Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2431 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2010 - 10:05

hybr1d, Сам-то увидел?
  • 0

#2432 Лурра

Лурра

    Реактивный баран

  • Постоялец
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 07 июня 2010 - 11:02

Всегда представляла себе бога,как что-то более-мене материальное. Но в любом случае считаю,что его нет. Ну,может,это только пока что :)
Терпеть не могу фанатиков :) смысл-то?
  • 0
Ахтунг!

#2433 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 11:52

Чудо,
нет :closedeyes:

Лурра,
за каждой толпой фанатичных идиотов, стоит грамотный манипулятор
  • 0

#2434 Лурра

Лурра

    Реактивный баран

  • Постоялец
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 07 июня 2010 - 21:24

hybr1d,
да,от этого и происходят всякие секты. а-ля иеговы,баптисты и трали вали.
  • 0
Ахтунг!

#2435 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 21:48

Лурра,
по Дэну Брауну и Гарольду Голду, секты раньше были нечто большим, чем сборищем фанатиков, они представляли большую угрозу для Цервки.
а сейчас, сектанты, сатанисты... всё это откровенно говоря - фуфло :pray:
  • 0

#2436 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2010 - 21:56

hybr1d,
Дэн Браун, пожалуй, любимый мой писатель :P
  • 0

#2437 Лурра

Лурра

    Реактивный баран

  • Постоялец
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 07 июня 2010 - 22:14

hybr1d,
да все во что-то веруют. напридумывают вер,наделают сект :))))
вот ладно,пусть кто-то верит спокойно и не завлекает людей,как это делают иеговы)))
  • 0
Ахтунг!

#2438 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 22:27

Лурра,
мне лично "Свидетели Иеговы" несколько раз предлогали свои книги.
вежливо отказывался.
  • 0

#2439 Лурра

Лурра

    Реактивный баран

  • Постоялец
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 08 июня 2010 - 22:37

hybr1d,
а ко мне домой приходили и так как я не особо умею говорить "нет" и закрывать дверь-пришлось слушать весь этот бред :)
  • 0
Ахтунг!

#2440 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 22:43

Лурра,
я дверь вообще мало кому открываю
а если на улице: наушники - жёсткий ультиматум
  • 0

#2441 Лурра

Лурра

    Реактивный баран

  • Постоялец
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 08 июня 2010 - 22:44

hybr1d,
у нас на улице не ходят)))
а домой.. сейчас тоже редко очень :)
  • 0
Ахтунг!

#2442 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 22:46

кризис :)
  • 0

#2443 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 23:05

А сам что думаешь по этому поводу?

Читал одну главу на элементах.ру, как-то очень вяло написано, нет никакого серьёзного исследования. Но думаю, что для людей, начинающих знакомиться с атеизмом, это книга является хорошим пособием, чтобы научиться защищать своё атеистическое мировозрение.

Всегда представляла себе бога,как что-то более-мене материальное. Но в любом случае считаю,что его нет. Ну,может,это только пока что :) Терпеть не могу фанатиков :) смысл-то?

Бог... материальное... а как же такие хотя бы такие свойства Бога, как вечность, неизменность.
Может не совсем в тему, но посмотри
А фанатиков все не любят <_< Среди безбожников их тоже предостаточно :)

hybr1d, да,от этого и происходят всякие секты. а-ля иеговы,баптисты и трали вали.

Баптисты - это традиционное протестантское направление, с сектантами не надо путать.
  • 0
Кирие элеисон

#2444 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 23:16

-X3-,
ну просто баптисты, довольно своеобразное ответвление ^_^
  • 0

#2445 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 08 июня 2010 - 23:54

а ко мне домой приходили и так как я не особо умею говорить "нет" и закрывать дверь-пришлось слушать весь этот бред

а ко мне на днях в домофон звонили, я сделал голос мелкого и сказал что мамы нету дома и что мне не разрешается с незнакомыми людьми разговаривать, они поверили и пожелали всего-всего и ушли.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#2446 Лурра

Лурра

    Реактивный баран

  • Постоялец
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 09 июня 2010 - 00:23

у меня от смеха аж слеза выползла-)

ну просто баптисты, довольно своеобразное ответвление

абсолютно согласна. тут что секта,что направление. по-моему одно и то же.

