Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Существует ли Бог?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2922 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (798 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

1. Голосовал(а) Да (425 голосов [52.86%])

Соотношение ответов: 52.86%

2. Нет (217 голосов [26.99%])

Соотношение ответов: 26.99%

3. Не знаю (162 голосов [20.15%])

Соотношение ответов: 20.15%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1981 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 21:33

ferrum, сколько веков существует православие и сколько десятилетий секта иеговистов?
Невский, Пушкин, Ломоносов, Менделеев, Достоевский, Суворов, Тарковский - они все православные (не на словах!). Этих примеров сильных личностей мало?
Достаточно ли одного поступления в учебное заведение, чтобы его закончить? Нет. Надо пройти тяжкий труд, т.е. ещё учиться. Крещение - духовное рождение, которое может и не быть реализовано человеком.
http://www.predanie....ndreja_Kuraeva/ - может чем помогут эти лекции. Например, "Я верую..."

но ведь и православие когда-то было молодым..однако развилось в одну из основных религий.
СИ тоже развеваются, развеваются довольно стремительно, почему нет?
и да, мне всего 16, я слишком мал еще, и мозгов у меня не столь много, чтобы вести споры о религии и вере, темболее знания почти на 0...но уже формируется своё мнение..
за 2 месяца я слишком увлёкся СИ, слишком много узнал о них...и это довольно интересно..
и я очень извеняюсь,наверно, я криво излагаю свои мысли..

Сообщение изменено: ferrum (24 Июль 2009 - 21:36 )

• 0

<p>Работы по начертательной геометрии/тех.черчению/masinaelemendid чертёж.
Напишу за вас экзамен по начерталке 58057626/ЛС

#1982 T_1000

T_1000

Twin Pix

• Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 21:41

ferrum,
Размещенное изображение
  • 0

#1983 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 21:45

вы не поймёте...
  • 0

#1984 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 21:58

Можно ломать голову ища ответ на этот вопрос(про бога), и приходить к разным ответам. Можно усомниться в любом из ответов. Нельзя доказать ни один из них.
А почему ответ может быть только Да или Нет?
Если обратиться к древнейшей из мировых религий - буддизму, то ответ получим такой, который невозможно поставить под сомнение, и который не нужно доказывать.

Удивительно, не так ли?
  • 0

#1985 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 01:18

ferrum,

но ведь и православие когда-то было молодым..однако развилось в одну из основных религий. СИ тоже развеваются, развеваются довольно стремительно, почему нет?

То есть до СИ не было истины? Они открыли человечеству истину? :)
Ознакомься и с критикой этой секты: http://www.k-istine....ova_witness.htm

Sansero,

Можно ломать голову ища ответ на этот вопрос(про бога), и приходить к разным ответам

Разные ответы - это результат человеческих умозаключений. А человеку, как известно, свойственно ошибаться.
Но если Бог есть, то будет ли Он молчать или даст о Себе откровение?

к древнейшей из мировых религий - буддизму

Древнейшая...хм? И такой вопрос, как буддист понимает слово "религия"?

Сообщение изменено: -X3- (25 Июль 2009 - 01:57 )

• 0
Кирие элеисон

#1986 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 08:32

-X3-, ну, а если я знаком, ХОРОШО знаком не с адним СИ?
причем ниодин из них не пытался даже меня туда затащить..
  • 0

#1987 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 11:18

ferrum, а знаком ли ты хоть с одним человеком, который смог оттуда уйти? Что они думают обо всём этом? Ознакомься с их историями http://askforbiblie....w/exjw/exjw.htm

причем ниодин из них не пытался даже меня туда затащить..

Понимаешь, человек так устроен, что он тем больше открыт для восприятия информации, чем лучше к нему обладатель этой информации относится. Первая задача сенктанта - чтобы его жертва доверяла ему. Когда это достигнуто, то в эту жертву можно постепенно вливать всё что угодно, рассказывать ему про истины, которые являются ложью.
Во-вторых, как ты отличишь ложь от истины, если говоришь, что у тебя знаний в этих областях почти 0?

