Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1861 milarepa

milarepa
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 16:45

Бог существует конечно но его никто не видит а не видит потому что кроме Бога есть ещё Сатана те "падший ангел" или ангел который или умер те растворился по каким-то причинам в окружающем его пространстве или ушёл из нашего мира в какой-то параллельный мир но в наследство от него нашему миру осталось пустое место пространства нашего мира,место на котором находился этот ангел которое с тех пор является антиживым те высасывающим и веру и веру в жизнь из всего живого наверное как черная дыра в космосе и всем людям наверное после смерти придется в эту черную дыру уйти.

Сообщение изменено: milarepa (04 марта 2009 - 16:53 )

  • 0

#1862 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 марта 2009 - 08:49

ну ну ну... только если ты очень хочешь в нее уйти...
  • 0

The best or nothing!


#1863 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 марта 2009 - 09:21

milarepa, интересный подход.
  • 0

#1864 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 16:57

Бог существует конечно но его никто не видит а не видит потому что кроме Бога есть ещё Сатана те "падший ангел" или ангел который или умер те растворился по каким-то причинам в окружающем его пространстве или ушёл из нашего мира в какой-то параллельный мир но в наследство от него нашему миру осталось пустое место пространства нашего мира,место на котором находился этот ангел которое с тех пор является антиживым те высасывающим и веру и веру в жизнь из всего живого наверное как черная дыра в космосе и всем людям наверное после смерти придется в эту черную дыру уйти.

Фантазии, я считаю. То чего невидно и не влияет на мою жизнь - для меня не существует. Предположу что "они" есть... Да действительно есть. У каждого в своей голове. Мысли материализуются, мы все это знаем. Ну а если в реале, То "им" должно быть глубоко похер, что тут на земле твориться. Доказаательство моим словам - налицо. Доказательство Словам миларепа - нaдо хорошенько попридумывать.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1865 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 марта 2009 - 12:39

Фантазии, я считаю. То чего невидно и не влияет на мою жизнь - для меня не существует. Предположу что "они" есть... Да действительно есть. У каждого в своей голове. Мысли материализуются, мы все это знаем. Ну а если в реале, То "им" должно быть глубоко похер, что тут на земле твориться.

Скорее всего ты просто никогда не встречался с проявлениями существоваания Бога в реальности, от того у тебя и такое представление. В общем-то общеизвестно, что встреча с божественным есть проявление Его милости к людям.
  • 0

The best or nothing!


#1866 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 марта 2009 - 17:04

Скорее всего ты просто никогда не встречался с проявлениями существоваания Бога в реальности

Как и большенство. Причем во всех слоях общества.

...от того у тебя и такое представление.

В общем-то общеизвестно


  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1867 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 марта 2009 - 17:43

Печально. :(
  • 0

The best or nothing!


#1868 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 марта 2009 - 20:07

Печально. :(

Это так кажеться, Punsher. Это всеголишь то, чему тебя научили. Чувствовать жалость.
На самом деле человечество живет по другим законам, а вера, это всеголишь правила и рамки, придуманые человеком ради развития. Человек развиваеться в благоприятных условиях, а также к ним же одаптируеться, и благорпиятные условия со временем становяться нормой, а человеку всегда хочеться еще... Так считаю я. В то время именно в этом была нужда. Идет время, меняються боги, но нужда остаеться. Ведь сколько их раньше было, бог такой, бог сякой, бог солнца, луны... С того времени как человек понял, что солнце никуда не проподет, надобность в боге солнца исчезла. Без веры никуда. Но если к чему-то привязываться навсегда, о каком развитии может быть речь? Разве что о существовании.


Жалость. Как часто ее хочеться. Tак же часто, как и ничего не делать.

Но бороться этим против инстинктов, которые развивались в течении миллионов лет... Неужели работает?

Сообщение изменено: _Garik_ (08 марта 2009 - 20:09 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1869 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 марта 2009 - 20:18

В чем же смысл?