в любом случае,вечность,не вечность,не считаю,что Б-г это то,во что верила бы я. Ну,собственно,вот я и не верю
  • 0
Ахтунг!

#2447 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 07:56

Лурра,
согласно конституции у нас свобода вероисповедания ^_^
  • 0

#2448 Лурра

Лурра

    Реактивный баран

  • Постоялец
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 09 июня 2010 - 13:17

hybr1d,
спасибо,капитан очевидность?))))
пусть верят и молчат.да.
  • 0
Ахтунг!

#2449 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 21:29

Лурра,
лично я толерантен ко всем, кто не мешает мне ^_^
  • 0

#2450 Лурра

Лурра

    Реактивный баран

  • Постоялец
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 10 июня 2010 - 11:41

hybr1d,
да ты прям добрый жук :)
я тоже,в принципе,толерантна. но иногда же бывает тотальный кап на мозг? со стороны тех же приставучих чуваков на улице с книжонками :) к нам даже в школу маленькие левые библии завозили,раздавали. где исаак родил иака,иак родит иакова и тратата.
666 страниц,кстати,в ней было))
  • 0
Ахтунг!

#2451 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 20:29

-X3-,

Бог... материальное...

ты честно думаешь,что Бог материален?

Лурра,

не считаю,что Б-г это то,во что верила бы я. Ну,собственно,вот я и не верю

просто не думала и не анализировала,потому что не надо.Мудрость всегда приходит через страдание и горе.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#2452 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 20:34

DiSaNa7, нет, конечно!
  • 0
Кирие элеисон

#2453 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 11 июня 2010 - 12:58

-X3-,
ну просто баптисты, довольно своеобразное ответвление ^_^

Своеобразное по сравнению с чем? Если с православием, то да. Но это только в России, в Штатах так православие – своеобразное ответвление на фоне баптизма.

Лурра,

маленькие левые библии

Библия, она и в Африке Библия. От размера левее или правее не становится.

666 страниц,кстати,в ней было

Это что-то странное. В полной страниц раза в два больше, а в Новом Завете, который скорее всего и раздавали, поменьше будет.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#2454 Лурра

Лурра

    Реактивный баран

  • Постоялец
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 11 июня 2010 - 18:01

Jesus is Lord,
они маленькие. совсем маленькие. поэтому и 666. удивительно,конечно,но от размера книжечки будет или увеличиваться,или уменьшаться кол-во ее страниц)
  • 0
Ахтунг!

#2455 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2010 - 21:08

Лурра,
Маленькие такие синенькие? Новый завет это был :)
  • 0

#2456 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 15:35

Читал одну главу на элементах.ру, как-то очень вяло написано, нет никакого серьёзного исследования. Но думаю, что для людей, начинающих знакомиться с атеизмом, это книга является хорошим пособием, чтобы научиться защищать своё атеистическое мировозрение.

Соответственно, у тебя мнение об одной главе, а не о всем матерьяле. Относительно одной главы ты сделал вывод, что эта книга служит пособием для начинающего атеиста, которое помогает ему отстаивать свое мировозрения... <_<

Твои слова лишь сказали мне, что ты человек верующий и свое мировозрение менять не намерен. Сытый голодного не поймет. Не подумай, что я атеист. Я и не теист. Я - одно целое - человек.

Я верю в эволюцию. Я не отрицаю творца. Но я не верю в бога, который создал Землю, Адама и Еву.

Сообщение изменено: _Garik_ (15 июня 2010 - 15:36 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2457 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 21:51

Я верю в эволюцию. Я не отрицаю творца. Но я не верю в бога, который создал Землю

согласен по данным пунктам, а вот насчёт Адама и Евы.

Сообщение изменено: hybr1d (15 июня 2010 - 21:51 )

  • 0

#2458 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 22:03

_Garik_,

Относительно одной главы

+ мнения богословов.

А автор той книги атеист, которуму не понять верующих, короче, сытый голодного не поймёт :) Но тут я продолжу мысль о том, кто кого лучше понимает :) Такой пример: человек никогда не пользовался Интернетом - ему не понять, как люди могут там часами сидеть. Но вдруг он становится пользователем всемирной паутины и только тогда он осознаёт, чего он может лишиться. У атеиста нет религиозного опыта, опыта общения с Богом, а у верующих такой опыт есть, поэтому они лучше понимают, что такое атеистическое мировозрение, конечной целью которого вечная смерть.

Я не отрицаю творца. Но я не верю в бога, который создал Землю, Адама и Еву.

А что твой творец создал? И означает ли это, что если бы в Библии не было первой страницы, где речь идёт о сотворении мира и первых людей, ты бы поверил в Бога, о котором говорит Библия?
  • 0
Кирие элеисон

#2459 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 13:04

А автор той книги атеист, которуму не понять верующих, короче, сытый голодного не поймёт :)

Ты себя ограничил понятием атеист, что тебе крайне выгодно. На самом деле, этот человек - ученый. А тут уже про сытого и голодного не скажешь.

Но тут я продолжу мысль о том, кто кого лучше понимает :) Такой пример: человек никогда не пользовался Интернетом - ему не понять, как люди могут там часами сидеть. Но вдруг он становится пользователем всемирной паутины и только тогда он осознаёт, чего он может лишиться. У атеиста нет религиозного опыта, опыта общения с Богом, а у верующих такой опыт есть, поэтому они лучше понимают, что такое атеистическое мировозрение, конечной целью которого вечная смерть.

Не стоит сравниваешь интернет с верой в бога. Интернет имеет четкое определение и факт наличия.

А что твой творец создал?

Вселенную.

И означает ли это, что если бы в Библии не было первой страницы, где речь идёт о сотворении мира и первых людей, ты бы поверил в Бога, о котором говорит Библия?

Библия не "говорит" о "конкретном" боге. Соответственно, определения я ему дать немогу. Если ты способен предоставить свое определение бога, о котором говорит библия, я тебе отвечу, верю я в это, или нет. Смысл ссылаться на то, как библия описывает бога, если после прочтения, в сознании каждого, он рисуется по своему (разному). Соответственно, атеистом можно быть только относительно собственного сознания, или общепринятого четкого определения, которого нет.

Сообщение изменено: _Garik_ (16 июня 2010 - 13:10 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2460 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 13:52

Я прекрасно осведомлён в том, что г-н Докинз учёный, возможно, отличный биолог, но в разборе религий он полный профан :)

"Моя мишень – бог, все боги, всё сверхъестественное, где бы оно ни было или ни будет изобретено", - заявляет Докинз после того, как на пяти страницах "разобрал многобожие", на этих же пяти страницах умудрившись смешать его с догматом о Троице и с христианским культом святых." - очень не научный подход!

Не стоит сравниваешь интернет с верой в бога. Интернет имеет четкое определение и факт наличия.

Да, ты прав, всякое сравнение с верой в Бога будет ничто. Если продолжить мысль, то для того, чтобы выйти в интернет, необходимо соответствующее устройство. Аналогично и с Богом, но разница в том, что в этом случае такое устройство находится внутри нас: "Царствие Божие внутрь вас есть", "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". А менять себя, своё сердце гораздо сложнее, чем какое-то внешнее устройство для выхода в интернет.

Вселенную.

Хм, какое совпадение :)

Библия не "говорит" о "конкретном" боге.

а я всегда считал иначе :(

Смысл ссылаться на то, как библия описывает бога, если после прочтения, в сознании каждого, он рисуется по своему (разному).

Ты прав :) Но к великому счастью существует множество людей, которых Церковь именует святыми, читай, что они думали о Боге (и своей жизнью доказали(!), что иначе быть не может), и ты заметишь, что они все едины во мнении независимо от места, условий и времени проживания.

свое определение бога

А кто я такой, чтобы давать Богу СВОЁ определение?
  • 0
Кирие элеисон