Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2041 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:12

discouraged, вот именно.
возлюби ближнего своего как самого себя.
Нигде не написано, что ты обязан любить его больше самого себя.
проблема в том, что люди не делают даже этого.

они берут пример с акул, которые пожирают других рыб и не обращают внимание на пчел, которые собирают пыльцу с цветов или на голубей, которые питаются семечками например.
  • 0

The best or nothing!


#2042 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:16

Punsher, ну тогда уже себялюбие это не грех. скорее чрезмерное только. нарциссизм или что-то в этом роде
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2043 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:20

discouraged, такое как сейчас у нас в мире когда каждый сам за себя.

я же сказал.
все вернулось к такому состоянию какое было во времена Римской Империи.

Сообщение изменено: Punsher (07 ноября 2009 - 17:21 )

  • 0

The best or nothing!


#2044 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:24

Punsher, а разве оно когда-то особо менялось? :)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2045 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:33

discouraged, да.
вот ты обратил внимание, что Иисус родился именно в Римской Империи? а не в Китае скажем.

то есть если взять то, что Бог существует, то Он увидел, что именно строй, существующий в том государстве, наиболее античеловечен и именно туда направил своего Сына, чтобы предупредить людей об этом и еще раз напомнить о Заповедях.

все остальные народы дошли до этого сами, что нужно стремиться к самосовршенствованию духовному.
К ним не посылались мессии.
Только пророк Мухаммед у арабов был. А он был обычным человеком.
который взял за основу вероучения христианство как образец с примесью других религий.

Прошло 2000 лет и человечество выбрало именно римскую модель для своего развития.
То есть круг замкнулся.
  • 0

The best or nothing!


#2046 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:51

Punsher, хммм, хорошее наблюдение. надо будет поразмышлять насчёт этого.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2047 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 07 ноября 2009 - 19:42

Sansero, безразличность? втф

А если тебе пофиг на то, что происходит сейчас, прямо на твоих глазах?
Если при тебе девушку насилуют или старушку грабят... И всем На всё НАСРАТЬ! Не, не самое это страшное? Потеря человечности... но пох, главное чтоб меня не касалось... ЗБЗ...
В очень правильном направлении идём, да?



И, блин, таких "моя хата с краю..." ТАК МНОГО, что Блин верить в это не хочется...
Правильно говорил Диоген: "народу то много, но людей среди них мало"...

Сообщение изменено: Sansero (07 ноября 2009 - 19:44 )

  • 0

#2048 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2009 - 19:45

И сколько же процентов людей на Земле сегодня искренне верят в существование Бога?
Полагаю процента 2.


Я верю искренне. В церковь не хожу, но верю.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#2049 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 ноября 2009 - 19:58

И всем На всё НАСРАТЬ!

Кому-то насрать на собаку, которую бьют во дворе, а кто-то сидит в большом кожанном кресле с функцией электромассажа перед большим монитором и ему насрать на весь остальной мир.
:)
не будем такими.

Сообщение изменено: Punsher (07 ноября 2009 - 20:00 )

  • 0

The best or nothing!


#2050 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 20:44

Sansero, бездействие и безразличие это разные вещи, не так ли? мне может быть далеко безразлична та девушка, которую насилуют, но у меня не будет выхода, кроме как помочь ей. я в этом смысле имею ввиду. мне далеко наплевать на всех людей, на то, что они делают и всё такое, в том смысле, что мне просто напросто неинтересно, кто они такие, чем они занимаются и т.д. наверное ты про то безразличие при котором ещё и отсутствие совести, морали и понимания элементарнейших принципов жизни ( не путать с понятиями гопников ). ну если смотреть с той позиции, про которую ты упомянул, то да, согласен.

