Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2281 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2010 - 19:10

Религия принципиально отвергает научное знание - ту же Теорию эволюции.

Это всеголиш теория.
Окружающий мир полон чудес, для меня это доказательство сотворения
  • 0

#2282 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 16 января 2010 - 19:22

Правильнее писать: Нынешнее христанство


Вы про теорию эволюции? Тогда поправка принимается. Более того, католическая церковь, к примеру, уже полностью признала эволюцию видов на официальном уровне. Но если бы на эту церковь, некогда исключительно могущественную в западном мире, не оказывалось бы давление со стороны прогрессивных общественных сил, если бы ей не противостояли, то мы до сих пор жили бы в обществе, схожем по уровню развития с теми исламскими странами, где действует шариат (и где мало нефти). Католическая церковь не самостоятельно пришла к признанию теории эволюции, и уж тем более ей не открылось знание об эволюции в каком-нибудь божественном послании или при изучении очередных священных свитков. Ей пришлось признать эволюцию под давлением науки и секулярного общества, поддерживающего прогресс. Сама по себе церковь всегда ретроградна по своей природе.

Это всеголиш теория.
Окружающий мир полон чудес, для меня это доказательство сотворения


Подобные заявления это доказательство вашей глупости и малообразованности.
  • 0

#2283 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 01:10

"Подобные заявления это доказательство вашей глупости и малообразованности. " заявления о том, как было бы тоже имеет некоторую глупость, учитывая то, что вы, на самом деле, не можете знать во что превратиться что либо, но с уверенностью утверждаете, что "если бы на эту церковь, некогда исключительно могущественную в западном мире, не оказывалось бы давление со стороны прогрессивных общественных сил, если бы ей не противостояли, то мы до сих пор жили бы в обществе, схожем по уровню развития с теми исламскими странами, где действует шариат". вы не пробовали ясновидением заниматься, раз уж на то пошло?
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2284 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 17 января 2010 - 01:43

"Подобные заявления это доказательство вашей глупости и малообразованности. " заявления о том, как было бы тоже имеет некоторую глупость, учитывая то, что вы, на самом деле, не можете знать во что превратиться что либо, но с уверенностью утверждаете, что "если бы на эту церковь, некогда исключительно могущественную в западном мире, не оказывалось бы давление со стороны прогрессивных общественных сил, если бы ей не противостояли, то мы до сих пор жили бы в обществе, схожем по уровню развития с теми исламскими странами, где действует шариат". вы не пробовали ясновидением заниматься, раз уж на то пошло?


В отличие от вас, я не несу бреда о внетелесных путешествиях и о переселении душ. И уж тем более я не пробовал заниматься ясновидением. Но это не мешает мне анализировать и моделировать тот или иной ход событий в зависимости от различных условий.

Поэтому не вижу никаких проблем с моим процитированным высказываением. Борьба против клерикализма и религиозного диктата, за утверждение секулярных принципов - важная составляющая общего прогресса западных обществ с начала Нового времени.
  • 0

#2285 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 11:36

Alexey_L,
внетелесные путешествия для вас бред? такой же, как для меня то, что мы умрём вместе с нашей физ. оболочкой, т.е. телом. если вы этого не испытывали, то это не значит, что этого не существует. и я не заставляю вас верить мне или что-либо ещё, мне это не важно и никак на меня не повлияет. но вы просто представьте, как бы изменилось человечество если бы поняло само себя. это и есть сейчас самое главное, узнать себя. многие в конфликте сами с собой и это приводит к самоубийствам, депрессиям и стрессам. хотели бы вы избавиться от страхов? узнать себя? узнать как всё произошло? узнать свою цель в этой жизни? я хочу! и выпрыгивания из своего тела даёт мне такие опыты.
вы наверное не поняли о чём я, ну ладно. то что вы мне объяснили это правда. но всё-равно нами манипулирует и всегда так будет, пока наше сознание не изменится. эффект поп-культуры ничем не хуже эффекта церкви, я бы сказал даже качественнее. никто ничего не докажет, никто ни в чём не уверен, все бояться, всё просто.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2286 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 17 января 2010 - 12:53

