Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2401 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:49

_Garik_,
ты вопрос читал?
Если "Бог - это вымесел" , то как тогда появилась вселенная, земля и люди на ней?

В моем понятии, бог - творец. Соответственно, творец сотворил вселенную.

Сообщение изменено: _Garik_ (01 апреля 2010 - 16:51 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2402 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:55

_Garik_,
чем твой творец, отличается от творца в Исламе или творца в Христианстве?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2403 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:57

_Garik_,
чем твой творец, отличается от творца в Исламе или творца в Христианстве?

Он не требует.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2404 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:58

_Garik_,

Он не требует.

Странный творец...
Значит мир он создал лично для тебя?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2405 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:08

_Garik_,

Странный творец...
Значит мир он создал лично для тебя?

Это изза моего "индивидуального" понятия такие выводы?
Откуда я знаю зачем или для кого он создал "мир". Создал и создал. Это как любовь, ты же не будешь докапываться до своей любимой, почему она тебя любит. Ну любит и любит, наслаждайся.

Сообщение изменено: _Garik_ (01 апреля 2010 - 17:09 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2406 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:14

Откуда я знаю зачем или для кого он создал "мир".

Это вопрос может быть куда более важный ,чем сам сабж.

Это как любовь, ты не будешь докапываться до своей любимой, почему она тебя любит. Ну любит и любит, наслаждайся.

дело в том что в нашем мире (особенно в современном мире суеты) наслаждения занимают относительно небольшой процент времени. Так зачем Бог создал мир где люди больше страдают чем наслаждаются? (я не говорю сейчас о горстке "везунчиков"-толстосумах) Вот вопрос в чём загвоздка. Но на эти вопросы уже давно найдены ответы..как и на вопрос этой темы.
  • 0

#2407 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:22

_Garik_,
Странный творец...

Странный в том, что не требует... :lol: Наоборот, странным было, если бы требовал. Скорей всего, я б себя чувствовал рабом.

Откуда я знаю зачем или для кого он создал "мир".

Это вопрос может быть куда более важный ,чем сам сабж.

В чем заключается важность вопроса?

дело в том что в нашем мире (особенно в современном мире суеты) наслаждения занимают относительно небольшой процент времени. Так зачем Бог создал мир где люди больше страдают чем наслаждаются?

По этому я и спросил:

Что, в твоем понятии, сотворил бог?


  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2408 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:44

_Garik_,

Это изза моего "индивидуального" понятия такие выводы?
Откуда я знаю зачем или для кого он создал "мир". Создал и создал. Это как любовь, ты же не будешь докапываться до своей любимой, почему она тебя любит. Ну любит и любит, наслаждайся.

А если ты видешь что человек тебя любит, ты не хочешь узнать чего хочет он? Или ты считаешь справедливо что бы любовь шла только в одном напровлении?

Странный в том, что не требует... Наоборот, странным было, если бы требовал. Скорей всего, я б себя чувствовал рабом.

гмм =)) а ты и есть раб . Ведь творец тебя создал и твое положение не более чем раба, потмоу что захотел создал, захотел уничтожил . если ты знаешь что тебя создал творец, то наверное надо узнать зачем и навреное есть какие то правила, если ты в этом мире не один?

Далее.
Человеку нужна религия для того, что в силу возраста понимает, что он живет не для того что бы "ржать , срать , ржать" , а у него есть цель. Он это чувствует.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2409 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:29

В глазах смотрящего!!

Це все.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2410 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:31

_Garik_,
А если ты видешь что человек тебя любит, ты не хочешь узнать чего хочет он?

Я знаю, она хочет быть со мной, потому, что я ее люблю.


Ведь творец тебя создал и твое положение не более чем раба, потмоу что захотел создал, захотел уничтожил.

Я не говорил, что творец создал меня, я говорил, что творец сотворил вселенную.

В моем понятии, бог - творец. Соответственно, творец сотворил вселенную.

Творец творит, а не уничтожает.

Далее.
Человеку нужна религия для того, что в силу возраста понимает, что он живет не для того что бы "ржать , срать , ржать" , а у него есть цель. Он это чувствует.

