение, которое жило бы отдельными 11 измерениями, элементы декора которого вращались бы в невесовмости (задавая самостоятельно весомость в зависимости от своего диаметра) вокруг своей оси по заданной траектории и на них располагалась бы жизнь (живые организмы которой состояли бы из клеток, могли размоножаться и совершенствоваться, живя при этом своей жизнью) и имели бы постоянные параметры физических величин. Т.е. это всё создавал кто-то высокоразвитый.
  • 0

#1776 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 19:02

ну это ты уже конечно загнул :) у тебя и у меня уж точно разные понятия бога, но твое не имеет никакого отношения к библии, а скорее к футураме :)
  • 0

#1777 TikPrav

TikPrav

СВЕТ ЯРА МИМ

• Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 00:57

George Carlin - Religion is bullshit.
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1778 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 374 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 23:46

мде
несчастные вы люди,кто не верит!
Христиане же счастливые люди у них есть надежда,смысл жизни...
И в книге Откровение очень много предсказанных фактов,которые сейчас осуществляюстся (например verichip-там написано,что в последнее время,людям будут вставлять "знак зверя" в лоб и кисть левой рукi,и Motorolla дабы выяснить куда эти чипы вставлять доказала,что самое подходящее место это и есть лоб и кисть левой руки-ну да это похоже на совпадение,но там слишком уж много таких совпадений )
:mellow: Мне кажется стоит об этом задуматься!Жизнь та всего одна,второго шанса не будет :(
  • 0
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#1779 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 23:12

С позиции философии могу сказать, что Бог есть. Бог - высший разум, который управляет всем при помощи всего. Бог существует в каждом человеке (если выполняется условие

http://img83.imagesh...33499024no2.jpg

В противном случае у человека нет никакой духовности, связи с космосом, да и в принципе смысла жизни.

Сообщение изменено: Эволюшн (06 Ноябрь 2008 - 07:26 )

• 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#1780 TikPrav

TikPrav

СВЕТ ЯРА МИМ

• Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 00:57

https://forum.ee/t130553/
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1781 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 10:46

TikPrav,
в юмор если только =)))
  • 0

#1782 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 07:10

Многие с такой легкостью отрицают существование Бога, но ничего толком не могут ответить на вопрос о возникновении Вселенной. Либо Вселенная существовала всегда, либо она возникла из ничего. Оба варианта невозможны и немыслимы.
  • 0

#1783 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 368 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:10

Я считаю что Бог есть.
НО церкви и храмы ничего общего с Ним не имеют.
Недавняя драка священников в храме Христа еще раз это доказала.

http://rutube.ru/tracks/1185663.html
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#1784 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 15:03

actualizator,
Да ... стыдно однако.
  • 0

#1785 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 09:38

actualizator

Имеют, всё-таки.
Не стоит по единичным случаям судить обо всех.

Тут надо помнить, что все мы люди, даже священники. Все имеем грешную природу.
А в этом случае большую роль играет политика. Церковная, но политика. Думаю, что эти священники больше думали в тот момент о престиже своей церкви, чем о Боге и Иисусе.
Жаль.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#1786 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 368 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:09

actualizator
Имеют, всё-таки.
Не стоит по единичным случаям судить обо всех.

Тут надо помнить, что все мы люди, даже священники. Все имеем грешную природу.
А в этом случае большую роль играет политика. Церковная, но политика. Думаю, что эти священники больше думали в тот момент о престиже своей церкви, чем о Боге и Иисусе.
Жаль.

Ответьте мне, человек, называющий себя"Lord is Jesus" Почему все святые не находились при храмах, не посещали церкви ежеденно,

Они ведь уединялись. Уходили в пустыни..

А потом, уже подтягивались остальные и организовывали там монастырь или еще чего...

Ведь это о чём то говорит.. Значит видимо уединялись что бы искать Бога в себе, а не в церкви...