Alexey_L,
внетелесные путешествия для вас бред? такой же, как для меня то, что мы умрём вместе с нашей физ. оболочкой, т.е. телом. если вы этого не испытывали, то это не значит, что этого не существует. и я не заставляю вас верить мне или что-либо ещё, мне это не важно и никак на меня не повлияет. но вы просто представьте, как бы изменилось человечество если бы поняло само себя. это и есть сейчас самое главное, узнать себя. многие в конфликте сами с собой и это приводит к самоубийствам, депрессиям и стрессам. хотели бы вы избавиться от страхов? узнать себя? узнать как всё произошло? узнать свою цель в этой жизни? я хочу! и выпрыгивания из своего тела даёт мне такие опыты.
вы наверное не поняли о чём я, ну ладно. то что вы мне объяснили это правда. но всё-равно нами манипулирует и всегда так будет, пока наше сознание не изменится. эффект поп-культуры ничем не хуже эффекта церкви, я бы сказал даже качественнее. никто ничего не докажет, никто ни в чём не уверен, все бояться, всё просто.


Ничего не понятно. Кто кем манипулирует, чего всего боятся и что именно нужно узнать о себе...

Ладно. Хочу спросить, вы когда выходите из тела и путешествуете, вы попадаете в какие-то иные миры или можете перемещаться по своей комнате, своему дому, в непосредственной близости от своего тела?
  • 0

#2287 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 13:09

манипулируют силой убеждения. т.е. если у тебя нету машины, красивой жены или что-то подобного, то ты - неудачник. я думаю основная идея ясна теперь?
страхи потери дома, имущества, страх одиночество, страхи высоты и прочии фобии тоже относятся к этому из-за опытов прошлых жизней, страх смерти, страх предательства и т.д. поймите, я не могу говорить конкретно о всех аспектах сразу, можно и догадаться иногда.

и то, и другое.

Сообщение изменено: discouraged (17 января 2010 - 13:12 )

  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2288 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 17 января 2010 - 13:19

и то, и другое.


Хорошо. Еще несколько вопросов.

Насколько контролируем для вас процесс внетелесного путешествия? Насколько сложно его инициировать?

Перемещаясь в близости от своего тела, вы можете видеть окружение в реальном времени, читать надписи?

Можно ли в принципе поставить следующий эксперимент? Вы будете находиться в закрытой комнате и начнете свое внетелесное путешествие. Я буду находиться в соседней комнате/соседнем доме и напишу что-нибудь на листке бумаги, а вы зайдете ко мне "внетелесно" и прочитаете написанное. После этого вы вернетесь в свое тело и расскажете мне, что я написал. Такое возможно? Если нет, то почему?

Сообщение изменено: Alexey_L (17 января 2010 - 13:20 )

  • 0

#2289 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 13:29

Ладно. Хочу спросить, вы когда выходите из тела и путешествуете, вы попадаете в какие-то иные миры или можете перемещаться по своей комнате, своему дому, в непосредственной близости от своего тела?

В этом разделе есть тема про выход в астрал, вот у тех товарищей, которые там делятся своим опытом в этих путешествиях, и поинтересуйся что да как :)
В христианстве (православие) духовность достигается через видение своей греховности, осознание того, что то состояние, в котором я сейчас нахожусь, оно наихудшее. Не просто самовнушением, а реальным наблюдением за собой, за своими помыслами итп. Сравнивание себе с Евангелием, с образом идеального человека, и всей душой осознать, как я далёк от этого идеала. В одиночку мне этого не достичь, только вместе со Христом.
И НИКАКОЙ мечтальности, фантазий, самовнушений! Только сохраняя трезвенность ума. И христанство отличается от других религий тем, что мы ищем не благ от Бога, а Самого Бога.
  • 0
Кирие элеисон

#2290 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 13:34

Alexey_L,
1. представьте, что весь процесс контролируется ТОЛЬКО вашими мыслями. я думаю вы поняли хаотичность данного мероприятия? получается выходить из тела далеко не каждый день и зачастую за довольно разное время. это может быть 20 минут, это может быть 3 часа. зависит от многих обстоятельств, большая часть которых мне, скорее всего, неизвестна.
многие события просто происходят и зачастую я не могу ничего контролировать, кроме своего восприятия.