Умные люди до сих пор придумывают. А человеку всегда мало и человечество до сих пор не может прийти к единому... Может хватит придумывать?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1870 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 марта 2009 - 20:41

_Garik_, я бы мог посоветовать тебе прочитать Библию.
когда будет нечего делать и будет скучно.
а также Коран.
Если подумаешь и решишь, что было бы неплохо почитать Тору, прочитай и ее.

Просто сейчас ты рассуждаешь, но ты никогда даже не прикасался к этим книгам, хотя они расширяют духовный мир человека, делают его более образованным, толерантным и много чего добавляют к его качествам.

Ты утверждаешь - Бога нет.
Но ты никогда не читал ни одной книги или записи (кроме тех, что на этом форуме), в которой утверждается, что Он есть.
Или я не прав и ты читал? Тогда прости.

Ты утверждаешь, что Его нет, а 300 человек или 54,25% участников форума считают, что он есть. Ты можешь зайти на сайт сатанистов и спросить у них, есть ли Бог? Я думаю, среди них найдутся те, кто тебе скажет, что Он есть. Где же Истина?

Сообщение изменено: Punsher (08 марта 2009 - 20:45 )

  • 0

The best or nothing!


#1871 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 марта 2009 - 21:27

Ты утверждаешь - Бога нет.

Punsher, ты меня не понял. Я придерживаюсь мнения, что нет того бога, которого продумали 2000 лет назад.

По этому я не голосовал.

Библию пишет человек.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1872 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 марта 2009 - 21:39

Библию пишет человек

поэтому я и порекомендовал ее почитать.
может ты и не станешь от этого сильно верующим и не будешь каждое воскресенье ходить в церковь, зато хоть будешь знать, о чем там говорится. чем больше человек знает, тем более он образован, а чем более образован человек, тем больше возможностей перед ним открывается.
  • 0

The best or nothing!


#1873 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 марта 2009 - 23:33

а чем более образован человек, тем больше возможностей перед ним открывается.

+5
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1874 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 19:45

_Garik_, здесь собраны аудиолекции профессора богословия Московской Духовной академии Алексея Ильича Осипова. Будет время, слушай, даже просто ради того, чтобы послушать умного и начитанного человека, а таких сейчас очень мало.

Но начни с этой лекции (43 мин) (Доказательство бытия Бога), рассказывает другой человек Андрей Кураев - профессор Московской Духовной Академии; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ.

В Гуугле можешь поискать, кто эти люди, плохого не посоветую :)
  • 0
Кирие элеисон

#1875 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 16:46

_Garik_, здесь собраны аудиолекции профессора богословия Московской Духовной академии Алексея Ильича Осипова. Будет время, слушай, даже просто ради того, чтобы послушать умного и начитанного человека, а таких сейчас очень мало.

Но начни с этой лекции (43 мин) (Доказательство бытия Бога), рассказывает другой человек Андрей Кураев - профессор Московской Духовной Академии; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ.

В Гуугле можешь поискать, кто эти люди, плохого не посоветую :)

http://www.thebigage...annel.php?id=20
Меня интересует реальность.

О чем еще может говорить и доказывать старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ?

-Х3-, я понимаю, что ты веришь в бога. Я думаю, чтоб во что-то верить, стоит четко понимать, во что. Иначе смысл? Я думаю многие согласны.
Что такое бог, -Х3-, скажи мне своими словами.

Сообщение изменено: _Garik_ (11 марта 2009 - 18:48 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1876 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 марта 2009 - 16:59

Доказательство бытия Бога)

одно предложение - и сразу понятно что всё это маразм.
Вера исключает доказательство. по определению.

.....То, что это умопомрачительно полезное создание появилось в результате
эволюции, абсолютно случайно, многими мыслителями рассматривается как
решающее доказательство небытия божьего.
Доказывается это примерно так: "Я отказываюсь доказывать, что я
существую," -- говорит Бог, "ибо доказательство отрицает веру, без веры же я
-- ничто."
"Но," -- отвечает ему Человек, "Вавилонская рыба тебя выдает с головой,
разве нет? Она не могла эволюционировать случайно. Это доказывает, что ты
существуешь, и, следовательно, по твоим собственным словам -- что ты не
существуешь. Quod erat demonstrandum."
"Здорово," -- говорит Бог. "Мне это и в голову не пришло," -- и он
исчезает в клубах логики.
"Нет ничего проще," -- говорит Человек, и на бис доказывает, что белое
-- это черное, после чего на следущем пешеходном переходе его сбивает
машина.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1877 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 19:47

Дон Агент,

Вера исключает доказательство. по определению.