Конечная цель этой организации подчинить человека своим интересам. До какой степени это возможно? Безграничное и безоговорочное подчинение. Самое яркое доказательство – мать, любящая ребенка, но которая позволит ему умереть, потому что организация сказала: ”Ты должна отказаться от переливания крови”.
Для сравнения: в Православии церковь даёт тебе всё, что необходимо для твоего спасения. Но ты сам лично определяешь, надо это тебе или нет, ты хозяин своей выбора. Даже Сам Бог не может воздействовать на свободу человека. Человек сотворен свободным, и Бог не вмешивается в наш свободный выбор. Бог через Священное Писание, обстоятельства жизни, нашу совесть предлагает человеку те или иные варианты решения жизненных, нравственных проблем, но Бог не «давит», не воздействует силой на человеческий выбор.

В Библии (имей ввиду, что у СИ она подправлена!) есть такие предупреждения:
1. Не бойтесь тех, кто убивает тело, а душу убить не может. Бойтесь скорее Того, кто может и душу, и тело сгубить. - СИ не будут насильно тебя заставлять что-то делать, но они незаметно для тебя будут губить твою душу.
2. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. - внешне всё прекрасно, а внутри??

Ознакомься также и с тем, во что тебя в детстве крестили, чтобы ты мог сравнивать одно с другим http://zakonbozhiy.ru/

Сообщение изменено: -X3- (25 Июль 2009 - 11:31 )

• 0
Кирие элеисон

#1988 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 11:50

-X3-, не знаком с теми, кто ушли,но те кто там есть говорят что они счастливы..смотрел фильм документальный о мужчине который ушел оттуда добровольно..хватило..
по поводу крови, для меня это вообще было дико сперва..смотрел множество репортажей на эту тему..ежегодно в России умерает от этого 2000 человек..
Войти в доверие? этот человек ВООБЩЕ ничего про себя не рассказывал, так получилось, что узнавал я всё сам...
Заметь, я не говорю, что это ПРАВДА или ЛОЖЬ, я ставлю под сомнение..
Почему мне интересны именно СИ? потому, что человек который мне очень дорог Свидетель.

Во-вторых, как ты отличишь ложь от истины, если говоришь, что у тебя знаний в этих областях почти 0?

Мне достаточно того, что я не верующий..тоесть для меня любая вера частично ложь..мне всего лишь интересно Кто они такие, зачем и как..
Я бы мог поговорить с тем человеком, но боюсь обидеть..поэтому ищу здесь того, кто сможет и захочет со мной поговорить :)

Сообщение изменено: ferrum (25 Июль 2009 - 11:54 )

• 0

#1989 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 12:34

те кто там есть говорят что они счастливы

А осознают ли они свою немощь, греховность, ничтожность перед Богом?

смотрел фильм документальный о мужчине который ушел оттуда добровольно..хватило..

фильм снятый СИ?

так получилось, что узнавал я всё сам...

из каких источников?

Почему мне интересны именно СИ? потому, что человек который мне очень дорог Свидетель.

Тебе дорог сам человек или то, что он принадлежит к СИ?

Мне достаточно того, что я не верующий..

в гороскопы, чёрную кошку через дорогу, пришельцев из космоса, переселение душ, в карму, конец света по календарю Майя, в несуществование Бога - веришь?

Я бы мог поговорить с тем человеком, но боюсь обидеть..

Должен ли врач бояться, что его пациент обидется, если он ему расскажет о его болезни?
Или ты боишься, что у тебя не хватит аргументов для беседы с дорогим тебе человеком?
  • 0
Кирие элеисон

#1990 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 12:34

-X3-,

Древнейшая...хм? И такой вопрос, как буддист понимает слово "религия"?

Ну да, древнейшая... из мировых... Или кто-то успел подменить историю?....

Буддист тоже человек, и понимать они "религию" могут каждый по своему, но в целом наверное так, как она описана в словарях...
Конечно, слово религия многогранно и от контекста может немного восприниматься по разному. Верующие вообще к себе слово религия стараются не относить... Что христиане, что мусульмане, что буддисты... они, для самих себя и многих других - верующие, но для многих - просто религиозные фанатики.
  • 0

#1991 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 12:52

Sansero,

Ну да, древнейшая... из мировых... Или кто-то успел подменить историю?....