2. возможно, и такие эксперименты уже были. если вам интересен опыт внетелесных путешествий с точки зрения адекватного человека, который всё проверяет классическими методами анализа и довольно скептически ко всему относится, то почитайте книги роберта монро. у него опыта поболее и я ничего нового не расскажу. сложность в том, что это не получается делать каждый день и нужно очень чётко фокусироваться, а у меня пока такого большого опыта нету, но я тренируюсь и развиваюсь в этом направлении.

Сообщение изменено: discouraged (17 января 2010 - 13:35 )

  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2291 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 17 января 2010 - 13:47

В этом разделе есть тема про выход в астрал, вот у тех товарищей, которые там делятся своим опытом в этих путешествиях, и поинтересуйся что да как :)


У РПЦшных христиан одни заморочки, у г-на discouraged другие. Но он здесь тоже заявлял, что бог есть и что внетелесные путешествия помогают ему познать истину. Кстати, в православном христианстве тоже описываются всякие нелепости вроде святых кудесников, разных серафимов саровских и проч. чушь.

В христианстве (православие) духовность достигается через видение своей греховности, осознание того, что то состояние, в котором я сейчас нахожусь, оно наихудшее.


Тьфу! Какая мерзкая самоустановка! То состояние, в котором я сейчас нахожусь - оно самое лучшее, из тех что были. Но то состояние, в которое я приду, будет еще лучше. Потому что я постоянно развиваюсь. Будущее позитивно.

И НИКАКОЙ мечтальности, фантазий, самовнушений! Только сохраняя трезвенность ума. И христанство отличается от других религий тем, что мы ищем не благ от Бога, а Самого Бога.


Чтобы достичь трезвости ума вам сперва нужно очистить ум от религиозного дурмана.

Alexey_L,
1. представьте, что весь процесс контролируется ТОЛЬКО вашими мыслями. я думаю вы поняли хаотичность данного мероприятия? получается выходить из тела далеко не каждый день и зачастую за довольно разное время. это может быть 20 минут, это может быть 3 часа. зависит от многих обстоятельств, большая часть которых мне, скорее всего, неизвестна.
многие события просто происходят и зачастую я не могу ничего контролировать, кроме своего восприятия.

2. возможно, и такие эксперименты уже были. если вам интересен опыт внетелесных путешествий с точки зрения адекватного человека, который всё проверяет классическими методами анализа и довольно скептически ко всему относится, то почитайте книги роберта монро. у него опыта поболее и я ничего нового не расскажу. сложность в том, что это не получается делать каждый день и нужно очень чётко фокусироваться, а у меня пока такого большого опыта нету, но я тренируюсь и развиваюсь в этом направлении.


В течение недели в контролируемой обстановке вам скорее удалось бы совершить внетелесное путешествие или нет? Можно вернуться к теме, когда ваши способности возрастут. Учтите, если вы будете в состоянии стабильно демонстрировать свои сверхестественные способности, вы сможете получить 1 миллион долларов от фонда Джеймса Рэнди:

http://www.randi.org...-challenge.html

Надеюсь, 1 миллион долларов вам не помешает?
  • 0

#2292 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 13:53

в течение недели, думаю да. но тут ещё фактор давление, который я хочу потренировать. интересно, я даже не знал о таком :) можно будет и попробовать, спасибо за инфу!
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2293 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 13:55

У РПЦшных христиан одни заморочки, у г-на discouraged другие.

а у безбожников третьи.

Кстати, в православном христианстве тоже описываются всякие нелепости вроде святых кудесников, разных серафимов саровских и проч. чушь.

не чушь, а зафиксированные факты :) Понятие "святости" тебе-то известно?

То состояние, в котором я сейчас нахожусь - оно самое лучшее, из тех что были.

А это уже духовная слепота. Скольких людей успел в мыслях за день осудить, прогневаться по самым незначительным пустякам? Или ты уже святой, достигший состояния бесстрастности?

Потому что я постоянно развиваюсь. Будущее позитивно.