Именно с этого и начинается лекция ;) Не суди о содержимом по обёртке!

_Garik_,

Что такое бог, скажи нме своими словами.

Мои слова, ровно как и слова каждого человека не Земле настолько несовершенны, чтобы сказать, Кто такой Бог. Простой земной пример - как объяснить слепому от рождения человеку, что такое красный цвет? или глухому объяснить звук До третьей октавы? Есть вещи, которые не поддаются словесному описанию/определению. Их надо видеть, слышать, чувствовать.

Предположим, я никогда не видел солнышко? Объясни мне, что это такое! Все люди о нём твердят, говорят, какое оно тёплое, как красивы его закаты и восходы. А я его не видел и мне не понятны их восхищения. Расскажи мне, пожалуйста, о нём, но так, чтобы я смог узреть всю красоту солнца.
А слова, что Солнце близжайшая к нам звезда, мне, никогда невидящему его, ничего особого не дадут.

Бог не та реальность, о которой мы можем рассуждать и через это понять и познать ее. Его можно только "видеть". Только "посмотрев" на Него, познать Кто Он есть. Как же Его увидеть? "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мф. 5: 8).

Но мы можем говорить о свойствах Бога. Бог есть Любовь, а не ненависть, Добро, а не зло, Красота, а не безобразие, Мудрость, а не глупость... Христианство говорит: "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (1 Ин.4:16).
Он реально существующий Идеал. Для меня это Величайший ориентир по жизни.
"Чрез Него все успешно достигает своего назначения, и все держится словом Его. Многое можем мы сказать, и, однако же, не постигнем Его, и конец слов: Он есть всё." (Сир. 44: 28-29)
"Кто видел Его, и объяснит? и кто прославит Его, как Он есть? Много сокрыто, что гораздо больше сего; ибо мы видим малую часть дел Его." (Сир. 44:34-35)
  • 0
Кирие элеисон

#1878 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 марта 2009 - 10:52

_Garik_

Я придерживаюсь мнения, что нет того бога, которого продумали 2000 лет назад.

А какого Бога придумали 2000 лет назад? :)

Я вижу, что ты придерживаешься в общем-то общепринятой модели появления религий. Что сначала человек ничего не знал, думал, что за всеми силами природы стоят какие-то силы, стал поклоняться им, потом в его сознании они трансформировались в богов... и т.д.

Но интересно то, что идее (если можно так выразиться) единого Бога гораздо больше лет, чем мы думаем. И приверженцам общепринятой модели весьма трудно объяснить, как она возникла в среде одного маленького, почти кочевого народа, когда у всех соседних народов были многочисленные боги. Даже Александр Мень (слышал, наверное, о таком) в своей книге удивлялся этому факту.
Так что никто 2000 лет назад никого не придумывал. О едином Боге знали с самого сотворения мира.

А относительно доказательств существования Бога есть коротенький анекдот:
Одного раввина спросили:
– Вы можете представить хоть одно доказательство существования Бога?
– Конечно.
– И какое?
– Евреи.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1879 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 13:45

Бог существует!!!

Но вселенную не Он создавал - вселенная всегда была, есть и будет. Боги создают миры и управляют сложными "механизмами", контролируют все живое.

Сообщение изменено: Эволюшн (14 марта 2009 - 13:46 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#1880 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 05:36

Боги создают миры и управляют сложными "механизмами", контролируют все живое.

познать Кто Он есть. Как же Его увидеть? "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мф. 5: 8).

Боги создают миры


Сообщение изменено: _Garik_ (15 марта 2009 - 05:37 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1881 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 15 марта 2009 - 10:26

Но вселенную не Он создавал - вселенная всегда была, есть и будет.

Не была всегда и не всегда будет. Есть такое понятие как тепловая смерть. Следствие второго начала термодинамики.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (15 марта 2009 - 10:26 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1882 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 марта 2009 - 18:36

Эволюшн: Но вселенную не Он создавал - вселенная всегда была, есть и будет.