аа :) из трёх мировых религий. На данный момент да. Но если какая другая более древняя религия начнёт распространятся по миру, то придётся потесниться.
  • 0
Кирие элеисон

#1992 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 13:16

А осознают ли они свою немощь, греховность, ничтожность перед Богом?

фильм снятый СИ?-незнаю..

из каких источников?- из достоверных

Тебе дорог сам человек или то, что он принадлежит к СИ?-сам человек

в гороскопы, чёрную кошку через дорогу, пришельцев из космоса, переселение душ, в карму, конец света по календарю Майя, в несуществование Бога - веришь?-нет, не верю

Должен ли врач бояться, что его пациент обидется, если он ему расскажет о его болезни?
Или ты боишься, что у тебя не хватит аргументов для беседы с дорогим тебе человеком?-скорее не хватит аргументов

Сообщение изменено: ferrum (25 Июль 2009 - 13:17 )

• 0

#1993 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 13:37

ferrum, Даже Сам Бог не может воздействовать на свободу человека. Человек сотворен свободным,

Извините,но вы говорите не правду совершенную и сами же в этом заблуждаетесь.Бог -Всемогущий..он может все.Если он сотворил человека по образу и подобию своему,то не логично ли предположить,что он может им и руководить по своему усмотрению и направлять его шаги?Конечно может.Он не сделала нас роботами запрограммированными на то чтоб мы безоговорочно ему служили,но из ЛЮБВИ к своему творению он нас сделал со свободой воли.ПОэтому каждый выбирает то,что ему близко по сердцу.Если у человека сердце открыто для Бога,то он с ним будет...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1994 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 15:42

Tiffani,

Бог -Всемогущий..он может все.

мы называем Бога всемогущим не потому, что он может ВСЁ. Он не может согрешить, сделать зла, глупости, снять с себя полномочие быть Богом, создать второго Бога, уничтожить Себя. Бог всемогущий потому, что Он может то, что не по силам никому (например, создать из небытия весь мир).

Есть такая фраза: "Бог создал нас без нас, но он не может спасти нас без нас."

Есть воля человека, а есть промысел Божий в этом мире. Вы же сами пишете, что Бог есть Любовь, а Истинная Любовь никогда не насилует, никогда не пойдёт против воли любимого. Он не хочет силой овладевать нами. Он ждет, чтобы мы добровольно приняли Его в свое сердце и любовью ответили на Его любовь. Также вы пишете, что Он может руководить по своему усмотрению - тоже верно. Весь вопрос сводится к тому, что есть от человека, а что от Бога. Самый короткий ответ, который мне довелось слышать - на 100% всё находится в руках Божьих и на 100% всё в руках человека.
Более подробно написано тут http://azbyka.ru/ver...ll-cvinc8.shtml
  • 0
Кирие элеисон

#1995 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 16:14

ferrum

Может быть Свидетели Иеговы? почему многие считают их лжецами?

Понимаешь, любое религиозное объединение, которое заявляет, что только их учение истинное, уже должно вызывать определённые сомнения. Они конечно не провозглашают этот тезис на каждом углу, но реально так и есть.

Во-вторых, за весьма короткое время существования этой организации их учение уже многократно изменялось. Причём некоторые моменты касались жизни и здоровья людей. Это относится к прививкам и пересадке органов. Раньше это было запрещено, теперь разрешено. Но никаких извинений за потерянное здоровье от руководящих органов принесено не было.

В-третьих, многократные предсказания даты наступления Армагеддона. Не сбывшиеся до сих пор.

Список можно продолжать.

фильм снятый СИ?-незнаю...

Наверняка.

Присоединюсь к -ХЗ-, посмотри материалы по данной им ссылке. Особенно меня привлёк первый материал в списке.

Могу посоветовать почитать ещё и здесь: Центр апологетических исследований.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#1996 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 17:53

Jesus is Lord, СИ сняли фильм в котором Бабулька доказывает, что СИ лгут? гениально однако
  • 0

#1997 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 18:03

-X3-,

Но если какая другая более древняя религия начнёт распространятся по миру, то придётся потесниться.