Вам, "Jesus" уже ничего не поможет, вы одержимы духом фанатизма, а вот остальные мот задумаются..
  • 0

#1787 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 13:33

actualizator

Почему все святые не находились при храмах

Очень далеко не все.
Вообще-то традиция искать Бога в пустыне была присуща практически только Московской православной церкви.
В других церквях, как западных (католических), так и в восточных (православных) христиане, признанные святыми вели очень активную деятельность. Многие из них были епископами.

А уходить в пустыню... Можно, но только вопрос, кого в таких условиях можно найти?
"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света..." (2Кор.11:14)
  • 0

Станислав Ежи Лец

#1788 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 14:00

Я считаю что Бог есть.
Недавняя драка священников в храме Христа еще раз это доказала.

http://rutube.ru/tracks/1185663.html

как то аналогично мыслю, только я это называю не Бог, а вышая материя!
  • 0
Нахур там ------>

#1789 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 368 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 14:12

как то аналогично мыслю, только я это называю не Бог, а вышая материя!

Был хороший советский фильм "муссульманин".
Там была хорошая фраза:

"Можете называть Его Аллахом
Можете называть Его Христом
Можете называть Его Буддой
Но знайте что Он есть"

• 0

#1790 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 368 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:46

actualizator
Очень далеко не все.
Вообще-то традиция искать Бога в пустыне была присуща практически только Московской православной церкви.
В других церквях, как западных (католических), так и в восточных (православных) христиане, признанные святыми вели очень активную деятельность. Многие из них были епископами.

А уходить в пустыню... Можно, но только вопрос, кого в таких условиях можно найти?
"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света..." (2Кор.11:14)

У вас очень выгодная позиция, мосье "Jesus".
Ведь если бы я сказал например что многие святые вели активную деятельность в храмах и были епископами, вы бы мне ответили что..?

Правильно! "А вот в в Московской православной церкви они уходили в пустыни..."
И еще приукрасили какой нибудь цитатой из писания, которую можно интерпритировать 1000-ю разными смыслами.

Вывод: с религиозными фанатиками не возможно вести адекватный диалог.
  • 0

#1791 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:11

actualizator

с религиозными фанатиками не возможно вести адекватный диалог

С антирелигиозными тоже. А чтобы вести диалог надо, по крайней мере, разбираться в теме диалога.

Ведь если бы я сказал например

Но вы сказали, то что сказали. Поэтому и ответ был таким, каким он был.
Я так понимаю, что под церковью ты понимаешь храм. И твоё отвержение относится именно к храмам. Или нет?
А то, что церковь – это просто собрание верующих людей, в курсе? Или ты хочешь найти Бога исключительно самостоятельно, так, чтобы никого даже рядом не стояло?

И еще приукрасили какой нибудь цитатой из писания

Просто как пример. Если стало интересно, можно было бы прочитать всё, что относится к этой цитате.
Уйдя в пустыню, ища Бога самостоятельно, можно что-то найти, но не обязательно это будет Бог. Вполне может быть и сатана под видом кого-нибудь божественного.
Не даром у многих православных пустынников важной темой была борьба с прелестями.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (13 Ноябрь 2008 - 17:12 )

• 0

Станислав Ежи Лец

#1792 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:32

Jesus is Lord, а как ты относишься к поиску бога с использованием галлюциногенных препаратов?
  • 0

#1793 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 09:14

Loader, думаю, что так можно найти что угодно, но только не Бога.
  • 0

Станислав Ежи Лец

#1794 XAH

XAH
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 21:31

Моё мнение тогого, что на долларе есть такой символ Размещенное изображение Пирамида и глаз — масонские символы на купюре в номинал один доллар... далее там написано, цитирую: -''Одним из доводов сторонников масонского заговора является изображение слева на обратной стороне купюры в 1 доллар США масонской 13-ти ступенчатой пирамиды, указывающей на франкмасонов, как каменщиков-строителей нового Храма Соломона венчаемой т. н. «Всевидящим оком Великого Архитектора Вселенной» и две фразы на латинском языке — Annuit coeptis (Да благословит (Бог) наши начинания) и Novus ordo seclorum (новый порядок навеки) взятые из произведений Вергилия.''