Я не говорил, что человек живет для того, чтобы "ржать, срать, ржать".
Я не говорил, что у человека не должно быть цели.

ossesion, ты читаешь что я пишу, или "фантазируешь" на тему? :huh:

Сообщение изменено: _Garik_ (01 апреля 2010 - 19:15 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2411 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 20:12

Я не говорил, что творец создал меня, я говорил, что творец сотворил вселенную.

то есть ты от Вселенной где то отдельно,в сторонке,пребываешь ?

В чем заключается важность вопроса?

в попытке понять замысел Творца

Творец творит, а не уничтожает.

Порой невозможно чтото сотворить не разрушив. Во Вселенной постоянно идут процессы разрушения и созидания.Таким образом разрушение-часть созидания

Сообщение изменено: AlteRnaTiVe (01 апреля 2010 - 20:15 )

  • 0

#2412 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 23:09

Порой невозможно чтото сотворить не разрушив.

Порой, конечно. Но в основном, для этого придуман "дьявол с адом".

Я не говорил, что творец создал меня, я говорил, что творец сотворил вселенную.

то есть ты от Вселенной где то отдельно,в сторонке,пребываешь ?

С чего фантазия такая? Я есть ее "часть", как и все. Так же, как и она есть часть меня. Но я не есть - вселенная, я - человек. Только в этом разница. Я считаю, человек есть то, что получилось в итоге творения. Ведь, например, для холста - это просто краски,а для человека - Монна Лиза.

А в свою очередь, то, что человек видит за окном, являеться итогами его "собственного творения". По этому человек практически вынужден стремиться к идиалу, дабы "не истребить себя". Отсюдя "Бог", дающий "цель". Ведь, надо все делать правильно, так, как хочет "бог". А чего хочет человек? Кто-то явно об этом подумал. По логике вещей, получаеться то же самое, чо думать о том, чего хочет твоя девушка, которую ты любишь. Иначе - "рабство".

А если ты видешь что человек тебя любит, ты не хочешь узнать чего хочет он?

Я знаю, она хочет быть со мной, потому, что я ее люблю.


А чего хочет "творец" от своей "картины"? Не для публичного же признания он ее рисовал, не так ли? А может, для "души"..?

-----

Во Вселенной постоянно идут процессы разрушения и созидания.

Именно во вселенной, но не вселенная сама. Теория большого взрыва, остаеться теорией. В этом вся моя "религия".

Сообщение изменено: _Garik_ (02 апреля 2010 - 00:04 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2413 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 03 апреля 2010 - 15:31

А то самое просто - это способ "все отрицать"

не всё отрицать, во всём сомневаться. Сможешь ли ты понять разницу?...


Если "Бог - это вымесел" , то как тогда появилась вселенная, земля и люди на ней?


так же думали и древние греки: "если Зевс- вымысел, то кто же метает молнии с неба?"


ossesion,
Достоверно на этот вопрос ответить не могу ни я, ни кто- либо другой. Ответ удовлетворяет?

А можешь ли то ответить на мой вопрос? Вопрос будет параллельный и антологичный твоему.
Если землю создал Бог, то откуда он сам взялся и из чего он создал землю?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#2414 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2010 - 10:35

У Бога нет начала, он начало всего сущего.
Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, власти ли,- всё Им и для Него создано; И он есть прежде всего, и всё Им стоит.(Кол 1:16-17)
  • 0

#2415 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 16:23

из чего он создал землю?

Думаю согласитесь что Земля это материя. Материя это грубая энергия низкой частоты вибрации,дух-энергия высочайшей частоты вибрации. Всё в мире вибрирует на определенной частоте. Бог-источник этой энергии.
  • 0

#2416 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 17:48

Думаю согласитесь что Земля это материя. Материя это грубая энергия низкой частоты вибрации,дух-энергия высочайшей частоты вибрации. Всё в мире вибрирует на определенной частоте. Бог-источник этой энергии.

Ага, вибрирует. Поэтому нужно притвориться, что печенька - это плотник?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2417 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 20:50

Порой возникают такие мысли и теории насчёт того что мир иллюзорен.Если кто видел "13 этаж" то поймёт более чем. Мир-иллюзия и существует только у нас в мозгу.Ничего этого вокруг -нет,нам лишь кодируют сигнал,а мы с помощью мозга декодируем. Мы -пользователи, наши тела с помощью сознания управляются Кемто о ком мы можем только догадываться.Желания,мысли -всё идёт извне. Гигантская компьютерная(?)трёхмерная игра . Конечно это глупо что ктото нами полностью управляет ,на самом деле я думаю что у нас есть свобода выбора,свобода воли.Иначе говоря мы выбираем какие мысли нам по душе и всвязи с этим строим свою жизнь. Но источник этого сигнала один и тотже-Создатель.
п.с Взять к примеру чувство боли. Боль существует у нас в мозгу,иными словами ничего не болит-передатчик сигнала(мозг) даёт эффект боли.Эффект плацебо : даётся лекарство кот. на самом деле не лекарство и боль проходит.Также боль проходит быстрее если о ней не думать..Фантомная боль,когда болит то чего нет,например отрубленная нога. Это доказывает то что боли как таковой не существует. Она навязывается Кемто с целью сохранения тела в надлежащем состоянии либо для других целей.
  • 0

#2418 nordwind7

nordwind7
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 24 апреля 2010 - 23:58

Смысл в том что Бог есть, а кто думает по другому ищут оправдания.)
  • 0
Деньги и власть нам не всласть.
Нам бы одно - Было бы вино. (с)

#2419 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 16:50

Это доказывает то что боли как таковой не существует.

Я думаю, что это всеголишь определенная сенсация, интерпретируемая мозгом как боль. Если сенсация нe велика, она может интерпритироваться как удовольствие.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2420 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2010 - 19:04

http://www.topnews.r...ia_id_7296.html
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2421 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2010 - 19:23

Последняя книга Докинза «Бог как иллюзия» стала мировым бестселлером. Ее перевели на 31 язык и продали тиражом в несколько миллионов экземпляров.

Библия на протяжении двух тысяч лет является мировым бестселлером.Без всякой рекламы..Ежедневный тираж Библии 32876 экземпляров.
Библия самая переводимая книга в мире.Переведена на 2036 языков и наречий.
Библия самая доступная книга для понимания для людей с любым уровнем образования.
Библия держит рекорд по продолжительности её создания.Писалась 1600 лет.Писалась людьми жившими в разное время, в разных уголках земного шара и при этом нигде не протеворечит себе.
Библия описывала множество явлений задолго до их научного открытия.
Правдивость Библии множество раз подтверждалась учёными и археологами.
  • 0

#2422 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 11:51

У Бога нет начала, он начало всего сущего.
Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, власти ли,- всё Им и для Него создано; И он есть прежде всего, и всё Им стоит.(Кол 1:16-17)


- почему в библии только истина?
- потому что кроме истины, там ничего больше нету.

так же и тут

- Откуда появился Бог?
- Бог и есть то самое "откуда". Начало всего.

Представил, в книге по физике:
- Почему человеку на луне будет казаться, что он весит значительно меньше?
- Потому что на луне человек будет весить значительно меньше.
  • 0

#2423 Acc

Acc
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Мидгард - Земля

Отправлено 13 мая 2010 - 13:20

Азъ есмь Бог!
Азъ - Бог воплощенный на Земле, человек :) )

Ваши предки говорили о себе не «Я», а «Аз».
В чем тут смысл? А смысл очень простой: Буква А- это во- первых- стилизованное изображение ДНК, с которой и начинается индивидуальное бытие; во-вторых- это символ первого Аркана Маг, с которого начинается индивидуальная эволюция в онтогенезе и общая эволюция в филогенезе; в-третьих- это символ Духа, Сознания, Эго, Личности; Аz - это самое полное, высшее выражение воплощенной Души - КА. Т.е. КА - воплотившаяся Душа, порождает Аz - Дух, Сознание, Личность, которое в итоге соединяется с КА - Душой, Дживой, Атманом, Царевной Лебедью, которое его же и породило. Буква Z - означает во- первых- окончание жизненного цикла и переход в иное состояние, т.е. если за точку отсчета принять нижнюю линию, атомарный мир, то переход будет в волновой мир- смерть или управляемый переход, а если за точку отсчета принять верхнюю линию, волновой мир, то переход будет в атомарный мир- воплощение; во- вторых, эта буква - символ 22 или нулевого Аркана Шут. AZ - один атомарный, другой- волновой. Т.е. это символ Человека, в обоих аспектах его Жизни - атомарном и волновом. «Азъ есмь Альфа и Омега».

Сообщение изменено: Acc (13 мая 2010 - 13:23 )

  • 0

#2424 sandro_

sandro_
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 11:34

Приглашаю всех на интересную экскурсию по окрестностям Таллинна и лекцию.
Лекция посвящена скандинавской мифологии, а так же поездка по археологическим, историческим и культурным памятникам которые во взаимодействии образуют единую систему сакрального пространства - «Систему Тора»
На протяжении всей своей истории человек задает себе и окружающему Миру важные вопросы и продолжает искать на них ответы. Кто мы? Куда идем? Существует ли цель у нашего существования? Каков Мир вокруг нас? Создано ли все окружающее согласно некоему плану неведомого Творца, или наша жизнь является лишь результатом случайного "стечения обстоятельств", создавших островок упорядоченности в океане мирового Хаоса?
Если такой план существует, то, очевидно, он может и должен быть каким-то образом постижим в хотя бы общих чертах, набросках, оставивших следы в древних сказаниях, мифах и легендах, в которых говорится о моделях Мироустройства, особых местах Силы и людях, которым удалось обрести некое особое, трансцендентное Знание. И год за годом тысячи людей устремляются на поиски неведомого, отправляясь в Стоунхендж и Тибет, к пирамидам Египта и лабиринтам майя, ища возможность погрузиться в древние практики, познакомиться с сакральной философией и приобрести свой собственный опыт общения с "местами Силы". При этом — часто даже не думая о том, что окружающее их, привычное, казалось бы — давно знакомое пространство не менее достойно самого пристального внимания.
Предлагаемая встреча поможет открыть для себя целый Мир, связанный с издревле почитаемыми сакральными местами в окрестностях Таллинна. Священные рощи, древние храмы, археологические, исторические и культурные памятники... Термин "целый Мир" — неслучаен, поскольку впервые множество сакральных объектов представлены как взаимосвязанная, целостная, единая система отображения в географическом пространстве древнейших представлений о структуре Мироздания, описанных в скандинавских сагах и эстонских легендах.
Эта встреча — возможность соприкоснуться с Силой необычного "пространства Мистерий", проходя его в той последовательности, в которой она открывалась Свыше, переключить сознание современного городского жителя на уравновешенный ритм природы, ощутить проявления реального присутствия мистики в нашей жизни, учась видеть мир глазами Сердца и глазами Внутреннего Духа.

Лекцию проводит автор книг „AL SACRUM” „Начало начал” „Волшебные свойства вещей” „Круг Земной” Александр Дегтерев.

Расписание мероприятия:

Встреча состоит из вводной лекции и экскурсии по археологическим и историческим местам (окрестности Таллинна).

Лекция - 1.5 часа Vanaturu kael 10
Перерыв на чай
Экскурсия - примерно 4.5 часов.

Узнать о следующей встрече можно по т. 55 32 670 Александр
Рекомендую всем. Очень интересная встреча и поездка.

Сообщение изменено: sandro_ (22 мая 2010 - 11:36 )

  • -1

#2425 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 11:47

Последняя книга Докинза «Бог как иллюзия» стала мировым бестселлером. Ее перевели на 31 язык и продали тиражом в несколько миллионов экземпляров.

Кстати, на счёт Докинза - http://ateismy.net/antidawkins.php
  • 0
Кирие элеисон

#2426 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 13:48

Кстати, на счёт Докинза - http://ateismy.net/antidawkins.php

А сам что думаешь по этому поводу?
  • 1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2427 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2010 - 23:09

Простой пример: вы видите свой монитор? значит он есть, если вы его не видите, не ощущаете и не слышите, то монитора соответственно, нет!

Ты видел свой мозг? Значит его нет, а если видете, ощущаете, то мозг соответственно, есть!
  • 0

#2428 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 23:14

credendo vides *
  • 0

#2429 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2010 - 23:18

hybr1d,
"Уверовав увидеш" можно было по русски написать тоже))))
  • 0

#2430 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 08:25

Чудо,
но это было бы не так интересно :rolleyes:
  • 0