Ну разве что индуизм... Да и какое это имеет отношение к делу? )

Просто мы, европейцы, привыкли мыслить в рамках 2-3 вариантов(по данному вопросы), а вариантов то больше ) Ознакомиться стоит со всеми, и не поверхностно, а в должной мере детально... )
  • 0

#1998 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 18:23

ferrum, ну извини. Ты же не написал, о чём был фильм. :) Я уж подумал, что про ужасы, которые ожидают тех, кто выходит из организации. ;)
  • 0

Станислав Ежи Лец

#1999 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 18:35

Jesus is Lord, да ничего:)
Только я вот думаю, что если показать это другим СИ? Что будет?
Женщина на основе Библии доказала, что Бог Иегова не совершенен, а СИ говорят что он Совершенен.ну или чтото в этом роде :D
  • 0

#2000 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 19:14

Jesus is Lord, да ничего:)
Только я вот думаю, что если показать это другим СИ? Что будет?
Женщина на основе Библии доказала, что Бог Иегова не совершенен, а СИ говорят что он Совершенен.ну или чтото в этом роде :D

что за фильм такой?

Даниил 12:10
Многие очистятся,убелятся и переплавятся.Нечестивые и будут поступать нечестиво,и никто из нечестивых непоймет,а разумные поймут"

Про Бога говорится,что он Свят,свят,свят....то есть совершеный абсолютно.

ferrum

В-третьих, многократные предсказания даты наступления Армагеддона. Не сбывшиеся до сих пор.

Вранье!Никогда СИ не говорили точную дату Армагедона.Где Вы такое читаете? Сказано в БИблии,что о дне том и часе никто не знает,а только Бог....О каком таком дне спрашивается?ПРавильно..о дне Армагедона.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#2001 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 19:15

Tiffani, "Свидетели Иегову у ваших дверей"
http://vkontakte.ru/...725855_75387838 ссылка на фильм
  • 0

#2002 andru'

andru'

zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 19:17

После последних 2х месяцев я только об этом и думаю, но найдётся ли тот человек который сможет убедить меня в этом?

разубедить куда проще чем убедить )) + в таких вещах нельзя убеждать ибо нельзя удебить в том, чего не видишь. тебе надо просто поверить...откуда и идет вопрос "а ты веришь в бога?"
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#2003 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 20:30

Tiffani, "Свидетели Иегову у ваших дверей"

сто лет не заходила в контакт,все пароли забыла... :rolleyes:

Jesus is Lord,
В Библии сказано "Вера без дел мертва сама по себе"ТО есть любое проявление чувств человек должен чем то подкреплять.Ты сострадаешь и поэтому хочешь помочь.Ты допустим любишь девушку и хочешь о ней больше узнать,хочешь ей сделать приятное,хочешь быть самым лучшим для нее,чтоб радовать ее.Так и СИ то же из любви к Богу стараются его не огорчать,радовать его своим поведением .Просто дискуссии вести моно и размышлять сколько угодно,а надо говорить все на основании Библии,если она как для христианина для тебя авторитет.
А ужасов нет никаких с теми кто выходит из организации.Говорю из опыта:-)
  • 0

#2004 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 20:31

Вранье!Никогда СИ не говорили точную дату Армагедона.Где Вы такое читаете? Сказано в БИблии,что о дне том и часе никто не знает,а только Бог....О каком таком дне спрашивается?ПРавильно..о дне Армагедона.

В Библии ещё говорится о том, что Христос есть Бог-Логос, Мессия, о котором говорили ветхозаветные пророки, а у СИ почему-то не так.

"Миллионы ныне живущих не умрут никогда" - говорил Рутерфорд накануне 1925 года. После очередного фиаско конкретная дата Армагеддона долго неназывалась, но журнал "Сторожевая Башня" - главный печатный орган "видимой организации невидимого Бога" постоянно держал в напряжении своих читателей:
1931 г.: "Армагеддон у порога".
1941 г.: "Армагеддон несомненно близко... через несколько лет".
1946 г.: "Армагеддон скорее всего наступит где-то до 1972 года".
1955 г.: "Война Армагеддона вот-вот разразится".
1966 г.: "Кульминационный пункт истории человечества у порога".
http://sektoved.ru/e...a.php?art_id=21
  • 0
Кирие элеисон

#2005 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 20:40

В Библии ещё говорится о том, что Христос есть Бог-Логос, Мессия, о котором говорили ветхозаветные пророки, а у СИ почему-то не так.

Мессия и Бог это разные слова по значению. Стих из Библии тогда пожалуйста где об этом говорится.Доказательства т.с :)
  • 0

#2006 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 20:56

http://sektoved.ru/e...a.php?art_id=21

:) все там понятно...не могусказать "читайте дальше и заблуждайтесь" потому что грешно...каждый слышит то,что он хочет слышать.Вам это выгодно?ваш выбор.
  • 0

#2007 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 21:15

ferrum, а ты не мог бы уточнить, что это за фильм? Название, если есть, ссылку.

Tiffani, день, конечно, не предсказывали. А вот годы несколько раз.
Впрочем, -ХЗ- статистику по предсказаниям уже привёл, хотя и не совсем полную. Начинать надо с 1876 года, если не ошибаюсь. Когда ничего не произошло, дату перенесли на 1914 год.
1914 год прошёл, передвинули на один год вперёд, на 1915-й.
Потом, если не ошибаюсь, на 1918-й.
После смерти Рассела была определена новая дата – 1925 год. И так далее, вплоть до 1975 года. Это было последнее предсказание с указанием точной даты.

"В настоящем двадцатом столетии было сделано независимое исследование, которое не следует слепо за некоторыми традиционными хронологическими исчислениями христианства. Изданная таблица этого независимого исследования даёт дату сотворения человека, как 4026 год до христианской эры. Согласно этой достоверной библейской хронологии, шесть тысяч лет от сотворения человека, закончатся в 1975 году, и седьмой период человеческой истории начнется осенью 1975 года христианской эры." ("Жизнь вечная во свободе сынов Божьих")

"Можем ли мы предположить из этого изучения, что Армагеддонская битва полностью закончится осенью 1975 года. И тогда начнётся и ожидаемое тысячелетнее правление Христа? Возможно. В этом случае разница может быть только в неделях или месяцах, но не в годах." ("Сторожевая Башня", 15.08.1968)

Сообщение изменено: Jesus is Lord (25 Июль 2009 - 21:39 )

• 0

Станислав Ежи Лец

#2008 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 21:16

Jesus is Lord, "Свидетели Иегову у ваших дверей"
  • 0

#2009 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 21:28

Tiffani, Мессия, по-гречески Христос, по-русски Помазанный. Мессия и Бог, конечно, разные слова, но этим Мессией оказался Сам Бог.

Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
(Ин 4:25-26)

Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра.
Он находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос;
и привел его к Иисусу.
(Ин 1:40-42)

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Ин 20:28-29)

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. (Ин 20:31)

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1 Тим 3:16)

Сообщение изменено: -X3- (25 Июль 2009 - 22:03 )

• 0
Кирие элеисон

#2010 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:21

Tiffani, день, конечно, не предсказывали. А вот годы несколько раз.

в 1914 году они исследовали по пророчествам Даниила,что н анебе произойдет война и воцариться правление Христа на небе,а Дьявол будет сброшен на Землю. Мне статьи написанные православными людьми не нужны.Если уж говорите о СИ опирайтесь на их публицистику..
Я посмотрю тот журнал,аж самой интересно стало:-)

Tiffani, Мессия, по-гречески Христос, по-русски Помазанный. Мессия и Бог, конечно, разные слова, но этим Мессией оказался Сам Бог.

Извините,но не вижу логики.Почему ээто оказался сам Бог,если Бог всегда делал помазанным человека на царство.Царей раньше поливали масло на голову и это символизировало,что он стал Царем.ПОмазанники.Христос и Мессия это одно понятие,но на разных языках просто.Христос это греческое слово,а Мессия-еврейское,но оба они означают Помазанник.Он помазан Богом и получит от БОга власть..вот и всё...
А те стихи что Вы привели...ничего не говорят,что БОГ,ИИсус и Святой Дух триедин.
ПОмните образцовую молитву ИХ?Отче наш,да Святится имя твое(Какое Имя?)Да придет Царствие твое(Какое царство Ждал Иисус) Да будет Воля твоя как на Земле так и на Небе(этим тоже хотел показать,что Воля Бога осуществится при любом раскладе) :)

Сообщение изменено: Tiffani (25 Июль 2009 - 22:55 )

• 0