Вот. Кароче маза такая... кто не понял ... внатуре рисовалы решили приколоть эту пирамиду не спроста...а надпись ''annuit coeptis'' - озночает (Да благославит (Бог) наши начинания) ... ну типо токо баклан с прямой кишкой не догонит чё к чему ... фишка далее ... Кто говорит что Бога нет тому не быть Богатым ... смысл уловили? Вобщем ярые атеисты и еретики могут спорить на эту тему долго и безконечное время, но в церкви тебе рады всегда, что радует душу. а про динозавров, я знаю что уже давно доказано что человек и динозавры жили в месте так как нашли след человека на отпечатке динозавра, и лава потом залила это всё и увековечила это всё по воле божьей... а динозавры это бесы, исчадия ада ... вот такие вот вы отсталые все. B)
  • 0
ВЫПЕЙ ЙАДУ!
no pain, only respect and god damn chain

ПРИШОЛ УВИДЕЛ ПОБЕДИЛ

#1795 Metelitsa

Metelitsa
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 19:51

вам не кажется что это глупо? я не утверждаю что его нет. Но. Как можно доказать что он есть? Где? Может его выдумали, скорее всего так и есть. В мире все объяснимо, а это из серии фантастики.вам не кажется? Что есть чтото или ктото кто/что создал нас...хм.

Очень рекомендую прочитать книгу Любовь Панова "Откровение Ангелов-Хранителей.". Первая книга "Начало". Есть над чем задуматься,на многие вопросы получишь ответы.И найдешь объяснение!!!
  • 0
Vjuga

#1796 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 09:09

Metelitsa

Очень рекомендую прочитать...

Ага, очередной пророк. Сколько их уже...
Почему-то им кажется, что в Библии не всё о Боге сказано.
Вот и появляются всевозможные "Откровения..." и книги Урантии.
  • 0

Станислав Ежи Лец

#1797 nordwind7

nordwind7
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:38

Metelitsa
Ага, очередной пророк. Сколько их уже...
Почему-то им кажется, что в Библии не всё о Боге сказано.
Вот и появляются всевозможные "Откровения..." и книги Урантии.

Точно так Отче. Особенно "евангельское послание от Иуды".)
Вот же авторитет, ничего что он висельник.
  • 0
Деньги и власть нам не всласть.
Нам бы одно - Было бы вино. (с)

#1798 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:22

nordwind7, Это же не тот Иуда, который предал Христа! Посто имя одно и тоже.
Есть же книга Иисуса Навина. Но не значит, что ее прямо сам лично Иисус Христос писал, просто 2 человека с одинаковым именем
  • 0

#1799 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 08:59

Хозяйка Медной Горы, имелось в виду недавно переведённое евангелие от Иуды (вернее – евангелие Иуды).
  • 0

Станислав Ежи Лец

#1800 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:23

Вот. Кароче маза такая... кто не понял ... внатуре рисовалы решили приколоть эту пирамиду не спроста...а надпись ''annuit coeptis'' - озночает (Да благославит (Бог) наши начинания) ... ну типо токо баклан с прямой кишкой не догонит чё к чему ... фишка далее ... Кто говорит что Бога нет тому не быть Богатым ... смысл уловили? Вобщем ярые атеисты и еретики могут спорить на эту тему долго и безконечное время, но в церкви тебе рады всегда, что радует душу. а про динозавров, я знаю что уже давно доказано что человек и динозавры жили в месте так как нашли след человека на отпечатке динозавра, и лава потом залила это всё и увековечила это всё по воле божьей... а динозавры это бесы, исчадия ада ... вот такие вот вы отсталые все.

Ну и "базар" у вас братец ...
  • 0