Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2311 Кириллкинс

Кириллкинс
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 21 января 2010 - 01:04

Очень растежимое понятие..
  • 0
Наука-это символическое описание.

#2312 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 21 января 2010 - 11:50

у меня вопрос к атеистам, как вы считаете, откуда взялось ваше сознание? не буду говорить о душе, потому что вы, скорее всего, не признаёте и этого понятия.


:) Ну ка ... ну ка ... давай, зажги ... откуда взялась душа и сознание? :) И что такое душа и сознание?
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#2313 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 января 2010 - 13:17

почему заглавие опроса с еврейский уклоном ? :) какого хрена автор гласную букву пропустил ? заговорчики сионистов или где ?

Сообщение изменено: Мистер Олень:D (21 января 2010 - 13:55 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#2314 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 13:57

Инкуб,
вопросом на вопрос?
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2315 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2010 - 19:15

почему заглавие опроса с еврейский уклоном ? :) какого хрена автор гласную букву пропустил ? заговорчики сионистов или где ?

Это ты про опрос?)Наверное с намёком создан - если отвечаешь "Да",значит ты принят :D
  • 0

#2316 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 января 2010 - 19:17

Нет БГ-это Борис Гребенщиков. Он существует. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2317 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 января 2010 - 19:24

вопросом на вопрос?

_
таким тоном говорят когда знают , а если таким тоном говорят когда не знают , тогда уж я и не знаю даже :rolleyes:

Это ты про опрос?)Наверное с намёком создан - если отвечаешь "Да",значит ты принят

ну да :) пойти чтоли да ответить ... мож сионистская семья новообретенная в беде не оставит горемычного ? :)

пс : хотя я больше чем уверен что где то увидел , подумал типа круто так писать , чото типа модно ... ох уж эти жертвы сокрытого сионизма :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#2318 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2010 - 19:32

Боюсь даже исправлять,может все голосовали именно про "Б-г",а тут я всю малину поломаю)
  • 0

#2319 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 января 2010 - 19:39

Боюсь даже исправлять,может все голосовали именно про "Б-г",а тут я всю малину поломаю)


не надо выставлять меня идиотом только :) ты исправишь и все будут смотреть и думать ... вот ведь олень как всегда пургу несет свою оленью :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#2320 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2010 - 19:43

Мистер Олень:D, попался))Значит проголосовал всё-таки)
  • 0

#2321 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 января 2010 - 19:44

попался))Значит проголосовал всё-таки)

да никоем рази , да рази я пошел би на такое , ну вы миня явно с кемто перепутали :)

пс : я про то что у меня написано мол чо за х такое в голосовании , ты исправишь и все будут думать что я чот придумал и придрался :)

Сообщение изменено: Мистер Олень:D (21 января 2010 - 19:45 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#2322 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 21 января 2010 - 21:24

Инкуб,
вопросом на вопрос?


Нет, чисто для определенности. Чтобы потом "случайно" подмена понятий не произошла ... как обычно вы, "верующие", любите это делать при неспособности излагать логически и последовательно свои мысли и всё ваше отстаивание взглядов сводится к "соскокам" с тем.

Относительно индивидуальности ... про ДНК чего-нить слышали? :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#2323 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 21 января 2010 - 21:50

вот вы говорите, что мысль это нервный импульс? т.е. ток он состоит из слов, фразеологизмов или какой-то картины воображения? я просто хочу сказать то, что этот импульс это то, что хранит в себе информацию, а что из себя представляет сама эта информация вы можете объяснить?

А сама информация представляет из себя слова, фразеологизмы и картины воображения. не понял в чём состоит вопрос...

и если вы говорите об опыте, то почему одного ребёнка в одной семье может тянуть к музыке в раннем возрасте, а другого к спорту, откуда у них может быть опыт в раннем возрасте? это если вы о том, что предпочтения исходят из опытов.

Сарказм: предвидя подобный вопрос я специально добавил в список кроме опыта еще физ. особенности и аффекты ( т.е. эмоции)
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2324 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 23:33

наверное вы не поняли о чём я имел ввиду, ну ладно.
физические особенности и эмоции? эмм, ну как знаете. спорить тут бесполезно, как я вижу.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2325 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 23 января 2010 - 00:35

наверное вы не поняли о чём я имел ввиду, ну ладно.
физические особенности и эмоции? эмм, ну как знаете. спорить тут бесполезно, как я вижу.

Что бы люби тебя понимали, нужно научиться корректно "превращать" в слова свои мысли и картины воображения, а не строить витиеватые кольцевые композиции.

Сообщение изменено: Kanti-sama (23 января 2010 - 00:36 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2326 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 01:20

Kanti-sama,
я вовсе не обижаюсь :) ни на кого и никогда. не стоит судить о моих эмоциях. просто иногда в переводе многомерной информации на трёхмерную линейному уму трудно объяснить некоторые вещи и я сам понимаю, почему вы меня не поняли. я поэтому и написал, что это может звучать абсурдно, так как самому трудно было описать это в словах. просто сама информация и есть энергия. любая информация, будь-то твоя мысль или переживание другого человека - энергия. любая энергия имеет свойство взаимодействовать с чем-либо и я уверен, что мысль человека может воздействовать на что угодно. всё зависит от того, насколько ты фокусируешься на этом, сколько в тебе ментальных сил и в твоём отношении к этому. если научиться этим пользоваться, то можно творить чудеса, как и делали тысячи духовных учителей. они знали, кем они являются, они знали, что могут. отсюда и великие алхимии и чудотворцы, это люди, которые познали все уроки и иллюзии. они используют вселенную в свою пользу. если играть по правилам, то вселенная будет работать на тебя. если ты не будешь верить в то, что существует бог - его для тебя не будет, если ты будешь верить, что существует одиночество - ты будешь чувствовать одиночество, если ты веришь, что ты можешь что-то сделать - ты сделаешь, если нет - нет. в этом сила мысли, самовнушения и фантазий. поэтому наш мир такой, потому что его окутали страх, обман и прочее из-за отделения от божественности, мы почувствовали себя одинокими и покинутыми, так как отделения себя от своей части это травмирующий опыт. если бы ты попал Домой, ты бы сразу всё понял, но в этом и суть игры, земной эксперимент. что будет, если отделиться от первоначала. мысли могут изменять законы физики, времени и чего только угодно. во вселенной есть разные примеры этого, физические законы они не незыблемы. если хочешь найти подтверждения этому - ты найдёшь, так же, если ты не захочешь подтверждений, то не найдёшь. в этом и есть твоя суть, ты творец своей собственной реальности, ведь она становиться такой для тебя, какой ты себе её представляешь. если ты уверен, в чём-то, то только ты сам сможешь в этом-же себя переубедить.
кстати, вселенная живая. всё находится в беспрерывном движении и изменении.
и ещё, насчёт мозга. он не генерирует какие-либо идеи, он просто принимает информацию, которая поступает извне, а она поступать может откуда угодно, но это не суть важно. твой выбор в том, чтобы принять её или нет, использовать или нет. по сути ты только и делаешь, что выбираешь. в этом и есть свобода выбора и я почитаю её. я глубоко уважаю, твоё мнение и твой выбор, я не пытаюсь тебя заставить во что-либо поверить. я предлагаю информацию так же, как и сотни других источников, твоё дело воспринимать её или нет.
ух, что-то я поехал :) в общем всё, что я пытаюсь сказать, так то, что всё - есть отражение наших мыслей и вы сами творите свою реальность, а не кто-то другой, хотите вы этого или нет.
и я могу где-то заблуждаться, но так же можете и вы.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2327 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 01:24

да. аргументировать и спорить бессмысленно, я верю и знаю. не переубедишь.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#2328 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 01:28

так и есть :)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2329 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 25 января 2010 - 18:43

discouraged, хорошая концепция реальности для тех, кто хочет спрятаться в своё маленьком мирке сотканном из иллюзий
и безответственности, жить там счастливо, не видя ничего вокруг, и сдохнуть там же. Спасибо, я пасс, у меня другие планы на будущее.

ПС. чует мой нос, что кто- то перечитал Зеланда...

Сообщение изменено: Kanti-sama (25 января 2010 - 18:44 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2330 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 18:54

я наоборот за то, что бы каждый отвечал сам за себя и брал всю ответственность на себя, творя свою реальность. нельзя никого винить, так как во всех своих проблемах мы виноваты сами. если понять это, то ты отвечаешь за себя, а не государство, родители или кто-то ещё. насчёт иллюзий, какие они у меня? можно примеры?
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2331 Svertsjok

Svertsjok
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 19:12

Интересно, а почему именно Бог наш создатель? Может дьявол нас создал?
  • 0

#2332 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:46

дьявол никого и ничего не создает.
он все разрушает.
  • 0

The best or nothing!


#2333 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 02 февраля 2010 - 12:40

насчёт иллюзий, какие они у меня? можно примеры?

в области метнальных сил, чудес и прочей мистификации, а так же законов. Психологическая же база довольно неплохая.

всё - есть отражение наших мыслей и вы сами творите свою реальность, а не кто-то другой, хотите вы этого или нет.

с такой позицией и до нервного срвыа недалеко. Нужно уметь чётко различать, что завистит от тебя, что от других, что от случая, а не винить во всём себя.

Интересно, а почему именно Бог наш создатель? Может дьявол нас создал?

Потому что люди придумали такой термин для обозначения якобы творца.
Вопрос из серии: "почему яблоко называют яблоком, а не мандарином?",- детсад...

Сообщение изменено: Kanti-sama (02 февраля 2010 - 13:06 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2334 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 13:17

в области метнальных сил, чудес и прочей мистификации, а так же законов. Психологическая же база довольно неплохая.с такой позицией и до нервного срвыа недалеко. Нужно уметь чётко различать, что завистит от тебя, что от других, что от случая, а не винить во всём себя.

я просто видел видел примеры реального волшебства на себе и мне это доказало, что всё возможно. я не виню во всём себя, я вообще себя не обвиняю, в чём смысл обвинять себя? тем более обычно ошибки если уж совершены, то их не исправить и просто надо выучить урок. то, что всё зависит от меня я имел ввиду то, что человек формирует свои впечатления, т.е. если одного человека обозвать очень неприятно, то он обидится, а другой пройдёт мимо и улыбнётся.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2335 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 21:08

Польский ученый доказал, что Бог существует
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#2336 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 13 февраля 2010 - 00:19

Нифига не понятно что в статье имеется в виду под Доказательством существования Бога...
А вот про сомнения в существовании материального мира заинтересовало...
  • 0

#2337 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 13 февраля 2010 - 12:06

сначала Бог отделил Небеса от Земли

даа, это явно переверт мир с ног на голову...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2338 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 22:30

еще недавно я не верила.. и отрицала.. теперь же я говорю ДА!
  • 0

#2339 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 18:41

еще недавно я не верила.. и отрицала.. теперь же я говорю ДА!



а я еще давным давно говорил НЕТ, и я продолжаю говорить НЕТ!
  • 1

#2340 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2010 - 21:34

а я еще давным давно говорил НЕТ, и я продолжаю говорить НЕТ!

Поддерживаю.
Это нужно людям которым надо во что то верить а не то они без этого не смогут. Мне вот допустим этого не надо, я в себя верю.А если уж и верить и боготворить человека то в настоящего.
  • 2