Jesus is Lord: Не была всегда и не всегда будет.

Ща мы здесь новую религию изобретем!!!
Я уже думал сегодня об этом. Что сказано в Библии? В Библии сказано так: "в начале было слово". Вам это ничего не напоминает? Ведь каждая программа, которую мы запускаем на компьютере, в начале была записана в виде текста.Текст же прежде существовал в мозгу у программиста. Затем текст был занесен в компьютер, сохранен в текстовом файле, был откомпиллирован и т.о. получилась готовая рабочая программа. Игра, в которой существуют миры, населенные людьми и животными, научная программа, программа, предназначенной для обработки научных данных в институах мира, но в начале каждая программа была транспортирована из мозга программиста, ЗАПИСАНА в виде кода и состояла из слов. Таким образом мы приходим к исходному. В начале было слово. И это слово было ...

И еще в Библии нестыковка получается. Там сказано, что в начале было слово Бог. Понятие "слово" не подразумевает, что у этого понятия есть определенная форма. в то время как в Библии говорится, что Бог создал человека по образу и подобию своему. Но ведь вроде бы как он не имеет формы.

Сообщение изменено: Punsher (15 марта 2009 - 18:44 )

  • 0

The best or nothing!


#1883 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 19:50

Предположим, я никогда не видел солнышко? Объясни мне, что это такое!

Что за запросы!? Мне от него тепло, я чуствую когда оно есть и когда его нет.


Слепому, красный не помеха.

Нет ног, висились сидя.

Сообщение изменено: _Garik_ (15 марта 2009 - 19:53 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1884 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 12:16

_Garik_,

Что за запросы!? Мне от него тепло, я чуствую когда оно есть и когда его нет.

:) Именно это я и хотел услышать. Видишь, ты не смог обяснить на словах даже такое, казалось простое слово, как солнышко, а лишь написал "я чуВствую". А теперь вернись к своему вопросу ("Что такое бог, -Х3-, скажи мне своими словами.") и поразмышляй.
Punsher,

Я уже думал сегодня об этом. Что сказано в Библии? В Библии сказано так: "в начале было слово". Вам это ничего не напоминает? Ведь каждая программа, которую мы запускаем на компьютере, в начале была записана в виде текста.Текст же прежде существовал в мозгу у программиста...

В этой цитате из Библии ты ошибся в одной букве и поэтому сделал неверные выводы.
На самом деле звучит она так: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Обрати внимание на заглавные буквы. Так вот, Слово - это Христос. А выражение в начале (греч. en arche), имеющее в Библии несколько значений, в данном тексте означает всегда . Это значит, что второе Лицо Святой Троицы – Слово (греч. Логос) – совечно Отцу и Святому Духу. Оно совершенно не подчинено временному порядку как форме всякого тварного бытия.

И еще в Библии нестыковка получается. Там сказано, что в начале было слово Бог. Понятие "слово" не подразумевает, что у этого понятия есть определенная форма. в то время как в Библии говорится, что Бог создал человека по образу и подобию своему. Но ведь вроде бы как он не имеет формы.


Опять невнимательно читал.

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


Обрати внимание, что Бог сказал в 26-ом стихе (сотворим 1. по образу, 2. по подобию). А в 27-ом стихе о подобии ничего не говорится! Человек - это образ Божий, который должен стремиться к подобию Божиему.
Теперь, что касается твоей нестыковки. Чертами образа Божия в человеке являются: бессмертие души, свободная воля, ум, выделяющий человека из круга животных, моральное чувство. А это не имеет формы. Понятие "подобие" указывает на меру приближения человека к Богу.

Советую послушать лекцию Первые три главы Бытия, думаю откроешь много чего нового для себя.
  • 0
Кирие элеисон

#1885 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 16:48

-Х3-, я понимаю, что ты веришь в бога. Я думаю, чтоб во что-то верить, стоит четко понимать, во что. Иначе смысл? Я думаю многие согласны.
Что такое бог, -Х3-, скажи мне своими словами.

Предположим, я никогда не видел солнышко? Объясни мне, что это такое!

Что за запросы!? Мне от него тепло, я чуствую когда оно есть и когда его нет.

Именно это я и хотел услышать. Видишь, ты не смог обяснить на словах даже такое, казалось простое слово, как солнышко, а лишь написал "я чуВствую". А теперь вернись к своему вопросу ("Что такое бог, -Х3-, скажи мне своими словами.") и поразмышляй.

Слово. Что означает слово. Существует то, чему можно дать название. Что назвали богом, я понять до сих пор немогу, лишь предпологаю.

Я чувствую солнышко. Вы чувствуете солнышко? Ви видите солнышко? Что такое солнышко? Солнышко, это солнышко. Причем, любой человек на земле, может сделать попытку обяснить, что это такое - солнце. Если брать в расчет большые цыфры, то, преобладающее большенство населения планеты его видели.
Круглое, яркое, теплое.

Что такое бог? Вы видели его? Нет, мы наблюдаем его последствия. Вы чувствуете его? Дать позитивный ответ на этот вопрос сможет только преобладающее меньшенство. Что будет, если попросить человека обяснить, как он его чувствует? Попросить человека передать свои чувства. Если бы все кто его чуствовали, моглиб это сделать, то на протяжении 2000 лет должна была бы нарисоваться вполне четкая картина. Где она? Человек по сей день спрашивает: "что такое бог"?

Вы готовы доверить свою судьбу тому, чего невидно, тому, существование чего не доказано учеными? Или же ученых и науку в целом следует подвергнуть сомнению? Как с этим быть? Что такое наука и нужна ли она такая, какая есть сейчас?

Те, кто чуствуют бога, испытывают чувства. Чувства. Те кто делают попытку обяснить эти чувства, их очень немного. Тех, кто обяснил свои чувства по отношению к богу, единицы. МЕНьШЕНСТВО. Где эти люди? Кто они? Ученые?

Если это чувства, разве не психология занимаеться их изучением? Разве те чувства, которые вызваны "богом" не являються приятными? Или, они могут быть неприятными, так же как и приятными? Ну чтож, если так, то, "бог" это человеческие чувства. Логично было бы подумать, "бог" - это определенный набор человеческих чувств.

Если "бог", это положительные человеческие чувства, которые человек не способен обяснить, то другое имя им - счастье. Соответственно, "бог" - это счастье. Ну а про счастье мы все знаем. Забвенье, эйфория, "dushevnoe spokojstvie" и все такое. В чем же состоит человеческое счастье? Счастье придумало сей мир? Если так, то, к чему все то, что мы видим вокруг? В чем заключаеться ваше счастье? Вы понимаете разницу между словами счастье и удовольствие?

Известные психологи. Что они говорят о боге?

Но , можно ли быть всегда счастливым? Наверно да, если ничего не делать, или делать только, то что правильно. А кто решил, что правильно? Соответственно, аргумент: "бог - счастье" для меня, становиться не верным. А что тогда? Бог - это счастье и несчастье, бог - это боль и радость? Получаеться, что бог - это все? Ну тогда, Имя ему будет - вселенная. Опять что-то нето. Для этого бога уже придумано более менее научное название. Что же такое бог? Определенный набор чувств, так получаеться?

Значит, наука современная еще до сих пор не в состоянии обяснить наши чувства. А человек их чувствует каждый день. С ними живет. Часто живет по ним. Ни конца ни края при таком раскладе небудет. Да и хороше, будет всегда о чем поговорить.

Я предерживаюсь мнения, что человек - это "бог", когда читаю 10 заветов.

Придумал бог закон всемирный.
И по нему ты счас живешь
А умный он придумал бога.
Но врятли ты это поимешь.