кстати, вы думаете, стали-ли в последнее время люди бояться добра? просто у меня такое чувство, что всем навязывается ненависть, а проявление чистейших чувств души считаются либо слабостью, либо ещё х*й знает чем.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2051 Valfek

Valfek
  • Постоялец
  • 1 490 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2009 - 21:00

Бог существует, но только как что-то высшее и, в основном, только у нас в голове. Религия же - это абсурд, созданный когда-то для того что бы людям было во что верить. Надо сказать свою роль религия сыграла на отлично. Теперь же это миф.
  • 0

#2052 Старый мудец

Старый мудец
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 21:08

Бог существует, но только как что-то высшее и, в основном, только у нас в голове. Религия же - это абсурд, созданный когда-то для того что бы людям было во что верить. Надо сказать свою роль религия сыграла на отлично. Теперь же это миф.


http://ru.wikipedia.....D1.8B.D0.B9.29
  • 0

#2053 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 21:13

Религия, не объект веры! Религия - средство управления! Подавления, устрашения и порабощения людей.
К духовности современные церкви имеют весьма далекое отношение.
Это ни в коей мере не принижает достоинств и заслуг многих священников, которые живут как должно и людей учат доброму.
Но религия как институт, как механизм это именно карательная организация.

Сообщение изменено: BiHiTRiLL (07 ноября 2009 - 21:31 )

  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#2054 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 ноября 2009 - 21:20

всем навязывается ненависть, а проявление чистейших чувств души считаются слабостью


В Библии сказано, что за 30 лет до конца Света мир будет отдан во власть Сатаны, а Бог уйдет из нашего мира.
сами посудите.
если вы будете постоянно кричать кому-то в лицо, что тебя нет, ты никто, мы в тебя не верим, тебя не существует, то человек наверно просто обидится и уйдет.
А бог?
он такое же существо.
только как заботливый отец.
так сказано.
тем более что сейчас повсеместно нарушаются его законы.

Я думаю что Бог-Сын до сих пор в нашем мире, находится здесь чтобы отслеживать, что у нас тут происходит в нашем мире, а Бог-Отец (Создатель), может быть уже и правда ушел от нас.

Сообщение изменено: Punsher (07 ноября 2009 - 21:25 )

  • 0

The best or nothing!


#2055 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 13 ноября 2009 - 11:59

Punsher

Главный грех - это себялюбие.

Думаю, что это уже производное от неверия в Бога. Если нет веры в Бога, тогда и появляются всякие перекосы: вера в себя, суеверия, и себялюбие в том числе.

Не даром же, когда Иисуса спросили, какая главная заповедь, он ответил так.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#2056 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 ноября 2009 - 13:57

Jesus is Lord, мне кажется что в другую сторону.
Есть ведь люди, для кого не существует никого кроме них самих.

Если заповеди мешают им делать то, что они хотят делать, то что им нравится делать, тогда им проще послать и заповеди и самого господа бога.

и жить для себя.
как им хочется.

короче самое главное тут любит ли человек кого-то кроме самого себя?
Если да, то еще не все потеряно.
тогда как бы плохо не было еще есть шанс, что все в конечном итоге будет хорошо.
Плохо когда нет.

Сообщение изменено: Punsher (14 ноября 2009 - 14:11 )

  • 0

The best or nothing!


#2057 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 14 ноября 2009 - 14:02

ЁЁ! даже не стал читать! Бог есть, есть и ангел хранитель!
Хотите верьте, хотите нет!
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#2058 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2009 - 14:07

В Библии сказано, что за 30 лет до конца Света мир будет отдан во власть Сатаны, а Бог уйдет из нашего мира.
сами посудите.
если вы будете постоянно кричать кому-то в лицо, что тебя нет, ты никто, мы в тебя не верим, тебя не существует, то человек наверно просто обидится и уйдет.
А бог?
он такое же существо.
только как заботливый отец.
так сказано.
тем более что сейчас повсеместно нарушаются его законы.


ето как у булгакова:

етот иван меня самого 4уть сума не свел доказывая мне, 4то меня не сушествует - Воланд
  • 0

La meccanica delle emozioni


#2059 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 14 ноября 2009 - 14:28

ето как у булгакова:

етот иван меня самого 4уть сума не свел доказывая мне, 4то меня не сушествует - Воланд

избитая тема психиатров!
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#2060 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 05:58

Если заповеди мешают им делать то, что они хотят делать, то что им нравится делать, тогда им проще послать и заповеди и самого господа бога.

жил-был бог в пустой вселенной, и стало ему совсем грустно и одиноко и создал он людей, которые от него зависели. и начал он заставлять людей его любить, слушаться и подчиняться.

вашему богу к психотерапевту бы обратиться :) это классический случай, при своевременном обращении успешно лечится

а то глядишь, еще деву марию начнет избивать на бытовой почве. раз никто его не слушается и страдает самооценка
  • 0

#2061 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 09:14

ничего себе написали...столько мнений разных...

