Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2221 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 16:45

какое место? ты знаешь где это место? сможешь показать, описать? знаешь где место бога?
и я не понял о чём ты говоришь, когда имеешь ввиду, что люди хотят занять место бога и как это связано с сатаной? я думаю неразумно посылать кого-то на наказание в ад. ад вы итак себе сами творите.
ты всё-таки почитай ту притчу, там всё наглядно показано.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2222 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 17:09

Что означает понятие «прежняя жизнь»? Сколько жизней может иметь человек?

Человек вообще не имеет прежней жизни. Это понятие исходит из буддийской религии и означает, что до рождения человека его душа имела несколько рождений, а затем она перерождалась. Не в обиду представителям других религий будет сказано, что это, мягко говоря, нелепая сказка, если не больше. Согласно христианскому вероисповеданию, у человека одна душа; она неповторима и в дальнейшем не нуждается в перерождении, поскольку после смерти человека его душа бессмертна в Царствии Божием.

http://www.mypriest....quest.php?id=21


какое место?
место Бога.
глянь, сколько агрессии выплеснуто в его адрес.
как будто человек уверен, что он смог бы сделать лучше.
Человек смеется над Богом и осуждает Бога.

discouraged,
мусульмане верят, что человек при жизни еще может попасть в ад, для этого не обязательно умирать.

Сообщение изменено: Punsher (10 января 2010 - 17:11 )

  • 0

The best or nothing!


#2223 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 17:31

бог не личность! и не душа рождается много раз, а новая оболочка, т.е. тело. душа бессмертна и может быть в любой оболочке. почитай роберта монро - внетелесные путешествия. пойми, за одну жизнь человек не может познать всё. так же многие умирают в детском возрасте. они не могут даже теоретически понять устройство мира, не то что в практике. но это всё часть большого плана. царствие божие это что? ты мне так и не ответил. богу всё-равно что вы о нём думаете, он от этого не изменится, ему от этого ни плохо, ни хорошо. не сопоставляй бога с человеком. бог=любовь=жизнь=изменение=эволюция=совершенство=гармония и такую формулировку можно продолжать дальше. бог не есть что-то одно. жизнь НЕ борьба, как многими принято думать. отсюда и одно из главных заблуждений. люди думают, что бог с кем-то борется. жизни не нужно с кем-то бороться, она просто есть. поймите, ничто не важно и всё важно! вы сами вкладываете смысл так, как вам выгодней или удобней. на самом же деле всё относительно. существовать можно и просто потому и это прекрасно. жить чтобы жить!
ещё насчёт сатаны или люцифера. архангел люцифер на самом деле один из основателей земного урока, потому что он завязан в создании дуальности, которая проявляется сейчас во всём мире. вы должны быть ему благодарны, но вы назвали его дьяволом.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2224 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 17:33

актуально:
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Shavazii (10 января 2010 - 17:46 )

  • 0

#2225 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 18:10

discouraged,
откуда ты все знаешь, чтобы так уверенно рассуждать?
миллионы людей бились над вопросами религий.

актуальная схема.
только не обязательно относится к верующим.

. царствие божие это что? ты мне так и не ответил.

другой мир, другая планета, другая вселенная, другая реальность, где человек имеет шанс продолжать свою жизнь после смерти в нашем мире.
верующим в Меня дам жизнь вечную - что это?
очевидно, что те из людей, кто по делам их будет сочтен достойным (врачи, учителя, целый ряд специальностей и профессий, то есть люди, приносящие пользу нашему обществу).
продолжат свою жизнь, и будут по-прежнему приносить радость другим.
те жн, кто сосредотачивался на насилии и разрушении будут отвергнуты и отправятся в Ад.


всегда следует помнить, что природа гармонична.
если ты отвергаешь добро сегодня, то завтра ты будешь отвергнут сам.

Сообщение изменено: Punsher (10 января 2010 - 18:13 )

  • 0

The best or nothing!