Особенно у атеистов :lol: В ЛЮБОЙ момент искорка жизни погаснет и нет тебя, закопают в землю или сожгут, чтоб не воняло твоё разлогающиеся тело. Пройдёт пару поколений, забудут о тебе люди, и выростит на могилке лопух. Очень позитивно :)

Чтобы достичь трезвости ума вам сперва нужно очистить ум от религиозного дурмана.

Променять Самого Бога на что-то ещё? Нет уж, спасибо за предложение. Ты не знаешь Бога, поэтому не понять тебе, чего предлагаешь лишиться.

Сообщение изменено: -X3- (17 января 2010 - 13:59 )

  • 0
Кирие элеисон

#2294 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 17 января 2010 - 14:09

в течение недели, думаю да. но тут ещё фактор давление, который я хочу потренировать. интересно, я даже не знал о таком :) можно будет и попробовать, спасибо за инфу!


Попробуйте! :-) Только учтите, что с момента основания фонда в 1964г никто, ни один претендент на наличие сверхестественных способностей не смог продемнострировать их в ходе контролируемого эксперимента.

не чушь, а зафиксированные факты :) Понятие "святости" тебе-то известно?


Мне известно большинство бредовых понятий христианской религии. Это нисколько не уменьшает их бредовости.

А это уже духовная слепота. Скольких людей успел в мыслях за день осудить, прогневаться по самым незначительным пустякам? Или ты уже святой, достигший состояния бесстрастности?


Страдающих религиозной верой я осуждаю всякий раз, когда о них вспоминаю. Потому что большинство из них могли бы в принципе напрячь свой ум и отбросить свои бредовые верования, приняв научные факты. Но они этого не делают и тем самым вредят прогрессу человечества.

Особенно у атеистов :lol: В ЛЮБОЙ момент искорка жизни погаснет и нет тебя, закопают в землю или сожгут, чтоб не воняло твоё разлогающиеся тело. Пройдёт пару поколений, забудут о тебе люди, и выростит на могилке лопух. Очень позитивно :)


Самоообман верующих не делает их положение реально отличным от моего.

Променять Самого Бога на что-то ещё? Нет уж, спасибо за предложение. Ты не знаешь Бога, поэтому не понять тебе, чего предлагаешь лишиться.


Я прекрасно знаю вашего бога, я его изучил по библии и уже дал свои комментарии его поганенькому характеру.
  • 0

#2295 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 14:15

Потому что большинство из них могли бы в принципе напрячь свой ум и отбросить свои бредовые верования, приняв научные факты. Но они этого не делают и тем самым вредят прогрессу человечества.

Очень плохо знаком с христианством http://www.netda.ru/...ution_r_ext.htm
К тому же так много учёных, которые являются глубоковерующими людьми.

Страдающих религиозной верой я осуждаю всякий раз, когда о них вспоминаю.

о ближних вспомни

Самоообман верующих не делает их положение реально отличным от моего.

А ты сперва научно докажи, что смертью всё заканчивается :)

Я прекрасно знаю вашего бога, я его изучил по библии и уже дал свои комментарии его поганенькому характеру.

Изучил Библию, используя свой ум... А где гарантия, что твой ум не ошибается?

Сообщение изменено: -X3- (17 января 2010 - 14:18 )

  • 0
Кирие элеисон

#2296 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 14:24

космическая шутка заключается в том, что вы ищите бога, которым являетесь вы сами. мысли творят реальность. вы называете это самовнушением, но именно с помощью мыслей и был создан этот мир и многие другие.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2297 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 17 января 2010 - 17:15

Очень плохо знаком с христианством http://www.netda.ru/...ution_r_ext.htm


Это вы про себя? Ну что же, я постараюсь вас просвящать в меру сил.

Приведенная вами ссылка - это типичный пример пиара, попытка в очередной раз переистолковать библию и религиозные доктрины, чтобы создать видимость некоего согласия между религией и наукой. Меня это ничуть не удивляет, я уже написал про официальное признание Теории эволюции Ватиканом.

С другой стороны, подобный пиар рассчитан лишь на тех неверующих или безразличных к вопросам религиозной веры, кто не удосуживается докопаться до истинного отношения религиозных кругов к науке и научно-техническому прогрессу. Проявление этого глубоко враждебного отношения отражено в следующей статье:

В Русской Православной Церкви критикуют резолюцию ПАСЕ, направленную против креационизма

Там же и ваш любимый бывший "научный атеист" Кураев отметился: "А по словам профессора Московской духовной академии диакона Андрея Кураева, ПАСЕ, принимая подобные решения, «занимается не своим делом», передает ИА «Русская линия»."

А ты сперва научно докажи, что смертью всё заканчивается?


Что еще вам потребуется доказать? Что в пруду не водится Водяной? Что нет переселения душ? Что Иисус не творил чудес? Нет уж, это на вас, верующих, лежит бремя доказательства всех ваших бредовых верований. Точно так же как на ученых, выдвигавших в свое время теорию эволюции или теорию Большого взрыва лежало бремя доказательства и они успешно доказали справедливость своих теорий.

К тому же так много учёных, которые являются глубоковерующими людьми.


А вот это уже прямая дезинформация. Подавляющее большинство современных ученых входящих в научную элиту (напр. являющихся членами американской National Academy of Sciences) отрицают существование бога или являются агностиками. Менее 10% из них заявили о личное вере в творца.

космическая шутка заключается в том, что вы ищите бога, которым являетесь вы сами. мысли творят реальность. вы называете это самовнушением, но именно с помощью мыслей и был создан этот мир и многие другие.


Вы сперва получите свой миллион баксов от фонда Рэнди и тогда к вашим словам станут относиться серьезно. А пока это всего лишь бредоподобные россказни, очень похожие на миллионы других, им подобных, про выход в астрал и про астральные путешествия в прошлое, будущее и иные миры.

Сообщение изменено: Alexey_L (17 января 2010 - 17:15 )

  • 0

#2298 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 17:19

Alexey_L,
Позволь, теперь я объясню-ка тебе, что общего между этими двумя статьями :)
Моя статья говорила о возможности прочтения первой главы Библии в прямом смысле, что за шесть дней сотворён мир, или можно прочесть как миллионы лет длящаяся эволюция под контролем Высшего разума, причём этот Разум и был Первопричиной бытия (Большого Взрыва). И это прочтение возможно только благодоря тому, что "В православии нет ни текстуального, ни доктринального основания для отторжения эволюционизма."
В твоей статье говорилось о том, что ПАСЕ "осуждает попытки введения в школах преподавания философско-методологическая концепция, в рамках которой основные формы органического мира, человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как намеренно созданные неким сверхсуществом или божеством" - то есть людям навязывается то, что совершенно не завтрагивает науку! Поэтому справедливо сказано, что ПАСЕ занимается не своими делами. Нет чтобы запретить распространение гороскопов, оккультизма, битвы экстрасенсов по ТВ итп

Что еще вам потребуется доказать? Что в пруду не водится Водяной?

Ты видимо не осознаёшь, что смерть рано или поздно каснётся тебя лично, а про Водяного можешь рассказывать детишкам перед сном. Водяной никак не затрагивает твою жизнь.
Атеисты, прикрываясь наукой, остаются верующими людьми только со знаком минус, мы верим в Бога, а они верят Его небытие, мы верим в вечную жизнь, а они вечную смерть. Вот всё.

Точно так же как на ученых, выдвигавших в свое время теорию эволюции или теорию Большого взрыва лежало бремя доказательства и они успешно доказали справедливость своих теорий.

Опять "учёные доказали"... ну ну :)

А вот это уже прямая дезинформация. Подавляющее большинство современных ученых входящих в научную элиту (напр. являющихся членами американской National Academy of Sciences) отрицают существование бога или являются агностиками. Менее 10% из них заявили о личное вере в творца.

А я не говорил о том, кого больше. Я сказал, что среди учёных много верующих людей, а это значит, что их религиозная жизнь не мешает заниматься наукой.
  • 0
Кирие элеисон

#2299 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 января 2010 - 12:35

Alexey_L

Вопрос о существовании до возникновения Вселенной или вне ее не имеет смысла.

То есть сторонники Большого взрыва выступают против первого начала термодинамики и против закона сохранения энергии и материи? Если что-то, в данном случае Вселенная, возникла из ничего и без причины, то это вступает в явное противоречие с данными законами.

Где вы научились такому поповскому словоблудию?

Да какое же словоблудие? А вот ваш пример с ядерным взрывом некорректен. В данном случае мы наблюдаем процесс, а в случае с микроволновым излучением: неясные следы процесса, который возможно происходил в очень далёком прошлом.
Применительно к ядерному взрыву: наблюдение лет через 200 повышенного уровня радиации на некоторой территории. Можно по этим следам сделать вывод, что произошёл именно ядерный взрыв?

Повторяю, у современной науки нет никаких проблем с признанием эволюции в качестве установленного, достоверного факта.

Тогда пожалуйста, приведите доказательства этой теории. Конкретные. Ссылки на общепризнанность не очень катят.

Причем тут "закон рекапитуляции Геккеля" и какое он имеет отношение к современной эволюционной теории?

При том, что в современных учебниках биологии, школьных по крайней мере, он до сих пор приводится в качестве доказательства.
Или вы считаете, что этот закон имеет место быть?

Что же касается "полистратных окаменелостей" - дайте ссылку на статью о них в приличном научном peer-reviewed журнале. Все что выдает Гугл - статейки с бредовых религиозных сайтов.

И что? Полистратные окаменелости от этого становятся фальсификацией, и их нет на самом деле?

Вообще-то, если подойти строго, любая окаменелость достаточно крупного размера, та же кость динозавра уже является полистратной. При декларируемой скорости отложения осадочных пород в несколько миллиметров за 1000 лет...

А что до отсутствия статей на эту тему в приличных журналах, то причина, думаю, в том, что если эту тему начнут обсуждать, то под вопросом сразу же окажется медленное, в течение миллионов лет, отложение осадков. Ну кто сможет объяснить, как ствол дерева мог стоять несколько сот тысяч лет, пока его не занесёт осадками.

Религия принципиально отвергает научное знание - ту же Теорию эволюции.

Если бы теория эволюции была научным знанием... :)
Опять спрашиваю: какое влияние оказала теория эволюции на развитие науки?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (18 января 2010 - 12:40 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#2300 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 18 января 2010 - 23:19

Господа, как у вас с сексуальным восприятием Бога?

Вопрос навеян воспоминанием трёхлетней давности о посещении концерта христианской рок группы, солист которой, полный потный лысый мужик, пел о любви к Иисусу на грани сексуального влечения. :blink: Как у вас с "этим"?

Сообщение изменено: Kanti-sama (19 января 2010 - 00:11 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2301 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 18 января 2010 - 23:50

То есть сторонники Большого взрыва выступают против первого начала термодинамики и против закона сохранения энергии и материи? Если что-то, в данном случае Вселенная, возникла из ничего и без причины, то это вступает в явное противоречие с данными законами.

Классическая термодинамика не способна объяснить множество моментов, для их объяснения существуют отдельные подразделы.

Тогда пожалуйста, приведите доказательства этой теории. Конкретные.


См. тему о эволюции. Или тебе доказательств мало? Какой ненасытный!


При том, что в современных учебниках биологии, школьных по крайней мере, он до сих пор приводится в качестве доказательства.
Или вы считаете, что этот закон имеет место быть?

Однозначно имеет место быть! По отношению к ГО-РО-ХУ!


Если бы теория эволюции была научным знанием... :)
Опять спрашиваю: какое влияние оказала теория эволюции на развитие науки?

А чем она, по твоему, является?
Какое влияние оказала? Сподвигла учёных на изучение клетки. Объяснила множество ранее непонятных явлений. Стала научной базой для селекции.

И всё же самый важный вопрос дня:
как у вас с сексуальным восприятием Бога?

Сообщение изменено: Kanti-sama (19 января 2010 - 00:08 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2302 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 января 2010 - 21:46

Kanti-sama

Классическая термодинамика не способна объяснить множество моментов, для их объяснения существуют отдельные подразделы.

В каком разделе физики допускается возникновение чего-то из ничего?