Я считаю, бог это то, что должно способствовать человеческому развитию. Я думаю, бог - это чья-то мысль, чья-то идея, которая до сих пор материализуеться. Я думаю, это идея очень умного человека. Если тогда, давно, "богом пользовались" бедняки, чтоб скрасить свою учесть. То теперь, я считаю, богом пользуеться "елита", чтоб существовали бедняки, чтобы было для кого решать как им жить. Насколько далеко человек не зашел в технологическом прогрессе, человека, все равно, не способно заменить ни что. А платить много денег за механический труд, в современном мире, никто небудет. Если размышлять еще глубже. Что бог - это создатель и смотреть на то, что происходит вокруг. То, бог никто иной - как создатель рабов. Если человек был создан высшим интелектом, то, по какой-то определенной причине. Создал себе подобного. Все верно, потому что компьютер и всевозможные роботы никогда не заменят человека. А "себе подобный", небудет задумываться о том что он делает. Он подобный, но не я. Он делает свою работу и живет хороше, и для него, это счастье. Я решил, чтоб так и было. Для него это должно быть счастьем, иначе мой эксперемент не удался. Короче, если мы, это чей-то эксперемент. То в чем заключаеться наша учесть? Какую функцию должны выполнять люди? Единственное к чему я пришел, это прогресс и развитие. А вы?

Получаеться, до тех пор пока человек развиваеться и прогрессирует, все должно быть хороше.
Но, человечество ведет безбожная элита. Или же элита на самом деле ничего не делает, и само человечество себя ведет? Или элиты нет вообще...

В чем заключаеться развитие? В чем заключаеться прогресс? В рабстве??? Рабства нет? У вас есть все, что доступно любому другому? Отсюда я считаю, что настоящему развитию может способствовать только разнообразие. Где ни что не остаеться проигнорированным. Но, то что не являеться реальным, должно лежать там, где лежат остальные "сказки". Может на сказки стоит смотреть как на фундамент, который являеться основой данного мира, или вполне может стать основой. В таком случае, на таком матерьяле должна висеть табличка: "особо опасно".

На земле, я наблюдаю именно такую картину: бог, которого придумал человек 2000 лет назад, на сегодняшний день являеться причиной человеческова рабства и неравенства.

Человек так и будет чувствовать чувство радости и счастья, а умный будет говорить эму - что это бог. А все может быть намного проще. Может пому то, просто не выгодно раскрывать божий смысл. Или может быть все на столько просто, что, даже неинтересно... То, что невозможно обяснить, в это можно поверить. По этому, я считаю, большенству, знания недоступны. Недоступны, только потому, что большенство верит. Зачем подвергать сомнению то, на чем вырос человек? Но, может человеку только кажеться, что он до сих пор растет. Отличный механизм, которые сам себя поддерживает, главно, чтоб человек не сомневался. Стоит лишь только говорить умными словами всякую хрень, например "квантомеханический принцип неопределенности". Человечество неумеет жить без рабов. Потому, что те люди, у которых, власть и деньги являюстся рабами собственных желаних. О каком развитии может идти речь? Какое общество можно построить на боге с 2000 летней бородой? Или так суждено, и неможет быть иначе? Ну если так, то и разговор не о чем получаеться. Если думать, что так оно и есть, о каком развитии может идти речь вообще?


Назад к беднякам, и их 10 заповедям. Которые, я считаю придумал умный человек, который сам был одним из них. Но, он знал и понимал, что и как работает, он остался верен себе, я так считаю. Потом я думаю, слова его попали в руки именно той власти, которая пыталась контролировать общество все теми же, старыми принцыпами жертво приношения, которые, переставали работать. Это являеться очень плагоприятной средой для рождения библии. Это мои размышления, так оно, или нет, но для себя, я способен обяснить намного больше вещей, чем если бы это было иначе.



По 10 заповедям, я считаю, что в виду имеется то, что, бог - это человек. Чтобы человек мог верить в себя и свои силы. Человечество до сих пор живет по этим принцыпам. Я могу, я верю.


По библии... Я считаю, что лучшей вещи для контроля над человеком еще не будет припдумано в течении долгово времени.


В то, что находиться за гранью реальности и не имеет обьяснения, ничего не остаеться более выгодного, чем верить. Соответственно, бог - это вера в неизвестное и необяснимое. Разве не так? Коли так, разве за 2000 лет ничего не изменилось???