#2226 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 января 2010 - 18:20

актуально:
Стандартная схема богословского диспута


Думаю, вы тоже видите, что с господином Punsher'ом все ясно. Оппонент из него никакой. Задумавшись над процитированными мной частями библии, он почти пришел к мысли, что по своему моральному уровню бог схож с Гитлером. Наверное, теперь Punsher просит прощения у своего бога за такую ересь :-))))))

Для меня было важно, чтобы христиане рьяно защищающие свою веру, выставили бы себя идиотами в ходе дискуссии. С Punsher'ом этот результат успешно достигнут! :-))))
  • 0

#2227 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 18:22

Alexey_L,
ты пытался меня убедить, что Бог жесток.
я привел тебе пример настоящей жестокости.
по сравнению с ней все остальное меркнет.
даже эпизод с той девушкой.
разве я не прав?
ты даже не понял, что я хотел сказать и говоришь о тупости.

Сообщение изменено: Punsher (10 января 2010 - 18:24 )

  • 0

The best or nothing!


#2228 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 января 2010 - 18:28

Alexey_L,
ты пытался меня убедить, что Бог жесток.
я привел тебе пример настоящей жестокости.
по сравнению с ней все остальное меркнет.
даже эпизод с той девушкой.
разве я не прав?
ты даже не понял, что я хотел сказать и говоришь о тупости.


Уважаемый, меня не волнует (в рамках данной дискуссии), что Гитлер был жестоким. Речь не о Гитлере. Речь о вашем боге и его поступках. "По делам узнаете их". По делам, описываемым в вашем священном писании, я и сужу о вашем боге, о его свойствах.

Индивидуальные жертвоприношения это далеко не все мерзости, которые творит ваш бог в библии. Но уже одних их достаточно чтобы понять, что идея о любящем, великодушном библейском боге столь же абсурдна, как например утверждения о том, что "Ислам - религия мира".

Сообщение изменено: Alexey_L (10 января 2010 - 18:29 )

  • 0

#2229 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 18:29

Alexey_L, видимо это понятно не только нам "безбожникам" ))))

Punsher! Умоляю! Вы в благочестивом рвении уже чуть ли ни приравняли Бога к Гитлеру!

Ну что с вами делать, а?..


  • 0

#2230 Genezis

Genezis
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 18:34

Может быть он хотел этим что-то сказать людям?

"Зло должно проявится и свершиться, чтобы люди поняли всю ценность добра" © Кто-то...
А вообще и вправду бредовая тема :D
  • 0

#2231 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 18:35

я просто постарался объяснить тебе почему Он поступил таким образом.

теперь объясни мне, для чего Адольф Гитлер создавал концлагеря, где были замучены миллионы евреев.

потом рассуждай о Боге и жестокости.

Сообщение изменено: Punsher (10 января 2010 - 18:36 )

  • 0

The best or nothing!


#2232 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 18:36

Punsher,
я так уверен, потому что это истина. потому что у меня завершённая модель в голове, которая прекрасно гармонирует со всем. ты всегда упираешься на мнение других людей, но истина внутри. я закончил уроки земли, я в этом абсолютно уверен.
не осуждай других людей, ты тоже совершаешь ошибки обвиняя других и судя их. исходя из этого ты грешишь. я так не делаю, поэтому я попаду в рай, а ты нет. честно, правда?
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2233 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 18:38

меня не волнует



а меня волнует.
потому что что из-за таких как Гитлер погибают миллионы ни в чем неповинных людей.

Сообщение изменено: Punsher (10 января 2010 - 18:39 )

  • 0

The best or nothing!


#2234 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 января 2010 - 18:40

бог не личность! и не душа рождается много раз, а новая оболочка, т.е. тело. душа бессмертна и может быть в любой оболочке. почитай роберта монро - внетелесные путешествия. пойми, за одну жизнь человек не может познать всё. так же многие умирают в детском возрасте. они не могут даже теоретически понять устройство мира, не то что в практике. но это всё часть большого плана. царствие божие это что? ты мне так и не ответил. богу всё-равно что вы о нём думаете, он от этого не изменится, ему от этого ни плохо, ни хорошо. не сопоставляй бога с человеком. бог=любовь=жизнь=изменение=эволюция=совершенство=гармония и такую формулировку можно продолжать дальше. бог не есть что-то одно. жизнь НЕ борьба, как многими принято думать. отсюда и одно из главных заблуждений. люди думают, что бог с кем-то борется. жизни не нужно с кем-то бороться, она просто есть. поймите, ничто не важно и всё важно! вы сами вкладываете смысл так, как вам выгодней или удобней. на самом же деле всё относительно. существовать можно и просто потому и это прекрасно. жить чтобы жить!
ещё насчёт сатаны или люцифера. архангел люцифер на самом деле один из основателей земного урока, потому что он завязан в создании дуальности, которая проявляется сейчас во всём мире. вы должны быть ему благодарны, но вы назвали его дьяволом.


Откуда вам все это известно? Как вы установили, что душа бессмертна и перерождается в разные тела? Откуда вам известно об "архангеле люцифере"? Вы прочитали об этом где-то? Вам рассказали об этом голоса в вашей голове? Может вы выходили из своего тела и лично встречались со всеми этими сверхестественными сущностями?
  • 0

#2235 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 18:40

discouraged,
я никого не осуждаю, я просто пытаюсь разобраться.
  • 0

The best or nothing!


#2236 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 января 2010 - 18:41

Адольф Гитлер создавал концлагеря, где были замучены миллионы евреев.


Гитлер был маниакальным ублюдком, ОК? Теперь объясните, какое это имеет отношение к теме?
  • 0

#2237 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 18:42

Alexey_L,
ты бы пожертвовал свои сыном, чтобы спасти кого бы то ни было?
  • 0

The best or nothing!


#2238 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 18:43

ты мыслишь слишком линейно. я вот тебе скажу, что мы, прежде, чем родиться, видим все вероятности наших жизней! т.е. мы сами соглашаемся с тем, через что можем пройти! будь то смерть в раннем возрасте или ещё что-то, поэтому не ругай никого, вообще никого. КАЖДЫЙ достигнет уровня просветления рано или поздно. я тебе обещаю. поэтому, когда идёшь на улице не смотри на них как на людей, посмотри как на ангелов. они ими и являются, просто забыли это. после смерти мы кстати всё сразу вспоминаем. земля это просто эксперимент с тем, что будет, если отделиться от божественности.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2239 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 18:45

Alexey_L,
он был жестоким, равнодушным ЧЕЛОВЕКОМ.

чем тебя не удовлетворило мое объяснение?

я объяснил действия тем, что это был самый простой способ убедиться в верности этого человека.

к тому же учти, что этот человек попросил помощи в битве.
то есть попросил Бога помочь ему нарушить заповеди, которые дал Бог.
Заповедь не убий.
Бог согласился ему помочь.
Если бы этот человек попытался решить конфликт миром, ему бы не нужно было бы приносить свою дочь в жертву.
То есть у человека был выбор.
он мог подумать и попытаться разрешить этот конфликт миром.
Он же выбрал военный путь, за что и поплатился.
Надеюсь, я понятно объясняю?

Сообщение изменено: Punsher (10 января 2010 - 18:51 )

  • 0

The best or nothing!


#2240 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 18:47

Alexey_L,
сначала накопились знания, а потом они были проверены на практике. мне даже через конец света пришлось проходить, чтобы от страхов избавиться, так что всё, что я говорю был результат духовной работы. наверное вы удивитесь, если я скажу, кем я был в прошлой жизни и не поверите, но это не суть важно. внетелесный опыт тоже получал. вы, кстати, каждый день его во сне получаете :)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2241 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 18:48

Punsher,
я так уверен, потому что это истина. потому что у меня завершённая модель в голове, которая прекрасно гармонирует со всем. ты всегда упираешься на мнение других людей, но истина внутри. я закончил уроки земли, я в этом абсолютно уверен.
не осуждай других людей, ты тоже совершаешь ошибки обвиняя других и судя их. исходя из этого ты грешишь. я так не делаю, поэтому я попаду в рай, а ты нет. честно, правда?

разве это не ваши слова?

самое забавное, что заблуждаются люди как с одной, так и с другой стороны, но и та и другая сторона считает себя умнее. наивно полагать, что вы всё знаете об устройстве мира.

Или это был намёк, что это самое "устройство мира" известно лишь тебе одному?
  • 0

#2242 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 18:48

Может вы выходили из своего тела и лично встречались со всеми этими сверхестественными сущностями?

Дааааааааааааааа.
discouraged, занимается медитацией и выходит за пределы своего физического тела.
  • 0

The best or nothing!


#2243 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 18:50

Shavazii,
мы говорим про бога, или про всю вселенную? разницу чувствуем?
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2244 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 18:54

Alexey_L,
ты бы пожертвовал свои сыном, чтобы спасти кого бы то ни было?

ох, надеюсь у тебя никогда не будет детей, что бы ты при случае ими не пожертвовал ради Божественного блага. Представляю "извини сынок, но тебя надо пустить в расход, так как надо кое кого спасти" :lol:
  • 0

#2245 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 января 2010 - 18:55

Alexey_L,
сначала накопились знания, а потом они были проверены на практике. мне даже через конец света пришлось проходить, чтобы от страхов избавиться, так что всё, что я говорю был результат духовной работы. наверное вы удивитесь, если я скажу, кем я был в прошлой жизни и не поверите, но это не суть важно. внетелесный опыт тоже получал. вы, кстати, каждый день его во сне получаете :)


Вы знаете, то что вы описываете действительно похоже на сны. Это также похоже на наркотические галлюцинации или шизоидный бред. Но это совершенно не похоже на достоверное знание.

У вас есть доказательства, что ваши слова о переселении душ и о вашей прошлой жизни стоит воспринимать более серьезно, чем наркомановский или библейских бред? Или во все это надо просто тупо верить?
  • 0

#2246 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 18:56

Shavazii,
мы говорим про бога, или про всю вселенную? разницу чувствуем?

разница? И где же она? Просвети.
  • 0

#2247 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 18:58

ох, надеюсь у тебя никогда не будет детей, что бы ты при случае ими не пожертвовал ради Божественного блага. Представляю "извини сынок, но тебя надо пустить в расход, так как надо кое кого спасти" :lol:


то есть нет, не пожертвовал бы.
не только своим сыном, но и вообще ничем, никем и никогда.
не удивлен, что Бог выглядит в твоих и глазах Alexeя_L неким таким идиотом-сумасшедшим.
:D
  • 0

The best or nothing!


#2248 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 19:02

Alexey_L,
это надо самому пережить. иначе это будет только вера, но когда вы переживёте определённые опыты, которые связаны с божественной синхроничностью, то вы поймёте о чём я. вы сможете испытать такие совпадения и такие чудеса о которых даже не думали никогда.
смысл в том, что я не навязываю своё мнение, но оно для меня работает. вы можете считать это шизофренией, наркоманским бредом, чем угодно, от этого ничего не изменится. прямых доказательств в таком и не может быть, как вы сами понимаете, но косвенные всегда наблюдаются, но я не хочу ничего доказывать. кому надо, тот поймёт.
если же вас смущает то, что я пишу, то прошу вас, не читайте! всё просто.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2249 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2010 - 19:05

смысл в том, что я не навязываю своё мнение, но оно для меня работает. вы можете считать это шизофренией, наркоманским бредом, чем угодно, от этого ничего не изменится. прямых доказательств в таком и не может быть, как вы сами понимаете, но косвенные всегда наблюдаются, но я не хочу ничего доказывать. кому надо, тот поймёт.
если же вас смущает то, что я пишу, то прошу вас, не читайте! всё просто.

как ты думаешь, почему мы с тобой мыслим одинаково? :D

Сообщение изменено: Punsher (10 января 2010 - 19:05 )

  • 0

The best or nothing!


#2250 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 19:06

как ты думаешь, почему мы с тобой мыслим одинаково? :D

это пять! :lol:
  • 0