Или тебе доказательств мало?

Так пока ни одного не видел. Тем более решающего.

По отношению к ГО-РО-ХУ!


К какому гороху. Геккель же эмбрионы животных рисовал.

Сподвигла учёных на изучение клетки.

Ну да, без этого они бы не догадались, что клетку можно изучать.

Объяснила множество ранее непонятных явлений.

Каких?

Стала научной базой для селекции.

Вообще-то научной базой для селекции стала генетика.

как у вас с сексуальным восприятием Бога?

Никак.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (19 января 2010 - 21:47 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#2303 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 20 января 2010 - 00:36

К какому гороху. Геккель же эмбрионы животных рисовал.

Глупая очитка. Прошу прощения.

Так пока ни одного не видел. Тем более решающего.


Конечно же не видел! :lol:
тут как в Библейской притче: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят.
Если вся накопленная на данный момент научная база для тебя не доказательство, то продемонстрируй кто- нибудь, как из неорганических компонентов вдруг образуется собачка, ты тоже не поверишь :huh: я утрирую конечно, но...

Вообще-то научной базой для селекции стала генетика.

генетика позже возникла, да и она как никак связана с эволюционизмом.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2304 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 20 января 2010 - 10:58

Бога нет ... есть жажда власти, контроля над людьми, желание ограничить их в мышлении и действиях, навязать социальные рамки, создать нормы поведения, правила безопасности ... которые выковывались кровью предков ... нарушавших нормы безопасности ... вот отсюда и вытекают все религии ... окромя конечно классической версии буддизма ... так как там не прибегают к понятиям сверхъестественного и всё является более материальным. Я отрицаю сверхъестественность и некоего АБСОЛЮТА в лице Бога.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#2305 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 20 января 2010 - 14:57

урок основ православной культуры:
- здравствуйте дети! так... кого нет?
- бога нет!
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#2306 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 20:24

у меня вопрос к атеистам, как вы считаете, откуда взялось ваше сознание? не буду говорить о душе, потому что вы, скорее всего, не признаёте и этого понятия.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2307 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 20 января 2010 - 22:00

сознание(и т.н. душа) как таковое сформировалось благодаря слаженной работе центральной и периферической нервной системы :huh:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2308 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 22:17

тогда же почему все так индивидуальны, если у всех одно и то же строение по сути?
и вы хотите сказать, что все ваши мысли материальны? т.е. состоят из чего-либо?

Сообщение изменено: discouraged (20 января 2010 - 22:25 )

  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2309 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 20 января 2010 - 23:43

индивидуальность: набор физиологических особенностей, предпочтений, аффектов и опыта.

вы хотите сказать, что все ваши мысли материальны? т.е. состоят из чего-либо?

Из нервных импульсов, регулируемых хим. веществами, не? :blink:

или Вы предложите мне объяснения поромантичнее и поизящнее? Информационные поля, энергии, Бог? :o какой вариант подчеркнуть? :lol:

Сообщение изменено: Kanti-sama (20 января 2010 - 23:45 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2310 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 00:08

Kanti-sama,
вовсе нет, я вам не собираюсь этого предлагать. я хочу, чтобы вы попробовали заглянуть дальше химических реакций. я прекрасно осведомлён о биологии и физиологии человека, не надо играть в сарказм. вот вы говорите, что мысль это нервный импульс? т.е. ток он состоит из слов, фразеологизмов или какой-то картины воображения? я просто хочу сказать то, что этот импульс это то, что хранит в себе информацию, а что из себя представляет сама эта информация вы можете объяснить? я понимаю, что это звучит слегка ( может и не слегка? :) ) абсурдно, но мне и вправду интересно, что вы скажете и я не пытаюсь сейчас что-то доказать/опровергнуть.
и если вы говорите об опыте, то почему одного ребёнка в одной семье может тянуть к музыке в раннем возрасте, а другого к спорту, откуда у них может быть опыт в раннем возрасте? это если вы о том, что предпочтения исходят из опытов.
п.с. я тоже люблю Ницше почитать :)

Сообщение изменено: discouraged (21 января 2010 - 00:12 )

  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane