Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2341 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 14:59

Есть ли он? :blink:

Да/Нет/Не знаю.
Свой ответ неплохо было-бы аргументировать.

Задумывались ли Вы когда-нибудь над сущностью Бога? Какой он? Или - что это?


to Автор
а что такое по вашему Бог?
верите ли вы?
видели ли вы его?
или кто-то из ваших знакомых видел?
разговаривали с ним? (в плане диалога, а не монолога)
если вы его чувствуете, то каким местом вы его чувствуете? душой? а какой орган у вас считается душой?
  • 0

#2342 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 15:46

бог говорит через чувства в основном. чувство радости, любви, озарения это всё язык вселенной
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2343 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 17:13

бог говорит через чувства в основном.
чувство радости, любви, озарения это всё язык вселенной



Если я тебя правильно понял, Богом ты считаешь Вселенную...
то есть ты ситаешь, что Бог это не нечто несуществующее, а Бог это Вселенная...
  • 0

#2344 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 17:16

да, это всё, что есть
но мне не нравится название бог, это слишком человеческое понятие

Сообщение изменено: discouraged (26 февраля 2010 - 17:16 )

  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2345 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 05 марта 2010 - 08:38

Zolder

Бог это не нечто несуществующее, а Бог это Вселенная...

Остаётся ответить на вопрос, откуда взялся этот Бог-Вселенная. И что является причиной её возникновения.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#2346 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 05 марта 2010 - 23:15

бог говорит через чувства в основном. чувство радости, любви, озарения это всё язык вселенной

ты так говоришь, потому что так оно и есть,
или, потому что тебе нравится эта красивая сказка,
или, потому что подобный образ мышления вдавливался в разум на протяжении всей жизни начиная с рождения?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2347 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 11:54

Kanti-sama,
я сказки не люблю и никто не вдавливал в мой разум это с детства, моим родителям плевать на духовность, а сам я раньше изучал только паранормальные явления и к религии не имел никакого отношения ( впрочем и сейчас не хочу иметь ).
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2348 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 06 марта 2010 - 20:24

при чём тут твои родители? :huh: мысли шире.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2349 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 20:46

бог говорит через чувства в основном. чувство радости, любви, озарения это всё язык вселенной

А бог типо Senior Programmer. :lol:

Zolder

Остаётся ответить на вопрос, откуда взялся этот Бог-Вселенная. И что является причиной её возникновения.

Это миграция, Jesus is Lord? :)

ты так говоришь, потому что так оно и есть,
или, потому что тебе нравится эта красивая сказка,
или, потому что подобный образ мышления вдавливался в разум на протяжении всей жизни начиная с рождения?

discouraged, У вас 3 варианта ответа. Напоминаю, Вы еще можете позвонить другу. Ваша возможность 50/50 была использована во время зачатия, в чем "виноваты" родители.

Kanti-sama,
я сказки не люблю и никто не вдавливал в мой разум это с детства, моим родителям плевать на духовность, а сам я раньше изучал только паранормальные явления и к религии не имел никакого отношения ( впрочем и сейчас не хочу иметь ).

Может боишся ее?

Сообщение изменено: _Garik_ (06 марта 2010 - 20:48 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2350 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 20:49

_Garik_,
не боюсь, мне она не нужна просто :rolleyes:
Kanti-sama, по телеку я смотрел только мультики, как и многие дети, ничего религиозного не читал, никто со мной насчёт этого и не говорил, так что влияния вообще не было
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2351 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 06 марта 2010 - 22:41

ничего религиозного не читал

"Мастера и Маргариту" в школе тоже не читал?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2352 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 02:35

Kanti-sama,
не проходили :)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2353 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 10:39

Kanti-sama,
не проходили :)

Хоть кино посмотри, коль не трухаешь. :lol:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2354 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 12:27

кому то приятно думать, что его предки - обезьяны... а кому то, что человек создан по образу и подобию Бога.
Одни молятся бананам,а другие Богу.

Без иронии тут невозможно мысль выразить,но ведь в сущности так и есть.
  • 0
МИР ВСЕМ!

#2355 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 07 марта 2010 - 18:48

ты говоришь "обезьяна" так, как будто это что- то плохое! :angry:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2356 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 12:52

кому то приятно думать, что его предки - обезьяны... а кому то, что человек создан по образу и подобию Бога.
Одни молятся бананам,а другие Богу.

Без иронии тут невозможно мысль выразить,но ведь в сущности так и есть.



да даже если и произошел я от обезьяны, я хоть знаю от кого произошел... это вполне реально...

а что значит по образу и подобию Бога!? Материльное из не материального? это как? как из ничего можно сделать что-то?
  • 0

#2357 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 10 марта 2010 - 13:22

кому то приятно думать, что его предки - обезьяны... а кому то, что человек создан по образу и подобию Бога.

Во-во! Именно! Кто-то считает что он Вершина Эволюции, а кто-то Тварь Божья...
Кто-то познает мир, а кто-то ограничивается одной книгой...
  • 1

#2358 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 20:15

гуд уордс ман
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2359 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:59

Во-во! Именно! Кто-то считает что он Вершина Эволюции, а кто-то Тварь Божья...
Кто-то познает мир, а кто-то ограничивается одной книгой...



+1
золотые слова!
  • 0

#2360 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 марта 2010 - 14:58

Sansero

Кто-то познает мир, а кто-то ограничивается одной книгой...

А не припомнишь, кто начал познавать мир? Кто заложил основы науки?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#2361 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 12 марта 2010 - 19:00

Jesus is Lord,
Хех, а кто?...
Математика
Химия
Физика
Медицина
Астрономия
География

Сообщение изменено: Sansero (12 марта 2010 - 22:40 )

  • 0

#2362 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 17 марта 2010 - 23:11

Нравственно страдать и потом услышать, что в страдании такого рода заключается ошибка, - это возмущает. Действительно, большое утешение подтверждать своими страданиями “более глубокий мир правды”, чем всякий другой мир; и всякий охотнее согласится страдать и чувствовать себя возвысившимся над действительностью (сознавая свою близость к тому “более глубокому миру”), чем жить без страданий и зато без этого возвышающего чувства. Это – гордость, и обычный прием удовлетворять ее, противоречащий новому пониманию морали. Чем устранить этот тормоз? Большей гордостью?


  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2363 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 марта 2010 - 15:37

Sansero, смотря что понимать под наукой.
Та же алхимия довольно много дала для развития (будущего) химии, но сама наукой не была ни с какого бока.
То же можно сказать и всех греках и римлянах.

Наука начинается там, где начинается выяснение и формулирование законов. А это возможно только после признания, что такие законы существуют, и следовательно существует законодатель.
Наверное поэтому наука в её современном виде зародилась именно в Европе, а не в Аравии, Индии или Китае.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#2364 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 18 марта 2010 - 22:51

Jesus is Lord,
Ну греки то весомую долю в наукостроение внесли... особенно в математику, царицу всех наук... а Европа, во времена Средневековья, да, собрала всё воедино, и, уже на основе того, стали расширятся и развиваться. Чему я бесконечно рад :)

Жаль нет машины времени, чтобы унать, как всё было бы, если бы не: Архимед, Аристотель, Пифагор, Арьябхата,Брахмагупта, Мо Чинга, Улука и многих многих других... Но сдается мне, что не сидели бы мы на форумах в сети, и телевизор бы смотрели при свечах...
  • 0

#2365 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 01:30

Бог существует. Это если кратко. Есть множество свидетельств,да что там обьяснять ,у кого есть ум и не испорченная душа-рано или поздно придёт к Богу. Я смеюсь над современными представлениями о появлении жизни во вселенной и на Земле. Человек оказывается от обезьяны произошёл!!! А вселенная из ничего. Неживое порадило живое.Ну ну. Самое смешное и грустное одновременно,что это нам втюхивают еще с раннего дества,в школе.Кому это выгодно ? тут думайте сами.А ведь и я тогда это "хавал"..сейчас бы назло парашу получил по биологии или географии,но остался бы при своём мнении.
Человечество с его техническим прогрессом,с его потерей нравственности и морали,с каждым днём только отдаляется от Бога.Каждый день нам промывают мозги через телевидение,радио,интернет .С самого детства закладывают искаженное восприятие мира. То что раньше считалось недопустимым,грехом,теперь является нормой. Скоро настанет критическая точка .Тогда все кто не верил ,увидят собственными глазами ,но будет уже поздно...и останется рассчитывать не на себя,а на Его милость. Поэтому пока не поздно,сверните с широкой дороги(кот. ведёт в ад),на узкую. Не бойтесь быть не такими как окружающие. Верующий человек в современном обществе расценивается,как клоун,но этого не надо боятся. Важно что будет не в этой мимолётной жизни(не какая будет у вас машина или авторитет,не ваше богаство)а там..за её границами,в вечности. Ведь каждый из нас смертен и заблуждается тот кто думает что после смерти ничего нет. Там только всё и начинается. Иначе в этой жизни нет смысла.Случайность возникновения жизни исключена(сами ученые приходят к такому выводу).Жизнь это как экзамен,как подготовка к вечности..
  • 0

#2366 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 22 марта 2010 - 10:03

AlteRnaTiVe, с иным образованным, начитанным верующим человеком интересно поспорить и подискутировать, даже если знаешь что точки зрения диаметрально противоположны, всегда можно узнать для себя что- то новое, а вот у тебя красный паралоновый нос и колпак, неудивительно, что окружающие к тебе относятся как к клоуну.
Вот ты говоришь, что назло перестал бы учить географию и биологию, и тем самым выразил один немаловажный принцип: "невежество- самый лучший путь к Богу". Что плохого в знании точек зрения, отличных от твоей? Ты судя по всему считаешь, что есть только твоё мнение(точнее мнение христ. церкви) и неправильное. Не удивительно, что тебе кажутся смешными достижения науки, ты ведь в силу своего невежества абсолютно ничего не понимаешь. Не стремишься к познанию или даже боишься его, боишься что можешь разочароваться в том, во что до сих пор свято верил, но, не понимая своих мотивов и их происхождения, пытаешься высмеять других и их убеждения.
Знаешь, почему многие считают вас клоунами, смеются над вами? Потому, что вы- бравые чтецы Библии пренебрегаете следующими строками:

Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить (Мф7:1,2)

Вы смеётесь над ними, они над вами, но опять же, в силу своего невежества, ты не можешь понять таких простых закономерностей.
Если хочешь изменить мир- начни изменять себя; для начала перестань смотреть на людей сверху вниз.

Вторую половину твоего "эссе" даже комментировать не хочу. Всё это слизано с каких- то стареющих мизантропов, и ни одной твоей мысли там нет, да и слышали мы эту слезливую оду не один раз.

Случайность возникновения жизни исключена(сами ученые приходят к такому выводу)

разумеется, жизнь возникала не случайно, а вполне закономерно, постепенно: от атомов углерода и кислорода до амёбы

Сообщение изменено: Kanti-sama (22 марта 2010 - 10:09 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2367 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 22 марта 2010 - 10:25

"Если бы Бога не было, его следовало бы придумать", помоему Вольтер написал...
1)Вам не кажуться глупыми всякие ритуалы. Неужели БОГУ это нужно, что бы мы гнули спины, стояли на коленях, целовали иконы, ходили вокруг церкви. Неужели БОГ такой мелочный?
2)Зачем для общения с богом нужен посредник, виде какого-то попа, церкви. Их ведь назначают другие люди...

Сообщение изменено: Sijeii (22 марта 2010 - 10:28 )

  • 0

#2368 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 10:34

бог говорит с каждым и везде. свет всегда присутствует и он внутри. важно чувствуешь ли ты это или нет
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#2369 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 18:27

1)Вам не кажуться глупыми всякие ритуалы. Неужели БОГУ это нужно, что бы мы гнули спины, стояли на коленях, целовали иконы, ходили вокруг церкви. Неужели БОГ такой мелочный?

если б вы постарались вникнуть в суть христианства,то таких глупостей не спрашивали бы. Богу это не так нужно,как надо прежде всего вам,для спасения души. А так если не волнует спасение-живи хоть как свинья.Единственное что надо добавить : Богу всёже не все равно как ты живёшь,так как он любит всех ибо есть Любовь и хочет чтобы все блудные дети вернулись домой.

2)Зачем для общения с богом нужен посредник, виде какого-то попа, церкви. Их ведь назначают другие люди...

Ты можешь общаться с Богом и без посредника. Но..попы больше знают о Боге и могут тебе многое обьяснить,чего ты не знаешь,ну а в Церкви происходит лучшее соединение с Богом,располагает обстановка ,святые иконы итд. Эффект сильнее . Знающие говорят что во время молитв из церкви на небо идёт столб света...

Сообщение изменено: AlteRnaTiVe (22 марта 2010 - 18:29 )

  • 0

#2370 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2010 - 18:32

AlteRnaTiVe,
Лучшее "соеденение" происходит во время молитвы, которая идёт от чистого сердца.
Иконы точно не святые.
  • 0