Во что человеку выгодней всего верить? В то, что все будет хороше. А кем являеться бог? Да самой, что не на есть лапочкой, которая всегда на стороне справедливости, всегда защитит и пригреет. Но, все это с условием, что ты голжен в меня верить и жить по моим законам. А какие они, его законы? Все просто. Человек. Что это такое: человек? Если верить эволюции, то следует искать ответ в братьях наших меньших. А если нет, то остаеться верить в лапочку и закрывать глаза на многое остальное, и не пытаться найти ответы. Ведь, какая разница, что там, за углом, когда все будет хороше?

Зверь никогда не будет убивать, если он не голодный и на его жизнь никто не покушаеться. Сытый зверь не будет трогать того, кто не ставит под сомнение его способности. Принцыпы простейшие. Человек понял это, на протяжении многих лет он это понимал. Но незнал, как же сделать то надо, как это выразить, то, что он понимает. Люди изучали самих себя, сами того не понимая. Но, один, он понял, как сделать так, чтоб можно было жить со зверем вместе. С помосчью простейших принцыпов и правил он попытался найти ответ. В итоге, ответом получился бог. Люди с давних времен верили в богов. Почему бы не придать новое значение тому, во что человек уже давно верит? Пусть вера остаеться, но теперь, она будет работать немного лучше чем прежде. Ведь чуствует человек, что в нем есть намного больше чем зверь, в нем есть чувства! Но, чтоб чувства развивались, необходимо найти подход к зверю и научиться с ним жить. Человек понимает, что убить он его не может, проигнорировать тоже. А стоит ли убивать взеря? Разве не в разнообразии истиное богатство? Разве мы до сих пор не научились? Почему человек до сих пор называет свои чувства - богом? Чем занимаеться Психология? Разве стоит слепо верить в то, что уже давно имеет обяснения? Разне не сотит искать обяснения тому, что их не имеет? Тому что на лицо, чему наука название не придумала, или может она о чем-то молчит? Я думаю, бог с 2000 летней бородой перестает быть толчком человеческого развития.



Если человека создал какой-то интелект, то по какой причине? Неужели счас, человек способен понять всю задумку и при этом неспособен понять себя? Кто я, что я, почему я, что мной движет, как я работаю?



Бог живет в сознании каждого. Чем меньше вещей для себя может обяснить человек, тем больше и могущественней его бог. Таким я вижу современного бога с 2000 летней бородой.

Сообщение изменено: _Garik_ (16 марта 2009 - 17:12 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1886 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2009 - 17:51

Быть может он есть. Но меня очень злит другое, все эти церкви, молитвы, великие посты, запреты и не говоря уж о иеговых!
Мне кажется даже если он и есть то ему бы это точно не понравилось!
  • 0

#1887 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 19:19

Быть может он есть. Но меня очень злит другое, все эти церкви, молитвы, великие посты, запреты и не говоря уж о иеговых!
Мне кажется даже если он и есть то ему бы это точно не понравилось!

Строго не понравилось бы. Вот и наступает кризис. Но, кризис ведь не бог придумал. Система, я считаю, настолько хорошая, что способна поддерживать сама себя. И никаково божьего вмешательства не требуеться. Иначе, оно бы было очевидно. А что от него толку, если его невидно?


Нащет развития и рабства. Смотря на большую картину, общество явно разделено. За элиту я беру тех людей, которым доступно большенство вещей на этой планете. За рабов, я беру тех, кто делает новые вещи, или делает уже существующие доступными для "элиты". Для успешного существования класса "рабства", существует еще более низший клас, таже африка, для сравнения. Тоесть, чтоб у рабов не возникало много новых запросов, приводиться сравнительный пример. Но, при всем при этом, с верху, поступает тот же сравнительный пример. И у масс появляються новые запросы. Ну, что же делать, надо потихоньку давать.


А в чем дело счас, в современном мире? Попросили сразу много? Или элите стало мало? Почему, человек с деньгами тыкает острой палкой своих рабочих? В чем дело? Или человек с деньгами непонимает что делает? Почему он, не придумал ничего умнее, чем взять в руку палку и тыкать ей людей? Потому, что он ничего больше неумеет, но, в свое время, он был достаточно умен, чтоб попасть туда, гду он есть сейчас. В жизни, такая позиция самая выгодная. Забрался на верх, ничего делать ненадо, и сидит человек там с баблом, и тупит. А все идеи, все новые вещи откуда? Именно. От нас с вами. А если не от нас, то, грустно как-то даже получаеться. Ну, пусть пока правдой будет, что идеи "среднего класса". Тогда зачем нужна эта верхушка, которая пользуеться тем, что делает человек. А пользуетьса только она, потому, что деньги только у нее. Она не являеться не чем, как хлыстом. Почему так? Почему, тот сверху понимает, как надо делать, чтобы жить хороше, а тот снизу, думает, что он живет хороше.


Человек развиваеться в благоприятной среде, иначе, я думаю, он бы просто существовал. Но, когда среда благоприятная, о каком развитии может быть речь, когда кругом одно удовольствие.


Я думаю, те кто сверху это прекрасно понимают. Я думаю настолько прекрасно, что это работает практически на уровне инстинкта. Он занимался этим на протяжении долгих лет. Но, что же, теперь эти вещи перестают работать. И я думаю, элита ищет новые принцыпы, идеи для своего дольнейшего успешного существования. На эти идеи способны только мы. Кризис, я думаю какразтаки являеться этой вещью, которая заставит человека задуматься и придумать что-то новое. У елиты просто нехватает мозгов, чтоб придумать что-то новое. Если нового небудет придумано, я думаю просто начнеться новый круг. Я думаю, элита понимает, чем рискует, и недопустит, чтобы был "конец света". Так как, я считаю, распологает всем тем, чтоб это предотвратить. При всем этом понимает, что обновление системы необходимо, потому, что старые вещи и устои слабеют. Поменять систему полностью, думаю вратли счас получиться. Вернее, недолжно получиться, потому, что если систему изменить координально, то - нынешней елите в ней не найдеться места. Поэтому, рабы будут работать на своего работодателя, а он пользоваться ихними идеями. Во вторых, я считаю, координальное изменение невозможно по той причине, что человек, пока неспособен придумать лучшую систему. И если взять ситуацию на севодняшний день, то создавая систему сейчас, автоматически создаст ту "новую елиту" из других людей. Я считаю, придумать что-то новое, один человек давно не способен. Это означает, что у нас с вами существует уникальная возможность сделать свой вклад. Ради чего вы живете? Ради денег? Я думаю место на верхах ограничено. Зато место для иллюзий, хоть отбавляй!

Если чесно, я иногда боюсь поделиться своими мыслями, иногда нет. Я - человек. Мои мысли являються продуктом окружающего меня мира, продуктом который создал я - человек. Я являюсь продуктом этого мира. Соответственно, я творю мир, а мир сотворил в свое время меня. Стоит всеголишь понять сущьность человека, чтобы понять какой мир вокруг себя он творит. Как же так, ведь, часто, то о чем говорит человек не являеться реальнностью. А вы спросите, какие у него цели. Вы знаете, что такое реальность? Я знаю то, что до тех пор, пока существует природа - она есть.

Сообщение изменено: _Garik_ (16 марта 2009 - 19:24 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1888 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 16 марта 2009 - 22:14

/hello world

вначале было слово... и слово это ОМ... индусы про это даааавноо знают )
  • 0

#1889 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 22:33

/hello world

вначале было слово... и слово это ОМ... индусы про это даааавноо знают )

И сидят, молчат. Во индусы гады... Выбрали себе местечко в горах по выше, и сидят, медитируют. А херли им волноваться! :lol:

Яж о чем и говорил:

Соответственно, "бог" - это счастье. Ну а про счастье мы все знаем. Забвенье, эйфория, "dushevnoe spokojstvie" и все такое. В чем же состоит человеческое счастье? Счастье придумало сей мир? Если так, то, к чему все то, что мы видим вокруг? В чем заключаеться ваше счастье? Вы понимаете разницу между словами счастье и удовольствие?


  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1890 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 22:32

Еще одно доказательство Бога:

Вселенную можно представить как огромный механизм. Чтобы этот механизм функционировал - нужен кто-либо, кто будет им управлять. В данном случаэ этот кто-то - Бог!
  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.