Мое мнение,что Бог есть.Он любящий Отец,Создатель и положит поэтому конец скоро этому беспределу,когда уничтожит Сатану и здых людей.Уже доказано,что Сатана оказался лжецом и что люди не могут сами по себе жить,а только под руководством Бога и послушания ему,потому что он дает тогда благословение тем,кто его любит.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#2062 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 ноября 2009 - 13:53

Loader, нет, нет, людей породил хаос и мрак.
мы все вышли из хаоса.
вот только я постоянно задаю себе вопрос - если ты что-нибудь сломаешь и разобьешь и начнешь осколки перемешивать друг с другом, то сколько ты их не перемешивай, ну ничего ты не сможешь создать нового сколько не старайся.

Другое дело если ты посадишь семя в землю и будешь ухаживать, поливать и заботиться о нем.
тогда у тебя вырастет растение какое-нибудь.
Почему в жизни так, а?
Ведь все должно повторяться. Если люди порождены хаосом, то почему же ничего больше из хаоса не рождается?

ну хорошо. я это я. ты это ты.
а когда ветер гоняет осенью сухие листья в воздухе, из этого хаоса тоже ничего не рождается.

Сообщение изменено: Punsher (15 ноября 2009 - 14:07 )

  • 0

The best or nothing!


#2063 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 14:33

Punsher, а почему в пример взята чашка (разбиваемая)? а не пластилин? притянутое за уши сравнение

из хаоса рождаются новые звезды, за периоды слишком долгие для косного человеческого ума, засунувшего огонь в ад - наихудшее придуманное им место
а осенние листья разлагаются, невидимо для возомнившего себя высшим, "божьим", творением человека, и дают начало новой жизни

Тык
  • 0

#2064 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 ноября 2009 - 16:15

из хаоса рождаются новые звезды

но чтобы они возникли и светили в них должны происходить определенные процессы на уровне атомов и молекул.
если эти процессы не будут происходить, изменится и характер свечения звезды (желтые карлики, красные карлики, оранжевые карлики, красные гиганты, звезды разные по типу бывают).
Определенные химические и физические процессы происходят в звездах и звезды светят.
А для чего светят сами звезды?
Задумывался?
А для чего живет человек?

Представь что будет если одна маленькая звездочка решит, что будет светить сама для себя?
Или одна молекула в этой звездочке вдруг решит, что будет существовать сама для себя. и так одна за одной решат все молекулы. Звезда погаснет. Воцарится хаос.
Или возьмем наше Солнце.
Что будет твориться если оно решит, что оно само по себе очень яркое, очень красивое, очень оранжевое и должно светить само для себя.
Вот сейчас ему например хочется посветить еще жарче.
А Земля?
Люди на Земле?
Солну на них насрать совершенно.
Ну и что, что они там все зажарятся.
А может быть пора сбавить температуру свечения и обогревать только Марс?

Ха ха ха.
Смешно.
Но именно так мы тут и живем вообще-то.

Сообщение изменено: Punsher (15 ноября 2009 - 16:44 )

  • 0

The best or nothing!


#2065 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:32

выбрать одну, нет, половину фразы поудобнее и ответить на нее - хороший прием :)

peace
  • 0

#2066 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 18:00

жил-был бог в пустой вселенной

Вселенная сотворена Богом и вне Бога, Бог не мог в ней жить.

и стало ему совсем грустно и одиноко

Христианский Бог всегда был Троицей, поэтому не был одиноким. Бог есть полнота всего, следовательно грусть и тем паче одиночество Ему не характерны.

создал он людей, которые от него зависели

Бог даровал людям свободную волю. Если Бог есть полнота всего, для чего Ему понадобилось, чтобы люди от Него зависели? У Него есть Всё.

начал он заставлять людей его любить

Заставить любить невозможно. Как часто Бог вынуждает тебя Его полюбить?

Сообщение изменено: -X3- (15 ноября 2009 - 18:07 )

  • 0
Кирие элеисон

#2067 wildbull

wildbull
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 03:00

Бог есть! Мне кажется просто понятие о Боге у всех разное и имя Богу тоже каждый выбирает свое. Я например правосланый и захаживаю в церковь иногда, не приподаю конечно к полу как сумашедшие старухи, а просто верю, и никогда не пытаюсь кому то внушить что Бог есть, ведь вера она как гегиена - это личное, каждый сам выбирает во что ему верить. Для меня к примеру Бог в первую очередь это - истина, справедливость, закономерность, природа, вселенная, сущность бытия. Может то что мы называем Раем - это просто какое нибудь временное измерение, в которм мы доживаем жизнь после смерти. И наверняка всему этому есть научное объяснение, только нам еще далеко до всего этого.... :)
Отеисты говорят допустим, покажи мне бога!!! Я вижу стул, солнце, птиц... а бога не вижу..... где он???
Так вот, на моя взгляд это и есть Бог, только каждый ему дает свое имя. Бог - это какой то биологический процесс, котрый создает, разрушает и тд. Все в жизни взаимосвязано. Надо верить в бога, жить будет проще... ;)
  • 0

#2068 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 13 декабря 2009 - 00:09

Представь что будет если одна маленькая звездочка решит, что будет светить сама для себя?
Или одна молекула в этой звездочке вдруг решит, что будет существовать сама для себя. и так одна за одной решат все молекулы. Звезда погаснет. Воцарится хаос.
Или возьмем наше Солнце.
Что будет твориться если оно решит, что оно само по себе очень яркое, очень красивое, очень оранжевое и должно светить само для себя.
Вот сейчас ему например хочется посветить еще жарче.
А Земля?
Люди на Земле?
Солну на них насрать совершенно.
Ну и что, что они там все зажарятся.
А может быть пора сбавить температуру свечения и обогревать только Марс?

Ха ха ха.
Смешно.
Но именно так мы тут и живем вообще-то.

Если каждый индивид решит наплевать на общество это действительно может привести к хаосу.
Хаос(не важно в каком маштабе: космическом или региональном) будет означать не разрушение, а изменение, изменение порядков. Может для человечества или какого- то отдельно взятого общества это будет означать смерть; но вместе с тем хаос подарит новую жизнь, новое общество(трудно сказать будут они лучше или хуже старых, они будут ДРУГИЕ). Это есть эволюция. Человек боится изменений так как они не вписывается в его видении будущего. Всего лишь страх... твой пост пропитан им.


А может быть пора сбавить температуру свечения и обогревать только Марс?

надеюсь не надо объяснять где ты допустил фактическую ошибку, не простительную даже первокласснику.
Действительно так страшно осознавать, что даже в масштабах солнечной системы жизни 6.6миллиардов людей ровно ничего не значат? Даже разум мутнеет...

Надо верить в бога, жить будет проще... ;)

в заблуждении жить всегда проще, никто это и не оспаривает...

Сообщение изменено: Kanti-sama (13 декабря 2009 - 00:18 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2069 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 декабря 2009 - 11:51

Может для человечества или какого- то отдельно взятого общества это будет означать смерть; но вместе с тем хаос подарит новую жизнь, новое общество(трудно сказать будут они лучше или хуже старых, они будут ДРУГИЕ). Это есть эволюция.

это деградация.
Мы уже живем в таком обществе, где каждый сам за себя.
Это эволюция? Это деградация. Управляемая деградация.
нацеленная на уничтожение нашего общества.
ссылка на источник:
http://rusmissia.ru/index1.html


То есть можно вспомнить времена СССР, когда у каждого человека спрашивали - а что ты сделал для всего нашего социалистического общества?
Существовала пионерская организация, комсомол, октябрята.
Сейчас ничего не спрашивают.
Молодежь спивается, многие становятся наркоманами.
Не видят цели в жизни.
Отправляются на кладбища в юношеском возрасте.

Сообщение изменено: Punsher (13 декабря 2009 - 11:58 )

  • 0

The best or nothing!


#2070 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 13 декабря 2009 - 12:23

вроде молодой человек, а жизненная позиция как у бабушки на лавке...
Кто- то спивается, кто- то становится наркоманом, а кто- то, не смотря на отсутствие пионерской организации, занимается наукой, искусствами, бизнесом, политикой итд. причём успешно. Разумеется, их во внимание брать не нужно, ведь они мешают продавать Бога в массы.
олололо в союзе что алкашей не было? :D

ПС. к чему этот источник? чтобы занять моё время очередным дешевым чтивом или чтобы показать полное отсутствие собственных мыслей по теме?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь